实践探索课程基地建设中标结果公示(徐州市铜山中学2024)



 
     铜山中学指向工程思维培养的生物学综合学习实践探索课程基地建设中选公告
 
 
我单位于2024-11-06 09:43:02,在中介超市为徐州市铜山中学选取工程造价咨询中介服务机构,现将中选结果相关事项公布如下:
 
项目业主名称:徐州市铜山中学
采购项目名称:铜山中学指向工程思维培养的生物学综合学习实践探索课程基地建设
项目编号:202411010137
选取中介日期:2024-11-06 09:43:02
采购模式:竞价+自主
服务事项:工程造价咨询
项目金额:30%—80%(参照国家规定的行业及中介服务事项收费标准的100%为基准。)
委托单位联系人:周振中
联系电话:13952238365
 
中选机构名称:江苏汇必项目管理有限公司
中选企业地址:彭园东路中组小区2D-205、305
中选金额:30%(参照国家规定的行业及中介服务事项收费标准的100%为基准。)
联系人:吴继合
联系电话:13357933030
 
相关中介企业对中选结果有异议的,可自本公告发布之日起一个工作日内书面指出。
 
备注:比选规则

序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型

1
202411010137
铜山中学指向工程思维培养的生物学综合学习实践探索课程基地建设
2024年11月05日 16:46:00
2024年11月05日 18:00:00
30%(参照国家规定的行业及中介服务事项收费标准的100%为基准。)
80%(参照国家规定的行业及中介服务事项收费标准的100%为基准。)
竞价+自主

预中选机构:

序号
机构名称
报价金额
是否中选

1
江苏汇必项目管理有限公司
30.0%


2
江苏瑞阳工程咨询有限公司
30.0%


3
江苏鑫远见工程管理咨询有限公司
30.0%


参与比选机构:

序号
机构名称
报价金额
是否中选

1
江苏汇必项目管理有限公司
30.0%


2
江苏瑞阳工程咨询有限公司
30.0%


3
江苏鑫远见工程管理咨询有限公司
30.0%


4
盛锦建设项目咨询徐州有限公司
30.0%


5
徐州众信项目管理咨询有限公司
30.0%


6
福建九创工程管理有限公司
30.0%


7
江苏精言项目管理有限公司
30.0%


8
江苏正赟工程造价咨询服务有限公司
30.0%


9
江苏天眷建设集团有限公司
30.0%


10
江苏中润工程建设咨询有限公司
30.0%


11
永明项目管理有限公司
30.0%


12
江苏润沐工程管理咨询有限公司
30.0%


13
徐州保平建设项目管理咨询有限公司
30.0%


14
徐州天平建设监理咨询有限公司
30.0%


15
正大鹏安建设项目管理有限公司
30.0%


16
江苏浩轩工程造价咨询有限公司
30.0%


17
徐州瑞浵工程科技有限公司
30.0%


18
桐庐居安工程咨询有限公司
30.0%


19
威磊工程咨询有限公司
30.0%


20
兴众工程管理有限公司
30.0%


21
江苏策聆建设管理有限公司
30.0%


22
江苏鼎新工程咨询有限公司
30.0%


23
江苏天奇项目管理咨询有限公司
30.0%


 

附件下载:
徐州市铜山中学省级内涵建设项目造价需求书.docx

需求书1.项目名称:铜山中学指向工程思维培养的生物学综合学习实践探索课程基地建设2.项目基本情况:在铜山中学文渊楼六楼进行课程基地场馆的建设。拟新改建基础科学实验室、工程实践实验室、创新实践实验室,创建生生不息馆、生命起源馆、格物致知馆、天工开物馆等场馆。预计投资改建场馆费用约64万元,具体以审计为准。均为财政专项资金。3.项目地点:江苏省徐州市铜山新区学苑路2号4.采购单位:徐州市铜山中学5.中介服务事项:工程造价咨询6.服务内容:对指向工程思维培养的生物学综合学习实践探索课程基地建设项目提供工程造价咨询7.工期要求:中选单位在3个日历天内签订合同,7个日历天完成工程造价咨询8.项目资金来源:财政资金9.比选方式:竞价+自主10.竞价价格单位:百分比(参照国家规定的行业及中介服务事项收费标准的100%为基准。)11.服务价格区间:最低限价30%,最高限价80%(参照国家规定的行业及中介服务事项收费标准的100%为基准。)12.资质要求:(1)已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人且经营范围必须满足本次公开选取范围;(2)经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。13.其他要求:(1)代为从事招标组织活动,确保招标过程的公正和透明。(2)因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。徐州市铜山中学2024年11月1日