广州市修缮工程 厨房补漏 厨房中标结果公示(广州市黄埔区人民检察院2024)



公告内容:

广州市黄埔区人民检察院修缮工程定点采购定点议价成交公告

广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告

项目名称:广州市黄埔区人民检察院修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2024-1325592
本项目于2024-11-05 17:11:27启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是单价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东华青建设工程有限公司
(二)成交价:485824.10(肆拾捌万伍仟捌佰贰拾肆元壹角)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:30工程工期总日历天数:30安全文明施工费(元):4000余泥渣土场外运输排放费(元):10000暂列金额(元):0承包范围:包工包料包质量工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

485,824.10


采购单位:广州市黄埔区人民检察院
2024年11月06日

\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n计量单位\n采购数量\n项目名称\n需求描述\n控制每平方米单价(元)\n工程周期\n工程工期总日历天数\n安全文明施工费(元)\n余泥渣土场外运输排放费(元)\n暂列金额(元)\n承包范围\n是否勘察现场\n是否需要项目总负责人\n是否需要专职安全管理人员\n\n计量单位\n采购数量\n项目名称\n需求描述\n\n30\n30\n\n\n0\n包工包料包质量\n\n是\n是\n\n一、厨房补漏\n一、厨房补漏\n一、厨房补漏\n一、厨房补漏\n一、厨房补漏\n一、厨房补漏\n一、厨房补漏\n一、厨房补漏\n一、厨房补漏\n一、厨房补漏\n一、厨房补漏\n一、厨房补漏\n一、厨房补漏\n一、厨房补漏\n\n打拆部分\n打拆部分\n打拆部分\n打拆部分\n打拆部分\n打拆部分\n打拆部分\n打拆部分\n打拆部分\n打拆部分\n打拆部分\n打拆部分\n打拆部分\n打拆部分\n\n平方米\n195平方米\n拆除原有地面\n1.人工拆除原有地面\n2.回填陶粒清理\n125\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n平方米\n100平方米\n拆除局部墙体\n1.人工拆除局部墙体\n2.含水泥砂浆层\n88\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n平方米\n100平方米\n拆除局部墙面瓷片\n1.人工拆除局部墙体装饰层\n2.含水泥砂浆层\n68\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n地面装饰部分\n地面装饰部分\n地面装饰部分\n地面装饰部分\n地面装饰部分\n地面装饰部分\n地面装饰部分\n地面装饰部分\n地面装饰部分\n地面装饰部分\n地面装饰部分\n地面装饰部分\n地面装饰部分\n地面装饰部分\n\n平方米\n100平方米\n重做部分墙体\n1.砌砖墙\n2.1:2.5水泥砂浆结合层\n180\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 米\n60米\n砖砌排水沟\n1.砖砌排水沟200*200\n2.水沟砂浆批荡\n3.水沟4个面刷防水涂料2遍\n4.水沟贴瓷砖\n5.厨房专用水沟盖板\n673\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n平方米\n195平方米\n地面找平\n1.地面找平\n2.1:2.5水泥砂浆结合层\n3.含墙角防渗透弧形边\n60\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n平方米\n平方米\n地面刷德高K11刚性防水\n1.德高K11刚性防水\n2.滚涂2遍\n60\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n平方米\n226平方米\n卷材防水\n1.墙角以及水沟边铺贴缝织聚酯布加强\n60\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n平方米\n178平方米\n地砖\n(300x300mm吸油地砖)\n1.立面找平\n2.1:2.5水泥砂浆结合层\n3.面贴地砖(300x300mm吸油地砖)\n4.做法详施工图说明及施工节点图\n190\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n平方米\n148平方米\n墙面砖\n(300x600mm瓷片)\n1.立面找平\n2.1:2.5水泥砂浆结合层\n3.面贴墙面砖(300x600mm瓷片)\n4.做法详施工图说明及施工节点图\n190\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n给排水及洁具部分\n给排水及洁具部分\n给排水及洁具部分\n给排水及洁具部分\n给排水及洁具部分\n给排水及洁具部分\n给排水及洁具部分\n给排水及洁具部分\n给排水及洁具部分\n给排水及洁具部分\n给排水及洁具部分\n给排水及洁具部分\n给排水及洁具部分\n给排水及洁具部分\n\n 米\n 100米\nPP-R给水管DN20\n1.PP-R给水管(冷水)DN20 2.0MPa \n2.输送介质:生活用水\n3.材质:PP-R管 ,压力2.0MPa\n4.规格:DN15\n5.连接方式:热熔连接\n6.管道试压、冲洗、消毒\n7.包括内牙、外牙、管卡、铜丝接头、各类型管件的安装\n8.含各类凿槽、压槽、刨沟、沟槽修复\n等一切相关的工作内容\n52\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 米\n 100米\nPP-R给水管DN25\n1.PP-R给水管(冷水)DN25 2.0MPa \n2.输送介质:生活用水\n3.材质:PP-R管 ,压力2.0MPa\n4.规格:DN15\n5.连接方式:热熔连接\n6.管道试压、冲洗、消毒\n7.包括内牙、外牙、管卡、铜丝接头、各类型管件的安装\n8.含各类凿槽、压槽、刨沟、沟槽修复\n等一切相关的工作内容\n55\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 米\n 80米\nDe50\nUPVC排水管 DN50 \n1、安装部位:室内\n2、输送介质:污水\n3、规格:UPVC排水管-DN50\n4、包管件安装\n5、连接方式:粘接\n6、灌水试验\n52\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 米\n 80米 \nDe75\nUPVC排水管 DN50 \n1、安装部位:室内\n2、输送介质:污水\n3、规格:UPVC排水管-DN50\n4、包管件安装\n5、连接方式:粘接\n6、灌水试验\n52\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施费部分\n措施费部分\n措施费部分\n措施费部分\n措施费部分\n措施费部分\n措施费部分\n措施费部分\n措施费部分\n措施费部分\n措施费部分\n措施费部分\n措施费部分\n措施费部分\n\n 车\n 10车\n现场施工垃圾清理费\n1.材料搬运,淤泥清运\n\n\n\n\n14000\n\n\n\n\n\n\n 项\n 1项\n原有厨房设备拆除及安装\n1.保护性拆除,以及后期恢复,检查更换部分角阀及金属软管\n8800\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 平方米 \n 195平方米\n完成工程成本保护及完工清洁\n施工后清洁,保护措施综合考虑\n14\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n二、乒乓球室\n二、乒乓球室\n二、乒乓球室\n二、乒乓球室\n二、乒乓球室\n二、乒乓球室\n二、乒乓球室\n二、乒乓球室\n二、乒乓球室\n二、乒乓球室\n二、乒乓球室\n二、乒乓球室\n二、乒乓球室\n二、乒乓球室\n\n打拆部分\n打拆部分\n打拆部分\n打拆部分\n打拆部分\n打拆部分\n打拆部分\n打拆部分\n打拆部分\n打拆部分\n打拆部分\n打拆部分\n打拆部分\n打拆部分\n\n 平方米 \n 110平方米\n拆除地胶及地面杂物\n1.人工拆除原有地面\n2.回填陶粒清理\n13\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 平方米 \n80平方米\n铲除局部发霉墙面\n1.人工拆除原墙面面\n13\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 平方米 \n122平方米\n拆除树脂瓦棚面\n1.人工拆除原有棚面\n32\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 平方米 \n19.5平方米\n拆除旧花基\n1.人工拆除原有花基\n84\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n装饰部分\n装饰部分\n装饰部分\n装饰部分\n装饰部分\n装饰部分\n装饰部分\n装饰部分\n装饰部分\n装饰部分\n装饰部分\n装饰部分\n装饰部分\n装饰部分\n\n 平方米 \n 110平方米\n整体地面做自流平\n自流平材料,泥工刮平。\n67\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 平方米 \n80平方米\n铲掉后墙面扇灰\n德高内墙腻子,油漆工刮3遍。\n38\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 平方米 \n230平方米\n全屋刷立邦净味漆\n一遍底漆,两边面漆\n25\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 平方米 \n122平方米\n更换304不锈钢瓦\n304不锈钢瓦\n380\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 米 \n19.5米\n重做花基做防水\n砌砖做防水\n230\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 米 \n33米 \n雨棚边开槽做防水\n人工开槽做防水\n60\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施费部分\n措施费部分\n措施费部分\n措施费部分\n措施费部分\n措施费部分\n措施费部分\n措施费部分\n措施费部分\n措施费部分\n措施费部分\n措施费部分\n措施费部分\n措施费部分\n\n 车\n 1车\n现场施工垃圾清理费\n1.材料搬运,淤泥清运\n\n\n\n\n1400\n\n\n\n\n\n\n 台班\n 1个台班\n棚面材料吊车费\n棚面材料吊费,旧树脂瓦吊费\n1800\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 平方米 \n 110平方米\n完成工程成本保护及完工清洁\n保护措施综合考虑\n14\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n三、西边停车场雨棚\n三、西边停车场雨棚\n三、西边停车场雨棚\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n雨棚立杆基础部分\n雨棚立杆基础部分\n雨棚立杆基础部分\n雨棚立杆基础部分\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n项\n7\n基础开挖\n1.原有混凝土面层切割\n2.基础土方开挖\n3.浇筑C25钢筋混凝土\n4.预埋底板,规格:600*600*600\n505\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n不锈钢雨棚\n不锈钢雨棚\n不锈钢雨棚\n不锈钢雨棚\n不锈钢雨棚\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 平方米 \n107.5平方米\n304不锈钢瓦0.45厚\n304不锈钢瓦\n373\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n吨\n0.78吨\n304不锈钢骨架\n304不锈钢立柱100*100*3.0,橫梁100*50*3.0,副管38*38*0.9\n13000\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 米\n22米\n雨棚边开槽做防水\n人工开槽做防水\n60\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施费部分\n措施费部分\n措施费部分\n措施费部分\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 车\n 1车\n现场施工垃圾清理费\n1.材料搬运,淤泥清运\n\n\n\n\n1400\n\n\n\n\n\n\n 平方米 110\n 110平方米\n完成工程成本保护及完工清洁\n保护措施综合考虑\n14\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n四、办公后院雨棚\n四、办公后院雨棚\n四、办公后院雨棚\n四、办公后院雨棚\n四、办公后院雨棚\n四、办公后院雨棚\n四、办公后院雨棚\n四、办公后院雨棚\n四、办公后院雨棚\n四、办公后院雨棚\n四、办公后院雨棚\n四、办公后院雨棚\n四、办公后院雨棚\n四、办公后院雨棚\n\n 平方米 \n31.08平方米\n更换5+1.52+5夹胶玻璃\n规格:3.7*8.4\n505\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 平方米 \n29.4平方米\n飘棚门口翻新喷漆\n规格:8.4*3.5\n140\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 平方米 \n31.08平方米\n飘棚拆除旧板和铝朔板\n规格:3.7*8.4\n68\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 项\n1\n飘棚加立柱和橫梁\n\n6500\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 平方米 40平方米\n40平方米\n钢架包1.8厚铝单板\n\n450\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n车\n1\n清理垃圾\n\n\n\n\n\n1000\n\n\n\n\n\n\n 台班\n1\n机械设备\n\n3000\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 项\n1\n保护膜\n\n\n\n\n1500\n\n\n\n\n\n\n\n五、103办公室\n五、103办公室\n五、103办公室\n五、103办公室\n五、103办公室\n五、103办公室\n五、103办公室\n五、103办公室\n五、103办公室\n五、103办公室\n五、103办公室\n五、103办公室\n五、103办公室\n五、103办公室\n\n 项\n1\n旧墙体拆除\n1.拆除饰面层\n2.拆除砂浆层\n3.拆除砖墙\n2500\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 项\n1\n天花、地面及墙身修复\n天花、地面及墙身修复\n3200\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 项\n1\n窗砌砖封堵\n1.砌砖墙\n2.砂浆找平\n3.抹灰及油漆\n3200\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 项\n1\n负一楼开门洞\n1.墙体开门洞\n2.洞口四周砂浆找平\n1200\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 车\n 1车\n淤泥清运\n1.材料搬运,淤泥清运\n\n\n\n\n1400\n\n\n\n\n\n\n 项\n1\n保护措施\n保护措施综合考虑\n\n\n\n1000\n\n\n\n\n\n\n\n六、饭堂卫生间\n六、饭堂卫生间\n六、饭堂卫生间\n六、饭堂卫生间\n六、饭堂卫生间\n六、饭堂卫生间\n六、饭堂卫生间\n六、饭堂卫生间\n六、饭堂卫生间\n六、饭堂卫生间\n六、饭堂卫生间\n六、饭堂卫生间\n六、饭堂卫生间\n六、饭堂卫生间\n\n 项\n1\n旧天花拆除\n拆除原有天花\n600\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 项\n1\n新做天花吊顶\n1.300*300铝扣板天花\n2.照明天花灯2个\n3.排气扇2个\n2400\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 项\n1\n墙体饰面层拆除\n拆除墙体瓷砖\n300\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 项\n1\n墙体贴砖\n1.墙体找平\n2.贴瓷砖\n600\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 车\n 1车\n垃圾清运\n建筑淤泥清运\n\n\n\n\n1400\n\n\n\n\n\n\n 项\n1\n保护措施\n保护措施综合考虑\n\n\n\n100\n\n\n\n\n\n\n\n七、天面防水补漏\n七、天面防水补漏\n七、天面防水补漏\n七、天面防水补漏\n七、天面防水补漏\n七、天面防水补漏\n七、天面防水补漏\n七、天面防水补漏\n七、天面防水补漏\n七、天面防水补漏\n七、天面防水补漏\n七、天面防水补漏\n七、天面防水补漏\n七、天面防水补漏\n\n 米\n41.5米\n渗水区域地面拆除\n1.拆除隔热层\n2.拆除砂浆找平层\n3.拆除原有防水层\n85\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 米\n41.5米\n渗水区域新做砂浆找平\n新做砂浆找平层\n32\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 米\n41.5米\n刷防水涂料\n刷防水涂料2遍\n55\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 米\n41.5米\n砂浆回填光面\n砂浆找平\n60\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 项\n1\n淤泥清运\n建筑淤泥外运(含清到负2楼)\n\n\n\n\n3500\n\n\n\n\n\n\n 项\n1\n材料搬运\n建筑材料搬运上楼\n1200\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n八、电梯3号井、5号井防水补漏\n八、电梯3号井、5号井防水补漏\n八、电梯3号井、5号井防水补漏\n八、电梯3号井、5号井防水补漏\n八、电梯3号井、5号井防水补漏\n八、电梯3号井、5号井防水补漏\n八、电梯3号井、5号井防水补漏\n八、电梯3号井、5号井防水补漏\n八、电梯3号井、5号井防水补漏\n八、电梯3号井、5号井防水补漏\n八、电梯3号井、5号井防水补漏\n八、电梯3号井、5号井防水补漏\n八、电梯3号井、5号井防水补漏\n八、电梯3号井、5号井防水补漏\n\n 项\n2\n防水材料钙质抹平\n防水材料钙质抹平\n2100\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 项\n2\n纳米防水喷洒(3次)\n纳米防水喷洒(3次)\n1345\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 项\n2\n树脂合成材料\n树脂合成材料\n3500\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 项\n2\n防水防腐质漆\n防水防腐质漆\n1250\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 项\n2\n打拆迁运费\n打拆迁运费\n1500\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n 项\n2\n文明施工\n文明施工\n\n\n\n2000\n\n\n\n\n\n\n\n总计(元)\n总计(元)\n总计(元)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n计量单位采购数量项目名称需求描述控制每平方米单价(元)投标每平方米单价(元)合价价(元)工程周期工程工期总日历天数安全文明施工费(元)余泥渣土场外运输排放费(元)暂列金额(元)承包范围是否勘察现场是否需要项目总负责人是否需要专职安全管理人员计量单位采购数量项目名称需求描述30300包工包料包质量是是平方米195平方米拆除原有地面1.人工拆除原有地面2.回填陶粒清理125125.0024375.00平方米100平方米拆除局部墙体1.人工拆除局部墙体2.含水泥砂浆层8888.008800.00平方米100平方米拆除局部墙面瓷片1.人工拆除局部墙体装饰层2.含水泥砂浆层6868.006800.00平方米100平方米重做部分墙体1.砌砖墙2.1:2.5水泥砂浆结合层180180.0018000.00米60米砖砌排水沟1.砖砌排水沟200*2002.水沟砂浆批荡3.水沟4个面刷防水涂料2遍4.水沟贴瓷砖5.厨房专用水沟盖板673673.0040380.00平方米195平方米地面找平1.地面找平2.1:2.5水泥砂浆结合层3.含墙角防渗透弧形边6060.0011700.00平方米平方米地面刷德高K11刚性防水1.德高K11刚性防水2.滚涂2遍6060.0011700.00平方米226平方米卷材防水1.墙角以及水沟边铺贴缝织聚酯布加强6060.0013560.00平方米178平方米地砖(300x300mm吸油地砖)1.立面找平2.1:2.5水泥砂浆结合层3.面贴地砖(300x300mm吸油地砖)4.做法详施工图说明及施工节点图190190.0033820.00平方米148平方米墙面砖(300x600mm瓷片)1.立面找平2.1:2.5水泥砂浆结合层3.面贴墙面砖(300x600mm瓷片)4.做法详施工图说明及施工节点图190190.0028120.00一、厨房补漏打拆部分地面装饰部分计量单位采购数量项目名称需求描述控制每平方米单价(元)投标每平方米单价(元)合价价(元)工程周期工程工期总日历天数安全文明施工费(元)余泥渣土场外运输排放费(元)暂列金额(元)承包范围是否勘察现场是否需要项目总负责人是否需要专职安全管理人员30300包工包料包质量是是米100米PP-R给水管DN201.PP-R给水管(冷水)DN202.0MPa2.输送介质:生活用水3.材质:PP-R管,压力2.0MPa4.规格:DN155.连接方式:热熔连接6.管道试压、冲洗、消毒7.包括内牙、外牙、管卡、铜丝接头、各类型管件的安装8.含各类凿槽、压槽、刨沟、沟槽修复5252.005200.00米100米PP-R给水管DN251.PP-R给水管(冷水)DN252.0MPa2.输送介质:生活用水3.材质:PP-R管,压力2.0MPa4.规格:DN155.连接方式:热熔连接6.管道试压、冲洗、消毒7.包括内牙、外牙、管卡、铜丝接头、各类型管件的安装8.含各类凿槽、压槽、刨沟5552.005200.00米80米De50、沟槽修复UPVC排水管DN501、安装部位:室内2、输送介质:污水3、规格:UPVC排水管-DN504、包管件安装5、连接方式:粘接6、灌水试验5252.004160.00米80米De75UPVC排水管DN501、安装部位:室内2、输送介质:污水3、规格:UPVC排水管-DN504、包管件安装5、连接方式:粘接6、灌水试验5252.004160.00计量单位采购数量项目名称需求描述控制每平方米单价(元)投标每平方米单价(元)合价价(元)工程周期工程工期总日历天数安全文明施工费(元)余泥渣土场外运输排放费(元)暂列金额(元)承包范围是否勘察现场是否需要项目总负责人是否需要专职安全管理人员计量单位采购数量项目名称需求描述30300包工包料包质量是是项1项原有厨房设备拆除及安装1.保护性拆除,以及后期恢复,检查更换部分角阀及金属软管88008800.008800.00平方米195平方米完成工程成本保护及完工清洁施工后清洁,保护措施综合考虑1414.002730.00平方米110平方米拆除地胶及地面杂物1.人工拆除原有地面2.回填陶粒清理1313.001430.00项7基础开挖1.原有混凝土面层切割2.基础土方开挖3.浇筑C25钢筋混凝土4.预埋底板,规格:600*600*600505505.003535.00吨0.78吨304不锈钢骨架304不锈钢立柱100*100*3.0,橫梁100*50*3.0,副管1300013000.0010140.00措施费部分车10车现场施工垃圾清理费1.材料搬运,淤泥清运14000.0014000.00,14000二、乒乓球室打拆部分平方米80平方米铲除局部发霉墙面1.人工拆除原墙面面1313.001040.00平方米122平方米拆除树脂瓦棚面1.人工拆除原有棚面3232.003904.00平方米19.5平方米拆除旧花基1.人工拆除原有花基8484.001638.00装饰部分平方米110平方米整体地面做自流平自流平材料,泥工刮平。6767.007370.00平方米80平方米铲掉后墙面扇灰德高内墙腻子,油漆工刮3遍3838.003040.00平方米230平方米全屋刷立邦净味漆一遍底漆,两边面漆。2525.005750.00平方米122平方米更换304不锈钢瓦304不锈钢瓦380380.0046360.00米19.5米重做花基做防水砌砖做防水230230.004485.00米33米雨棚边开槽做防水人工开槽做防水6060.001980.00措施费部分车1车现场施工垃圾清理费1.材料搬运,淤泥清运1400.001400.00,1400台班1个台班棚面材料吊车费棚面材料吊费,旧树脂瓦吊18001800.001800.00平方米110平方米完成工程成本保护及完工清洁保护措施综合考虑费1414.001540.00三、西边停车场雨棚雨棚立杆基础部分不锈钢雨棚平方米107.5平方米304不锈钢瓦0.45厚304不锈钢瓦373373.0040097.50米22米雨棚边开槽做防水人工开槽做防水6060.001320.00措施费部分车1车现场施工垃圾清理费1.材料搬运,淤泥清运1400.001400.00,1400平方米110平方米完成工程成本保护及完工清洁保护措施综合考虑1414.001540.00计量单位采购数量项目名称需求描述控制每平方米单价(元)投标每平方米单价(元)合价价(元)工程周期工程工期总日历天数安全文明施工费(元)余泥渣土场外运输排放费(元)暂列金额(元)承包范围是否勘察现场是否需要项目总负责人是否需要专职安全管理人员计量单位采购数量项目名称需求描述30300包工包料包质量是是项1旧墙体拆除1.拆除饰面层2.拆除砂浆层3.拆除砖墙25002500.002500.00项1窗砌砖封堵1.砌砖墙2.砂浆找平3.抹灰及油漆32003200.003200.00项1负一楼开门洞1.墙体开门洞2.洞口四周砂浆找平12001200.001200.00项1新做天花吊顶1.300*300铝扣板天花2.照明天花灯2个3.排气扇2个24002400.002400.00项1墙体贴砖1.墙体找平2.贴瓷砖600600.00600.00米41.5米渗水区域地面拆除1.拆除隔热层2.拆除砂浆找平层3.拆除原有防水层8585.003527.50四、办公后院雨棚平方米31.08平方米更换5+1.52+5夹胶玻璃规格:3.7*8.4505505.0015695.40平方米29.4平方米飘棚门口翻新喷漆规格:8.4*3.5140140.004116.00平方米31.08平方米飘棚拆除旧板和铝朔板规格:3.7*8.46865.002020.20项1飘棚加立柱和橫梁,65006500.006500.00平方米40平方米钢架包1.8厚铝单板,450450.0018000.00车1清理垃圾,1000.001000.00,1000台班1机械设备,30003000.003000.00项1保护膜,1500.001500.00,1500五、103办公室项1天花、地面及墙身修复天花、地面及墙身修复32003200.003200.00车1车淤泥清运1.材料搬运,淤泥清运1400.001400.00,1400项1保护措施保护措施综合考虑100.00100.00,1000六、饭堂卫生间项1旧天花拆除拆除原有天花600600.00600.00项1墙体饰面层拆除拆除墙体瓷砖300300.00300.00车1车垃圾清运建筑淤泥清运,1400.001400.00,1400项1保护措施保护措施综合考虑,100.00100.00,100七、天面防水补漏米41.5米渗水区域新做砂浆找平新做砂浆找平层3232.001328.00米41.5米刷防水涂料刷防水涂料2遍5555.002282.50米41.5米砂浆回填光面砂浆找平6060.002490.00项1淤泥清运建筑淤泥外运(含清到负3500.003500.00,3500项1材料搬运建筑材料搬运上楼2楼)12001200.001200.00计量单位采购数量项目名称需求描述控制每平方米单价(元)投标每平方米单价(元)合价价(元)工程周期工程工期总日历天数安全文明施工费(元)余泥渣土场外运输排放费(元)暂列金额(元)承包范围是否勘察现场是否需要项目总负责人是否需要专职安全管理人员计量单位采购数量项目名称需求描述30300包工包料包质量是是八、电梯3号井、5号井防水补漏项2防水材料钙质抹平防水材料钙质抹平21002100.004200.00项2纳米防水喷洒(3次)纳米防水喷洒(3次)13451345.002690.00项2树脂合成材料树脂合成材料35003500.007000.00项2防水防腐质漆防水防腐质漆12501250.002500.00项2打拆迁运费打拆迁运费15001500.003000.00项2文明施工,文明施工,2000.002000.00,2000总计(元),485824.10,4600.0024100.00编号:S1212019083816G(5-1)营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录“国家企业信用91440101MA5CTTA08A信息公示系统了解更多登记、(副本)SCJDGL备案、许可、监管信息。名称广东华青建设工程有限公司伍仟贰佰万元(人民币)注册资本类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2019年06月27日林丹广州市增城区宁西街创优路125号1栋10层住所法定代表人所经营范围房屋建筑业(具体经营项目请登录国家企业信用信息公示系统查询,网址:http://www.gsxt.gov.cn/。依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动。)O登记机关20233年05月22日国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告建筑业企业资质证书证书编号:企业名称:统一社会信用代码:法定代表人:注册地址:有效期:至资质等纟级:发证机关:发证日期:全国建筑市场监管公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:D244618660广东华青建设工程有限公司91440101MA5CTTA08A林丹广州市增城区宁西街创优路125号1栋10层2028年12月29日建筑工程施工总承包二级市政公用工程施工总承包二级机电工程施工总承包二级******先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入”粤建办事“扫码查验,广东省住房和城乡建设厅2024年04月17日https://skypt.gdcic.net建筑业企业资质证书证书编号:企业名称:统一社会信用代码:法定代表人注册地址:有效期:资质等级:发证机关:发证日期:D344304830广东华青建设工程有限公司91440101MA5CTTA08A林丹广州市增城区宁西街创优路125号1栋10层至2029年09月29日(请扫码查看各项资质有效期)环保工程专业承包二级城市及道路照明工程专业承包二级地基基础工程专业承包二级钢结构工程专业承包二级建筑装修装饰工程专业承包二级防水防腐保温工程专业承包二级消防设施工程专业承包二级建筑幕墙工程专业承包二级******先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入”粤建办事“扫码查验广州市住房和城乡建设局2024年09月29日全国建筑市场监督公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:https://skypt.gdcic.net统一社会信用代码:安全生产许可证编号:企业名称:法定代表人:单位地址:经济类型:许可范围:有效期:至发证机关:发证日期:年月日中华人民共和国住房和城乡建设部监制91440101MA5CTTA08A(粤)JZ安许证字[2020]012652广东华青建设工程有限公司林丹广州市增城区宁西街创优路125号1栋10层有限责任公司(自然人投资或控股)建筑施工2023年06月07日2026年06月07日广东省住房和城乡建设厅20230706