北京市公用经费物业管理服务 保洁、维修、绿化等服务中标结果公示(北京市羊坊店医院2024)
[海淀]北京市羊坊店医院申报“公用经费(非保运转)物业管理服务采购项目”政府采购项目中标公告
一、项目编号:11010824210200032072-XM001
二、项目名称:公用经费(非保运转)物业管理服务采购项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:442.5 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京久好物业管理有限公司
中标成交供应商地址:北京市朝阳区五里桥二街1号院7号楼1层0125
中标金额:442.5万元
供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
中标成交备注信息
北京久好物业管理有限公司
北京市朝阳区五里桥二街1号院7号楼1层0125
91110105MA007JM90P
442.5 万元
评审总得分(综合评分法): 88.7 分
四、主要标的信息
供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求
北京久好物业管理有限公司
1
442.5万元
442.5万元
详见附件
详见中标公告
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴菲、杨旭、胡轶楠、李冬青、郑少华
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:0万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.采购需求:
包号
标的名称
采购包预算金额(万元)
数量
简要技术需求或服务要求
01
公用经费(非保运转)物业管理服务采购项目
443
1
保洁、维修、绿化等服务。
(技术规格及需求详见招标文件第五部分)
2.采购公告日期:2024年10月10日
3.中标日期:2024年11月5日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市羊坊店医院
地址:北京市海淀区羊坊店双贝子坟路1号
联系方式:郑少华,010-51300797
2.采购代理机构信息
名 称:北京市海淀区政府采购中心
地 址:北京市海淀区东北旺南路29号院4号楼
联系方式:陈琬姝、唐斐,010-52808030
3.项目联系方式
项目联系人:陈琬姝、唐斐
电 话: 010-52808030
HCZX2024-047招标文件及主要标的名称、数量、单价等.pdf
北京市海淀区政府采购项目公开招标文件项目名称:北京市羊坊店医院申报“公用经费(非保运转)物业管理服务采购项目”政府采购项目项目编号:HCZX2024-047采购人:北京市羊坊店医院采购代理机构:北京市海淀区政府采购中心使用说明为促进政府采购活动的公开、公平和公正进行,进一步优化我市政府采购营商环境,提高招标文件编制质量和采购工作效率,根据政府采购有关法律法规及政策要求,会同有关单位研究制定了《北京市政府采购项目公开招标文件示范文本(试行)(2022年版)》(以下简称《示范文本》),并在我市政府采购项目中推广使用。现根据一年来使用情况及政府采购有关新政策要求,就《示范文本》进行更新。一、适用范围《示范文本》适用于我市采用公开招标方式采购的政府采购货物和服务项目。二、填写规则条款中以空格和下划横线“__”形式标记的部分,为采购人或采购代理机构需要填写的内容。采购人或采购代理机构应根据采购项目具体特点和实际需要进行具体化填写,确实没有需要填写的,在空格或下划横线“__”中用“/”标记。条款中以“□”形式标记的内容,为采购人或采购代理机构需要确定的选项。编制招标文件时,适用于本项目的选项标记为“■”,不适用于本项目的选项标记为“□”。三、提示条款《示范文本》中“()”形式标记的红色斜体内容,属于提示编制招标文件的注意事项,招标文件发出前,有关提示内容应予以删除。四、资料表的运用为了便于供应商高效阅览、避免遗漏重点内容,《示范文本》对第二章“投标人须知”设置了资料表形式。“投标人须知资料表”用于进一步明确“投标人须知”正文中的未尽事宜,采购人或采购代理机构在编制招标文件时,应根据采购项目实际需要,对于需要修改和补充的内容在资料表中选择和补充列明。“投标人须知资料表”与“投标人须知”正文内容不一致的,以“投标人须知资料表”为准。为避免招标文件编制过程中出现的相同内容在文件中前后不一致等错误,招标文件尽量做到相同内容只出现一次,其他章节涉及有关内容的,以标明条款号引用的方式体现。五、采购需求与合同文本《示范文本》在第五章“采购需求”部分列出了需求大纲供采购人或采购代理机构参考。采购人或采购代理机构应当依据《中华人民共和国民法典》等有关法律法规和政策要求,结合采购项目合同类型和特点,规范拟定和签署项目采购合同。在拟定合同文本时,应优先选择国家或行业制定推荐的有关标准或示范合同文本。六、投标文件格式的统一与简化为便于供应商制作投标文件,便于评标委员会评审时统一标准,《示范文本》对适宜的内容提供了统一的投标文件参考格式,尽可能对格式中需要填列的内容进行了简化,尽可能减少了格式中需要签字、盖章的要求。七、实施及修改请北京市各级预算单位、采购代理机构认真组织好《示范文本》的推广使用,使用中有任何意见建议,请及时与北京市财政局政府采购管理处联系。我们将及时总结经验,以进一步修订完善《示范文本》并协同推进其规范运用。采购人或采购代理机构可根据法律法规、政府采购政策文件等更新情况或项目具体特点,对示范文本适当进行更新或调整。目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章资格审查第四章评标程序、评标方法和评标标准第五章采购需求第六章拟签订的合同文本第七章投标文件格式第一章投标邀请一、项目基本情况1.项目编号:HCZX2024-0472.项目名称:北京市羊坊店医院申报“公用经费(非保运转)物业管理服务采购项目”政府采购项目3.项目预算金额:443万元、项目最高限价(如有):443万元4.采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求01公用经费(非保运转)物业管理服务采购项目4431保洁、维修、绿化等服务。5.合同履行期限:自合同签订之日起12个月。6.本项目是否接受联合体投标:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向■中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:__________________。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:/。三、获取招标文件1.时间:2024年10月10日至2024年10月16日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台3.方式:供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2024年10月31日9点30分(北京时间)。地点:采用远程电子开标方式,投标人使用CA认证证书登陆北京市政府采购电子交易平台参与电子开标。投标人自行对电子投标文件进行解密,不接受纸质文件,无须投标人到达现场。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:本项目专门面向中小企业采购。2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA数字证书服务热线010-58511086电子营业执照服务热线400-699-7000技术支持服务热线010-864838012.1办理CA数字证书或电子营业执照供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。2.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。2.3驱动、客户端下载供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。2.4获取电子招标文件供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。2.5编制电子投标文件供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。2.6提交电子投标文件供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。2.7电子开标供应商在开标地点使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。投标人应在规定的时间内对招标文件进行解密,否则视为投标无效。3.本项目的项目名称、项目编号以招标文件为准。4.解密时限:解密时限为北京政府采购电子交易平台开启投标人自行解密功能后30分钟。5.注意事项:本项目采用远程电子开标方式,为保证开标解密顺利进行,请投标人务必远程参加并保持联系人电话畅通,同时确保使用制作上传本项目电子投标文件的计算机设备及自身CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台进行自行解密操作,请投标人务必于解密功能开启后及时操作。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市羊坊店医院地址:北京市海淀区羊坊店双贝子坟路1号联系方式:010-513007972.采购代理机构信息名称:北京市海淀区政府采购中心地址:北京市海淀区东北旺南路29号院4号楼联系方式:010-528080303.项目联系方式项目联系人:陈琬姝、唐斐电话:010-52808030第二章投标人须知投标人须知资料表本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容内容内容内容内容2.2项目属性项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物项目属性:■服务□货物2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否2.4核心产品■关于核心产品本项目不适用。□本项目__包为单一产品采购项目。□本项目__包均为非单一产品采购项目,核心产品为:____。■关于核心产品本项目不适用。□本项目__包为单一产品采购项目。□本项目__包均为非单一产品采购项目,核心产品为:____。■关于核心产品本项目不适用。□本项目__包为单一产品采购项目。□本项目__包均为非单一产品采购项目,核心产品为:____。■关于核心产品本项目不适用。□本项目__包为单一产品采购项目。□本项目__包均为非单一产品采购项目,核心产品为:____。■关于核心产品本项目不适用。□本项目__包为单一产品采购项目。□本项目__包均为非单一产品采购项目,核心产品为:____。3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。3.1开标前答疑会■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。4.1样品投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。5.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业详见招标文件第一章投详见招标文件第五章采购需求01标邀请本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业详见招标文件第一章投详见招标文件第五章采购需求01标邀请本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业详见招标文件第一章投详见招标文件第五章采购需求01标邀请本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业详见招标文件第一章投详见招标文件第五章采购需求01标邀请本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业详见招标文件第一章投详见招标文件第五章采购需求01标邀请5.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业详见招标文件第一章投详见招标文件第五章采购需求01标邀请本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业详见招标文件第一章投详见招标文件第五章采购需求01标邀请5.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业详见招标文件第一章投详见招标文件第五章采购需求01标邀请本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:包号标的名称中小企业划分标准所属行业详见招标文件第一章投详见招标文件第五章采购需求01标邀请11.2投标报价投标报价的特殊规定:□无■有,具体情形:超预算报价为无效标。投标报价的特殊规定:□无■有,具体情形:超预算报价为无效标。投标报价的特殊规定:□无■有,具体情形:超预算报价为无效标。投标报价的特殊规定:□无■有,具体情形:超预算报价为无效标。投标报价的特殊规定:□无■有,具体情形:超预算报价为无效标。6采购需求偏离表(实质性格式)采购需求偏离表项目编号/包号:_____________________项目名称:____________序号招标文件条目号(页码)招标文件要求投标响应内容偏离情况说明注:1.对招标文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白的,投标无效。2.“偏离情况”列应据实填写“无偏离”、“正偏离”或“负偏离”。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日7中小企业证明文件说明:1)中小企业参加政府采购活动,应当出具《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,以证明中小企业身份。《中小企业声明函》由参加政府采购活动的投标人出具。联合体投标的,《中小企业声明函》可由牵头人出具。2)对于联合体中由中小企业承担的部分,或者分包给中小企业的部分,必须全部由中小企业制造、承建或者承接。供应商应当在声明函“标的名称”部分标明联合体中中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。3)对于多标的采购项目,投标人应充分、准确地了解所提供货物的制造企业、提供服务的承接企业信息。对相关情况了解不清楚的,不建议填报本声明函。4)温馨提示:为方便广大中小企业识别企业规模类型,工业和信息化部组织开发了中小企业规模类型自测小程序,在国务院客户端和工业和信息化部网站上均有链接,投标人填写所属的行业和指标数据可自动生成企业规模类型测试结果。本项目中小企业划分标准所属行业详见第二章《投标人须知资料表》,如在该程序中未找到本项目文件规定的中小企业划分标准所属行业,则按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业﹝2011﹞300号)》及本项目文件规定的中小企业划分标准所属行业执行。中小企业声明函(货物)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):________日期:________1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业声明函(工程、服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);为2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):________日期:________1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函格式本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位(请进行选择):□不属于符合条件的残疾人福利性单位。□属于符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:8拟分包情况说明拟分包情况说明(本项目不适用)致:,(采购人)我单位参加贵单位组织采购的项目编号为_______的_________项目(填写采购项目名称)中___包(填写包号)的投标。拟签订分包合同的单位情况如下表所示,我单位承诺一旦在该项目中获得采购合同将按下表所列情况进行分包,同时承诺分包承担主体不再次分包。序号分包承担主体名称分包承担主体类型(选择)资质等级拟分包合同内容拟分包合同金额(人民币元)占合同金额的比例(%)1□中型企业□小微企业□其他2□中型企业□小微企业□其他…合计:合计:合计:合计:合计:注:1.如本项目(包)允许分包,且投标人拟进行分包时,必须提供;如未提供,或提供了但未填写分包承担主体名称、拟分包合同内容、拟分包合同金额,投标无效。2.如本招标文件《投标人须知资料表》载明本项目分包承担主体应具备的相应资质条件,则投标人须在本表中列明分包承担主体的资质等级,并后附资质证书电子件,否则投标无效。3.投标人“为落实政府采购政策”而向中小企业分包时请仔细阅读资格证明文件格式2-1中说明,并建议按要求在资格证明文件中提供相关全部文件;投标人非“为落实政府采购政策”而向中小企业分包时,建议在本册提供。投标人名称(盖章):______日期:_____年______月______日9招标文件要求提供或投标人认为应附的其他材料北京久好物业管理有限公司北京市羊坊店医院申报“公用经费(非保运转)物业管理服务采购项目”政府采购项目投标文件中小企业声明函(工程、服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加北京市羊坊店医院(单位名称)的北京市羊坊店医院申报“公用经费(非保运转)物业管理服务采购项目”政府采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.公用经费(非保运转)物业管理服务采购项目(标的名称),属于物业管理(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为北京久好物业管理有限公司(企业名称),从业人员699人,营业收入为4758.852941万元,资产总额为739.862819万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.公用经费(非保运转)物业管理服务采购项目(标的名称),属于物业管理(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为北京久好物业管理有限公司(企业名称),从业人员699人,营业收入为4758.852941万元,资产总额为739.862819万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京久好物业管理有限公司日期:2021年10月30日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报第12页共20页北京市羊坊店医院申报“公用经费(非保运转)北京久好物业管理有限公司物业管理服务采购项目”政府采购项目gngJiwfaeprtyMamtcmlCa.cd投标文件中小企业声明函(工程、服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加北京市羊坊店医院(单位名称)的北京市羊坊店医院申报“公用经费(非保运转)物业管理服务采购项目”政府采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.公用经费(非保运转)物业管理服务采购项目(标的名称),属于物业管理(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为北京久好物业管理有限公司(企业名称),从业人员699人,营业收入为4758.852941万元,资产总额为739.862819万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.公用经费(非保运转)物业管理服务采购项目(标的名称),属于物业管理(采购文件中明确的所属行业)行业:承建(承接)企业为北京久好物业管理有限公司(企业名称),从业人员699人,营业收入为4758.852941万元,资产总额为739.862819万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京久好物业管理有限公司日期:2021年10月30日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报第12页共20页北京市单动店处北京久好物业管理有限公司府购项目文件mmtCa.c4投标分项报价表(实质性格式)投标分项报价表项目编号/包号:HCZX2024-047/01项目名称:北京市羊坊店医防中报“公经费(非保运转)物业管理服务采购项目”政府采购项目报价单位:人民币元序号分项名称单价(元)数量合价(元)备注/说明1工资、社会保险及其他费3696936.001年3696936.00详见附表12服装费14575.001年14575.00详见附表23设备及工具费19365.001年19365.00详见附表34清洁药剂费20620.001年20620.00详见附表45清洁耗材费6950.001年6950.00详见附表56办公用品费2419.541年2419.54详见附表67设备维修维护费用20000.001年20000.00按20000.00/年计提8设备检测费250000.001年250000.00包含水样检测、污水站水质检测、水箱检测、层流净化检测、冷却塔水样检测、防雷检测、配电室高压安全工具耐压试验检测等相关检测费。按250000.00元/年计提9化粪池清掏费18000.001年18000.00按18000.00元/年9化粪池清掏费18000.001年18000.00计提10外墙清洗费12000.001年12000.00按12000.00元/年计提11院内智能、节能淋浴系统的安装及维护费8000.001年8000.00按8000.00元/年计提12管理费用及利润75168.921年75168.92按2%计提13税金280965.541年280965.54按6.78%计提总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)4425000.00/注:1.本表应按包分别填写。2.如果不提供分项报价将视为没有实质性响应招标文件。3.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。4.制造商规模列应填写“中型”、“小型”、“微型”或“其他”,且不应与(中小企业声明函》或《拟分包情况说明》中内容矛盾。投标人名称(加盖公章):北京久好物业管有公司日期:2024年10月30日第37页共1190页