WPS办公正版软件服务中标结果公示(崖州湾国家实验室2024)



WPS办公正版软件服务项目成交公告

一、项目编号:TAHP-HNH-2024-HT-050(招标文件编号:TAHP-HNH-2024-HT-050)
二、项目名称:WPS办公正版软件服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京环宇通达科技有限公司
供应商地址:北京市海淀区上地三街9号E座10层1008室
中标(成交)金额:42.8000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
北京环宇通达科技有限公司
WPS办公正版软件服务项目
海南省三亚市,具体地点为采购人指定地点(海南省内)。WPS办公正版软件服务,包含办公软件政府高级版和旗舰版、软件资源管理平台及服务。
符合采购需求,具体详见采购文件
质保期一年
验收合格,具体详见采购文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
穆建勤、梁锋、林颖
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:采购代理报酬参照发改价格[2011]534号、琼价费管[2011]225号文件规定标准及项目实际情况计算,经双方协商确定,采购代理服务费由成交供应商在领取成交通知书前向采购代理机构交纳。
本项目代理费总金额:0.640000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

1、评审委员会对WPS办公正版软件服务项目各供应商的磋商响应文件进行了初步评审,所有供应商均通过初步评审。根据竞争性磋商文件规定的评审办法和定标原则,对通过初步评审的各供应商进行详细评审,确定了成交候选人顺序,排序如下:
第一名:北京环宇通达科技有限公司;第二名:云钛科技(北京)有限公司;第三名:纳德睿合信息咨询(北京)有限责任公司。
2.最终确认成交供应商:北京环宇通达科技有限公司;成交价格:42.8万元(人民币);评审得分:90.67分。
3.评审专家(磋商小组成员)名单:穆建勤、梁锋、林颖。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:崖州湾国家实验室     
地址:海南省三亚市崖州区还金路8号        
联系方式:朱先生0898-88332396      
2.采购代理机构信息
名 称:中和德汇工程技术有限公司            
地 址:海口市龙华区滨海大道59号帝豪大厦12A-1302室            
联系方式:颜先生,0898-66795312            
3.项目联系方式
项目联系人:颜先生
电 话:  0898-66795312 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
WPS办公正版软件服务项目

品目
服务/其他服务

采购单位
崖州湾国家实验室

行政区域
海南省
公告时间
2024年11月06日 11:39

评审专家(单一来源采购人员)名单
穆建勤、梁锋、林颖

总成交金额
¥42.800000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
颜先生

项目联系电话
0898-66795312

采购单位
崖州湾国家实验室

采购单位地址
海南省三亚市崖州区还金路8号

采购单位联系方式
朱先生0898-88332396

代理机构名称
中和德汇工程技术有限公司

代理机构地址
海口市龙华区滨海大道59号帝豪大厦12A-1302室

代理机构联系方式
颜先生,0898-66795312

附件:

附件1
附件1 采购文件.pdf

附件2
附件2 成交结果确认函.pdf

附件3
附件3 中小企业声明函.pdf

成交结果确认函崖州湾国家实验室:贵单位委托我公司采购代理的WPS办公正版软件服务项目于2024年11月01日已完成评审工作,依据相关法律法规规定“采购人应当自收到评审报告之日起2个工作日内,在评审报告确定的成交候选人名单中按顺序确定成交人”。请贵单位根据评审报告提出的成交候选人,于2024年11月06日前确定成交人。评审报告提出的成交候选人及概况如下:项目名称预成交金额(元)交付时间成交候选人排名WPS办公正版软件服务项目428000.00签订合同后30日内北京环宇通达科技有限公司1WPS办公正版软件服务项目429550.00签订合同后30日内云钛科技(北京)有限公司.2WPS办公正版软件服务项目429700.00签订合同后30日内纳德睿合信息咨询(北京)有限责任公司3中和德汇工程技术有限公司2024年11月04日最终确认成交供应商:北京环宇通达科技有限公司采购人确认(盖章)确认时间:2024.114环宇通达响应文件北京环宇通达科技有限公司十三、中小企业声明函(一)中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(单位名称:崖州湾国家实验室)的(项目名称:WPS办公正版软件服务项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称:WPS办公正版软件服务项目),属于(软件和信息技术服务业);承建(承接)企业为(企业名称:北京环宇通达科技有限公司),从业人员35人,营业收入为2588万元,资产总额为4232万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称:北京环宇通达科技有限公司(盖章)日期:2024年月1日704081004472备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第363页客户服务中心热线:400-168-6616地址:北京市海淀区上地三街9号E座10层1008室网址:http://www.hyitech.com邮编:100085