内蒙古触控一体机中标结果公示(内蒙古科技大学包头师范学院2024)
项目名称:内蒙古科技大学包头师范学院触控一体机电子反拍项目
项目编号:DZFP-2024-007798
本项目于2024-11-06 启动,报价时间为2024-11-06 16:23:00~ 2024-11-07 00:23:00。现将本次竞价结果公布如下:
一、报价情况
本次竞价共有 5家供应商提交了报价。
排名
供应商名称
总报价(元)
报价时间
1
内蒙古奥旭科技发展有限公司
97200.00
2024-11-07 00:00:13
2
黑龙江图帆科技有限公司
101700.00
2024-11-07 00:22:54
3
内蒙古新红铭科技有限公司
104685.00
2024-11-06 23:57:23
4
赛罕区红腾达电子产品安装服务部
104967.00
2024-11-06 20:04:49
5
内蒙古双阳信息科技有限公司
104985.00
2024-11-06 16:56:00
二、成交信息
成交供应商:内蒙古奥旭科技发展有限公司
成交价:97200.00(玖万柒仟贰佰元整)
编号
采购品目
名称
品牌
型号
数量
主要技术参数
金额(元)
1
触控一体机
触控一体机希沃(seewo)B98EA
希沃/Seewo
B98EA
3
类型:室内型触摸屏设备类型:壁挂式屏幕尺寸(英寸):98最大分辨率(垂直):3840最大分辨率(水平):1920操作系统:Windows 10屏幕比例:16:9色深:10bit可视角度:178面板类型:COB刷新率:60Hz亮度:350对比度:4000:1灰阶响应时间:10ms触控类型:红外触摸点数:10USB3.0接口数量:2Type-c接口数量:1HDMI接口数量:2支架类型:挂架触控笔数量:0投屏器数量:0质保期限:3年产地:国产CPU系列:Intel I5CPU型号:酷睿 I5-12400内存容量:8G固态硬盘容量:256g内存类型:DDR4内置PC操作系统:Windows 10
32400.00
商务需求:
序号
需求名称
需求响应
1
运输、安装及调试要求:货物运输、安装过程产生费用由乙方承担;乙方应按甲方要求完成设备安装、调试;配合多媒体项目中标方将一体机接入多媒体中控系统。
按甲方要求
2
质保:除人为和不可抗拒因素之外,整体质保3年。
按甲方要求
3
售后与服务:1、保证所提供的货物为原装正品,是全新的、未使用过的,并完全符合强制性的国家技术、质量规范和合同规定的质量、规格、性能和技术规范要求。 2、保证货物经正确安装、调试、正常运行和保养情况下,在其使用寿命内具有等于或优于合同技术参数指标条款规定的性能,对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,并承担弥补这些货物本身不足和缺陷的相关费用。
按甲方要求
4
售后与服务:3、质保期及质保服务的内容严格遵守国家法律及合同文件规定,保证在货物验收后保修期内免费保修。 4、无论在质保期内还是质保期满后,一旦设备发生故障,乙方在接到通知后30分钟以内响应,24小时内完成故障检修。若无法排除故障,将提供备用设备,不影响甲方正常的使用需要,质保期内,维修维护费用由乙方承担,质保期满后,维修维护费用由甲方承担。
按甲方要求
5
售后与服务:5、乙方对厂家提供的货物的硬件或软件的升级改进服务,有及时告知甲方的义务,在甲方同意接受这些服务的情况下提供便利条件,乙方为甲方人员提供免费培训,使甲方相关人员达到熟练操作并能排除简单故障的水平,具体培训方案详见响应文件。 6、质保期内,乙方应按月对设备提供定期保养、维护、维修。
按甲方要求
交货时间:合同生效之日起3个工作日内
三、项目联系方式
联系人:内蒙古科技大学包头师范学院
联系方式:13224860539
采购单位:内蒙古科技大学包头师范学院
2024年11月07日