道路硬化亮化工程中标结果公示(陇县中医医院2024)



陇县中医医院基础设施建设院内道路硬化亮化工程采购结果公告

一、项目编号:SXJX-2024-009号

二、项目名称:基础设施建设院内道路硬化亮化工程

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

中瑞和建设集团有限公司
西安曲江新区翠华南路500号佳和商务大厦第1幢1单元26层2606号房
1,242,800.00元
91.50

四、主要标的信息

合同包1(陇县中医医院基础设施建设院内道路硬化亮化工程):
工程类(中瑞和建设集团有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1
其他构筑物工程施工
其他构筑物工程施工
工程量清单及图纸范围内所有内容
自合同签订之日起45日历天内完成
杨飞祥
陕261191912477
1,242,800.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

侯俊峰(采购人代表)、薛培杰、李瑞

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

依据中标价的0.8%收取,不足伍千元的按照伍千元收取,在本采购项目磋商结果公示期满后五日内,由成交单位一次性向采购代理机构缴纳服务费。该项费用成交人应充分考虑并包含在磋商报价内,采购人不再单独列项支付。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
陇县中医医院基础设施建设院内道路硬化亮化工程
0.994
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:陇县中医医院
地址:陇县城关镇西街村
联系方式:0917-2651839

2.采购代理机构信息

名称:陕西佳信项目管理有限公司
地址:陕西省宝鸡市金台区陕西省宝鸡市金台区卧龙寺街道办事处行政东路三迪金融中心8层806室
联系方式:0917-3213637

3.项目联系方式

项目联系人:严女士
电话:0917-3213637

附件: 招标文件正文.pdf
附件: 磋商文件.docx
附件: 中小企业声明函.png

interface return error11.中小企业声明函中小企业声明函(工程)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号的规定,本公司参加陇县中医医院(单位名称)的陇县中医医院基础设施建设院内道路硬化亮化工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业的具体情况如下:1.陇县中医医院基础设施建设院内道路硬化亮化工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)承建(承接)企业为中瑞和建设集团有限公司(企业名称),从业人员220人,营业收入为11379.24万元,资产总额为12000万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):.....以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚织,将法承担相应责任。供应商名称:中建设有限(单位公章)日:234年11月6日备注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.填写前请认真阅读(工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知)(工信部联企业(2011)300号)和《财政部、工业和信息化部关于印发(政府采购促进中小企业发展管理办法)的通知》(财库(2020)46号)相关规定,3.本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业,(所属行业类别供应商政府采购项目项目编号:SXJX-2024-009号陇县中医医院基础设施建设院内道路硬化亮化工程竞争性磋商文件采购单位:陇县中医医院(盖章)采购代理单位:陕西佳信项目管理有限公司(盖章)二〇二四年十月温馨提示1、请您仔细阅读磋商文件并正确理解磋商文件中各项具体要求。2、本项目采用不见面开标电子化投标方式磋商,投标供应商须使用数字认证证书(CA锁)对电子磋商响应文件进行签章、加密、递交、开标时解密以及二次报价等相关招投标事宜;供应商通过线上观看开标现场视频,无需到现场参加开标会议。3、实施“不见面开标”,供应商应确保自己的电脑环境、CA锁、网络等状况良好,以免影响其参与交易活动。4、请您确保磋商保证金凭证已办理。5、咨询其他问题,请与我们的工作人员联系,竭诚为您服务。代理机构:陕西佳信项目管理有限公司地址:宝鸡市金台区卧龙寺街道办事处行政东路三迪金融中心8层806室联系人:严女士联系电话:0917-3213637温馨提示:获取磋商文件后,请仔细阅读,特别注意粗体及划线部分,如有疑问请来电咨询。竞争性磋商文件目录第一章竞争性磋商公告第二章竞争性磋商须知第三章工程量清单第四章商务要求第五章合同条款第六章磋商响应文件组成部分第一章竞争性磋商公告陇县中医医院基础设施建设院内道路硬化亮化工程竞争性磋商公告项目概况基础设施建设院内道路硬化亮化工程采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心(http://ggzy.baoji.gov.cn)下载获取采购文件,并于2024年11月06日14时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SXJX-2024-009号项目名称:基础设施建设院内道路硬化亮化工程采购方式:竞争性磋商预算金额:1,250,000.00元采购需求:合同包1(陇县中医医院基础设施建设院内道路硬化亮化工程):合同包预算金额:1,250,000.00元合同包最高限价:1,249,771.10元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他构筑物工程施工其他构筑物工程施工1(项)详见采购文件1,250,000.001,249,771.10本合同包不接受联合体投标合同履行期限:自合同签订之日起45日历天内完成二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(陇县中医医院基础设施建设院内道路硬化亮化工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:本项目专门面向中小企业采购。(残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业);须符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业参加。本项目采购标的所属行业为:建筑业。3.本项目的特定资格要求:合同包1(陇县中医医院基础设施建设院内道路硬化亮化工程)特定资格要求如下:(1)供应商须是具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;(2)供应商须提供2023年度的财务审计报告(成立时间至提交磋商响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或其基本存款账户开户银行出具的资信证明;(3)供应商须提供2023年度至今已缴存的至少一个月的社会保险参保缴费情况证明;(4)供应商须提供2023年度至今已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(5)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(提供书面信用承诺函);(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供承诺书);(7)供应商须提供企业开具的近三年在政府采购经营活动中无重大违法记录声明(成立时间不足三年的供应商提供自成立之日起至磋商截止之日止的无重大违法记录声明);(8)供应商须授权合法的人员参加磋商全过程,其中法定代表人直接参加磋商的,须出具法定代表人资格证明书及身份证,并与营业执照上信息一致;法定代表人授权代表参加磋商的,须出具法定代表人资格证明书、授权书、被授权代表身份证;(9)供应商须提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书;(10)供应商须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证;项目经理要求:具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师证,且具备有效的安全生产考核合格证书(B证),无在建工程(提供承诺书);三、获取采购文件时间:2024年10月24日至2024年10月30日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午12:00:00至17:00:00(北京时间)途径:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心(http://ggzy.baoji.gov.cn)下载方式:在线获取售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年11月06日14时00分00秒(北京时间)地点:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心(http://ggzy.baoji.gov.cn/)在线提交五、开启时间:2024年11月06日14时00分00秒(北京时间)地点:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心-不见面开标六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、落实的政府采购政策:(1)《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);(2)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(3)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(4)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知财库〔2022〕19号;(5)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(9)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号文件);2、本项目有意向投标供应商须登录全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心(http://ggzy.baoji.gov.cn/,交易平台〖首页〉电子交易平台〉企业端〗后,在〖招标公告/出让公告〗模块中选择有意向的项目点击“我要投标”。即可从〖我的项目〉项目流程〉交易文件下载〗中下载电子招标文件(*.SXSZF格式);3、投标供应商在网上填写单位信息(单位名称、营业执照相关信息)时应与磋商文件要求及后期上传的电子磋商响应文件中相关信息一致,否则造成资格审查不通过的后果自负;4、本项目采用不见面开标方式,各投标供应商可登录(http://ggzy.baoji.gov.cn/fwzn/004003/subPage.html)下载《政府采购电子标书制作工具》、《政府采购投标单位操作手册》,《政府采购电子交易-不见面系统操作手册》,并在投标截止时间前通过全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心网站递交电子响应文件。磋商时在线解密响应文件、在线询标、在线多轮报价。为了保证远程不见面开标顺利进行,投标人需使用配备相关设备的电脑提前一小时登录网络开标大厅。因供应商自身设施故障或自身原因导致无法完成磋商的,由供应商自行承担后果;(建议使用IE11或者360极速浏览器兼容模式,投标单位电脑需配备耳麦)5、未完成网上投标或未在规定时间内在平台上下载电子磋商文件的,导致无法完成后续流程的责任自负;6、有意向投标供应商办理CA锁地址及流程,内容如下:CA锁办理地址及流程:宝鸡市金台区行政大道8号海棠风尚宝鸡市公共资源交易中心4楼2号窗口(办理流程:http://ggzy.baoji.gov.cn/fwzn/004002/20220524/05ccf80e-6a61-43e9-90e9-ebdd8da75241.html);如有技术性问题,请先翻阅操作手册或致电软件开发商,技术支持热线:4009980000;7、供应商须提前在陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/),按照“供应商注册注意事项”要求,完成注册审核,以保证后续流程的进行。注意事项:投标供应商应随时留意可能发布的变更公告,当澄清或修改的内容影响投标文件编制时,将在交易平台上同步发布答疑文件,此时投标供应商应从“项目流程”答疑文件下载、下载最新发布的答疑文件。根据陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》陕财办采〔2018〕23号相关规定,有融资需求的供应商可根据自身情况,在陕西省政府采购信用融资平台(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/)自主选择金融机构及其融资产品,凭政府采购中标(成交)通知书或政府采购合同提出融资申请,办理“政采贷”业务。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:陇县中医医院地址:陇县城关镇西街村联系方式:0917-26518392.采购代理机构信息名称:陕西佳信项目管理有限公司地址:陕西省宝鸡市金台区陕西省宝鸡市金台区卧龙寺街道办事处行政东路三迪金融中心8层806室联系方式:0917-32136373.项目联系方式项目联系人:严女士电话:0917-3213637陕西佳信项目管理有限公司2024年10月23日第二章竞争性磋商须知一、供应商须知前附表序号条款名称说明和要求1采购人名称:陇县中医医院地址:宝鸡市陇县联系人:侯先生联系方式:0917-26518392采购代理机构名称:陕西佳信项目管理有限公司地址:宝鸡市金台区行政东路三迪金融中心8楼806室项目联系人:严女士电话:0917-32136373监督管理机构陇县财政局4项目名称陇县中医医院基础设施建设院内道路硬化亮化工程5项目编号SXJX-2024-009号6资金性质财政资金7项目预算(最高限价)采购预算:1250000.00元最高限价:1249771.10元8项目用途陇县中医医院基础设施建设院内道路硬化亮化9采购内容和要求详见磋商文件工程量清单10供应商响应磋商并且符合竞争性磋商文件规定资格条件和参加磋商竞争的法人。11供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(陇县中医医院基础设施建设院内道路硬化亮化工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:本项目专门面向中小企业采购。(残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业);须符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业参加。本项目采购标的所属行业为:建筑业。11供应商资格要求3.本项目的特定资格要求:合同包1(陇县中医医院基础设施建设院内道路硬化亮化工程)特定资格要求如下:(1)供应商须是具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;(2)供应商须提供2023年度的财务审计报告(成立时间至提交磋商响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或其基本存款账户开户银行出具的资信证明;(3)供应商须提供2023年度至今已缴存的至少一个月的社会保险参保缴费情况证明;(4)供应商须提供2023年度至今已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(5)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(提供书面信用承诺函);(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供承诺书);(7)供应商须提供企业开具的近三年在政府采购经营活动中无重大违法记录声明(成立时间不足三年的供应商提供自成立之日起至磋商截止之日止的无重大违法记录声明);(8)供应商须授权合法的人员参加磋商全过程,其中法定代表人直接参加磋商的,须出具法定代表人资格证明书及身份证,并与营业执照上信息一致;法定代表人授权代表参加磋商的,须出具法定代表人资格证明书、授权书、被授权代表身份证;(9)供应商须提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的3、分项报价表陇县中医医院基础设施建设院内道路硬化亮化工程编制单位:(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价人员签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日4、磋商保证金缴纳凭证5、供应商承诺书陕西省政府采购供应商拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书为响应党中央、国务院关于治理政府采购领域商业贿赂行为的号召,我公司在此庄严承诺:1、在参与政府采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞标。2、不向政府采购人、采购代理机构和政府采购评审专家进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。3、不向政府采购代理机构和采购人提供虚假资质文件或采用虚假应标方式参与政府采购市场竞争并谋取中标、成交。4、不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获得政府采购定单。5、不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商。6、不在提供商品和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害采购人的合法权益。7、不与采购人、采购代理机构政府采购评审专家或其它供应商恶意串通,进行质疑和投诉,维护政府采购市场秩序。8、尊重和接受政府采购监督管理部门的监督和政府采购代理机构招标采购要求,承担因违约行为给采购人造成的损失。9、不发生其他有悖于政府采购公开、公平、公正和诚信原则的行为。承诺单位:,(盖章)年月日6、商务响应偏差表项目编号:项目名称:供应商:序号磋商文件条目号磋商文件商务要求磋商响应文件商务响应描述偏离备注注:1、商务合同条款各条目是对供应商提出的最低要求,将作为采购人与成交人签定合同的基本要求。2、凡是磋商响应文件的商务条款与磋商文件的商务条款之间存在负偏离(即不能满足磋商文件要求)的,按废标处理。供应商名称:,(供应商单位公章)日期:四、响应方案1、供应商概况及其性质供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址法定代表人姓名电话项目经理姓名电话成立时间开户银行开户银行营业执照号账号账号经营范围备注供应商名称:,(供应商加盖公章)日期:年月日注:后附下列资料1.残疾人福利性单位声明函(如适用,请提供,格式见附件一);2.监狱企业证明文件(如适用,请提供证明材料);3.节能产品和环境标志产品证明材料(如适用,请提供证明材料);4.其他资料。附件一:《残疾人福利性单位声明函》(若有)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:,(单位公章)日期:年月日附件二:监狱企业证明文件(若有)说明:根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。2.技术文件(供应商根据评标办法细则格式自拟、自行阐述)3.提供2021年01月至今完成的类似业绩证明材料4.其他有利于本项目投标的资料(若有)