佳木斯市标准化建设中标结果公示(佳木斯市郊区机关事务服务中心2024)



佳木斯市郊区机关事务服务中心佳木斯郊区人民武装部标准化建设项目结果公告

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

一、项目编号:[230811]BZGC[CS]20240002

二、项目名称:佳木斯郊区人民武装部标准化建设项目

三、采购结果

合同包1(佳木斯郊区人民武装部标准化建设项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

佳木斯鸿瑞建筑工程有限公司
佳木斯市向阳区永泰社区(万基嘉苑7号门市)
4,894,460.44元

四、主要标的信息

合同包1(佳木斯郊区人民武装部标准化建设项目):

工程类(佳木斯鸿瑞建筑工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
其他建筑工程
标准化建设项目
完成佳木斯郊区人民武装部标准化建设项目工程量清单包含的所有施工内容,符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
合同签订后80日内完工
高利岩
中华人民共和国二级建造师注册证书、黑2232020202113809
4,894,460.44

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

朴宏梅(采购人代表) 、 牟松 、 王绍友 、 董志 、 吴振虹

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参考原国家发展计划委员会关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号 )规定收费标准进行收取(不足5000元按5000元收取)。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
佳木斯郊区人民武装部标准化建设项目
3.7261
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(佳木斯郊区人民武装部标准化建设项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
备注

佳木斯鸿瑞建筑工程有限公司
通过
通过
57.60

30.00
87.60
1
1

黑龙江拓维建筑工程有限责任公司
通过
通过
46.40

29.94
76.34
2
2

佳木斯鼎泰建筑工程有限公司
通过
通过
43.20

29.94
73.14
3
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称: 佳木斯市郊区机关事务服务中心
地址: 佳木斯市友谊路8号
联系方式: 0454-8560902

2.采购代理机构信息

名称: 黑龙江博展工程咨询有限公司
地址: 佳木斯市向阳区学院街45号
联系方式: 0454-8888177

3.项目联系方式

项目联系人: 孙女士
电话: 0454-8888177

黑龙江博展工程咨询有限公司

2024年11月07日

相关附件:

开标记录表.zip

佳木斯郊区人民武装部标准化建设项目报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(佳木斯鸿瑞建筑工程有限公司).pdf

开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表项目编号[230811]BZGC[CS]20240002项目名称佳木斯郊区人民武装部标准化建设项目采购方式竞争性磋商开标时间2024年11月07日09时00分开标地点黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)序号供应商名称供应商名称投标报价(元)1佳木斯鸿瑞建筑工程有限公司佳木斯鸿瑞建筑工程有限公司4,894,460.442黑龙江拓维建筑工程有限责任公司黑龙江拓维建筑工程有限责任公司4,904,059.173佳木斯鼎泰建筑工程有限公司佳木斯鼎泰建筑工程有限公司4,903,525.88-第1页-佳木斯市郊区机关事务服务中心佳木斯郊区人民武装部标准化建设项目中标(成交)明细黑龙江博展工程咨询有限公司受佳木斯市郊区机关事务服务中心委托,采用竞争性磋商进行采购佳木斯郊区人民武装部标准化建设项目(项目编码:[230811]BZGC[CS]20240002)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(佳木斯郊区人民武装部标准化建设项目)1.1、中标(成交)供应商:佳木斯鸿瑞建筑工程有限公司1.2、中标(成交)总价:4,894,460.44元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目名称工程名称工程范围施工工期项目经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)其他建筑工程标准化建设项目完成佳木斯郊区人民武装部标准化建设项目工程量清单包含的所有施工内容,符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准合同签订后80日内完工高利岩中华人民共和国二级建造师注册证书、黑22320202021138094,894,460.441.00项4,894,460.44品目号1-1黑龙江博展工程咨询有限公司2024年11月07日-第1页-区中小企业声明函(工程、服务)本公司佳木斯鸿瑞建筑工程有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司佳木斯鸿瑞建筑工程有限公司(联合体)参加佳木斯市郊区机关事务服务中心(单位名称)的佳木斯郊区人民武装部标准化建设项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部,为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小,企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议,的中小企业)的具体情况如下:,1.标准化建设项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为,,佳木斯鸿瑞建筑工程有限公司(企业名称),从业人员27人,营业收入为2663.011697万元,资产总额为1321.066754万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.//(标的名称),属于//(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,//,//营业收入为//万元,资产总额为,,//万元,属于//(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相—3230—应责任。企业名称(盖章):佳木斯鸿瑞建筑工程有限公司日期:2024年11月07日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度,数据的新成立企业可不填报四全国个体私营经济发展服务网×+-口×←Gahttps://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/mlcrolibQQQ邮箱登录入口X电口出5三1>收藏口手机收藏夹1688百度黑龙江面黑龙江中国政省住房黑龙江旦中国招扮黑龙江公5全国个国家企业首页信用中国联行号全国建投资项目黑龙江全国法洗黑龙红30注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业(含个体工商户)Q查询回小微企业佳木斯鸿瑞建筑工程有限公司小微企业库说明信息争议申诉·佳木斯鸿瑞建筑工程有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号:91230800MA1B1L2F75成立日期:2018年03月28日登记机关:佳木斯市市场监督管理局首页上一页下一页,尾版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微搜索你手我应公众号,关注后进行咨询。找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088诚邀您参与电脑磁盘分区产品问卷调研,参与有机会获得30-50元京东卡口我的视频回2业下载百口CQ100%—3231—四全国个体私营经济发展服务网×+-口×Gaohttps://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/mlcrodetailX动口出5三11688百度黑龙江面O黑龙江中国政省住房黑龙江旦中国招扮黑龙江公5全国个国家企业信用中国联行号全国建投资项目黑龙江全国法洗黑龙红30注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首我要查政策我要查查小微企业(个体工户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:佳木斯鸿瑞建筑工程有限公司有限亩任公司(自然人投资或股)小微企业信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91230800MA1B1L2F75注册资本:4000万人民币登记机关佳木斯市市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2018年03月28日行业其他房屋建筑业享受扶持政策信息产重违法失信信息企业黑名单信息更多信息统一社会信用代码/注册号91230800MA1B1L2F75注册资本:4000万人民币登记机关佳木斯市市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2018年03月28日行业其他房屋建筑业享受扶持政策信息经营异常信思产重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310串政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088诚邀您参与电脑磁盘分区产品问卷调研,参与有机会获得30-50元京东卡口我的视频回2业下载百口eQ100%四全国个体私营经济发展服务网×+-口×COhttps://xwqy.gsxt.gov.cn/mitco/microdetail控输入法田口50三I>收口手机收突1688公百度黑龙江政黑龙江中国政省住房扣無龙江金中国报黑龙江公3全国个5国家企业住房利首页信用中国联行号全国建投资项目黑龙江全国法医黑龙江》注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:佳木斯鸿瑞建筑工程有限公司有限贵任公司(自然人投资或控股)小微企业信息争议申诉统一社会信用代码/注册号注册资本4000万人民币登记机关佳木斯市市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2018年03月28日行业其他房屋建筑业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息统一社会信用代码/注册号注册资本4000万人民币登记机关佳木斯市市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2018年03月28日行业其他房屋建筑业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入经营异常企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站串政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088诚邀您参电脑盘分区产品问卷调研,参与有机会获得30-50元京东卡回我的视频回9S业下戴e口Q100%四全国个体私营经济发展服务网×+Y了-口×COhttps://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/microdetall@口大出50三D收·口手机收夹1688营百度黑龙江正黑龙江中国政省住房燕龙江旦中国招黑龙江公国家企业住房信用中国联行号全国建投资项目黑龙江全国法黑龙江注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业个体工向户我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:佳木斯鸿瑞建筑工程有限公司有限蛋任公司(自然人投资或控股)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号注册资本:4000万人民币登记机关佳木斯市市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2018年03月28日经营异常信思行业其他房屋建筑业享受扶持政策信息严重违法失信信息更多信息统一社会信用代码/注册号注册资本:4000万人民币登记机关佳木斯市市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2018年03月28日行业其他房屋建筑业享受扶持政策信息经营异常信思严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入严重违法失信企业版权所有:国家市场监督管理总局备室号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310X政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询。找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088成您参与电脑磁盘分区产品问卷调研,参与有机会获得30-50元京东卡我的视回2业下截迎CQ100%—3232—四全国个体私营经济发展服务网×+Y了-口×COhttps://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/microdetall@口大出50三D收·口手机收夹1688营百度黑龙江正黑龙江中国政省住房燕龙江旦中国招黑龙江公国家企业住房信用中国联行号全国建投资项目黑龙江全国法黑龙江注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业个体工向户我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:佳木斯鸿瑞建筑工程有限公司有限蛋任公司(自然人投资或控股)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号注册资本:4000万人民币登记机关佳木斯市市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2018年03月28日经营异常信思行业其他房屋建筑业享受扶持政策信息严重违法失倍信息企业黑名单信息更多信息统一社会信用代码/注册号注册资本:4000万人民币登记机关佳木斯市市场监督管理局所属门类建筑业成立日期2018年03月28日行业其他房屋建筑业享受扶持政策信息经营异常信思严重违法失倍信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入黑名单企业版权所有:国家市场监督管理总局备室号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310X政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应公众号,关注后进行咨询找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088成您参与电脑磁盘分区产品问卷调研,参与有机会获得30-50元京东卡我的视回2业下截迎CQ100%—3233—10.项目组织机构人员:施工员1人(岗位证书)、技术负责人1人(具有中级职称)、质量员1人(岗位证书)、安全员1人(安全生产考核证书C证);11.促进中小企业发展:采购包整体专门面向小微企业,我公司属于小型企业。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的,内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取中标追究法,律责任。法定代表人/单位负责人签字:,供应商全称(公章):,,佳木斯鸿瑞建筑工程有限公司日期:2024年11月07日—3904—