手提式水基型灭火器 推车式水基型灭火器中标结果公示(2024)
各有关单位:
按照《关于强化消防产品认证信息“公开、透明”工作的公告》的要求,现公布本中心本周认证结果。
如有任何问题,欢迎致电我中心业务处室(联系方式点击此处),邮箱:cccf@263.net。
序号
企业名称
产品名称
证书编号
日期
证书状态
1
嘉兴东日新材料科技股份有限公司
手提式水基型灭火器
2018081810000140
2024-10-28
暂停
2
嘉兴东日新材料科技股份有限公司
手提式水基型灭火器
2018081810000141
2024-10-28
暂停
3
嘉兴东日新材料科技股份有限公司
手提式水基型灭火器
2018081810000309
2024-10-28
暂停
4
嘉兴东日新材料科技股份有限公司
手提式水基型灭火器
2018081810000310
2024-10-28
暂停
5
嘉兴东日新材料科技股份有限公司
手提式水基型灭火器
2018081810000312
2024-10-28
暂停
6
嘉兴东日新材料科技股份有限公司
手提式水基型灭火器
2020081810000113
2024-10-28
暂停
7
嘉兴东日新材料科技股份有限公司
手提式水基型灭火器
2018081810000139
2024-10-28
暂停
8
山东航工消防科技有限公司
推车式水基型灭火器
2020081810000512
2024-10-28
暂停
9
山东航工消防科技有限公司
推车式水基型灭火器
2020081810000517
2024-10-28
暂停
10
河南联纵消防科技有限公司
线型光束感烟火灾探测器
2023081801000900
2024-10-30
暂停
11
河南联纵消防科技有限公司
线型光束感烟火灾探测器
2023081801000901
2024-10-30
暂停
12
河南联纵消防科技有限公司
图像型火灾探测器
2020081801002494
2024-10-30
暂停
13
河南联纵消防科技有限公司
图像型火灾探测器
2021081801000952
2024-10-30
暂停
14
泰州莱迪弗彻照明科技有限公司
消防应急照明灯具
2022081815001186
2024-10-29
暂停
15
浙江东江消防设备有限公司
手提式干粉灭火器
2021081810000340
2024-10-30
暂停
16
湖南高城消防实业有限公司
火灾声光警报器
2014081801000108
2024-10-30
暂停
17
湖南高城消防实业有限公司
火灾声光警报器
2014081801000107
2024-10-30
暂停
18
莱州市亿泽消防器材有限公司
手提式干粉灭火器
2016081810000075
2024-10-29
暂停
19
莱州市亿泽消防器材有限公司
手提式干粉灭火器
2016081810000073
2024-10-29
暂停
20
高邮市东方消防器材有限公司
手提式干粉灭火器
2020081810000752
2024-10-30
暂停
21
上海伟记消防设备有限公司
简易式水基型灭火器
2019081810000492
2024-10-30
注销
22
上海伟记消防设备有限公司
手提式水基型灭火器
2019081810000493
2024-10-30
注销
23
上海伟记消防设备有限公司
简易式水基型灭火器
2019081810000494
2024-10-30
注销
24
中山市冠安照明科技有限公司
集中电源集中控制型消防应急标志灯具
2019081815001040
2024-10-31
注销
25
中山市冠安照明科技有限公司
集中电源集中控制型消防应急标志灯具
2019081815001041
2024-10-31
注销
26
中山市领凯照明科技有限公司
消防应急标志灯具
2018081815001079
2024-10-30
注销
27
凯雷德(广东)科技有限公司
消防应急照明灯具
2023081815002200
2024-10-29
注销
28
北京长信宏正科技发展有限公司
蓄光消防安全标志
2023081815000447
2024-10-31
注销
29
江苏国控电力设备有限公司
应急照明配电箱
2019081815001039
2024-10-31
注销
30
深圳市百仁吉科技有限公司
独立式光电感烟火灾探测报警器
2019081801002198
2024-10-31
注销
31
深圳市赋安安全系统有限公司
应急照明集中电源(消防应急灯具专用应急电源)
2019081815001036
2024-10-30
注销
32
福建省鸿特消防科技有限公司
手提式干粉灭火器
2023081810000164
2024-10-28
注销
33
东莞市祥安门业有限公司
钢质隔热防火门
Z2018081806007685
2024-10-30
暂停
34
东莞市隆电消防门业有限公司
特级防火卷帘(无机)
Z2019081806010975
2024-10-30
暂停
35
东莞市隆电消防门业有限公司
特级防火卷帘(无机)
Z2019081806010974
2024-10-30
暂停
36
兴化市泰邮消防设备有限公司
内扣式接口
Z2015081811000848
2024-11-01
暂停
37
兴化市泰邮消防设备有限公司
二分水器
Z2016081811002261
2024-11-01
暂停
38
兴化市泰邮消防设备有限公司
三分水器
Z2016081811002260
2024-11-01
暂停
39
兴化市泰邮消防设备有限公司
直流喷雾水枪
Z2023081811001134
2024-11-01
暂停
40
兴化市泰邮消防设备有限公司
低倍数泡沫枪
Z2016081811002262
2024-11-01
暂停
41
兴化市泰邮消防设备有限公司
内扣式接口
Z2017081811000640
2024-11-01
暂停
42
兴化市泰邮消防设备有限公司
二分水器
Z2017081811000645
2024-11-01
暂停
43
兴化市泰邮消防设备有限公司
内扣式接口
Z2017081811000641
2024-11-01
暂停
44
兴化市泰邮消防设备有限公司
内扣式接口
Z2015081811000847
2024-11-01
暂停
45
兴化市泰邮消防设备有限公司
三分水器
Z2017081811000644
2024-11-01
暂停
46
兴化市泰邮消防设备有限公司
卡式接口
Z2015081811000846
2024-11-01
暂停
47
兴化市泰邮消防设备有限公司
二集水器
Z2017081811000643
2024-11-01
暂停
48
兴化市泰邮消防设备有限公司
直流水枪
Z2015081811000845
2024-11-01
暂停
49
兴化市泰邮消防设备有限公司
直流喷雾水枪
Z2015081811000849
2024-11-01
暂停
50
兴化市泰邮消防设备有限公司
室内消火栓
Z2019081811010088
2024-11-01
暂停
51
兴化市泰邮消防设备有限公司
室内消火栓
Z2019081811010089
2024-11-01
暂停
52
兴化市泰邮消防设备有限公司
内扣式接口
Z2017081811000638
2024-11-01
暂停
53
兴化市泰邮消防设备有限公司
内扣式接口
Z2017081811000639
2024-11-01
暂停
54
兴化市泰邮消防设备有限公司
螺纹式接口
Z2017081811000636
2024-11-01
暂停
55
兴化市泰邮消防设备有限公司
卡式接口
Z2015081811001787
2024-11-01
暂停
56
兴化市泰邮消防设备有限公司
内扣式接口
Z2017081811000637
2024-11-01
暂停
57
兴化市泰邮消防设备有限公司
低倍数泡沫枪
Z2017081811000634
2024-11-01
暂停
58
兴化市泰邮消防设备有限公司
低倍数泡沫枪
Z2017081811000635
2024-11-01
暂停
59
兴化市泰邮消防设备有限公司
内扣式接口
Z2017081811000632
2024-11-01
暂停
60
兴化市泰邮消防设备有限公司
卡式接口
Z2017081811000633
2024-11-01
暂停
61
兴化市泰邮消防设备有限公司
直流水枪
Z2015081811001786
2024-11-01
暂停
62
兴化市泰邮消防设备有限公司
室内消火栓
Z2019081811010086
2024-11-01
暂停
63
兴化市泰邮消防设备有限公司
室内消火栓
Z2019081811010087
2024-11-01
暂停
64
兴化市泰邮消防设备有限公司
卡式接口
Z2017081811000647
2024-11-01
暂停
65
山东世见空调设备有限公司
防火阀
Z2023081814003133
2024-10-30
暂停
66
山东世见空调设备有限公司
排烟阀
Z2023081814003134
2024-10-30
暂停
67
山东世见空调设备有限公司
排烟防火阀
Z2023081814003135
2024-10-30
暂停
68
山东罗伯特能源装备有限公司
可燃气体报警控制器
073224850549R0M
2024-10-29
暂停
69
山东罗伯特能源装备有限公司
可燃气体报警控制器
073224850550R0M
2024-10-29
暂停
70
广东宏昊消防科技有限公司
干粉灭火剂
Z2024081805000123
2024-10-28
暂停
71
意大利KCA消防设备公司
压力式比例混合装置
Z2018081807000081
2024-11-01
暂停
72
意大利KCA消防设备公司
压力式比例混合装置
Z2018081807000083
2024-11-01
暂停
73
河北兰菱防火材料有限公司
室内非膨胀型钢结构防火涂料
Z2023081809001368
2024-10-31
暂停
74
河北兰菱防火材料有限公司
室内膨胀型钢结构防火涂料
Z2023081809001367
2024-10-31
暂停
75
河北兰菱防火材料有限公司
室内非膨胀型钢结构防火涂料
Z2023081809001366
2024-10-31
暂停
76
河北兰菱防火材料有限公司
室内非膨胀型钢结构防火涂料
Z2023081809001365
2024-10-31
暂停
77
河北兰菱防火材料有限公司
室内非膨胀型钢结构防火涂料
Z2023081809001370
2024-10-31
暂停
78
河北兰菱防火材料有限公司
室内膨胀型钢结构防火涂料
Z2023081809001371
2024-10-31
暂停
79
河北兰菱防火材料有限公司
室内膨胀型钢结构防火涂料
Z2023081809001372
2024-10-31
暂停
80
河北兰菱防火材料有限公司
室内膨胀型钢结构防火涂料
Z2023081809001369
2024-10-31
暂停
81
浙江上专风机有限公司
离心式消防排烟风机
Z2017081814004029
2024-10-28
暂停
82
浙江上专风机有限公司
轴流式消防排烟风机
Z2017081814004028
2024-10-28
暂停
83
浙江上专风机有限公司
离心式消防排烟风机
Z2017081814004027
2024-10-28
暂停
84
浙江上专风机有限公司
离心式消防排烟风机
Z2017081814004038
2024-10-28
暂停
85
浙江上专风机有限公司
离心式消防排烟风机
Z2020081814004446
2024-10-28
暂停
86
浙江上专风机有限公司
轴流式消防排烟风机
Z2017081814004035
2024-10-28
暂停
87
烟台朗润科创有限公司
室内非膨胀型钢结构防火涂料
Z2021081809000752
2024-10-29
暂停
88
烟台朗润科创有限公司
电缆防火涂料
Z2021081809000751
2024-10-29
暂停
89
烟台朗润科创有限公司
室内膨胀型钢结构防火涂料
Z2021081809000753
2024-10-29
暂停
90
路亚科消防车辆制造有限公司
消防车
Z2024081804000152
2024-10-29
暂停
91
上海弛泉科技(集团)有限公司
消防电气控制装置(消防泵控制设备)
Z2019081801010835
2024-10-30
注销
92
上海明厦物联网科技有限公司
工业及商业用途点型可燃气体探测器
073224850100R0M
2024-10-31
注销
93
上海枭洋流体设备有限公司
消防电气控制装置(消防泵自动巡检控制设备)
Z2019081801010779
2024-10-30
注销
94
上海枭洋流体设备有限公司
消防电气控制装置(消防泵自动巡检控制设备)
Z2019081801010780
2024-10-30
注销
95
上海枭洋流体设备有限公司
消防电气控制装置(消防泵自动巡检控制设备)
Z2019081801010781
2024-10-30
注销
96
上海迦泉泵业有限公司
柴油机消防泵组
Z2019081811010994
2024-11-01
注销
97
东莞市半山实业有限公司
钢木质隔热防火门
Z2019081806010692
2024-10-29
注销
98
中科驰沃(福建)安全技术有限公司
可燃气体报警控制器
073224850157R0M
2024-10-29
注销
99
中科驰沃(福建)安全技术有限公司
工业及商业用途点型可燃气体探测器
073224850156R0M
2024-10-29
注销
100
佛山市广连机电设备有限公司
轴流式消防排烟风机
Z2019081814010911
2024-10-29
注销
101
佛山市广连机电设备有限公司
轴流式消防排烟风机
Z2019081814010912
2024-10-29
注销
102
佛山市广连机电设备有限公司
轴流式消防排烟风机
Z2019081814010913
2024-10-29
注销
103
佛山市广连机电设备有限公司
轴流式消防排烟风机
Z2019081814010914
2024-10-29
注销
104
佛山市广连机电设备有限公司
离心式消防排烟风机
Z2019081814010915
2024-10-29
注销
105
佛山市广连机电设备有限公司
离心式消防排烟风机
Z2019081814010916
2024-10-29
注销
106
北京中卓时代消防装备科技有限公司
消防车
Z2019081804010014
2024-10-29
注销
107
北京中卓时代消防装备科技有限公司
消防车
Z2019081804010015
2024-10-29
注销
108
四川久远智能消防设备有限责任公司
家用可燃气体探测器
073224850235R0M
2024-10-29
注销
109
四川久远智能消防设备有限责任公司
家用可燃气体探测器
073214850340R0M
2024-10-29
注销
110
太原市临泰消防设备有限公司
钢质隔热防火门
Z2016081806000598
2024-10-31
注销
111
太原市临泰消防设备有限公司
钢质隔热防火门
Z2016081806000597
2024-10-31
注销
112
太原市临泰消防设备有限公司
钢质隔热防火门
Z2015081806003383
2024-10-31
注销
113
太原市临泰消防设备有限公司
钢质隔热防火门
Z2015081806003382
2024-10-31
注销
114
太原市临泰消防设备有限公司
钢质隔热防火门
Z2015081806003381
2024-10-31
注销
115
太原市临泰消防设备有限公司
钢质隔热防火门
Z2015081806003380
2024-10-31
注销
116
安阳市文源消防科技有限公司
防火膨胀密封件
Z2016081809000237
2024-11-01
注销
117
安阳市文源消防科技有限公司
防火膨胀密封件
Z2016081809000236
2024-11-01
注销
118
山东金建通风设备有限公司
轴流式消防排烟风机
Z2021081814003542
2024-10-31
注销
119
山东金建通风设备有限公司
轴流式消防排烟风机
Z2021081814003534
2024-10-31
注销
120
山东金建通风设备有限公司
离心式消防排烟风机
Z2021081814003533
2024-10-31
注销
121
山东龙成消防科技股份有限公司
钢质隔热防火门
Z2019081806010319
2024-10-30
注销
122
山东龙成消防科技股份有限公司
钢质隔热防火门
Z2019081806010318
2024-10-30
注销
123
山东龙成消防科技股份有限公司
钢质隔热防火门
Z2019081806010316
2024-10-30
注销
124
山东龙成消防科技股份有限公司
钢质隔热防火门
Z2019081806010315
2024-10-30
注销
125
山东龙成消防科技股份有限公司
钢质隔热防火门
Z2019081806010313
2024-10-30
注销
126
山东龙成消防科技股份有限公司
钢质隔热防火门
Z2019081806010312
2024-10-30
注销
127
山西锦泰昌电气设备有限公司
消防电气控制装置(消防泵自动巡检控制设备)
Z2019081801000385
2024-10-31
注销
128
广州旭辉电气科技有限公司
消防电气控制装置(防排烟风机、双电源控制设备)
Z2019081801010857
2024-10-31
注销
129
广州旭辉电气科技有限公司
消防电气控制装置(防排烟风机、双电源控制设备)
Z2019081801010858
2024-10-31
注销
130
广州旭辉电气科技有限公司
消防电气控制装置(消防泵控制设备)
Z2019081801010859
2024-10-31
注销
131
广州莱曼消防设备有限公司
消防安全腰带
Z2023081808000054
2024-10-29
注销
132
广州莱曼消防设备有限公司
消防安全腰带
Z2023081808000052
2024-10-29
注销
133
德国马基路斯公司
云梯消防车
Z2018081804000268
2024-10-28
注销
134
德国马基路斯公司
泡沫消防车
Z2018081804000071
2024-10-28
注销
135
德国马基路斯公司
压缩空气泡沫消防车
Z2019081804000102
2024-10-28
注销
136
德州奥远空调设备有限公司
离心式消防排烟风机
Z2019081814003463
2024-11-01
注销
137
德州奥远空调设备有限公司
轴流式消防排烟风机
Z2019081814003467
2024-11-01
注销
138
德州奥远空调设备有限公司
轴流式消防排烟风机
Z2019081814003471
2024-11-01
注销
139
德州奥远空调设备有限公司
轴流式消防排烟风机
Z2019081814003473
2024-11-01
注销
140
扬州扬子消防器材有限公司
有衬里消防水带
Z2019081802010098
2024-10-29
注销
141
杭州海康威视电子有限公司
输出模块
Z2019081801010825
2024-10-28
注销
142
柳州鼎固门窗制造有限公司
钢质隔热防火门
Z2019081806010743
2024-10-31
注销
143
柳州鼎固门窗制造有限公司
钢木质隔热防火门
Z2019081806010745
2024-10-31
注销
144
柳州鼎固门窗制造有限公司
钢质隔热防火窗
Z2019081806010744
2024-10-31
注销
145
柳州鼎固门窗制造有限公司
钢质隔热防火门
Z2019081806010742
2024-10-31
注销
146
柳州鼎固门窗制造有限公司
钢木质隔热防火门
Z2019081806010741
2024-10-31
注销
147
柳州鼎固门窗制造有限公司
钢木质隔热防火门
Z2019081806010739
2024-10-31
注销
148
柳州鼎固门窗制造有限公司
钢木质隔热防火门
Z2019081806010738
2024-10-31
注销
149
柳州鼎固门窗制造有限公司
钢木质隔热防火门
Z2019081806010740
2024-10-31
注销
150
江苏亚华空调设备制造有限公司
排烟阀
Z2019081814010984
2024-10-31
注销
151
江西玉峰电器科技股份有限公司
消防电气控制装置(防排烟风机、双电源控制设备)
Z2019081801010888
2024-10-31
注销
152
江西玉峰电器科技股份有限公司
消防电气控制装置(双电源控制设备)
Z2019081801010887
2024-10-31
注销
153
江西玉峰电器科技股份有限公司
消防电气控制装置(消防泵控制设备)
Z2019081801010886
2024-10-31
注销
154
江西玉峰电器科技股份有限公司
消防电气控制装置(防排烟风机、双电源控制设备)
Z2019081801010885
2024-10-31
注销
155
江西玉峰电器科技股份有限公司
消防电气控制装置(防排烟风机、双电源控制设备)
Z2019081801010882
2024-10-31
注销
156
江西玉峰电器科技股份有限公司
消防电气控制装置(消防泵控制设备)
Z2019081801010883
2024-10-31
注销
157
江西玉峰电器科技股份有限公司
消防电气控制装置(防排烟风机、双电源控制设备)
Z2019081801010884
2024-10-31
注销
158
沈阳嘉禾圣泰门业制造有限公司
其他材质隔热防火门
Z2015081806007129
2024-10-31
注销
159
沈阳嘉禾圣泰门业制造有限公司
钢质隔热防火门
Z2015081806007130
2024-10-31
注销
160
沈阳嘉禾圣泰门业制造有限公司
其他材质隔热防火门
Z2015081806007128
2024-10-31
注销
161
沈阳嘉禾圣泰门业制造有限公司
钢质隔热防火门
Z2015081806007127
2024-10-31
注销
162
沈阳嘉禾圣泰门业制造有限公司
钢质隔热防火门
Z2015081806007126
2024-10-31
注销
163
沈阳嘉禾圣泰门业制造有限公司
钢质隔热防火门
Z2015081806007125
2024-10-31
注销
164
沈阳嘉禾圣泰门业制造有限公司
钢质隔热防火门
Z2015081806007124
2024-10-31
注销
165
沈阳嘉禾圣泰门业制造有限公司
钢质隔热防火窗
Z2015081806000056
2024-10-31
注销
166
沈阳嘉禾圣泰门业制造有限公司
钢质隔热防火窗
Z2015081806000055
2024-10-31
注销
167
沈阳嘉禾圣泰门业制造有限公司
钢质隔热防火窗
Z2015081806000054
2024-10-31
注销
168
沈阳嘉禾圣泰门业制造有限公司
钢质隔热防火窗
Z2015081806000053
2024-10-31
注销
169
沈阳嘉禾圣泰门业制造有限公司
钢质隔热防火门
Z2015081806007131
2024-10-31
注销
170
沈阳嘉禾圣泰门业制造有限公司
钢质隔热防火门
Z2021081806002098
2024-10-31
注销
171
沈阳嘉禾圣泰门业制造有限公司
木质隔热防火门
Z2016081806004047
2024-10-31
注销
172
沈阳嘉禾圣泰门业制造有限公司
木质隔热防火门
Z2016081806003098
2024-10-31
注销
173
沈阳嘉禾圣泰门业制造有限公司
钢质隔热防火门
Z2016081806003097
2024-10-31
注销
174
沈阳嘉禾圣泰门业制造有限公司
钢质隔热防火门
Z2016081806003096
2024-10-31
注销
175
沈阳嘉禾圣泰门业制造有限公司
钢质隔热防火门
Z2016081806003095
2024-10-31
注销
176
沈阳嘉禾圣泰门业制造有限公司
特级防火卷帘(无机)
Z2016081806002820
2024-10-31
注销
177
沈阳嘉禾圣泰门业制造有限公司
特级防火卷帘(无机)
Z2016081806002818
2024-10-31
注销
178
沈阳嘉禾圣泰门业制造有限公司
钢质隔热防火门
Z2015081806007137
2024-10-31
注销
179
沈阳嘉禾圣泰门业制造有限公司
钢质隔热防火门
Z2015081806007136
2024-10-31
注销
180
沈阳嘉禾圣泰门业制造有限公司
钢质隔热防火门
Z2015081806007135
2024-10-31
注销
181
沈阳嘉禾圣泰门业制造有限公司
钢质隔热防火门
Z2015081806007134
2024-10-31
注销
182
沈阳嘉禾圣泰门业制造有限公司
钢质隔热防火门
Z2015081806007133
2024-10-31
注销
183
沈阳嘉禾圣泰门业制造有限公司
钢质隔热防火门
Z2015081806007132
2024-10-31
注销
184
沈阳科咨美电气有限公司
消防电气控制装置(消防泵控制设备)
Z2017081801001883
2024-10-31
注销
185
沈阳科咨美电气有限公司
消防电气控制装置(消防泵控制设备)
Z2017081801001884
2024-10-31
注销
186
沈阳科咨美电气有限公司
消防电气控制装置(防排烟风机、双电源控制设备)
Z2017081801001885
2024-10-31
注销
187
沈阳科咨美电气有限公司
消防电气控制装置(消防泵自动巡检控制设备)
Z2017081801001886
2024-10-31
注销
188
沈阳科咨美电气有限公司
消防电气控制装置(消防泵自动巡检、消防泵控制设备)
Z2017081801001887
2024-10-31
注销
189
沈阳科咨美电气有限公司
消防电气控制装置(消防泵控制设备)
Z2019081801001922
2024-10-31
注销
190
沈阳科咨美电气有限公司
消防电气控制装置(双电源控制设备)
Z2019081801001923
2024-10-31
注销
191
沈阳科咨美电气有限公司
消防电气控制装置(消防泵自动巡检控制设备)
Z2019081801001924
2024-10-31
注销
192
沈阳科咨美电气有限公司
消防电气控制装置(防排烟风机、双电源控制设备)
Z2019081801001925
2024-10-31
注销
193
沈阳科咨美电气有限公司
消防电气控制装置(防排烟风机、双电源控制设备)
Z2019081801001926
2024-10-31
注销
194
沈阳科咨美电气有限公司
消防电气控制装置(消防泵控制设备)
Z2019081801001921
2024-10-31
注销
195
河南三鑫企业发展有限公司
电缆防火涂料
Z2015081809000322
2024-10-29
注销
196
泰州淏鑫电力科技有限公司
消防电气控制装置(双电源控制设备)
Z2019081801010865
2024-10-31
注销
197
深圳中鼎工业科技有限公司
排烟阀
Z2019081814010967
2024-10-30
注销
198
深圳中鼎工业科技有限公司
防火阀
Z2019081814010966
2024-10-30
注销
199
深圳中鼎工业科技有限公司
防火阀
Z2019081814010965
2024-10-30
注销
200
深圳中鼎工业科技有限公司
防火阀
Z2019081814010964
2024-10-30
注销
201
深圳中鼎工业科技有限公司
排烟防火阀
Z2019081814010963
2024-10-30
注销
202
深圳市中电数通智慧安全科技股份有限公司
组合式电气火灾监控探测器
073194850279R0M
2024-10-31
注销
203
深圳市中电数通智慧安全科技股份有限公司
组合式电气火灾监控探测器
073194850278R0M
2024-10-31
注销
204
深圳市合兴东科技有限公司
钢质隔热防火门
Z2016081806001754
2024-10-28
注销
205
深圳市合兴东科技有限公司
其他材质隔热防火门
Z2015081806004153
2024-10-28
注销
206
深圳市合兴东科技有限公司
其他材质隔热防火门
Z2015081806004152
2024-10-28
注销
207
深圳市合兴东科技有限公司
钢木质隔热防火门
Z2015081806004151
2024-10-28
注销
208
深圳市合兴东科技有限公司
钢木质隔热防火门
Z2015081806004150
2024-10-28
注销
209
深圳市合兴东科技有限公司
木质隔热防火门
Z2015081806004149
2024-10-28
注销
210
深圳市金石电控设备有限公司
消防电气控制装置(防排烟风机、双电源控制设备)
Z2019081801010866
2024-10-31
注销
211
深圳市金石电控设备有限公司
消防电气控制装置(防排烟风机控制设备)
Z2019081801010867
2024-10-31
注销
212
深圳市金石电控设备有限公司
消防电气控制装置(防排烟风机控制设备)
Z2019081801010868
2024-10-31
注销
213
深圳市金石电控设备有限公司
消防电气控制装置(防排烟风机、双电源控制设备)
Z2019081801010869
2024-10-31
注销
214
湖北沃福消防设备有限公司
悬挂式干粉灭火装置
Z2022081813000061
2024-10-30
注销
215
湖北沃福消防设备有限公司
悬挂式七氟丙烷气体灭火装置
Z2022081812000113
2024-10-30
注销
216
绍兴市上虞清风暖通设备有限公司
轴流式消防排烟风机
Z2021081814003236
2024-10-31
注销
217
绍兴市上虞清风暖通设备有限公司
排烟防火阀
Z2021081814004530
2024-10-31
注销
218
绍兴市上虞清风暖通设备有限公司
排烟阀
Z2021081814004529
2024-10-31
注销
219
绍兴市上虞清风暖通设备有限公司
防火阀
Z2021081814004528
2024-10-31
注销
220
绍兴市上虞清风暖通设备有限公司
轴流式消防排烟风机
Z2021081814003240
2024-10-31
注销
221
绍兴市上虞清风暖通设备有限公司
轴流式消防排烟风机
Z2021081814003239
2024-10-31
注销
222
绍兴市上虞清风暖通设备有限公司
轴流式消防排烟风机
Z2021081814003238
2024-10-31
注销
223
绍兴市上虞清风暖通设备有限公司
轴流式消防排烟风机
Z2021081814003237
2024-10-31
注销
224
绍兴市上虞清风暖通设备有限公司
轴流式消防排烟风机
Z2021081814000556
2024-10-31
注销
225
绍兴市上虞清风暖通设备有限公司
离心式消防排烟风机
Z2021081814003191
2024-10-31
注销
226
绍兴市上虞清风暖通设备有限公司
轴流式消防排烟风机
Z2021081814003190
2024-10-31
注销
227
绍兴市上虞清风暖通设备有限公司
轴流式消防排烟风机
Z2021081814000557
2024-10-31
注销
228
绍兴市上虞清风暖通设备有限公司
离心式消防排烟风机
Z2016081814002164
2024-10-31
注销
229
绍兴市上虞清风暖通设备有限公司
离心式消防排烟风机
Z2016081814002170
2024-10-31
注销
230
绍兴市上虞清风暖通设备有限公司
排烟防火阀
Z2020081814004101
2024-10-31
注销
231
绍兴市上虞清风暖通设备有限公司
防火阀
Z2020081814004102
2024-10-31
注销
232
绍兴市上虞清风暖通设备有限公司
排烟防火阀
Z2020081814004106
2024-10-31
注销
233
绍兴市上虞清风暖通设备有限公司
排烟阀
Z2020081814004962
2024-10-31
注销
234
绍兴市上虞清风暖通设备有限公司
排烟阀
Z2020081814004963
2024-10-31
注销
235
重庆科博实业有限公司
悬挂式干粉灭火装置
Z2019081813010014
2024-10-29
注销
236
闽消消防科技有限公司
消防软管卷盘
Z2019081802010099
2024-10-29
注销
237
飞龙消防技术有限公司
七氟丙烷灭火设备
Z2019081812010016
2024-10-31
注销
238
浙江利高消防科技有限公司
公共汽车客舱水系灭火装置
JD2024020372
2024-10-29
有效
239
浙江利高消防科技有限公司
公共汽车客舱水系灭火装置
JD2024020373
2024-10-29
有效
评定中心业务办理联系方式序号业务类型实施规则名称实施细则名称业务受理(第一业务室)工厂检查(第二业务室)技术评定(第二业务室)合同证书通知制作(第一业务室)1消防产品强制性认证火灾报警产品(CNCA-C18-01:2020)火灾探测产品(CCCF-CCC-01)独立式火灾探测报警产品(CCCF-CCC-02)火灾报警与控制产品(CCCF-CCC-03)家用火灾探测报警产品(CCCF-CCC-04)010-87898173(党员)010-87898165(党员)010-87898232(党员)010-87898133010-87898177(证书)010-87898176(合同、通知)2消防产品强制性认证灭火器产品(CNCA-C18-02:2020)干粉灭火器产品(CCCF-CCC-05)水基型灭火器产品(CCCF-CCC-06)气体灭火器产品(CCCF-CCC-07)简易式灭火器产品(CCCF-CCC-08)010-87898175010-87898170(党员)010-87898235(党员)010-87898136(党员)010-87898177(证书)010-87898176(合同、通知)3消防产品强制性认证避难逃生产品(CNCA-C18-03:2020)消防应急灯具和消防应急照明控制类产品产品(CCCF-CCC-09)消防应急照明电源和消防应急照明配电类产品(CCCF-CCC-10)消防安全标志类产品(CCCF-CCC-11)010-87898169(党员)010-87898170(党员)010-87898235(党员)010-87898133010-87898177(证书)010-87898176(合同、通知)3消防产品强制性认证逃生类产品(CCCF-CCC-12)自救呼吸器类产品010-87898172(党员)010-87898165(党员)010-87898235(党员)010-87898136(党员)010-87898177(证书)010-87898176(合同、通知)3消防产品强制性认证(CCCF-CCC-13)010-87898172(党员)010-87898165(党员)010-87898235(党员)010-87898136(党员)010-87898177(证书)010-87898176(合同、通知)4消防产品自愿性认证感温自启动灭火装置产品(CCCF-CPRZ-12:2011)010-87898120010-87898233(党员)010-87898235(党员)010-87898353(党员)5消防产品自愿性认证电气火灾监控产品及可燃气体报警产品(CCCF-CPRZ-14:2018)010-87898173(党员)010-87898165(党员)010-87898232(党员)010-878981336消防产品自愿性认证火灾报警产品火灾探测报警产品(CCCF-CPRZ-15:2019)010-87898173(党员)010-87898165(党员)010-87898232(党员)010-878981337消防产品自愿性认证火灾报警产品消防通信产品(CCCF-CPRZ-16:2019)010-87898173(党员)010-87898165(党员)010-87898232(党员)010-878981338消防产品自愿性认证火灾防护产品防火材料产品(CCCF-CPRZ-17:2019)010-87898233(党员)010-87898332(党员)010-87898121(党员)9消防产品自愿性认证火灾防护产品建筑耐火构件产品(CCCF-CPRZ-18:2019)010-87898175010-87898130010-87898169(党员)010-87898233(党员)010-87898332(党员)010-87898121(党员)10消防产品自愿性认证火灾防护产品消防防烟排烟设备产品(CCCF-CPRZ-19:2019)010-87898172(党员)010-87898170(党员)010-87898332(党员)010-87898121(党员)11消防产品自愿性认证灭火设备产品喷水灭火设备产品(CCCF-CPRZ-20:2019)010-87898120010-87898233(党员)010-87898235(党员)010-87898353(党员)12消防产品自愿性认证灭火设备产品泡沫灭火设备产品(CCCF-CPRZ-21:2019)010-87898120010-87898233(党员)010-87898235(党员)010-87898353(党员)13消防产品自愿性认证灭火设备产品干粉灭火设备产品(CCCF-CPRZ-22:2019)010-87898120010-87898233(党员)010-87898235(党员)010-87898353(党员)14消防产品自愿性认证灭火设备产品010-87898120010-87898235(党员)010-87898353(党员)14消防产品自愿性认证气体灭火设备产品(CCCF-CPRZ-23:2019)010-87898233(党员)010-87898235(党员)010-87898353(党员)15灭火设备产品灭火剂产品(CCCF-CPRZ-24:2019)010-87898126(党员)010-87898235(党员)010-87898136(党员)16灭火设备产品消防水带产品(CCCF-CPRZ-25:2019)010-87898165(党员)010-87898233(党员)010-87898235(党员)010-87898353(党员)17灭火设备产品消防给水设备产品(CCCF-CPRZ-26:2019)010-87898126(党员)010-87898120010-87898233(党员)010-87898235(党员)010-87898353(党员)18消防装备产品消防员个人防护装备产品(CCCF-CPRZ-27:2019)010-87898126(党员)010-87898235(党员)010-87898136(党员)19消防装备产品消防摩托车产品(CCCF-CPRZ-28:2019)010-87898126(党员)010-87898235(党员)010-87898136(党员)20消防装备产品抢险救援产品(CCCF-CPRZ-29:2019)010-87898126(党员)010-87898235(党员)010-87898136(党员)21汽车消防车产品(CCCF-CPRZ-30:2019)010-87898126(党员)010-87898235(党员)010-87898136(党员)22火灾防护产品机动车排气火花熄灭器产品(CCCF-CPRZ-31:2019)010-87898169(党员)010-87898233(党员)010-87898235(党员)010-87898353(党员)23消防产品技术鉴定010-87899827(党员)010-87898175010-87898233(党员)010-87898232(党员)010-87898353(党员)