河南省自动水质站监测及运维中标结果公示(河南省水文水资源测报中心2024)
一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:豫财招标采购-2024-1173
2、原公告的采购项目名称:河南省水文水资源测报中心自动水质站监测及运维项目
3、首次公告日期及发布媒介:2024年11月07日、《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南省水利厅》
4、原投标截止时间(投标文件递交截止时间):2024年11月29日09时00分(北京时间)
二、更正信息
1、公告类型: 变更公告
2、更正事项: 采购公告 采购文件
3、原文件获取时间:2024年11月08日 - 2024年11月14日(北京时间)
文件获取截至时间变更为:2024年11月14日23时59分(北京时间)
4、原开标时间:2024年11月29日09时00分(北京时间)
开标时间变更为:2024年11月29日09时00分(北京时间)
5、原采购信息内容
原招标公告二、投标人资格要求:3.2、市场主体被列入“信用河南失信惩戒对象名单、水利建设市场监管平台黑名单”的,依法限制其参与本项目投标活动。【查询渠道:“信用河南”网站(https://credit.henan.gov.cn)、“水利建设市场监管平台”网站(http://scjg.mwr.gov.cn)】。原招标文件(包1、2)第五章投标文件格式:4.资格证明文件,(8)市场主体(供应商)被列入“信用河南失信惩戒对象名单、水利建设市场监管平台黑名单”的,依法限制其参与本项目投标活动。供应商查询截图附在投标文件中,采购人和代理机构开标后再次查询核对投标人信用情况。【查询渠道:“信用河南”网站(https://credit.henan.gov.cn)、“水利建设市场监管平台”网站(http://scjg.mwr.gov.cn)】。原招标文件(包1、2)第二章投标人须知前附表:36.3中标结果 评标委员会将按照评标得分由高到低的顺序向采购人推荐1-3名中标候选人,由采购人按照评标委员会推荐的中标候选人顺序确定中标人(如评审得分相同的,投标报价低的优先;评审得分且投标报价相同的由评标委员会确定排名先后顺序)。
变更为
招标公告二、投标人资格要求:3.2、市场主体被列入“信用中国-严重失信主体名单 、信用中国(河南)失信惩戒对象名单”的,依法限制其参与本项目投标活动。招标文件(包1、2)第五章投标文件格式:4.资格证明文件,(8)市场主体被列入“信用中国-严重失信主体名单 、信用中国(河南)失信惩戒对象名单”的,依法限制其参与本项目投标活动。供应商查询截图附在投标文件中。招标文件(包1、2)第二章投标人须知前附表:36.3中标结果 评标委员会将按照评标得分由高到低的顺序向采购人推荐1-3名中标候选人,由采购人按照评标委员会推荐的中标候选人顺序确定中标人(如评审得分相同的,投标报价低的优先;评审得分且投标报价相同的由评标委员会确定排名先后顺序)。投标人可以选择同时投多个包,但最多只能中标一个包。评标委员会将按包号的顺序进行评审,根据详细评审后的综合评分排序为招标人推荐每包不超过三名中标候选人。已在前面包号中被推荐为第一中标候选人的,如在后续包中综合评分排序第一,将按综合评分排序由后续投标人依次递补,候选人数量不足三家时按实际数量推荐。其他内容不变。
6、更正日期:2024年11月07日15时10分
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南省水文水资源测报中心
地址:河南省郑州市金水区纬五路11号
联系人:王先生
联系方式:13014585796
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南强晟工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市经开第二大街兴华大厦A座666室
联系人:王女士
联系方式:15890062531
3.项目联系方式
项目联系人:王女士
联系方式:15890062531