装修工程 屋面及外墙防水工程中标结果公示(岳阳县荣家湾镇鹿角中心学校2024)
岳阳县荣家湾镇鹿角中心学校关于装修工程的网上超市采购项目(项目编号:2661101000016466373)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:岳阳县荣家湾镇鹿角中心学校关于装修工程的网上超市采购项目
项目编号:2661101000016466373
项目联系人:张敬之
项目联系电话:18907302820
采购计划信息:
项目所在行政区划编码:430621
项目所在行政区划名称:湖南省岳阳市岳阳县
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:岳阳县荣家湾镇鹿角中心学校
采购单位地址:岳阳县荣家湾镇鹿角中心学校
采购单位联系人和联系方式:李灿兵:18182019798
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:446188562
采购单位预算编码:041067
三、成交信息
成交日期:2024年11月7日
总成交金额(元):86486.53(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
湖南鑫惠安建设工程有限公司
湖南省岳阳市岳阳县荣家湾镇欣荣村(鹿角卫生院内)
86486.53
四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
装修工程
1
86486.53
86486.53
报价明细:荣家湾镇鹿角小学教学楼屋面及外墙防水工程------荣家湾镇鹿角小学教学楼屋面及外墙防水工程(1).pdf项目经理:孙韬,承包范围:装饰装修,需求响应:完全响应,详细见附件
2
【运费】
1
0.0
六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:
七、其他补充事宜:
八、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
E.3:投标总价封面荣家湾镇鹿角小学教学楼屋面及外墙防水工程,工程投标总价投标人:(单位盖章)1970年01月01日湖南省建设工程造价计价软件测评合格编号:2020JJ-05E.14:单位工程投标报价汇总表工程名称:荣家湾镇鹿角小学教学楼屋面及外墙防水工程标段:,第1页共1页序号工程内容计费基础说明费率%金额其中:暂估价(元)一分部分项工程费分部分项费用合计72796.021直接费64858.661.1人工费24843.421.2材料费38852.431.2.1其中:工程设备费/其他(详见附录C说明第2条规定计算)1.3机械费1162.812管理费8.005523.163其他管理费(按附录C说明第2条规定计算)2.004利润3.502416.21二措施项目费1+2+34088.121单价措施项目费单价措施项目费合计827.591.1直接费733.611.1.1人工费733.611.1.2材料费1.1.3机械费1.2管理费8.0063.791.3利润3.5027.912总价措施项目费(按E.20总价措施项目计价表计算)117.803绿色施工安全防护措施项目费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)4.503142.733.1其中安全生产费(按E.21绿色施工安全防护措施费计价表计算)2.371655.17三其他项目费(按E.23其他项目计价汇总表计算)2461.30四税前造价一+二+三79345.44五销项税额四9.007141.09单位工程建安造价单位工程建安造价四+五86486.53E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:荣家湾镇鹿角小学教学楼屋面及外墙防水工程标段:,第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价分部分项工程费72796.02屋面防水工程43957.771011607002001防水层拆除m2514.129.664966.401.1N1-29屋面防水层拆除铲除卷材防水层屋面10m251.41279.984111.931.2N1-178+N1-179*2建筑垃圾运输建筑垃圾外运运距1000m以内~实际运距(m):300010m31.02824832.91856.432011101006001平面砂浆找平层m2479.9826.1212537.082.1A11-1找平层水泥砂浆混凝土或硬基层上20mm100㎡4.79982611.7512535.883010902007001屋面防水卷材1.品种:SBS改性沥青防水卷材2.覆面材料:聚乙烯膜(PE)3.胎基材料:聚酯胎(PY)4.厚度(mm):35.产品描述:纤维增强聚酯胎(SBS)沥青卷材6.包装规格:10㎡/卷7.性能:Ⅱ型m2523.6450.5226454.293.1A8-13屋面防水防水卷材改性沥青防水卷材单层热熔法施工大面满铺100㎡5.23645052.1126454.87教学楼外墙防水24030.25本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计43957.77注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.18:分部分项工程项目清单与措施项目清单计价表工程名称:荣家湾镇鹿角小学教学楼屋面及外墙防水工程标段:,第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价4010903002001墙面涂膜防水1.防水膜品种:聚合物水泥基防水涂料(JS涂料I型);m2307.5365.9320275.454.1A8-124墙面涂膜防水聚合物水泥基防水涂料(JS涂料I型)外墙1.5mm厚~换:聚合物水泥基防水涂料(JS涂料I型)I型100㎡3.07536592.6920274.505011701002001外脚手架m2360.0010.433754.805.1A18-36装饰外脚手架(檐高在m以内)20100㎡3.601043.313755.92墙面渗坏处修补涂料4808.006011407001001墙面及天棚局部喷刷涂料(暂估)m2200.0024.044808.006.1N1-170油漆、涂料、裱糊面铲除铲灰壳墙面抹灰面10m220.0040.47809.406.2A15-78喷(刷)刮涂料刮仿瓷涂料二遍100m22.001999.563999.12单价措施827.597011703001001垂直运输屋面材料吊运m2501.571.65827.597.1CZYSF1单独发包装饰工程垂直运输费檐高(m以内)40项1.00825.31825.31本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计本页合计29665.84合计合计合计合计合计合计73623.61注:1.本表工程量清单项目综合的消耗量标准与E.19综合单价分析表综合的内容应相同;2.此表用于竣工结算时无暂估价栏。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.20:总价措施项目清单计费表工程名称:荣家湾镇鹿角小学教学楼屋面及外墙防水工程标段:,第1页共1页序号项目编号项目名称计算基础费率(%)金额(元)备注1011707005001冬雨季施工增加费分部分项工程费+单价措施费0.16117.80合计合计合计合计合计117.8注:按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。全国统一热线:4006-258-995,智多星工程项目造价管理软件E.21:绿色施工安全防护措施项目费计价表(招投标)工程名称:荣家湾镇鹿角小学教学楼屋面及外墙防水工程标段:,第1页共1页序号工程内容计费基数费率(%)金额(元)备注一绿色施工安全防护措施项目费基期直接费4.503142.73按附录C说明及表4相应总费率标准计算其中:安全生产费基期直接费2.371655.17按附录C说明及表4相应总费率标准计算注:安装工程取费基数按人工费,其他工程取费基数按直接费(不含其他管理费的计费基数。详附录C说明)计算。E.23:其他项目清单与计价汇总表工程名称:荣家湾镇鹿角小学教学楼屋面及外墙防水工程标段:,第1页共1页序号项目名称计费基础/单价费率/数量合计金额(元)备注1暂列金额明细详见E.24表2暂估价2000.002.1材料(工程设备)暂估价明细详见E.25表2.2专业工程暂估价2000.00明细详见E.26表2.3分部分项工程暂估价按招标文件规定或合同约定明细详见E.26表3计日工明细详见E.27表4总承包服务费明细详见E.28表5优质工程增加费76884.14明细详见E.29表6安全责任险、环境保护税76884.140.60461.30明细详见E.29表7提前竣工措施增加费明细详见E.29表8索赔签证明细详见E.30表9其他项目费合计1+2.2+2.3+3+4+5+6+7+81+2.2+2.3+3+4+5+6+7+82461.30注:材料暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。E.24:暂列金额明细表工程名称:荣家湾镇鹿角小学教学楼屋面及外墙防水工程标段:,第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1不可预见费元2检验试验费元345678合计合计合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。E.25:材料暂估单价及调整表工程名称:荣家湾镇鹿角小学教学楼屋面及外墙防水工程标段:,第1页共1页序号材料名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价备注合计合计合计注:此表由招标人填写"暂估单价",并在备注栏说明暂估价的材料拟用在哪些清单项目上,投标人应将上述材料暂估单价计入工程量清单综合单价报价中。E.26:专业工程/分部分项工程暂估价及结算价表工程名称:荣家湾镇鹿角小学教学楼屋面及外墙防水工程标段:,第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注专业工程暂估价2000.001班班通电路改造2000.002345678分部分项工程暂估价12345678合计合计合计2000.00注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:荣家湾镇鹿角小学教学楼屋面及外墙防水工程标段:,第1页、共2页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注1H00001人工费元27003.53550.9224843.25系数:0.92;2RGFCZZJ-1装饰垂直运输人工费(市场价)元733.6081.00733.61303210500002安全网m24.7525.4325.80403210900009加工铁件kg2.0887.9916.68504090700001双飞粉kg340.000.49166.60613031100010~3聚合物水泥基防水涂料(JS涂料I型)I型kg968.7215.3914908.60713050300002醇酸防锈漆红丹kg7.81212.4397.10813330100001SBS改性沥青聚酯胎防水卷材3mmⅡ型,聚酯胎,聚乙烯膜,3mmm2605.32824.4114776.06914353500016基层处理剂kg256.5845.521416.341014391900007液化气kg123.5797.43918.191114410000002117胶kg140.001.87261.801217070100005无缝钢管Φ48×3.5kg68.044.43301.421334110100002水t2.883.209.221435030100002竹脚手板侧编m26.51630.00195.481535031500003直角扣件单个1.4kg个36.5045.75209.901635031500004对接扣件单个1.4kg个11.0525.7563.551735031500006回转扣件单个1.4kg个1.8365.7510.561835031500009脚手架底座只0.547.794.211980010100005预拌干混地面砂浆DSM15.0参防水粉m39.696439.984266.052088010500001其他材料费元1205.0971.001205.1021J4-5载重汽车装载质量(t)6中型台班0.1656486.4380.5522J4-11自卸汽车装载质量(t)5中型台班0.4959638.82316.78本页小计本页小计元64826.85注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。E.40:人工、材料、机械汇总表工程名称:荣家湾镇鹿角小学教学楼屋面及外墙防水工程标段:,第2页、共2页序号编码名称(材料、机械规格型号)单位数量单价(元)合价(元)备注23J6-14干混砂浆罐式搅拌机200(L)小型台班1.5014220.33330.8124JX001其他机械费元434.8041.00434.80本页小计本页小计元765.61合计合计元65592.46注:招标控制价、投标报价、竣工结算通用表。