深圳市雨污分流一期工程监理中标结果公示(深圳市深汕特别合作区住房建设和水务局2024)


我单位自行采购项目深汕特别合作区鹅埠镇中心区雨污分流一期工程监理于2024年11月7日完成采购工作,根据《深圳经济特区政府采购条例》、《深圳经济特区政府采购条例实施细则》等有关规定,现将项目采购结果公告如下:
鉴于拟派项目团队能力、报价、企业近5年内同类工程业绩情况、项目负责人近5年内同类工程业绩情况、企业近一年内的信用状况,我单位拟定以下单位为项目候选供应商,候选供应商及其报价情况如下:

候选供应商
报价(万元)

 深圳市深合佳工程咨询有限公司
18.3456

守重建设监理(深圳)有限公司
19.60

深圳市建信行工程咨询有限公司
23.712

广东海美投资有限公司
18.80

深圳市深水兆业工程顾问有限公司
19.90

经我单位采购评审小组审定,鉴于拟派项目团队能力、报价、企业近5年内同类工程业绩情况、项目负责人近5年内同类工程业绩情况、企业近一年内的信用状况,确定守重建设监理(深圳)有限公司为成交供应商,成交金额为19.60万元。为体现“公开、公平、公正”的原则,对以上结果进行公示,公示日期为3个工作日。有关单位和有关个人可以在公示期内向我单位和深汕特别合作区发展改革和财政局提出意见。我单位投诉电话:0755-22101298;深汕特别合作区发展改革和财政局采购监督科投诉电话:0755-22100803。
 
 
 
深圳市深汕特别合作区住房建设和水务局
                                                               2024年11月8日
深汕特别合作区鹅埠镇中心区雨污分流一期工程监理采购公告.png
深汕特别合作区鹅埠镇中心区雨污分流一期工程监理采购公告.png

无障碍浏览繁體版站群导航首页业务专区政策法规党的建设交易大数据信息公开人才发展关于我们搜索深圳交易集团Q深圳公共资源交易中心统一客服热线电话:0755-36568999无障碍浏览繁體版站群导航首页业务专区政策法规党的建设交易大数据信息公开人才发展关于我们搜索Q深圳交易集团政策法规党的建设交易大数据信息公开人才发展关于我们搜索Q深圳公共资源交易中心统一客服热线电话:0755-36568999当前位置:首页/业务专区/政府采购/交易公告/详情深汕特别合作区鹅埠镇中心区雨污分流一期工程监理采购公告发布时间:2024-09-19信息来源:政府采购一、采购项目名称:深汕特别合作区鹅埠镇中心区雨污分流一期工程监理二、采购项目需求(一)项目概况本项目为解决鹅埠镇中心区管道建设缺失、管道缺陷等情况导致的现状污水系统断点堵点引起的污水溢流、直排入河等问题。项目位于鹅埠镇中心区,主要解决边溪河、南门河排口及创新大道、创强路断点,项目建设内容包括:1.边溪河排口RC2623X及创新大道一创强路断点:新建2根DN600倒虹管54米,新建DN700污水管约33米,新建检查井2座,新建沉泥井1座,新建倒虹吸井2座。2.边溪河排口RC2610X及创强路断点:新建DN800污水管约326米,新建检查井12座,新建雨污交汇井2座。3.边溪河排口RC2652X:新建DN200污水管7米,新建DN300污水管73米,新建DN400污水管136米,新建截流井1座,新建检查井11座。4.南门河排口RC2103X:新建DN400污水管约317米,新建检查井16座。(二)项目技术要求1.服务内容(包括但不限于):(1)施工、保修阶段的监理工作。(2)施工阶段的质量、进度、投资控制、安全文明施工管理、合同、信息等方面的协调管理以及与工程监理相关的其他工作。(3)保修阶段的配合服务工作。2.服务要求:乙方按要求开展监理工作并提交相关监理文件。3.服务成果:确保工程顺利竣工验收并提供保修服务。(三)项目商务要求1.服务期限:270日历天,最终服务期限以实际签订合同时间为准。2.付款方式:具体详见下表监理费支付监理费支付监理费支付监理费支付1预付款合同签订后,支付监理暂定合同价的20%。支付至监理暂定合同价的20%。2进度款由中标单位根据实际完成的工程形象进度向我局报送付款申请,当已支付进度达到暂定合同金额75%时暂停支付。累计支付至监理暂定合同价的75%。3结算款结算经财政评审完成且履约评价后,最多支付至监理审定价的95%(履约考核金为合同审定价的10%,履约评价不合格的支付至合同审定价85%,合格的支付至合同审定价90%,中等的支付至合同审定价93%良好及以上的支付至合同审定价95%)。累计支付至监理审定价的85%~95%。4保修款保修期满,一次性支付。保修期为自竣工验收之日起后2年,保修期监理酬金为监理审定价的5%。3.质量考核验收标准及违约金:由双方协商并写明于合同内。三、报价上限价要求本次监理服务项目采购上限价为24.96万元。四、供应商资格要求1.具有独立法人资格或具有独立承担民事责任能力的其它组织(提供营业执照或事业单位法人证等法人证明扫描件,原件备查)。2.企业资质:具有住房和城乡建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理丙级及以上资质。3.本项目不接受联合体报价,禁止转包。4.监理负责人:具有处于有效期内的国家注册监理工程师(市政公用工程专业)且在投标人企业注册,提供近3个月社保购买记录及在职证明。5.参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6.参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况。7.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件。8.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供网站截图并加盖公章)。9.提供企业近5年同类工程业绩一览表(信息包括但不限于项目名称、建设单位名称、中标时间、合同价等),及项目负责人近5年同类工程业绩一览表(信息包括但不限于项目名称、建设单位名称、中标时间、合同价等)。注:同类工程业绩指市政公用工程相关业绩,业绩提供不超过3项,如提供超过3项,按前3项计,企业业绩提供合同原件关键页、中标通知书等相关证明材料扫描件。10.提供拟派项目团队信息一览表(包括但不限于姓名、年龄、学历、职称、执业资格及证书编号)。注:以上需提供的材料均应加盖公章。五、采购项目需要落实的政府采购政策:按《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)和《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的有关规定执行。六、重要提示:1.报价单内容按照统一模板填写(详看附件)。2.供应商报价为最终报价,最终采购方式由采购人负责解释。3.本公告期限:符合资格的供应商应当在2024年9月20日上午9:00至2024年9月26日下午6:00期间将报价单发送至以下邮箱:深汕特别合作区住建水务局局办:zjsw_tckoszss.gov.cn。(5个工作日,公布当天不算)4.采购人及区发改财政局有权对中标供应商就本项目资格条款要求提供的相关证明资料(原件)进行审查。供应商提供虚假资料被查实的,则可能面临被取消本项目报价资格、列入不良行为记录名单、三年内禁止参与本区政府采购活动的风险。5.本询价公告及本项目采购文件所涉及的时间一律为北京时间。报价单位有义务在询价期间浏览深圳交易集团官网系统服务CA驱动公众号联系我们智能客服回到顶部https://www.szexgrp.com/jyfw/zfcg-view.html?id=zfcg,在深圳交易集团官网上公布的与本项目有关的信息视为已送达各报价系统服务人。6.报价材料纸质版均需加盖公司行政公章,邮寄至深圳市深汕特别合作区管委会仁和楼2栋3楼住房建设和水务局,收件CA驱动人:何工,收件人电话:13680956500。七、联系方式采购单位公众号单位名称:深圳市深汕特别合作区住房建设和水务局详细地址:广东省深圳市深汕特别合作区仁和楼2栋联系我们项目联系人:何工联系方式:0755-22101139智能客服报价单.doc回到顶部分享到:60友情连接关于我们公共资源交易专业网站深圳市政府机构网站广东省政府机构网站国家部委网站深圳交易集团有限公司公共资源交易专业网站深圳市政府机构网站深圳公共资源交易中心广东省政府机构网站国家部委网站深圳交易集团深圳公共资源交易中心版权所有:深圳交易集团有限公司ICP备案号:粤ICP备19147834号公安备案号:粤公网安备44030502006093号清欠投诉电话:36568999统一客服热线电话:0755-36568999无障碍浏览繁體版站群导航首页业务专区政策法规党的建设交易大数据信息公开人才发展关于我们搜索深圳交易集团Q深圳公共资源交易中心统一客服热线电话:0755-36568999无障碍浏览繁體版站群导航首页业务专区政策法规党的建设交易大数据信息公开人才发展关于我们搜索Q深圳交易集团政策法规党的建设交易大数据信息公开人才发展关于我们搜索Q深圳公共资源交易中心统一客服热线电话:0755-36568999当前位置:首页/业务专区/政府采购/交易公告/详情深汕特别合作区鹅埠镇中心区雨污分流一期工程监理采购公告发布时间:2024-09-19信息来源:政府采购一、采购项目名称:深汕特别合作区鹅埠镇中心区雨污分流一期工程监理二、采购项目需求(一)项目概况本项目为解决鹅埠镇中心区管道建设缺失、管道缺陷等情况导致的现状污水系统断点堵点引起的污水溢流、直排入河等问题。项目位于鹅埠镇中心区,主要解决边溪河、南门河排口及创新大道、创强路断点,项目建设内容包括:1.边溪河排口RC2623X及创新大道一创强路断点:新建2根DN600倒虹管54米,新建DN700污水管约33米,新建检查井2座,新建沉泥井1座,新建倒虹吸井2座。2.边溪河排口RC2610X及创强路断点:新建DN800污水管约326米,新建检查井12座,新建雨污交汇井2座。3.边溪河排口RC2652X:新建DN200污水管7米,新建DN300污水管73米,新建DN400污水管136米,新建截流井1座,新建检查井11座。4.南门河排口RC2103X:新建DN400污水管约317米,新建检查井16座。(二)项目技术要求1.服务内容(包括但不限于):(1)施工、保修阶段的监理工作。(2)施工阶段的质量、进度、投资控制、安全文明施工管理、合同、信息等方面的协调管理以及与工程监理相关的其他工作。(3)保修阶段的配合服务工作。2.服务要求:乙方按要求开展监理工作并提交相关监理文件。3.服务成果:确保工程顺利竣工验收并提供保修服务。(三)项目商务要求1.服务期限:270日历天,最终服务期限以实际签订合同时间为准。2.付款方式:具体详见下表监理费支付监理费支付监理费支付监理费支付1预付款合同签订后,支付监理暂定合同价的20%。支付至监理暂定合同价的20%。2进度款由中标单位根据实际完成的工程形象进度向我局报送付款申请,当已支付进度达到暂定合同金额75%时暂停支付。累计支付至监理暂定合同价的75%。3结算款结算经财政评审完成且履约评价后,最多支付至监理审定价的95%(履约考核金为合同审定价的10%,履约评价不合格的支付至合同审定价85%,合格的支付至合同审定价90%,中等的支付至合同审定价93%良好及以上的支付至合同审定价95%)。累计支付至监理审定价的85%~95%。4保修款保修期满,一次性支付。保修期为自竣工验收之日起后2年,保修期监理酬金为监理审定价的5%。3.质量考核验收标准及违约金:由双方协商并写明于合同内。三、报价上限价要求本次监理服务项目采购上限价为24.96万元。四、供应商资格要求1.具有独立法人资格或具有独立承担民事责任能力的其它组织(提供营业执照或事业单位法人证等法人证明扫描件,原件备查)。2.企业资质:具有住房和城乡建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理丙级及以上资质。3.本项目不接受联合体报价,禁止转包。4.监理负责人:具有处于有效期内的国家注册监理工程师(市政公用工程专业)且在投标人企业注册,提供近3个月社保购买记录及在职证明。5.参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6.参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况。7.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的条件。8.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供网站截图并加盖公章)。9.提供企业近5年同类工程业绩一览表(信息包括但不限于项目名称、建设单位名称、中标时间、合同价等),及项目负责人近5年同类工程业绩一览表(信息包括但不限于项目名称、建设单位名称、中标时间、合同价等)。注:同类工程业绩指市政公用工程相关业绩,业绩提供不超过3项,如提供超过3项,按前3项计,企业业绩提供合同原件关键页、中标通知书等相关证明材料扫描件。10.提供拟派项目团队信息一览表(包括但不限于姓名、年龄、学历、职称、执业资格及证书编号)。注:以上需提供的材料均应加盖公章。五、采购项目需要落实的政府采购政策:按《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)和《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的有关规定执行。六、重要提示:1.报价单内容按照统一模板填写(详看附件)。2.供应商报价为最终报价,最终采购方式由采购人负责解释。3.本公告期限:符合资格的供应商应当在2024年9月20日上午9:00至2024年9月26日下午6:00期间将报价单发送至以下邮箱:深汕特别合作区住建水务局局办:zjsw_tckoszss.gov.cn。(5个工作日,公布当天不算)4.采购人及区发改财政局有权对中标供应商就本项目资格条款要求提供的相关证明资料(原件)进行审查。供应商提供虚假资料被查实的,则可能面临被取消本项目报价资格、列入不良行为记录名单、三年内禁止参与本区政府采购活动的风险。5.本询价公告及本项目采购文件所涉及的时间一律为北京时间。报价单位有义务在询价期间浏览深圳交易集团官网系统服务CA驱动公众号联系我们智能客服回到顶部https://www.szexgrp.com/jyfw/zfcg-view.html?id=zfcg,在深圳交易集团官网上公布的与本项目有关的信息视为已送达各报价系统服务人。6.报价材料纸质版均需加盖公司行政公章,邮寄至深圳市深汕特别合作区管委会仁和楼2栋3楼住房建设和水务局,收件CA驱动人:何工,收件人电话:13680956500。七、联系方式采购单位公众号单位名称:深圳市深汕特别合作区住房建设和水务局详细地址:广东省深圳市深汕特别合作区仁和楼2栋联系我们项目联系人:何工联系方式:0755-22101139智能客服报价单.doc回到顶部分享到:60友情连接关于我们公共资源交易专业网站深圳市政府机构网站广东省政府机构网站国家部委网站深圳交易集团有限公司公共资源交易专业网站深圳市政府机构网站深圳公共资源交易中心广东省政府机构网站国家部委网站深圳交易集团深圳公共资源交易中心版权所有:深圳交易集团有限公司ICP备案号:粤ICP备19147834号公安备案号:粤公网安备44030502006093号清欠投诉电话:36568999统一客服热线电话:0755-36568999