图书 图书采购及服务中标结果公示(鲤城区图书馆2024)
福建云锋招标有限公司关于鲤城区图书馆二期图书采购及服务项目的成交公告
一、项目编号:YFCG202409147(招标文件编号:YFCG202409147)
二、项目名称:鲤城区图书馆二期图书采购及服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:福建新华发行(集团)有限责任公司、湖北三新文化传媒有限公司、福建风雅颂文化传播有限公司(联合体)
供应商地址:福州市鼓楼区五一北路126号、湖北省武汉市东湖新技术开发区金培路2号湖北三新文化企业总部基地(全部自用)1-4号厂房1号、福建省泉州市丰泽区华大街道华城小区1号楼丰泽图书馆四楼6单元A区
中标(成交)金额:31.5000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
福建新华发行(集团)有限责任公司、湖北三新文化传媒有限公司、福建风雅颂文化传播有限公司(联合体)
鲤城区图书馆二期图书采购及服务项目
详见文件
详见文件
1项
315000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
庄云勇(组长)、黄文扬、郑淳萍
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:1)本项目的招标代理服务费由成交人支付,竞争性磋商文件其他内容与本条款有冲突的,以本条款为准。 2)代理服务费标准(按差额定率累进法,不少于人民币4000元):成交金额为100万元以内,按1.5%计算,该代理服务费由成交人承担。 3)采购代理服务费由成交人在领取成交通知书的同时,以转账、电汇、现金存款等付款方式一次性缴清。 4)服务费缴交账户: 开户行:兴业银行泉州分行营业部 帐号:152300100100077663 收款人:福建云锋招标有限公司。电子邮箱:yfcg2988718@163.com
本项目代理费总金额:0.472500 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:鲤城区图书馆
地址:鲤城区义全街向阳花苑1号楼
联系方式:郑淳萍 059522176033
2.采购代理机构信息
名 称:福建云锋招标有限公司
地 址:泉州市区温陵路南段178号二楼
联系方式:庄宝生、颜程远、饶路生 0595-22988718
3.项目联系方式
项目联系人:庄宝生、颜程远、饶路生
电 话: 0595-22988718
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
鲤城区图书馆二期图书采购及服务项目
品目
货物/图书和档案/图书/普通图书/其他普通图书,货物/图书和档案/图书/普通图书/儿童图画书及涂色书,货物/图书和档案/图书/普通图书/年鉴及系列丛书,货物/图书和档案/图书/普通图书/百科全书,货物/图书和档案/图书/普通图书/书籍、课本
采购单位
鲤城区图书馆
行政区域
鲤城区
公告时间
2024年11月08日 11:50
评审专家(单一来源采购人员)名单
庄云勇(组长)、黄文扬、郑淳萍
总成交金额
¥31.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
庄宝生、颜程远、饶路生
项目联系电话
0595-22988718
采购单位
鲤城区图书馆
采购单位地址
鲤城区义全街向阳花苑1号楼
采购单位联系方式
郑淳萍 059522176033
代理机构名称
福建云锋招标有限公司
代理机构地址
泉州市区温陵路南段178号二楼
代理机构联系方式
庄宝生、颜程远、饶路生 0595-22988718
附件:
附件1
无违法记录声明.jpg
附件2
中小企业声明函.pdf
附件3
147结果公告.docx
附件4
147鲤城区图书馆二期图书采购及服务项目磋商文件(定稿) .docx
-1356年公动动投有大道记录书面声明致:福建云锋招标有限公司牵头方资子一的我电价设设价专营公长限文分停计工后请的式头、收额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此申明。成员方一参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此申明。成员方二参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此申明。防美蒙二供应商代表:供应商名称:建新华发行(集团)有限责任公司(联合体星头2湖北三新文化传媒有限公司(联合体成员方一)2024年11月8福建风雅颂文化传播有限公司(联合体成员方二上日期:122福建云锋招标有限公司关于鲤城区图书馆二期图书采购及服务项目的成交公告1.采购编号:YFCG2024091472.委托单位名称:鲤城区图书馆3.委托单位地址:鲤城区义全街向阳花苑1号楼4.采购单位联系人:联系人:郑淳萍联系电话:0595221760335.采购方式:竞争性磋商6.采购服务内容要求:详见“鲤城区图书馆二期图书采购及服务项目一览表”。7.采购公告日期:2024年10月28日8.响应文件开启时间:2024年11月08日9.确认成交日期:2024年11月08日10.成交人名称、服务事项、数量及金额:10.1成交人为福建新华发行(集团)有限责任公司(福州市鼓楼区五一北路126号)、湖北三新文化传媒有限公司(湖北省武汉市东湖新技术开发区金培路2号湖北三新文化企业总部基地(全部自用)1-4号厂房1号)、福建风雅颂文化传播有限公司(福建省泉州市丰泽区华大街道华城小区1号楼丰泽图书馆四楼6单元A区)(联合体),成交金额为人民币叁拾壹万伍仟元整(¥:315,000.00元)。成交项目为鲤城区图书馆二期图书采购及服务项目一项。11.磋商小组:庄云勇(组长)、黄文扬、郑淳萍。12.采购项目负责人:庄宝生、颜程远、饶路生电话:0595-22988718。13.公告期1个工作日。14.供应商对结果公告有异议的,请在结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面的形式向福建云锋招标有限公司提出质疑。福建云锋招标有限公司2024年11月08日出片七、供应商提交符合政府采购政策的证明材料375七-1中小企业声明函中小企业声明函(货物)社万致:福建云锋招标有限公司本(联合体:福建新华发行(集团)有限责任公司(联合体牵头方)、湖北三新文化传媒有限公司(成员方一)、福建风雅颂文化传播有限公司(成员方二))郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本(联合体:福建新华发行(集团)有限责任公司(联合体牵头方)、湖北三新文化传媒有限公司(成员方一)、福建风雅颂文化传播有限公司(成员方二))参加鲜城区图书馆的鲤城区图书馆二期图书采购及服务项且采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.图书(采购包一),属于其他未列明行业行业;制造商为上海社会科学院出版社有限公司,从业人员12人,营业收入为500万元,资产总额为2000万元1,属于微型企业;2.图书(采购包一),属于其他未列明行业行业:制造商为四川大学出版社有限责任公司,从业人员111人,营业收入为7530万元,资产总额为14486万元1,属于中型企业;3.图书(采购包一),属于其他未列明行业行业;制造商为哈尔滨工业大学出版社有限公司,从业人员130人,营业收入为4297万元,资产总额为8439万元1,属于中型企业;4.图书(采购包一),属于其他未列明行业行业:制造商为陕西师范大学482出版总社有限公司,从业人员32人,营业收入为2724.72万元,资产总为明材料方)、湖北司(成员方库(2020)(联合体牵传播有限及服务项企业(含社会科学页为2000学出版内14486工业大为8439范大学37564.83万元1,属于虫型企业:5.图书(采购包一),属于其他未列明行业行业:制造商为福建教育出版社有限责任公司,从业人员119人,营业收入为6514万元,资产总额为16120万元1,属于中型企业:6.图书(采购包一),属于其他未列明行业行业:制造商为福建科学技术出版社有限责任公司,从业人员76人,营业收入为2145万元,资产总额为6541万元1,属于小型企业;7.图书(采购包一),属于其他未列明行业行业;制造商为地震出版社,从业人员27人,营业收入为2001万元,资产总额为9789万元1,属于小型企业;8.图书(采购包一),属于其他未列明行业行业;制造商为中国文联出版社有限公司,从业人员9人,营业收入为750万元,资产总额为1000万元1,属于微型企业;9.图书(采购包一),属于其他未列明行业行业;制造商为贵州大学出版社有限责任公司,从业人员33人,营业收入为2087.36万元,资产总额为5565.46万元1,属于小型企业;10.图书(采购包一),属于其他未列明行业行业:制造商为新蕾出版社(天津)有限公司,从业人员100人,营业收入为5000u万元,资产总额为14063万元1,属于中型企业;11.图书(采购包一),属于其他未列明行业行业:制造商为作家出版社有限公司,从业人员110人,营业收入为23497.71万元,资产总额为52378.39万元1,属于中型企业:483成有有额为1人有的人20元民的21为于小型企业:20版集团(的位),区于业行业行业有的具生业上48541文从人目2人:育业人为万元,责产限为元元1,属于中型企业;2学出片14.图书(采购包一),属于其他未列明行业行业:制造商为北岳文之出万元版社有限责任公司,从业人员51人,营业收入为2449.63万元,资产总额为24515.81万元1,属于小型企业;版社15.图书(采购包一),属于其他未列明行业行业:制造商为中国言实出属于版社,从业人员71人,营业收入为4316万元,资产总额为8459万元1,属于小型企业;术出16.图书(采购包一),属于其他未列明行业行业:制造商为国际广播出万元版社,从业人员62人,营业收入为2000万元,资产总额为4200万元1,属于小型企业;4从业17.图书(采购包一),属于其他未列明行业行业:制造商为_金城出版社型企有限公司,从业人员130人,营业收入为4615万元,资产总额为13000万元1属于中型企业;18.国书(采购包一)展干共他未列行业行业:制造商为广州大从业型企生有有限责公司,从业人员100人,营业收入为50万元,资产总为8000万元1,属于中型企业;1理(采一T共机米行业行业:商为出国目数版社于484成有有额为1人有的人20元民的21为20版集团于小型企业:(的位),区于业行业行业有的具生业上48541文从人目2人:育业人为万元,责产限为元元21,属于中型企业;学出片14.图书(采购包一),属于其他未列明行业行业:制造商为北岳文之出万元版社有限责任公司,从业人员51人,营业收入为2449.63万元,资产总额为24515.81万元1,属于小型企业;版社15.图书(采购包一),属于其他未列明行业行业:制造商为中国言实出属于版社,从业人员71人,营业收入为4316万元,资产总额为8459万元1,属于小型企业;术出16.图书(采购包一),属于其他未列明行业行业:制造商为国际广播出万元版社,从业人员62人,营业收入为2000万元,资产总额为4200万元1,属于小型企业;4从业17.图书(采购包一),属于其他未列明行业行业:制造商为_金城出版社型企有限公司,从业人员130人,营业收入为4615万元,资产总额为13000万元1属于中型企业;18.国书(采购包一)展干共他未列行业行业:制造商为广州大从业型企生有有限责公司,从业人员100人,营业收入为50万元,资产总为8000万元1,属于中型企业;1理(采一T共机米行业行业:商为出国目数版社于22在位编从人及设人业业人为9万元,产产484的969万元1,属于小企业编译出20围书(采购包一)、属干其他未列明行业行业,制连商为中国环出元1,属生道有限公司,从业人员及人,营业人为产的81.93万元1,属于小型企业:学技术21.图书(采购包一),属于其他未列明行业行业:制造商为浙江工商大0万元出社有限公司,从业人员人,普业收入为08元,资产报为88万元1,属于_小型企业:艺出22.图书(采购包一),属于其他未列明行业行业:制造商为_东南大学出额为社,从业人员120人,营业收入为1000万元,资产总额为300万元1实出属于中型企业;属于23.图书(采购包一),属于其他未列明行业行业;制造商为福建科学技术出版社,从业人员76人,营业收入为7919.52万元,资产总额为15633.41番出万元1,属于中型企业;属于24.图书(采购包一),属于其他未列明行业行业;制造商为华龄出版社,从业人员32人,营业收入为2315.84万元,资产总额为299万元1,属于尐社型企业;1,25.图书(采购包一),属于其他未列明行业行业;制造商为金城出版社,业业人员126人,营业收入为4616刀元,资产总额为200万元1,属于生大型企业;为36图书(采购包一2,属于其他未列明行业行业,制造商为经济管理出超,从业人员级人,营业收入357万元.资产限万元1.技于小型企业;总(的2.用件发有业:发A10441万业人服人,业资人为1元,资产的为1135.1版社,于小型企业:服(采位一)、属于位列业业行业,制造商为江社:1,属于以从业员延人,营业收入为0万元,资产总服为1917万元1/属于生型不存在企业:29.图书(采购包一),属于其他未列明行业行业:制造商为南京大学出本版社,从业人员193人,营业收入为35618万元,资产总额为38382万元1属于中型企业:30.图书(采购包一),属于其他末列明行业行业:制造商为企业管理出版社,从业人员40人,营业收入为2572万元,资产总额为5704万元1,属于小型企业:31.图书(采购包一),属于其他未列明行业行业:制造商为中国妇女出版社有限公司,从业人员53人,营业收入为8767.92万元,资产总额为12800万元1,属于小型企业;k32.图书(采购包一),属于其他未列明行业行业;制造商为天津教育出版社有限公司,从业人员91人,营业收入为23300万元,资产总额为75500万元1,属于小型企业;33.图书(采购包一),属于其他未列明行业行业;制造商为山西经济出社有限责任公司,从业人员20人,营业收入为2602万元,资产总额为596万元1,属于小型企业;3国书(采包一),属于关他未列明行业行业:制造商为直在文文业社()有限公,从业人员人,营业收入为360万元。资产总为48611万元1,属于小型企业:35.图书(采购包一),属于我地未列明行业行业制造商为科技出社,属从业人员人、业入21元资产为,属于小型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。出企业名称(盖章):福建新华发行集团)有限责任公司(合体牵头方)湖北三新文化传媒有限公司(联合体成员方一)福建风雅颂文化传播有限公司(联合体成员方二)日期:2024年11月8日