甘肃省生态保护修复和水土流失综合治理 退化林修复中标结果公示(甘肃省子午岭林业管理局合水分局北川林场(甘肃子午岭自然保护区北川管理站)2024)
甘肃省庆阳市陇东地区生态保护修复和水土流失综合治理项目合水林管分局北川林场2024年退化林修复二次中标公告
一、项目编号
003002JH6210004
二、项目名称
甘肃省庆阳市陇东地区生态保护修复和水土流失综合治理项目合水林管分局北川林场2024年退化林修复
三、中标(成交)信息
标包
是否废标
供应商名称
供应商联系地址
中标金额(万元)
评审报价/评审得分
包1
否
甘肃林园农林科技发展有限公司
甘肃省庆阳市正宁县
186.739005
93.8
四、主要标的信息
服务类
供应商名称
名称
服务时间
服务要求
服务标准
服务范围
甘肃林园农林科技发展有限公司
甘肃省庆阳市陇东地区生态保护修复和水土流失综合治理项目合水林管分局北川林场2024年退化林修复二次
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
标段
专家
包1
孙涛,朱丽玲,胡德华,郭小丽,夏龙龙(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:根据国家计委[2002]1980号文《招标代理服务费管理暂行办法》规定按差额定律累计法计算计费。
收费金额:1.35万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:甘肃省子午岭林业管理局合水分局北川林场
地 址:甘肃省合水县老城镇北川行政村
联系方式:19119920977
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃大凡项目管理有限公司
地 址:甘肃省庆阳市西峰区庆化大道7号
联系方式:17309340111
3.项目联系方式
项目联系人:王棋
电 话:19119920977
附件下载
招标文件正文.pdf 中标公告.pdf 中小企业声明函.pdf
中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加甘肃省庆阳市陇东地区生态保护修复和水土流失综合治理项目合水林管分局北川林场2024年退化林修复二次采购活动服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.甘肃省庆阳市陇东地区生态保护修复和水土流失综合治理项目合水林管分局北川林场2024年退化林修复二次,属于农、林、牧、渔业;承接企业为甘肃林园农林科技发展有限公司,从业人员38人,营业收入为281.77万元,总1198.50万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./,属于/;承接企业为/,从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):甘肃林园农林科技发展有限公司日期:2024年11月3日同意发布2202410.11采购人意见:甘肃省庆阳市陇东地区生态保护修复和水土流失综合治理项目合水林管分局北川林场2024年退化林修复二次招标文件项目编号:QYZC2024-0290-1采购单位:甘肃省子午岭林业管理局合水分局北川林场代理机构:甘肃大凡项自管理有限公司0二四年十月1A采购人意见:甘肃省庆阳市陇东地区生态保护修复和水土流失综合治理项目合水林管分局北川林场2024年退化林修复二次招标文件项目编号:QYZC2024-0290-1采购单位:甘肃省子午岭林业管理局合水分局北川林场代理机构:甘肃大凡项目管理有限公司二〇二四年十月目录第一章投标邀请函第二章招标公告第三章供应商须知及前附表(一)供应商须知前附表(二)招标文件组成及说明(三)投标及投标文件编制说明(四)需落实的政府采购政策(五)开标、评审、定标的程序及说明(六)投诉、质疑情况说明(七)投标无效及串通投标情形第四章招标内容第五章合同条款及合同格式第六章附件第七章投标文件格式第一章投标邀请函一、投标邀请函根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及《政府采购货物和服务招标投标管理办法》、(财政部令第87号)的有关规定和甘肃省庆阳市陇东地区生态保护修复和水土流失综合治理项目合水林管分局北川林场2024年退化林修复二次的计划,甘肃大凡项目管理有限公司受甘肃省子午岭林业管理局合水分局北川林场的委托,对“甘肃省庆阳市陇东地区生态保护修复和水土流失综合治理项目合水林管分局北川林场2024年退化林修复二次”以公开招标方式进行采购,欢迎依法在中华人民共和国境内注册及经营,财务独立,运作合法,遵守国家有关法律、法规,具有相应资格,有能力提供货物及服务,并能提供及时完善后期服务保障的投标人前来投标。一、项目编号:见招标公告二、招标内容:见招标公告三、公告期限及获取招标文件的时间、方式:1.公告期限及招标文件获取时间:见招标公告2.招标文件获取方式:见招标公告四、本项目实行资格后审。五、投标人在投标文件递交截止时间前应主动登录甘肃政府采购网或庆阳市公共资源交易中心网站,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站而未获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。六、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:甘肃省子午岭林业管理局合水分局北川林场地址:甘肃省合水县老城镇北川行政村联系方式:191199209772.采购代理机构信息名称:甘肃大凡项目管理有限公司地址:甘肃省庆阳市西峰区庆化大道7号联系方式:173093401113.项目联系方式项目联系人:张健电话:17309340111第二章招标公告甘肃省庆阳市陇东地区生态保护修复和水土流失综合治理项目合水林管分局北川林场2024年退化林修复二次公开招标公告甘肃省子午岭林业管理局合水分局北川林场招标项目的潜在供应商应在庆阳市公共资源交易中心网站-市县一体化系统登录(http://www.qysggzyjy.cn:7071/)在线免费获取招标文件,并于2024年11月5日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:QYZC2024-0290-12.项目名称:甘肃省庆阳市陇东地区生态保护修复和水土流失综合治理项目合水林管分局北川林场2024年退化林修复二次3.预算金额:1869616.53元。4.最高限价:1869616.53元。5.招标内容:退化林修复3000亩,整地穴数为207895穴,规格为80cm×60cm×30cm鱼鳞坑;栽植苗木207895株,其中:栽植油松156000穴,栽植杜梨12170穴,栽植沙棘39725穴;共需苗木214645株(营养钵苗含损耗1%,播种苗含损耗10%),其中:油松157560株,沙棘43698株,杜梨13387株。人工促进天然更新面积700亩;布设2m×3m钢架结构宣传牌1个。(具体采购内容及技术要求详见《招标文件》)6.合同履行期限:2024年11月-2025年4月完成项目建设内容。7.本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《中华人民共和国政府—5—采购法实施条例》第十七条规定,提供下列材料;1.1法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;1.2投标人须提供法定代表人身份证明书(附身份证正、反面扫描件)或法定代表人授权书及委托代理人身份证明(附身份证正、反面扫描件);1.3投标人须提供2023年财务审计报告(成立不足一年企业提供相关证明材料);1.4投标人须提供参加政府采购活动前六个月任意一个月的税收缴纳证明材料(正规税务发票或完税证明,若为免税企业须提供零申报记录或免税证明材料);1.5投标人须提供参加政府采购活动前六个月任意一个月的依法缴纳社会保障资金的相关证明材料。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应当提供相应文件证明;1.6投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于禁止参加政府采购等招投标活动期间,查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等信用查询网站或平台。1.7须提供庆阳市公共资源交易诚信承诺书;1.8本项目实行资格后审,不接受联合体投标。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目面向中小企业预留采购份额,预留比例为100%;投标供应商提须提供《中小企业声明函》;监狱企业和残疾人福利性单位视同为中小企业。3.本项目的特定资格要求:投标企业须具有县级(含县级)及以上林木种苗管理部门颁发的《林木(草)种子生产经营许可证》及《林业植物检疫登记证》或《涉检企业备案登记表》;三、获取招标文件时间:2024年10月16日至2024年10月22日上午0:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间)地点:庆阳市公共资源交易网(http://www.qysggzyjy.cn/f)方式:登录庆阳市公共资源交易中心网站免费下载(市县一体化系统登录)。—6—售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年11月5日09时00分(北京时间)地点:甘肃中工不见面开标大厅(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall)五、开启时间:2024年11月5日09时00分地点:庆阳市公共资源交易中心第一开标室(电子标,供应商无需到场)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.评标办法:综合评分法2.凡有意参加投标者,请在庆阳市公共资源交易中心电子交易平台(以下简称“电子交易平台”,网址:http://www.qysggzyjy.cn/f)进行注册,并办理CA数字证书。完成网员注册后,在采购文件获取时间内,通过互联网使用CA数字证书或者账户密码登录“电子交易平台”,获取所投标段采购文件(采购文件需安装甘肃中工国际投标文件制作工具后打开,工具下载地址:甘肃中工国际招投标有限公司网站下载中心,咨询电话:4006-1234-34)。3.投标人须在投标截止前,使用制作投标文件所用CA数字证书登录甘肃中工不见面开标大厅(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall),使用CA数字证书进行登录,并选择参与标段点击【点击进入】进入该标段开标会议。4.信用查询网址:①庆阳市公共资源交易网:http://www.qysggzyjy.cn/f②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn—7—四、投标人及项目负责人业绩(一)投标人类似项目业绩一览表序号用户单位名称项目内容及项目负责人实施地点用户联系人及联系方式项目起止时间合同金额备注备注:1、若招标文件评分因素及评标标准中要求提供业绩的,投标人所列业绩应按其要求将证明材料按顺序附后。2、此格式投标人可根据实际情况拓展、变动。投标人(盖章):法定代表人或委托代理人(签字):日期:年月日—88—(二)项目负责人类似项目业绩一览表序号项目名称项目内容(类似项目)合同金额完成日期联系电话12345…备注:1、若招标文件评分因素及评标标准中要求提供业绩的,投标人所列业绩应按其要求将证明材料按顺序附后。2、此格式投标人可根据实际情况拓展、变动。投标人(盖章):法定代表人或委托代理人(签字):日期:年月日—89—(三)业绩证明文件(投标人根据实际情况添加合同扫描件等证明材料)—90—五、售后方案必须包含的内容:1.售后服务内容2.售后措施注:投标人可参照以上格式和内容或由投标人自拟格式。投标人(单位公章):日期:年月日—91—六、商务部分其他资料(商务部分评审需用到的资料及其他商务资料)—92—第三部分:技术部分一、技术响应情况说明表项目名称:项目编号:包号:项目需求书所有条款的应答项目需求书所有条款的应答项目需求书所有条款的应答项目需求书所有条款的应答项目需求书所有条款的应答项号招标文件要求投标应答偏离说明备注注:1.不如实填写偏离情况的投标文件将视为虚假材料。2.偏离说明指公开招标要求与投标应答之间的不同之处。3.投标人在《技术要求点对点应答表》的投标应答中必须列出具体数值或内容。如投标人未应答或只注明“符合”、“满足”等类似无具体内容的表述,将被视为不符合公开招标文件要求。投标人自行承担由此造成的一切后果。投标人(盖章):日期:年月日—93—二、技术响应证明(支撑)材料—94—三、实施方案注:投标人可参照以上格式和内容或由投标人自拟格式。投标人(单位公章):日期:年月日—95—四、技术部分其他资料(投标人根据实际情况进行编辑)—96—第四部分:其他资料(如有)(投标人根据实际情况进行编辑)—97—同要发布3~卡2v2024.115甘肃省庆阳市陇东地区生态保护修复和水土流失综合治理项目合水林管分局北川林场2024年退化林修复二次成交公告一、项目编号:QYZC2024-0290-1二、项目名称:甘肃省庆阳市陇东地区生态保护修复和水土流失综合治理项目合水林管分局北川林场2024年退化林修复二次三、中标(成交)信息:标包是否废标供应商名称供应商名称供应商名称供应商地址供应商地址中标金额(万元)中标金额(万元)评审报价/评审得分评审报价/评审得分包一否甘肃林园农林科技发展有限公司甘肃林园农林科技发展有限公司甘肃林园农林科技发展有限公司甘肃省庆阳市正宁县城东街工业园区甘肃省庆阳市正宁县城东街工业园区186.739005186.73900593.893.8四、主要标的信息:四、主要标的信息:四、主要标的信息:四、主要标的信息:四、主要标的信息:四、主要标的信息:四、主要标的信息:四、主要标的信息:四、主要标的信息:四、主要标的信息:服务类服务类服务类服务类服务类服务类服务类服务类服务类服务类供应商名称供应商名称供应商名称名称服务时间服务时间服务要求服务标准服务范围甘肃林园农林科技发展有限公司甘肃林园农林科技发展有限公司甘肃林园农林科技发展有限公司详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件详见附件五、评审专家名单:朱丽玲、孙涛、胡德华、郭小丽、夏龙龙(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额收费标准:根据国家计委[2002]1980号文《招标代理服务费管理暂行办法》规定按差额定律累计法计算计费。收费金额:1.35万元七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜:无九、凡对本次公告内容提出询问,请按一下方式联系。1.采购人信息:名称:甘肃省子午岭林业管理局合水分局北川林场联系电话:19119920977地址:甘肃省合水县老城镇北川林场2.采购代理机构信息名称:甘肃大凡项目管理有限公司联系电话:17309340111地址:甘肃省庆阳市西峰区庆化大道7号3.项目联系方式项目联系人:张健电话:17309340111甘肃大九项目管理有限上2024年订月租报价明细表项目名称:甘肃省庆阳市陇东地区生态保护修复和水土流失综合治理项目合水林管分局北川林场2024年退化林修复二次项目编号:QYZC2024-0290-1包号:1单位:元序号1名称油松规格营养钵苗h0.6-0.8m单位株数量157560单价7总价1102920备注12杜梨播种苗1-2年生级及以上株133870.567496.7213沙棘播种苗1年生Ⅱ级及以上株436980.3113546.3814整地鱼鳞坑80×60×30(a)穴2078951.45301447.7515栽植穴植法株2078950.96199579.2/6人工促进天然更新/亩7005236400/7苗木运输/项1200000200000/8宣传牌2m×3m钢架结构个160006000/投标报价大写:壹佰捌拾陆万柒仟叁佰玖拾元零伍分FF,1867390.05元大写:壹佰捌拾陆万柒仟叁佰玖拾元零伍分FF,1867390.05元大写:壹佰捌拾陆万柒仟叁佰玖拾元零伍分FF,1867390.05元大写:壹佰捌拾陆万柒仟叁佰玖拾元零伍分FF,1867390.05元大写:壹佰捌拾陆万柒仟叁佰玖拾元零伍分FF,1867390.05元大写:壹佰捌拾陆万柒仟叁佰玖拾元零伍分FF,1867390.05元大写:壹佰捌拾陆万柒仟叁佰玖拾元零伍分FF,1867390.05元注:此格式可根据空情况拓展变动:投标人名称:甘肃林图农林科发展有限公司(单位鲜章)法定代表人或被授权人:大自东字)日期:2024年11月3日中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加甘肃省庆阳市陇东地区生态保护修复和水土流失综合治理项目合水林管分局北川林场2024年退化林修复二次采购活动服务全部由符合政策委求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.甘肃省庆阳市陇东地区生态保护修复和水土流失综合治理项目合水林管分局北川林场2024年退化林修复二次,属于农、林、牧,渔业:承接企业为甘肃林园农林科技发展有限公司,从业人员38人营业收入为281.77万元,资内总1198.50万元,属于小型企业(中型企业、小型企业,微型企业):2.1,属于:承接企业为,从业人员1人,营业收入为万元,资产总额为上万元,属于(中型企业,小型企业、微型企业):-*...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任企业名称(盖章)甘肃林园农科技发展有限公司期2024年11月3平内东