业务系统服务器中标结果公示(华福证券有限责任公司2024)
结果公示
华福证券2024业务系统服务器采购项目
中标结果公示
招标编号:FJTP-FJTC241214107
本招标项目于2024年10月30日14:30时在福建省招标中心有限责任公司开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:
1、项目概况
项目名称:华福证券2024业务系统服务器采购项目
招标人:华福证券有限责任公司
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人代表:/
专家评委:兰永花、詹仕华、钟李锋、吴建勇、陈育青
评标办法:综合得分法
3、 中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:厦门泛德科技开发有限公司
含税总价:1516420元,税率:13%
4、公示时间
公示期为2024年11 月7 日至2024年11月17日
5、联系方式
招标人:华福证券有限责任公司
地址:上海市浦东新区滨江大道5129号N1幢,2楼
电话:021-20655105
联系人:欧阳品梒
招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司
地 址: 福州市洪山园路68号招标大厦C座633邮编:350001;
电话:0591-87513248
联系人: 袁工
招投标监督机构名称:华福证券有限责任公司
地址:上海市浦东新区滨江大道5129号N1幢,2楼
联系电话:0591-87278701
中标候选人公示
华福证券2024业务系统服务器采购项目
中标候选人公示
招标编号:FJTP-FJTC241214107
本招标项目于2024年10月30日14:30时在福建省招标中心有限责任公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、项目概况
项目名称:华福证券2024业务系统服务器采购项目
招标人:华福证券有限责任公司
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:综合得分法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前报价(元)
修正后报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
原因
依据
备注
/
/
/
/
5、 中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人:厦门泛德科技开发有限公司
含税总价:1516420元,税率:13%;
服务要求:满足合同要求。
6、公示时间
公示期为2024年10月31日至2024年11月4日。
7、联系方式
招标人:华福证券有限责任公司
地址:上海市浦东新区滨江大道5129号N1幢,2楼
电话:021-20655105
联系人:欧阳品梒
招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司
地 址:福州市洪山园路68号招标大厦C座633
电话:0591-87513248
联系人:袁工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:华福证券有限责任公司
地址:上海市浦东新区滨江大道5129号N1幢,2楼
联系电话:0591-87278701
华福证券2024业务系统服务器采购项目招标公告
1. 招标条件
本招标项目华福证券2024业务系统服务器采购项目(招标编号:FJTP-FJTC241214107),招标人为华福证券有限责任公司,项目资金来自企业自筹,委托的招标代理单位为福建省招标中心有限责任公司。本项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。
2. 项目概况和采购内容
2.1项目概况:华福证券2024业务系统服务器采购项目
2.2实施地点: 上海/福州。
2.3服务要求:满足合同要求。
3. 投标人资格审查要求
3.1投标人须具有独立法人资格,具备合格有效的企业法人营业执照。
3.2 投标人应为投标产品的原厂商(制造商)或代理商。若投标人非投标产品的原厂商(制造商),则须提供投标产品原厂商(制造商)针对本项目出具的授权函;
3.3本项目不接受联合体投标。
3.4本项目对投标人的资格审查采用资格后审方式。
4. 获取招标文件
4.1凡愿意参加投标的潜在投标人请于2024年10月9日至 2024年10月14日(节假日照常发售),通过福易采电子交易平台2.0(网址:)办理企业注册手续,企业注册审核通过后选择本项目招标公告界面办理购买并下载电子招标文件手续(包括可以下载招标过程中发出的有关澄清、答疑和补充文件),招标代理机构不另行出售纸质招标文件。电子招标(采购)文件售价300元,售后不退。
4.2潜在投标人可以通过网银或电汇或银行转账方式支付招标文件费(网银方式支付招标文件费的系统可自动到账,系统即可自动开通招标文件下载功能;若采用电汇或银行转账支付招标文件费(开户银行:兴业银行福州西门支行;账户名称:福建省招标中心有限责任公司;账号:118080100100104492),则投标人还必须将缴款凭证扫描件上传到电子招投标平台。具体操作流程请登录《福易采电子交易平台2.0》的“文件下载”下载“投标企业操作手册”或咨询电子招投标交易平台工作人员(咨询电话:0591-83708622、83708660、83709786;QQ交流群:福易采电子交流3群828378153)。
未办理注册手续并购买、下载电子招标(采购)文件的投标人,不能参加本项目的招投标活动。
5. 评标办法
本招标项目采用的评标办法:综合得分法 。
6. 投标文件的递交
6.1投标文件递交时间(投标截止时间):2024年10月30日14:30((京时间),提交地点为福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦A座四楼本项目开标室(或邮寄至福州市洪山园路68号招标大厦C座633,收件人:施哲祺0591-87513248),逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。
6.2开标时间、地点:2024年10月30日14:30((京时间)在福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦A座四楼本项目开标室公开开标。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(https://zgztb.zbytb.com/)、福易采电子交易平台(http://www.fycbid.cn:8000/)上发布。
招标公告内容未经招标人允许,不得转载。
8. 联系方式
招标人:华福证券有限责任公司
地址:上海市浦东新区滨江大道5129号N1幢,2楼
电话:021-20655105
联系人:欧阳品梒
招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层,邮编:350002
电话:0591-87513248、87507756
联系人:袁工
电子信箱:fj87513248@sina.com
招投标监督机构名称:华福证券有限责任公司
地址:上海市浦东新区滨江大道5129号N1幢,2楼
联系电话:0591-87278701