机电一体化技术专业建设维修电工技能实操训练平台 维修电工实操训练平台 电工工具箱中标结果公示(兰州现代职业学院2024)
兰州现代职业学院机电一体化技术专业建设维修电工技能实操训练平台购置项目成交公告
兰州现代职业学院机电一体化技术专业建设维修电工技能实操训练平台购置项目
成交公告
甘肃鑫禾国际招标有限公司受兰州现代职业学院的委托,对兰州现代职业学院机电一体化技术专业建设维修电工技能实操训练平台购置项目以竞争性磋商形式进行采购,磋商小组于2024年11月08日确定结果,现将结果公布如下:
一、磋商文件编号:ZFCG-XH-2024-400
二、成交内容:
1.维修电工实操训练平台 50台;2.实训验证平台 1台;3.电工工具箱 57个
三、成交供应商及成交金额
成交供应商:甘肃工科信达工程技术有限公司
成交金额:24.799万元(大写:人民币 贰拾肆万柒仟玖佰玖拾元整)
地址:甘肃省兰州市城关区高新S625号路以南5号13号楼7层10室
联系人:孙秀云
联系电话:18089319124
四、磋商日期:2024年11月08日
五、磋商公告日期:2024年10月28日
六、磋商小组成员名单:田立强、邱剑、魏小燕
七、采 购 人:兰州现代职业学院
地 址:兰州新区职教园区九龙江街500号
联 系 人:唐斌
联系电话:13369456795
八、代理机构:甘肃鑫禾国际招标有限公司
地 址:兰州市城关区名城广场3号楼1219室
联 系 人:周经理
联系方式:17693116200
九、公告期限:一个工作日
甘肃鑫禾国际招标有限公司
2024年11月08日
中小企业声明函.docx
报价明细表.docx
(五)落实政府采购政策需满足的资格要求1.中小企业声明函(货物)本项目所属行业为:工业本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)兰州现代职业学院的(项目名称)兰州现代职业学院机电一体化技术专业建设维修电工技能实操训练平台购置项且采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.维修电工实操训练平台、实训验证平台,属于工业行业;制造商为杭州树帜科技发展有限公司,从业人员22人,营业收入为685万元,资产总额为897万元,属于(小型企业;2.(电工工具箱),属于工业行业;制造商为烟台市绿林工具有限公司,从业人员58人,营业收入为1462万元,资产总额为968万元,属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):井肃工科信达工程技术有限公司日期:2024年11月08日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-14-2.投标分项报价表项目名称:兰州现代职业学院机电一体化技术专业建设维修电工技能实操训练平台购置项目招标编号:ZFCG-XH-2024-400供应商名称:甘肃工科信达工程技术有限公司价格单位:人民币元序号货物名称规格生产厂家数量单价总价备注1维修电工实操训练平台SZ-DGSX-86杭州树帜科技发展有限公司5047202360002实训验证平台SZ-DGSX-18杭州树帜科技发展有限公司1900090003电工工具箱23寸烟台市绿林工具有限公司57703990投标总价(人民币元)投标总价(人民币元)大写:贰拾肆万捌仟玖佰玖拾元整(小写)248990.00元大写:贰拾肆万捌仟玖佰玖拾元整(小写)248990.00元大写:贰拾肆万捌仟玖佰玖拾元整(小写)248990.00元大写:贰拾肆万捌仟玖佰玖拾元整(小写)248990.00元大写:贰拾肆万捌仟玖佰玖拾元整(小写)248990.00元大写:贰拾肆万捌仟玖佰玖拾元整(小写)248990.00元注:1.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。2.如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应招标文件。供应商授权代表签字加盖公章:在74日期:2024年11月08日-57-最终报价:24.799万元(大写:人民币贰拾肆万柒仟玖佰玖拾元整)