公共数字文化工程功能升级及运营服务中标结果公示(鹿邑县文化广电和旅游局2024)



鹿邑县文化广电和旅游局鹿邑县公共数字文化工程功能升级及运营服务项目-成交公告

公告内容文档

一、项目基本情况

1、采购项目编号:鹿财竞磋-2024-19

2、采购项目名称:鹿邑县文化广电和旅游局鹿邑县公共数字文化工程功能升级及运营服务项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购公告发布日期:2024年10月28日

5、评审日期:2024年11月08日

二、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

鹿财竞磋-2024-19-1-1
详见磋商文件
河南省思礼信息技术有限公司
河南自贸实验区郑州片区(郑东)金水东路 85 号 2 号楼 8 楼 B 区 1 号
1,095,000.00


序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
鹿邑县文化广电和旅游局鹿邑县公共数字文化工程功能升级及运营服务项目
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件

三、评审专家名单

汲艳(业主代表)、卞雪静、张新培(副场:巩义)

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号)收费标准收取,由中标人支付。

收费金额:18,140.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《鹿邑县公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜

本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权委托人(授权委托人必须有社保的正式员工为授权委托人)携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件),一并提交(邮寄、传真件不予受理)。依据法规规定,质疑函应当有明确的请求和必要的证明材料。以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 监督单位:鹿邑县财政局政府采购监督管理科 联系方式:0394-7181669

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:鹿邑县文化广电和旅游局

地址:鹿邑县鹿辛路南段

联系人:张国军

联系方式:13939462601

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南超硕工程监理有限公司

地址:河南省郑州市荥阳市京城街道海龙时代名都 A 座 12 层 1253 室

联系人:王伟

联系方式:17699709048

3.项目联系方式

项目联系人:王伟

联系方式:17699709048

附件下载:
招标文件.pdf

中小企业声明函.pdf

鹿邑县文化广电和旅游局鹿邑县公共数字文化工程功能升级及运营服务项目评标资料.zip

鹿邑县文化广电和旅游局鹿邑县公共数字文化工程功能升级及运营服务项目竞争性磋商文件采购编号:鹿财竞磋-2024-19采购人:鹿邑县文化广电和旅游局采购代理机构:河南超硕工程监理有限公司日期:二零二四年十月目录第一部分竞争性磋商公告第二部分投标人须知一、项目基本情况二、磋商文件三、响应文件的编制四、响应文件的递交五、磋商六、确定七、合同授予八、纪律与监督第三部分评标办法(综合评分法)第四部分采购项目内容及要求第五部分合同范本第六部分响应文件格式第一部分竞争性磋商公告鹿邑县文化广电和旅游局鹿邑县公共数字文化工程功能升级及运营服务项目-竞争性磋商公告项目概况鹿邑县文化广电和旅游局鹿邑县公共数字文化工程功能升级及运营服务项目招标项目的潜在投标人应在在鹿邑县公共资源交易中心(网上登录获取)(http://www.lyggzyjy.org.cn/)完成用户注册后、凭企业数字证书点击“投标用户入口”登录“政府采购”系统,获取电子版《招标文件》及其它资料。获取招标文件,并于2024年11月08日10时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:鹿财竞磋-2024-192、项目名称:鹿邑县文化广电和旅游局鹿邑县公共数字文化工程功能升级及运营服务项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:1101000元最高限价:1101000元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)1鹿财竞磋-2024-19-1鹿邑县文化广电和旅游局鹿邑县公共数字文化工程功能升级及运营服务项目11010001101000是11010005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1.采购需求:详见竞争性磋商文件5.2.资金来源:上级资金5.3.质量要求:符合国家现行规范和标准,满足采购人要求;5.4.服务期限:两年5.5.标段划分:1个标段。6、合同履行期限:签订合同之日起至合同完成7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行促进中小微型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制节能产品、优先采购节能环保产品、优先采购国货等政府采购政策。本项目只面向中小企业采购,必须提供中小企业声明函。3、本项目的特定资格要求①有独立承担民事责任的能力,具备有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2021、2022、2023年度其中一年的经审计的财务审计报告;公司成立年限不足的企业,应提供其基本户开户银行出具的资信证明);③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(投标文件中做出书面声明或承诺,格式自拟)④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供近一年来任意1个月缴纳税收证明及社保证明,新成立公司时间计算以成立时间为准,如享有依法免税和不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或者不需要缴纳社会保障资金)⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(投标文件中做出书面声明或承诺,格式自拟)⑥法律、行政法规规定的其他条件。⑦信誉要求:根据财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标(投标人应通过“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图,查询期限::本公告发布之日起至投标文件递交截止时间前)⑧响应人负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。三、获取采购文件1.时间:2024年10月29日至2024年11月4日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:在鹿邑县公共资源交易中心(网上登录获取(http://www.lyggzyjy.org.cn/)完成用户注册后、凭企业数字证书点击“投标用户入口”登录“政府采购”系统,获取电子版《磋商文件》及其它资料。3.方式:供应商须注册成为《鹿邑县公共资源交易中心网站》会员并取得CA密钥,CA密钥在鹿邑县公共资源交易中心受理大厅(紫气大道与明道路交叉口行政服务中心四楼)办理,凭CA密钥登陆会员专区进行报名、下载文件,供应商如有意愿报名需提前办理CA数字证书和诚信库手续,否则供应商在公告期内未办理CA数字证书和诚信库手续,其后果自行承担。4.售价:0元四、响应文件提交1.时间:2024年11月8日10时30分(北京时间)2.地点:本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到鹿邑县公共资源交易中心现场参加开标会议,投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加磋商活动并进行文件解密、答疑、澄清等等事宜,投标人须在规定时间内完成响应文件解密。逾期解密或者没有准时在线参加磋商活动所导致的一切后果由投标人自行承担。五、响应文件开启1.时间:2024年11月8日10时30分(北京时间)2.地点:鹿邑县公共资源交易中心第二开标室六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《鹿邑县公共资源交易中心网》上发布。招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜监督单位:鹿邑县财政局政府采购监督管理科联系电话:0394-7181669八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:鹿邑县文化广电和旅游局地址:鹿邑县鹿辛路南段联系人:张国军联系方式:139394626012.采购代理机构信息(如有)名称:河南超硕工程监理有限公司地址:河南省郑州市荥阳市京城街道海龙时代名都A座12层1253室联系人:王伟联系方式:176997090483.项目联系方式联系人:王伟联系电话:17699709048第二部分投标人须知投标人须知前附表序号名称内容1采购人名称:鹿邑县文化广电和旅游局地址:鹿邑县鹿辛路南段联系人:张国军联系方式:139394626012采购代理机构名称:河南超硕工程监理有限公司地址:河南省郑州市荥阳市京城街道海龙时代名都A座12层1253室联系人:王伟联系方式:176997090483项目名称鹿邑县文化广电和旅游局鹿邑县公共数字文化工程功能升级及运营服务项目4采购编号鹿财竞磋-2024-195资金来源上级资金6标段划分1个标段7项目概况主要内容包括:平台功能升级服务、直播服务、公共文化配送服务、运营服务、新媒体运营服务、鹿邑非遗资料片拍摄8服务期限两年9质量要求符合国家现行规范和标准,满足采购人要求;10投标人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行促进中小微型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制节能产品、优先采购节能环保产品、优先采购国货等政府采购政策。本项目只面向中10投标人资格要求小企业采购,必须提供中小企业声明函。3、本项目的特定资格要求①有独立承担民事责任的能力:具备有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照);②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2021、2022、2023年度其中一年的经审计的财务审计报告;公司成立年限不足的企业,应提供其基本户开户银行出具的资信证明):③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(投标文件中做出书面声明或承诺,格式自拟)④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供近一年来任意1个月缴纳税收证明及社保证明,新成立公司时间计算以成立时间为准,如享有依法免税和不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或者不需要缴纳社会保障资金)⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(投标文件中做出书面声明或承诺,格式自拟)⑥法律、行政法规规定的其他条件。⑦信誉要求:根据财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标(投标人应通过“信用中国”网站wwwcreditchinagovcn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(wwwccgp·gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图,查询期限:本公告发布之日起至投标文件递交截止时间前)⑧响应人负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标。11是否接受联合体投标不接受12踏勘现场不组织13偏离不允许14获取磋商文件时间2024年10月29日—2024年11月4日15获取磋商文件方式详见磋商公告16磋商控制价1101000元17磋商保证金不收取18响应文件份数□√电子投标文件:成功上传至《全国公共资源交易平台(河南省•鹿邑县)》公共资源交易系统加密电子投标文件1份(文件格式为:XXX公司XXX项目编号.file)。19投标人提出问题或要求澄清磋商文件的截止时间交响应文件截止时间5日前,由投标人的被授权人提交书面材料(盖公章)。在磋商截止时间前5日内,采购人、采购代理机构不再受理投标人提出的问题。20磋商有效期自响应文件递交截止日期之日起60日历天21响应文件装订要求本项目不收取纸质文件22提交响应文件截止时间2024年11月8日10时30分。23提交响应文件地点地点:本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到鹿邑县公共资源交易中心现场参加开标会议,投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。24磋商小组的组建磋商小组成员由3人组成,采购人代表1名(具有省采购库资质),相关经济、技术专家2人;从河南省政府采购专家库中随机抽取。本次采用异地评标方式进行评标。25开标顺序本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到鹿邑县公共资源交易中心现场参加开标会议,投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。26履约保证金不收取27电子化招标模式电子投标文件的递交各投标人应在投标截止时间前上传加密的电子投标文件系统的指定位置。上传时必须得到交易系统“上传成功”的确认回复后方为上传成功。请投标人在上传前务必认真检查上传投标文件是否完整、正确。本项目采用“不见面开标”远程解密交易方式,投标人无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开标会议。28解释权构成本磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;除磋商文件中有特别规定外,按磋商公告、须知前附表、评标及定标、响应文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。29付款方式中标人与招标人协商决定。30其他要求注:本项目采用全电子评标,以下几点请注意:1、供应商需递交加密的电子投标文件壹份。2、电子响应文件须在投标截止时间前在鹿邑县公共资源交易中心网站会员系统中加密上传。3、加密电子投标文件逾期上传的,采购人不予受理。4、各投标(响应)人从参与项目交易开始至项目交易活动结束止,应时刻关注电子交易系统中的项目进度和状态,特别是项目评审期间。由于自身原因错过变更通知、文件澄清、1、磋商函致(招标人):1.根据已收到的项目:的竞争性磋商文件,经考察和认真研究本项目竞争性磋商文件及其它有关文件后,我方愿意遵守竞争性磋商文件中的各项规定,磋商报价为(大写:,)(小写¥:,)。2.我方已详细检查全部竞争性磋商文件包括澄清文件、补充通知(如有的话)及有关附件,并完全理解我方必须放弃提出含糊不清或误解的权力,愿按照磋商文件中的条款和要求按最后一次的报价做为最终报价。3.我方在此承诺,我方若能中标,保证在服务期限内,全面履行竞争性磋商文件中规定的职责和义务。4.如果我方中标,我方保证按合同条款中规定的内容执行;我方保证质量达到国家及行业现行标准规范规定的合格要求,并按竞争性磋商文件和有关规定提交一切资料。5.我方同意从响应文件递交截止日期起60天内保持磋商响应文件有效,在此有效期内,我方将严格遵守磋商响应文件的承诺,本磋商响应文件对我方具有约束力,并可随时被接受中标。6.除磋商响应文件所提交的资料外,我方同意随时接受贵方的检查、询问,并根据评标需要补充贵方要求提交的资料。7.如果我方中标后,我方没有任何正当理由而拒签合同,同时我方愿意补偿该项工作因我方延误所造成的经济损失。8.除非另外达成协议并生效,贵方的中标通知书和本磋商响应文件将成为约束我方的合同文件组成部分。响应人:(盖章)法定代表人或委托代理人:,(签字或印章)联系地址:联系电话:日期:2、磋商函附录(第一轮报价)项目名称响应人项目负责人磋商报价大写:小写¥:(响应人应在此填列第一次报价,但以响应人最后一次的磋商报价为中标价)质量要求供货期日历天磋商有效期服务承诺可另行附页响应人:(盖单位章)授权委托人:(签章)年月日3、(1)法定代表人身份证明响应人:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(响应人名称)的法定代表人。特此证明。响应人:(盖单位章)年月日(2)授权委托书本人(姓名)系(响应人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。附:法定代表人和委托人身份证明扫描件响应人:(盖单位章)法定代表人:,(签章)身份证号码:委托代理人:,(签字)身份证号码:年月日4、响应人的资格及证明文件5、技术方案根据招标文件要求制定详尽的技术方案。6、类似业绩序号项目名称项目业主合同签订时间合同金额(元)备注注:后附相关证明文件复印件。投标人(盖单位公章):法定代表人或其委托代理人(签字):年月日7、竞争性磋商文件要求响应人提交的其它资料(1)反商业贿赂承诺书(格式)我公司承诺:在(投标项目名称)磋商活动中,我公司保证做到:一、公平竞争参加本次招标活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我公司及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。响应人:(盖单位章)法定代表人或授权代表:(签章)年月日(2)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:响应人认为有必要提交的其他资料。(2)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加鹿邑县文化广电和旅游局的鹿邑县文化广电和旅游局鹿邑县公共数字文化工程功能升级及运营服务项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.鹿邑县文化广电和旅游局鹿邑县公共数字文化工程功能升级及运营服务项目,属于软件和信息技术服务业:承建(承接)企业为河南省思礼信息技术有限公司,从业人员15人,营业收入为159.7178万元,资产总额为156.8329万元,属于(微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担意技8海企业名称(盖章层河南省思礼信思技术有限公司S产年11月8日研部、工信部关于印发《政府采购促进中发展管理办法》的通知(财库(2020〕46号)规定非广刍同时符合以下条的的124-125-件:1.在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。2.在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业:(提醒:如果投标人不符合小型、微型企业认定标准的,则不需要提供《中小企业声明函》。否则,因此导致虚假投标的后果由投标人自行承担。)2、项目负责人及技术负责人不得有其他在建项目,并出具无在建项目承诺书,3、招标文件中要求的其他证明材料(所有证明的复印件均需附到投标文件中)和投标人认为应附的其它资料邑公共资电人信息技米思福E1瞑A0的125-126-中心符合性检查汇总表项目编号:鹿财竞磋-2024-19项目名称:鹿邑县文化广电和旅游局鹿邑县公共数字文化工程功能升级及运营服务项目序号审查内容审查标准报价人报价人报价人报价人序号审查内容审查标准河南东桥雅图信息技术有限公司河南雨霏电子科技有限公司郑州市金雀电子技术有限公司河南省思礼信息机技术有限公司1符合性审查审查是否通过√(3√0×)√(3√0×)√(3√0x)√(3√0×)结论是否通过符合性检查是否通过符合性检查是是是是其他说明:是评标委员会成员:汲艳、雪静(组长)、张新培02024年11月08日汲艳卞雪静须新鸭专家个人评分表项目编号:鹿财竞磋-2024-19项目名称:鹿邑县文化广电和旅游局鹿邑县公共数字文化工程功能升级及运营服务项目项目河南东桥雅图信息技术有限公司河南雨霏电子科技有限公司郑州市金雀电子技术有限公司河南省思礼信息机技术有限公司一、技术部分评分标准(48分)----1、实施方案(15分)实施方案全面完善、切合本项目实际、科学、合理可行,完全满足本项目采购需求的,得15分;实施方案不完善或者不完整的,得8分;实施方案不合理,不符合实际情况的,得3分;未提供方案的不得分。888152、运营服务方案(23分)供应商对采购需求中公共文化供需服务平台运营服务的理解,提供完整的运营服务方案,方案中包含但不限于如何实现平台运营、内容运营、用户运营、市场推广、新媒体运营、文化配送等(要求图文并茂、思路清晰,且文化配送路径完整服务),并根据相关运营方案提出年度运营绩效目标,完全满足采购需求的,得23分;运营服务方案不详尽、不具体、不全面的,得15分;运营服务方案不合理、不可行的,得8分;未提供方案的不得分。151515233、人员配备(10分)对供应商拟投入到本项目的服务团队、人员组成、项目组成人员经验丰富程度,项目组成人员分工合理性、明确性,服务团队的专业性,需提供服务团队人员的简历,供应商拟派的项目人员名单,相关经验且满足采购人需求等:服务团队管理制度完善,人员架构和岗位职责分工明确、方案清晰全面,服务人员配置方案和管理方案详细完整并完全满足采购需求要求的得10分;服务团队管理制度完善,人员架构和岗位职责分工明确清晰,服务人员配置方案和管理方案存在瑕疵,不详细或者不完整的,得5分;服务团队管理制度和服务人员配备不完善,不能满足采购要求的,得2分;不提供的,不得分。2101010二、商务评分标准(42分)----1、售后服务计划(10分)(1)售后服务计划(包括服务内容、售后服务体系、服务团队和故障响应、巡检服务等)全面、详尽、符合项目特点,完全满足项目要求的,得5分;不全面、不详尽或者保障措施不具体、不明确的,得3分;不符合项目特点、无法保障系统正常运行和维护的,得1分。(2)应急修复保障措施考虑周全、高效、可行,完全满足项目要求的,得3分;缺乏针对性和可靠、有效的技术组织措施的,得1分;不科学、不合理,不能满足项目要求的,得0.5分。(3)质保期满后服务内容、服务方式及收费标准说明全面、详尽、符合项目特点的,得2分;不全面、不详尽的,得1分;不合理、不能满足采购需求的,得0.5分。79810项目河南东桥雅图信息技术有限公司河南雨霏电子科技有限公司郑州市金雀电子技术有限公司河南省思礼信息机技术有限公司2、类似项目业绩(10分)2018年1月1日以来供应商同时拥有类似合同的和本项目相关合同的,提供一份得5分,最多得10分,没有的不得分。备注:响应文件所附合同复印件或扫描件进行打分,合同至少包含合同首页采购金额页、签字盖章页,否则不得分。000103、软件著作(12分)供应商或其服务支持单位具有国家颁发的文化供需管理、公共文化数字服务平台、公共文化云后台内容管理系统方面的软件著作权登记证书的每个得4分没有不得分。(注:提供证书复印件或扫描件加盖供应商公章,未提供或提供不全的不得分)000124、承诺函(10分)供应商应针对该项目中的平台功能升级内容做出与河南省公共文化服务平台”文化豫约n对接的承诺函提供得10分,不提供不得分010010132524190专家签字:张新培2024年11月08日\\共第2/2页鹿邑县文化广电和旅游局鹿邑县公共数字文化工程功能升级及运营服务项目评标报告2024年11月08日鹿邑县文化广电和旅游局鹿邑县公共数字文化工程功能升级及运营服务项目评标报告2024年11月08日10时30分00秒,开标会议由河南超硕工程监理有限公司主持在鹿邑县公共资源交易中心举行。一、评标各投标单位离场后,评标委员会3位成员对各投标单位进行了公平、公正、认真负责的评审。评标委员会人员名单:汲艳、卞雪静、张新培评审情况如下:(1)符合要求投标一览表:序号投标人名称评审情况评审结果1郑州市金雀电子技术有限公司详见评审表符合2河南省思礼信息机技术有限公司详见评审表符合3河南东桥雅图信息技术有限公司详见评审表符合4河南雨霏电子科技有限公司详见评审表符合(二)废标情况说明:无。(三)经评审的投标人排序第一标段序号投标人名称投标报价合计得分名次1河南省思礼信息机技术有限公司壹佰零玖万伍仟元整(1,095,000.00)10012河南雨霏电子科技有限公司壹佰零玖万捌仟叁佰元整(1,098,300.00)64.6423郑州市金雀电子技术有限公司壹佰零玖万柒仟元整(1,097,000.00)53.6534河南东桥雅图信息技术有限公司壹佰零玖万玖仟捌佰元整(1,099,800.00)41.964各投标人其他投标信息,详见其投标文件。(四)推荐的中标侯选人名单:序号候选人名称第一标段第1中标候选人河南省思礼信息机技术有限公司第一标段第2中标候选人河南雨霏电子科技有限公司第一标段第3中标候选人郑州市金雀电子技术有限公司(五)投标单位项目经理名单2024年11月08日评标委员会签字、招标人、监督人签字:中心项目编号:鹿财竞磋-2024-19项目名称:鹿邑县文化广电和旅游局鹿邑县公共数字文化工程功能升级及运营服务项目序号评审因素报价人报价人报价人报价人序号评审因素河南东桥雅图信息技术有限公司河南雨霏电子科技有限公司郑州市金雀电子技术有限公司河南省思礼信息机技术有限公司1资格审查√√√√结论是否通过符合性检查是是是是注:1、凡符合性评审中有任何一条未通过评审要求的,即界定为无效报价人。22谈判小组各成员在表格相应位置中记录各报价人是否符合要求,符合要求打“不符合要求打”×”。结论为”是”或”否”。注:1、凡符合性评审中有任何一条未通过评审要求的,即界定为无效报价人。22谈判小组各成员在表格相应位置中记录各报价人是否符合要求,符合要求打“不符合要求打”×”。结论为”是”或”否”。注:1、凡符合性评审中有任何一条未通过评审要求的,即界定为无效报价人。22谈判小组各成员在表格相应位置中记录各报价人是否符合要求,符合要求打“不符合要求打”×”。结论为”是”或”否”。注:1、凡符合性评审中有任何一条未通过评审要求的,即界定为无效报价人。22谈判小组各成员在表格相应位置中记录各报价人是否符合要求,符合要求打“不符合要求打”×”。结论为”是”或”否”。注:1、凡符合性评审中有任何一条未通过评审要求的,即界定为无效报价人。22谈判小组各成员在表格相应位置中记录各报价人是否符合要求,符合要求打“不符合要求打”×”。结论为”是”或”否”。注:1、凡符合性评审中有任何一条未通过评审要求的,即界定为无效报价人。22谈判小组各成员在表格相应位置中记录各报价人是否符合要求,符合要求打“不符合要求打”×”。结论为”是”或”否”。专家:张新培2024年11月08日张新馆色县第1/1页中心评标委员会评分汇总表项目编号:鹿财竞磋-2024-19项目名称:鹿邑县文化广电和旅游局鹿邑县公共数字文化工程功能升级及运营服务项目序号投标人评标委员会评标委员会评标委员会汇总分平均分商务分技术分报价分最终得分名次序号投标人汲艳卞雪静张新培汇总分平均分商务分技术分报价分最终得分名次1河南省思礼信息机技术有限公司90.0090.0090.00270.0090.0042.0048.0010.00100.0012河南雨霏电子科技有限公司60.0052.0052.00164.0054.6719.0035.679.9764.6423郑州市金雀电子技术有限公司49.0041.0041.00131.0043.678.0035.679.9853.6534河南东桥雅图信息技术有限公司32.0032.0032.0096.0032.007.0025.009.9641.964评标委员会成员:汲艳、卞雪静(组长)、张新培2024年11月08日卞雪静汲艳果新馆第1/1页专家个人评分表项目编号:鹿财竞磋-2024-19项目名称:鹿邑县文化广电和旅游局鹿邑县公共数字文化工程功能升级及运营服务项目项目河南东桥雅图信息技术有限公司河南雨霏电子科技有限公司郑州市金雀电子技术有限公司河南省思礼信息机技术有限公司一、技术部分评分标准(48分)----1、实施方案(15分)实施方案全面完善、切合本项目实际、科学、合理可行,完全满足本项目采购需求的,得15分;实施方案不完善或者不完整的,得8分;实施方案不合理,不符合实际情况的,得3分;未提供方案的不得分。888152、运营服务方案(23分)供应商对采购需求中公共文化供需服务平台运营服务的理解,提供完整的运营服务方案,方案中包含但不限于如何实现平台运营、内容运营、用户运营、市场推广、新媒体运营、文化配送等(要求图文并茂、思路清晰,且文化配送路径完整服务),并根据相关运营方案提出年度运营绩效目标,完全满足采购需求的,得23分;运营服务方案不详尽、不具体、不全面的,得15分;运营服务方案不合理、不可行的,得8分;未提供方案的不得分。151515233、人员配备(10分)对供应商拟投入到本项目的服务团队、人员组成、项目组成人员经验丰富程度,项目组成人员分工合理性、明确性,服务团队的专业性,需提供服务团队人员的简历,供应商拟派的项目人员名单,相关经验且满足采购人需求等:服务团队管理制度完善,人员架构和岗位职责分工明确、方案清晰全面,服务人员配置方案和管理方案详细完整并完全满足采购需求要求的得10分;服务团队管理制度完善,人员架构和岗位职责分工明确清晰,服务人员配置方案和管理方案存在瑕疵,不详细或者不完整的,得5分;服务团队管理制度和服务人员配备不完善,不能满足采购要求的,得2分;不提供的,不得分。2101010二、商务评分标准(42分)----1、售后服务计划(10分)(1)售后服务计划(包括服务内容、售后服务体系、服务团队和故障响应、巡检服务等)全面、详尽、符合项目特点,完全满足项目要求的,得5分;不全面、不详尽或者保障措施不具体、不明确的,得3分;不符合项目特点、无法保障系统正常运行和维护的,得1分。(2)应急修复保障措施考虑周全、高效、可行,完全满足项目要求的,得3分;缺乏针对性和可靠、有效的技术组织措施的,得1分;不科学、不合理,不能满足项目要求的,得0.5分。(3)质保期满后服务内容、服务方式及收费标准说明全面、详尽、符合项目特点的,得2分;不全面、不详尽的,得1分;不合理、不能满足采购需求的,得0.5分。79810项目河南东桥雅图信息技术有限公司河南雨霏电子科技有限公司郑州市金雀电子技术有限公司河南省思礼信息机技术有限公司2、类似项目业绩(10分)2018年1月1日以来供应商同时拥有类似合同的和本项目相关合同的,提供一份得5分,最多得10分,没有的不得分。备注:响应文件所附合同复印件或扫描件进行打分,合同至少包含合同首页、采购金额页、签字盖章页,否则不得分。000103、软件著作(12分)供应商或其服务支持单位具有国家颁发的文化供需管理、公共文化数字服务平台、公共文化云后台内容管理系统方面的软件著作权登记证书的每个得4分,没有不得分。(注:提供证书复印件或扫描件加盖供应商公章,未提供或提供不全的不得分)000124、承诺函(10分)供应商应针对该项目中的平台功能升级内容做出与河南省公共文化服务平台“文化豫约”对接的承诺函提供得10分,不提供不得分010010总得分32524190专家签字:卞雪静,2024年11月08日第2/2页个人资格审查表项目编号:鹿财竞磋-2024-19项目名称:鹿邑县文化广电和旅游局鹿邑县公共数字文化工程功能升级及运营服务项目序号评审因素报价人报价人报价人报价人序号评审因素河南东桥雅图信息技术有限公司河南雨霏电子科技有限公司郑州市金雀电子技术有限公司河南省思礼信息机技术有限公司1资格审查√√√√结论是否通过符合性检查是是是是注:1、凡符合性评审中有任何一条未通过评审要求的,即界定为无效报价人。2、谈判小组各成员在表格相应位置中记录各报价人是否符合要求,符合要求打“√”,不符合要求打“×”。结论为“是”或“否”。注:1、凡符合性评审中有任何一条未通过评审要求的,即界定为无效报价人。2、谈判小组各成员在表格相应位置中记录各报价人是否符合要求,符合要求打“√”,不符合要求打“×”。结论为“是”或“否”。注:1、凡符合性评审中有任何一条未通过评审要求的,即界定为无效报价人。2、谈判小组各成员在表格相应位置中记录各报价人是否符合要求,符合要求打“√”,不符合要求打“×”。结论为“是”或“否”。注:1、凡符合性评审中有任何一条未通过评审要求的,即界定为无效报价人。2、谈判小组各成员在表格相应位置中记录各报价人是否符合要求,符合要求打“√”,不符合要求打“×”。结论为“是”或“否”。注:1、凡符合性评审中有任何一条未通过评审要求的,即界定为无效报价人。2、谈判小组各成员在表格相应位置中记录各报价人是否符合要求,符合要求打“√”,不符合要求打“×”。结论为“是”或“否”。注:1、凡符合性评审中有任何一条未通过评审要求的,即界定为无效报价人。2、谈判小组各成员在表格相应位置中记录各报价人是否符合要求,符合要求打“√”,不符合要求打“×”。结论为“是”或“否”。专家:汲艳,2024年11月08日第1/1页中心资格审查汇总表项目编号:鹿财竞磋-2024-19标段:第一标段项目名称:鹿邑县文化广电和旅游局鹿邑县公共数字文化工程功能升级及运营服务项目序号审查内容审查标准申请人申请人申请人申请人序号审查内容审查标准河南东桥雅图信息技术有限公司河南雨霏电子科技有限公司郑州市金雀电子技术有限公司河南省思礼信息机技术有限公司1资格审查审查是否通过√(3√0×)√(3√0×)√(3√0×)√(3√0×)结论是否通过资格审查是否通过资格审查是是是是注:1、凡没有通过审查,即界定为无效申请人。2、专家组各成员在表格相应位置中记录各申请人是否符合要求,符合要求打“”,不符合要求打”X\"结论为”是”或”否”注:1、凡没有通过审查,即界定为无效申请人。2、专家组各成员在表格相应位置中记录各申请人是否符合要求,符合要求打“”,不符合要求打”X\"结论为”是”或”否”注:1、凡没有通过审查,即界定为无效申请人。2、专家组各成员在表格相应位置中记录各申请人是否符合要求,符合要求打“”,不符合要求打”X\"结论为”是”或”否”注:1、凡没有通过审查,即界定为无效申请人。2、专家组各成员在表格相应位置中记录各申请人是否符合要求,符合要求打“”,不符合要求打”X\"结论为”是”或”否”注:1、凡没有通过审查,即界定为无效申请人。2、专家组各成员在表格相应位置中记录各申请人是否符合要求,符合要求打“”,不符合要求打”X\"结论为”是”或”否”注:1、凡没有通过审查,即界定为无效申请人。2、专家组各成员在表格相应位置中记录各申请人是否符合要求,符合要求打“”,不符合要求打”X\"结论为”是”或”否”注:1、凡没有通过审查,即界定为无效申请人。2、专家组各成员在表格相应位置中记录各申请人是否符合要求,符合要求打“”,不符合要求打”X\"结论为”是”或”否”结论:是评标委员会成员:汲艳、卞雪静(组长)、张新培2024年11月08日汲艳卞雪静须新鸭鹿邑县文化广电和旅游局鹿邑县公共数字文化工程功能升级及运营服务项目评标报告2024年11月08日鹿邑县文化广电和旅游局鹿邑县公共数字文化工程功能升级及运营服务项目评标报告2024年11月08日10时30分00秒,开标会议由河南超硕工程监理有限公司主持在鹿邑县公共资源交易中心举行。一、评标各投标单位离场后,评标委员会3位成员对各投标单位进行了公平、公正、认真负责的评审。评标委员会人员名单:汲艳、卞雪静、张新培评审情况如下:(一)符合要求投标一览表:序号投标人名称评审情况评审结果1郑州市金雀电子技术有限公司详见评审表符合2河南省思礼信息机技术有限公司详见评审表符合3河南东桥雅图信息技术有限公司详见评审表符合4河南雨霏电子科技有限公司详见评审表符合(二)废标情况说明:无。(三)经评审的投标人排序第一标段序号投标人名称投标报价合计得分名次1河南省思礼信息机技术有限公司壹佰零玖万伍仟元整(1,095,000.00)10012河南雨霏电子科技有限公司壹佰零玖万捌仟叁佰元整(1,098,300.00)64.6423郑州市金雀电子技术有限公司壹佰零玖万柒仟元整(1,097,000.00)53.6534河南东桥雅图信息技术有限公司壹佰零玖万玖仟捌佰元整(1,099,800.00)41.964各投标人其他投标信息,详见其投标文件。(四)推荐的中标侯选人名单:序号候选人名称第一标段第1中标候选人河南省思礼信息机技术有限公司第一标段第2中标候选人河南雨霏电子科技有限公司第一标段第3中标候选人郑州市金雀电子技术有限公司(五)投标单位项目经理名单2024年11月08日评标委员会签字、招标人、监督人签字:新德汲艳下雪静四交易中心鹿邑县公共李议坤张国军个人符合性审查表项目编号:鹿财竞磋-2024-19项目名称:鹿邑县文化广电和旅游局鹿邑县公共数字文化工程功能升级及运营服务项目序号评审因素报价人报价人报价人报价人序号评审因素河南东桥雅图信息技术有限公司河南雨霏电子科技有限公司郑州市金雀电子技术有限公司河南省思礼信息机技术有限公司1符合性审查√√√√结论是否通过符合性检查是是是是注:1、凡符合性评审中有任何一条未通过评审要求的,即界定为无效报价人。2、谈判小组各成员在表格相应位置中记录各报价人是否符合要求,符合要求打“√”,不符合要求打“×”。结论为“是”或“否”。注:1、凡符合性评审中有任何一条未通过评审要求的,即界定为无效报价人。2、谈判小组各成员在表格相应位置中记录各报价人是否符合要求,符合要求打“√”,不符合要求打“×”。结论为“是”或“否”。注:1、凡符合性评审中有任何一条未通过评审要求的,即界定为无效报价人。2、谈判小组各成员在表格相应位置中记录各报价人是否符合要求,符合要求打“√”,不符合要求打“×”。结论为“是”或“否”。注:1、凡符合性评审中有任何一条未通过评审要求的,即界定为无效报价人。2、谈判小组各成员在表格相应位置中记录各报价人是否符合要求,符合要求打“√”,不符合要求打“×”。结论为“是”或“否”。注:1、凡符合性评审中有任何一条未通过评审要求的,即界定为无效报价人。2、谈判小组各成员在表格相应位置中记录各报价人是否符合要求,符合要求打“√”,不符合要求打“×”。结论为“是”或“否”。注:1、凡符合性评审中有任何一条未通过评审要求的,即界定为无效报价人。2、谈判小组各成员在表格相应位置中记录各报价人是否符合要求,符合要求打“√”,不符合要求打“×”。结论为“是”或“否”。专家:汲艳,2024年11月08日第1/1页专家个人评分表项目编号:鹿财竞磋-2024-19项目名称:鹿邑县文化广电和旅游局鹿邑县公共数字文化工程功能升级及运营服务项目项目河南东桥雅图信息技术有限公司河南雨霏电子科技有限公司郑州市金雀电子技术有限公司河南省思礼信息机技术有限公司一、技术部分评分标准(48分)----1、实施方案(15分)实施方案全面完善、切合本项目实际、科学、合理可行,完全满足本项目采购需求的,得15分;实施方案不完善或者不完整的,得8分;实施方案不合理,不符合实际情况的,得3分;未提供方案的不得分。888152、运营服务方案(23分)供应商对采购需求中公共文化供需服务平台运营服务的理解,提供完整的运营服务方案,方案中包含但不限于如何实现平台运营、内容运营、用户运营、市场推广、新媒体运营、文化配送等(要求图文并茂、思路清晰,且文化配送路径完整服务),并根据相关运营方案提出年度运营绩效目标,完全满足采购需求的,得23分;运营服务方案不详尽、不具体、不全面的,得15分;运营服务方案不合理、不可行的,得8分;未提供方案的不得分。152323233、人员配备(10分)对供应商拟投入到本项目的服务团队、人员组成、项目组成人员经验丰富程度,项目组成人员分工合理性、明确性,服务团队的专业性,需提供服务团队人员的简历,供应商拟派的项目人员名单,相关经验且满足采购人需求等:服务团队管理制度完善,人员架构和岗位职责分工明确、方案清晰全面,服务人员配置方案和管理方案详细完整并完全满足采购需求要求的得10分;服务团队管理制度完善,人员架构和岗位职责分工明确清晰,服务人员配置方案和管理方案存在瑕疵,不详细或者不完整的,得5分;服务团队管理制度和服务人员配备不完善,不能满足采购要求的,得2分;不提供的,不得分。2101010二、商务评分标准(42分)----1、售后服务计划(10分)(1)售后服务计划(包括服务内容、售后服务体系、服务团队和故障响应、巡检服务等)全面、详尽、符合项目特点,完全满足项目要求的,得5分;不全面、不详尽或者保障措施不具体、不明确的,得3分;不符合项目特点、无法保障系统正常运行和维护的,得1分。(2)应急修复保障措施考虑周全、高效、可行,完全满足项目要求的,得3分;缺乏针对性和可靠、有效的技术组织措施的,得1分;不科学、不合理,不能满足项目要求的,得0.5分。(3)质保期满后服务内容、服务方式及收费标准说明全面、详尽、符合项目特点的,得2分;不全面、不详尽的,得1分;不合理、不能满足采购需求的,得0.5分。79810项目河南东桥雅图信息技术有限公司河南雨霏电子科技有限公司郑州市金雀电子技术有限公司河南省思礼信息机技术有限公司2、类似项目业绩(10分)2018年1月1日以来供应商同时拥有类似合同的和本项目相关合同的,提供一份得5分,最多得10分,没有的不得分。备注:响应文件所附合同复印件或扫描件进行打分,合同至少包含合同首页、采购金额页、签字盖章页,否则不得分。000103、软件著作(12分)供应商或其服务支持单位具有国家颁发的文化供需管理、公共文化数字服务平台、公共文化云后台内容管理系统方面的软件著作权登记证书的每个得4分,没有不得分。(注:提供证书复印件或扫描件加盖供应商公章,未提供或提供不全的不得分)000124、承诺函(10分)供应商应针对该项目中的平台功能升级内容做出与河南省公共文化服务平台“文化豫约”对接的承诺函提供得10分,不提供不得分010010总得分32604990专家签字:汲艳,2024年11月08日第2/2页个人资格审查表项目编号:鹿财竞磋-2024-19项目名称:鹿邑县文化广电和旅游局鹿邑县公共数字文化工程功能升级及运营服务项目序号评审因素报价人报价人报价人报价人序号评审因素河南东桥雅图信息技术有限公司河南雨霏电子科技有限公司郑州市金雀电子技术有限公司河南省思礼信息机技术有限公司1资格审查√√√√结论是否通过符合性检查是是是是注:1、凡符合性评审中有任何一条未通过评审要求的,即界定为无效报价人。2、谈判小组各成员在表格相应位置中记录各报价人是否符合要求,符合要求打“√”,不符合要求打“×”。结论为“是”或“否”。注:1、凡符合性评审中有任何一条未通过评审要求的,即界定为无效报价人。2、谈判小组各成员在表格相应位置中记录各报价人是否符合要求,符合要求打“√”,不符合要求打“×”。结论为“是”或“否”。注:1、凡符合性评审中有任何一条未通过评审要求的,即界定为无效报价人。2、谈判小组各成员在表格相应位置中记录各报价人是否符合要求,符合要求打“√”,不符合要求打“×”。结论为“是”或“否”。注:1、凡符合性评审中有任何一条未通过评审要求的,即界定为无效报价人。2、谈判小组各成员在表格相应位置中记录各报价人是否符合要求,符合要求打“√”,不符合要求打“×”。结论为“是”或“否”。注:1、凡符合性评审中有任何一条未通过评审要求的,即界定为无效报价人。2、谈判小组各成员在表格相应位置中记录各报价人是否符合要求,符合要求打“√”,不符合要求打“×”。结论为“是”或“否”。注:1、凡符合性评审中有任何一条未通过评审要求的,即界定为无效报价人。2、谈判小组各成员在表格相应位置中记录各报价人是否符合要求,符合要求打“√”,不符合要求打“×”。结论为“是”或“否”。专家:卞雪静,2024年11月08日第1/1页个人符合性审查表项目编号:鹿财竞磋-2024-19项目名称:鹿邑县文化广电和旅游局鹿邑县公共数字文化工程功能升级及运营服务项目序号评审因素报价人报价人报价人报价人序号评审因素河南东桥雅图信息技术有限公司河南雨霏电子科技有限公司郑州市金雀电子技术有限公司河南省思礼信息机技术有限公司1符合性审查√√√√结论是否通过符合性检查是是是是注:1、凡符合性评审中有任何一条未通过评审要求的,即界定为无效报价人。2、谈判小组各成员在表格相应位置中记录各报价人是否符合要求,符合要求打“√”,不符合要求打“×”。结论为“是”或“否”。注:1、凡符合性评审中有任何一条未通过评审要求的,即界定为无效报价人。2、谈判小组各成员在表格相应位置中记录各报价人是否符合要求,符合要求打“√”,不符合要求打“×”。结论为“是”或“否”。注:1、凡符合性评审中有任何一条未通过评审要求的,即界定为无效报价人。2、谈判小组各成员在表格相应位置中记录各报价人是否符合要求,符合要求打“√”,不符合要求打“×”。结论为“是”或“否”。注:1、凡符合性评审中有任何一条未通过评审要求的,即界定为无效报价人。2、谈判小组各成员在表格相应位置中记录各报价人是否符合要求,符合要求打“√”,不符合要求打“×”。结论为“是”或“否”。注:1、凡符合性评审中有任何一条未通过评审要求的,即界定为无效报价人。2、谈判小组各成员在表格相应位置中记录各报价人是否符合要求,符合要求打“√”,不符合要求打“×”。结论为“是”或“否”。注:1、凡符合性评审中有任何一条未通过评审要求的,即界定为无效报价人。2、谈判小组各成员在表格相应位置中记录各报价人是否符合要求,符合要求打“√”,不符合要求打“×”。结论为“是”或“否”。专家:卞雪静,2024年11月08日第1/1页品价项目编号:鹿财竞磋-2024-19项目名称:鹿邑县文化广电和旅游局鹿邑县公共数字文化工程功能升级及运营服务项目序号评审因素报价人报价人报价人报价人序号评审因素河南东桥雅图信息技术有限公司河南雨霏电子科技有限公司郑州市金雀电子技术有限公司河南省思礼信息机技术有限公司1符合性审查√√√√结论是否通过符合性检查是是是是注:1、凡符合性评审中有任何一条未通过评审要求的,即界定为无效报价人。22谈判小组各成员在表格相应位置中记录各报价人是否符合要求,符合要求打“不符合要求打”×”。结论为”是”或”否”。注:1、凡符合性评审中有任何一条未通过评审要求的,即界定为无效报价人。22谈判小组各成员在表格相应位置中记录各报价人是否符合要求,符合要求打“不符合要求打”×”。结论为”是”或”否”。注:1、凡符合性评审中有任何一条未通过评审要求的,即界定为无效报价人。22谈判小组各成员在表格相应位置中记录各报价人是否符合要求,符合要求打“不符合要求打”×”。结论为”是”或”否”。注:1、凡符合性评审中有任何一条未通过评审要求的,即界定为无效报价人。22谈判小组各成员在表格相应位置中记录各报价人是否符合要求,符合要求打“不符合要求打”×”。结论为”是”或”否”。注:1、凡符合性评审中有任何一条未通过评审要求的,即界定为无效报价人。22谈判小组各成员在表格相应位置中记录各报价人是否符合要求,符合要求打“不符合要求打”×”。结论为”是”或”否”。注:1、凡符合性评审中有任何一条未通过评审要求的,即界定为无效报价人。22谈判小组各成员在表格相应位置中记录各报价人是否符合要求,符合要求打“不符合要求打”×”。结论为”是”或”否”。专家:张新培2024年11月08日张新馆色县第1/1页