财产保险服务 永诚保险 无人机意外损坏保险 DJI精灵中标结果公示(嘉禾县自然资源局2024)
嘉禾县自然资源局关于其他财产保险服务的网上超市采购项目(项目编号:2831101000016499673)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:嘉禾县自然资源局关于其他财产保险服务的网上超市采购项目
项目编号:2831101000016499673
项目联系人:雷海波
项目联系电话:13975771707
采购计划信息:
项目所在行政区划编码:431024
项目所在行政区划名称:湖南省郴州市嘉禾县
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:嘉禾县自然资源局
采购单位地址:湖南省嘉禾县珠泉镇珠泉东路63号
采购单位联系人和联系方式::-
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:194310240
采购单位预算编码:201011
三、成交信息
成交日期:2024年11月8日
总成交金额(元):2600(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
永诚财产保险股份有限公司四川分公司
四川省成都市四川省成都市金牛区花照壁西顺街399号1栋1单元13层1301-1307、1308(部分)、1315-1316
2600.0
四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
大疆精灵四rtk无人机保险
1
2600.0
2600.0
报价明细:保险服务协议 嘉禾县国土资源测绘队-diY.pdf需求响应:详情见附件
2
【运费】
1
0.0
六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:
七、其他补充事宜:
八、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
1-永诚保险FMOLPRE帆陌zALLTRUSTINSURANCE1永诚保险FMORE帆陌-LPzALLTRUSTINSURANCE保险服务协议甲方:嘉禾县国土资源测绘队乙方:永诚财产保险股份有限公司四川分公司就甲方投保无人机保险事宜,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国保险法》,经甲、乙双方友好协商,在平等自愿、协商一致的基础上,订立本协议。一、服务范围乙方作为甲方无人机保险服务供应方,为甲方无人机提供保险服务。二、保险险种(一)无人机意外损坏保险(二)无人机意外损坏保险附加第三者责任保险三、保险责任(一)保障责任1.机损险:保障无人机在飞行过程中,因为意外原因坠落造成无人机损坏,保险赔付保障范围内维修/换新费用。2.三责险:保障无人机在飞行过程中,因为意外原因坠落造成第三者损失,保险在保障范围内按实际损失金额进行赔付。(二)免赔特约1-永诚保险FMOLPRE帆陌zALLTRUSTINSURANCE1永诚保险FMORE帆陌-LPzALLTRUSTINSURANCE以下原因造成的损失不在保险赔偿范围内:1.保险标的在非飞行状态下发生的任何损失;2.保险标的机身或云台或其配套设备部分或全部失踪;3.保险标的属于设备制造商质量原因导致的损失和三者事故;4.空中强制断电导致保险标的坠落造成的损失;5.保险标的有非原厂改装和拆卸的情况或使用非原厂配件而导致的损失;6.地面设备,电池,未投保挂载设备均不在保障范围之内(另行约定的除外);7.保险标的自然磨损及不影响使用的外观损坏;8.无法提供与保险事故相对应的飞行记录;9.保险标的进水(保进水除外)。四、保费方案投保标的投保险种保额(元)保费(元/年)数量保险期限(年)小计(元)免赔说明限额说明备注DJI精灵Phantom4RTK无人机意外损坏保险23,9992,500112,500无免赔保进水DJI精灵无人机100,00010011100无免每次事故1-永诚保险FMOLPRE帆陌zALLTRUSTINSURANCE1永诚保险FMORE帆陌-LPzALLTRUSTINSURANCEPhantom4RTK意外损坏保险附加第三者责任保险赔赔偿限额100000.00保费合计2,6002,6002,6002,6002,6002,6002,6002,6002,600五、付款方式(一)乙方与甲方签订的保险单结算货币为人民币。(二)缴费方式:1.乙方营业柜台现金交款或银联POS机刷卡;2.银行现金交款与柜面或柜员机转账;3.微信、支付宝、网银转账:账户名称:永诚财产保险股份有限公司四川分公司开户行:中国建设银行股份有限公司成都东门大桥支行账号:51001865336051500079银联号:105651000127(三)乙方应在收到甲方支付的全额保费后向甲方提供保险费发票与保险单。六、违约责任1-永诚保险FMOLPRE帆陌zALLTRUSTINSURANCE1永诚保险FMORE帆陌-LPzALLTRUSTINSURANCE本协议签订成功后,乙方收到甲方完整投保资料以及保费后应及时出具保险单。乙方未在约定时间内出具保险单,给甲方造成重大损失的,乙方应当承担相应的赔偿责任,且甲方有权解除协议。如甲方未按约定付款或者未提供投保所需资料,导致乙方无法出具保险单,造成的相应损失及后果由甲方自行承担。如甲方给乙方造成经济损失,乙方保留向甲方追偿损失的权利。七、管辖约定因本协议引起的一切纠纷,双方应当友好协商解决。协商不成的,向乙方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。八、其他(一)本协议自甲乙双方盖章之日起生效。(二)本协议一式两份,甲乙双方各执一份。(三)本协议仅作为保险服务采购意向书,不代表保险合同的成立。甲方需要按协议约定支付保险费,乙方将凭本采购意向书、投保资料和缴费凭证,为甲方出具正式保险合同和发票。乙方的保险服务内容以出具的保单为准。(四)本协议所约定的服务内容如需调整,需经甲乙双方协商后,签署补充协议作为本协议的补充内容。甲方:嘉禾县国土资源测绘队(盖乙方:永诚财产保险股份有限公司章),四川分公司(盖章)签约日期:2024年10月30日签约日期:2024年10月30日甲方:嘉禾县国土资源测绘队(盖章)乙方:永诚财产保险股份有限公司四川分公司(盖章)签约日期:2024年10月30日签约日期:2024年10月30日永诚保险FMORE帆陌ALLTRUSTINSURANCE