高层次人才引进招聘宣传服务中标结果公示(衢州学院2024)
[单一来源]衢州学院高层次人才引进招聘宣传服务二单一来源公示
一、采购人名
称:
衢州学院
二、采购项目名称
:
衢州学院高层次人才引进招聘宣传服务二
三、采购组织类型:
自行采购
四、采购预算:
1
75000元
五、项目编号:
衢院单
2024-17
六、采购内容:
衢州学院高层次人才引进招聘宣传
七、拟采用的采购方式:
单一来源
八、采用单一来源采购方式的原因及说明
博士人才网专注于高层次人才招聘,特别是博士及以上学历人才的引进,这一专业领域具有高度的专业性和针对性。博士人才网在行业内具有较高的知名度和影响力,多次获得行业奖项和认可,品牌影响力是其他招聘网站难以复制的,能够为学校带来更多的曝光和流量。博士人才网拥有庞大的博士人才简历库,这些简历资源是稀缺的,且需要经过长时间的积累和筛选。博士人才网在博士人才引进方面具有较高的服务质量,能够提供个性化、精准的招聘解决方案。博士人才网在招聘技术方面具有较高的水平,能够利用大数据、人工智能等技术手段提高招聘效率和准确性。博士人才网在博士及以上人才招聘方面,其专业领域的独特性、资源的稀缺性、服务的优质性以及强大的品牌知名度、较高的招聘技术等方面的优势,都使得博士人才网具有唯一性和不可替代性。建议采用单一来源方式对该项目实施采购。
九、
拟定供应商信息
名称:
北京神州硕博信息技术有限公司
地址:北京市怀柔区杨宋镇凤翔东大街
9号A座1976室
十、
公示期限:
2024年1
1
月
8
日至
1
1
月
15
日
十一、其它事项:
本项目公告期限为
5个工作日,供应商对该项目拟采用单一来源采购方式及其理由和相关需求有异议的,可以在公示期限内(截止时间为本公示发布之日后的第6个工作日),以书面形式向衢州学院采购管理办公室提出异议(联系人,郑老师;电话:0570-8015028)。
十二、联系方式:
地址:衢州市九华北大道
78号
联系人:周老师
电话:0570-8015042,18957039862。
附件:专业人员论证意见
单一来源采购方式专业人员论证意见(衢州学院高层次人才引进招聘宣传服务二).pdf
衢州学院实验室与资产管理处
2024年11月8日
单一来源采购方式专业人员论证意见项目信息采购单位采购单位衢州学院人事处衢州学院人事处衢州学院人事处论证时间论证时间2024年10月25日2024年10月25日项目信息项目名称项目名称衢州学院高层次人才引进招聘宣传服务二衢州学院高层次人才引进招聘宣传服务二衢州学院高层次人才引进招聘宣传服务二预算金额预算金额175000元175000元项目信息供应商名称供应商名称北京神州硕博信息技术有限公司(博士人才网)北京神州硕博信息技术有限公司(博士人才网)北京神州硕博信息技术有限公司(博士人才网)北京神州硕博信息技术有限公司(博士人才网)北京神州硕博信息技术有限公司(博士人才网)北京神州硕博信息技术有限公司(博士人才网)北京神州硕博信息技术有限公司(博士人才网)专业人员论证意见(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)衢州学院需要引进一批博士及以上学历的高层次人才,以服务学校高质量发展。博士人才网专注于高层次人才招聘,特别是博士及以上学历人才的引进,这一专业领域具有高度的专业性和针对性。市场上专注于博士人才引进的招聘网站相对较少,博士人才网在这一领域具有独特的地位。博士人才网在行业内具有较高的知名度和影响力,多次获得行业奖项和认可,品牌影响力是其他招聘网站难以复制的,能够为学校带来更多的曝光和流量。博士人才网拥有庞大的博士人才简历库,这些简历资源是稀缺的,且需要经过长时间的积累和筛选。其他招聘网站可能无法在短时间内积累如此丰富的博士人才资源。博士人才网在博士人才引进方面具有较高的服务质量,能够提供个性化、精准的招聘解决方案。博士人才网在招聘技术方面具有较高的水平,能够利用大数据、人工智能等技术手段提高招聘效率和准确性。其他招聘网站可能无法具备同等水平的技术实力,无法提供同等水平的招聘服务。博士人才网在博士及以上人才招聘方面,其专业领域的独特性、资源的稀缺性、服务的优质性以及强大的品牌知名度、较高的招聘技术等方面的优势,都使得博士人才网具有唯一性和不可替代性。因此,采用单一来源采购方式采购博士人才网提供的服务是合理的和必要的。组长:吕春燕(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)衢州学院需要引进一批博士及以上学历的高层次人才,以服务学校高质量发展。博士人才网专注于高层次人才招聘,特别是博士及以上学历人才的引进,这一专业领域具有高度的专业性和针对性。市场上专注于博士人才引进的招聘网站相对较少,博士人才网在这一领域具有独特的地位。博士人才网在行业内具有较高的知名度和影响力,多次获得行业奖项和认可,品牌影响力是其他招聘网站难以复制的,能够为学校带来更多的曝光和流量。博士人才网拥有庞大的博士人才简历库,这些简历资源是稀缺的,且需要经过长时间的积累和筛选。其他招聘网站可能无法在短时间内积累如此丰富的博士人才资源。博士人才网在博士人才引进方面具有较高的服务质量,能够提供个性化、精准的招聘解决方案。博士人才网在招聘技术方面具有较高的水平,能够利用大数据、人工智能等技术手段提高招聘效率和准确性。其他招聘网站可能无法具备同等水平的技术实力,无法提供同等水平的招聘服务。博士人才网在博士及以上人才招聘方面,其专业领域的独特性、资源的稀缺性、服务的优质性以及强大的品牌知名度、较高的招聘技术等方面的优势,都使得博士人才网具有唯一性和不可替代性。因此,采用单一来源采购方式采购博士人才网提供的服务是合理的和必要的。组长:吕春燕(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)衢州学院需要引进一批博士及以上学历的高层次人才,以服务学校高质量发展。博士人才网专注于高层次人才招聘,特别是博士及以上学历人才的引进,这一专业领域具有高度的专业性和针对性。市场上专注于博士人才引进的招聘网站相对较少,博士人才网在这一领域具有独特的地位。博士人才网在行业内具有较高的知名度和影响力,多次获得行业奖项和认可,品牌影响力是其他招聘网站难以复制的,能够为学校带来更多的曝光和流量。博士人才网拥有庞大的博士人才简历库,这些简历资源是稀缺的,且需要经过长时间的积累和筛选。其他招聘网站可能无法在短时间内积累如此丰富的博士人才资源。博士人才网在博士人才引进方面具有较高的服务质量,能够提供个性化、精准的招聘解决方案。博士人才网在招聘技术方面具有较高的水平,能够利用大数据、人工智能等技术手段提高招聘效率和准确性。其他招聘网站可能无法具备同等水平的技术实力,无法提供同等水平的招聘服务。博士人才网在博士及以上人才招聘方面,其专业领域的独特性、资源的稀缺性、服务的优质性以及强大的品牌知名度、较高的招聘技术等方面的优势,都使得博士人才网具有唯一性和不可替代性。因此,采用单一来源采购方式采购博士人才网提供的服务是合理的和必要的。组长:吕春燕(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)衢州学院需要引进一批博士及以上学历的高层次人才,以服务学校高质量发展。博士人才网专注于高层次人才招聘,特别是博士及以上学历人才的引进,这一专业领域具有高度的专业性和针对性。市场上专注于博士人才引进的招聘网站相对较少,博士人才网在这一领域具有独特的地位。博士人才网在行业内具有较高的知名度和影响力,多次获得行业奖项和认可,品牌影响力是其他招聘网站难以复制的,能够为学校带来更多的曝光和流量。博士人才网拥有庞大的博士人才简历库,这些简历资源是稀缺的,且需要经过长时间的积累和筛选。其他招聘网站可能无法在短时间内积累如此丰富的博士人才资源。博士人才网在博士人才引进方面具有较高的服务质量,能够提供个性化、精准的招聘解决方案。博士人才网在招聘技术方面具有较高的水平,能够利用大数据、人工智能等技术手段提高招聘效率和准确性。其他招聘网站可能无法具备同等水平的技术实力,无法提供同等水平的招聘服务。博士人才网在博士及以上人才招聘方面,其专业领域的独特性、资源的稀缺性、服务的优质性以及强大的品牌知名度、较高的招聘技术等方面的优势,都使得博士人才网具有唯一性和不可替代性。因此,采用单一来源采购方式采购博士人才网提供的服务是合理的和必要的。组长:吕春燕(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)衢州学院需要引进一批博士及以上学历的高层次人才,以服务学校高质量发展。博士人才网专注于高层次人才招聘,特别是博士及以上学历人才的引进,这一专业领域具有高度的专业性和针对性。市场上专注于博士人才引进的招聘网站相对较少,博士人才网在这一领域具有独特的地位。博士人才网在行业内具有较高的知名度和影响力,多次获得行业奖项和认可,品牌影响力是其他招聘网站难以复制的,能够为学校带来更多的曝光和流量。博士人才网拥有庞大的博士人才简历库,这些简历资源是稀缺的,且需要经过长时间的积累和筛选。其他招聘网站可能无法在短时间内积累如此丰富的博士人才资源。博士人才网在博士人才引进方面具有较高的服务质量,能够提供个性化、精准的招聘解决方案。博士人才网在招聘技术方面具有较高的水平,能够利用大数据、人工智能等技术手段提高招聘效率和准确性。其他招聘网站可能无法具备同等水平的技术实力,无法提供同等水平的招聘服务。博士人才网在博士及以上人才招聘方面,其专业领域的独特性、资源的稀缺性、服务的优质性以及强大的品牌知名度、较高的招聘技术等方面的优势,都使得博士人才网具有唯一性和不可替代性。因此,采用单一来源采购方式采购博士人才网提供的服务是合理的和必要的。组长:吕春燕(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)衢州学院需要引进一批博士及以上学历的高层次人才,以服务学校高质量发展。博士人才网专注于高层次人才招聘,特别是博士及以上学历人才的引进,这一专业领域具有高度的专业性和针对性。市场上专注于博士人才引进的招聘网站相对较少,博士人才网在这一领域具有独特的地位。博士人才网在行业内具有较高的知名度和影响力,多次获得行业奖项和认可,品牌影响力是其他招聘网站难以复制的,能够为学校带来更多的曝光和流量。博士人才网拥有庞大的博士人才简历库,这些简历资源是稀缺的,且需要经过长时间的积累和筛选。其他招聘网站可能无法在短时间内积累如此丰富的博士人才资源。博士人才网在博士人才引进方面具有较高的服务质量,能够提供个性化、精准的招聘解决方案。博士人才网在招聘技术方面具有较高的水平,能够利用大数据、人工智能等技术手段提高招聘效率和准确性。其他招聘网站可能无法具备同等水平的技术实力,无法提供同等水平的招聘服务。博士人才网在博士及以上人才招聘方面,其专业领域的独特性、资源的稀缺性、服务的优质性以及强大的品牌知名度、较高的招聘技术等方面的优势,都使得博士人才网具有唯一性和不可替代性。因此,采用单一来源采购方式采购博士人才网提供的服务是合理的和必要的。组长:吕春燕(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)衢州学院需要引进一批博士及以上学历的高层次人才,以服务学校高质量发展。博士人才网专注于高层次人才招聘,特别是博士及以上学历人才的引进,这一专业领域具有高度的专业性和针对性。市场上专注于博士人才引进的招聘网站相对较少,博士人才网在这一领域具有独特的地位。博士人才网在行业内具有较高的知名度和影响力,多次获得行业奖项和认可,品牌影响力是其他招聘网站难以复制的,能够为学校带来更多的曝光和流量。博士人才网拥有庞大的博士人才简历库,这些简历资源是稀缺的,且需要经过长时间的积累和筛选。其他招聘网站可能无法在短时间内积累如此丰富的博士人才资源。博士人才网在博士人才引进方面具有较高的服务质量,能够提供个性化、精准的招聘解决方案。博士人才网在招聘技术方面具有较高的水平,能够利用大数据、人工智能等技术手段提高招聘效率和准确性。其他招聘网站可能无法具备同等水平的技术实力,无法提供同等水平的招聘服务。博士人才网在博士及以上人才招聘方面,其专业领域的独特性、资源的稀缺性、服务的优质性以及强大的品牌知名度、较高的招聘技术等方面的优势,都使得博士人才网具有唯一性和不可替代性。因此,采用单一来源采购方式采购博士人才网提供的服务是合理的和必要的。组长:吕春燕(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)衢州学院需要引进一批博士及以上学历的高层次人才,以服务学校高质量发展。博士人才网专注于高层次人才招聘,特别是博士及以上学历人才的引进,这一专业领域具有高度的专业性和针对性。市场上专注于博士人才引进的招聘网站相对较少,博士人才网在这一领域具有独特的地位。博士人才网在行业内具有较高的知名度和影响力,多次获得行业奖项和认可,品牌影响力是其他招聘网站难以复制的,能够为学校带来更多的曝光和流量。博士人才网拥有庞大的博士人才简历库,这些简历资源是稀缺的,且需要经过长时间的积累和筛选。其他招聘网站可能无法在短时间内积累如此丰富的博士人才资源。博士人才网在博士人才引进方面具有较高的服务质量,能够提供个性化、精准的招聘解决方案。博士人才网在招聘技术方面具有较高的水平,能够利用大数据、人工智能等技术手段提高招聘效率和准确性。其他招聘网站可能无法具备同等水平的技术实力,无法提供同等水平的招聘服务。博士人才网在博士及以上人才招聘方面,其专业领域的独特性、资源的稀缺性、服务的优质性以及强大的品牌知名度、较高的招聘技术等方面的优势,都使得博士人才网具有唯一性和不可替代性。因此,采用单一来源采购方式采购博士人才网提供的服务是合理的和必要的。组长:吕春燕(专业人员论证意见应当完整、清晰和明确的表达从唯一供应商处采购的理由)衢州学院需要引进一批博士及以上学历的高层次人才,以服务学校高质量发展。博士人才网专注于高层次人才招聘,特别是博士及以上学历人才的引进,这一专业领域具有高度的专业性和针对性。市场上专注于博士人才引进的招聘网站相对较少,博士人才网在这一领域具有独特的地位。博士人才网在行业内具有较高的知名度和影响力,多次获得行业奖项和认可,品牌影响力是其他招聘网站难以复制的,能够为学校带来更多的曝光和流量。博士人才网拥有庞大的博士人才简历库,这些简历资源是稀缺的,且需要经过长时间的积累和筛选。其他招聘网站可能无法在短时间内积累如此丰富的博士人才资源。博士人才网在博士人才引进方面具有较高的服务质量,能够提供个性化、精准的招聘解决方案。博士人才网在招聘技术方面具有较高的水平,能够利用大数据、人工智能等技术手段提高招聘效率和准确性。其他招聘网站可能无法具备同等水平的技术实力,无法提供同等水平的招聘服务。博士人才网在博士及以上人才招聘方面,其专业领域的独特性、资源的稀缺性、服务的优质性以及强大的品牌知名度、较高的招聘技术等方面的优势,都使得博士人才网具有唯一性和不可替代性。因此,采用单一来源采购方式采购博士人才网提供的服务是合理的和必要的。组长:吕春燕姓名专业专业职称工作单位工作单位联系电话联系电话专家签名专业刘洋人事处处长人事处处长教授浙江师范大学浙江师范大学1506799151315067991513北人员吕春燕人事处副处长人事处副处长教授湖州师范学院湖州师范学院1370653345313706533453L市店信息林杰人事处副处长人事处副处长经济师中国计量大学中国计量大学1357574949113575749491种专