固定资产和帐务清理中标结果公示(铜仁市水务局2024)
铜仁市水务局固定资产和帐务清理
铜仁市水务局固定资产和帐务清理项目竞价成交公示
竞价项目编号:TRCG-JJ-202208100012C
一、网上竞价采购信息
(一)、采购商品信息
品目
品牌
型号
相关服务
单价
数量
数量单位
总价
咨询服务
不限品牌
上门送货 服务期限: 2022-08-20 至 2023-07-20
¥ 60000.0 元
1
批
小计¥500.2133元
规格参数: 对供应商的资格及服务要求见附件:《公告》。
总计:¥130,000.00元
(二)、采购项目信息
发起竞价时间(北京时间): 2022-08-10 10:20:56
报价开始时间(北京时间): 2022-08-10 10:20:56
报价截止时间(北京时间): 2022-08-15 10:20:56
配送区域:贵州省铜仁市碧江区
收货地址:铜仁市碧江区铜兴大道166号。
最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起15个工作日内。
争议解决方案: 仲裁
结算方式: 账期支付
第1期  支付方式: 银行转账
支付比例:40.0%
预计支付日期:2022-08-31
第2期  支付方式: 银行转账
支付比例:60.0%
预计支付日期:2023-07-30
发票要求: 增值税普通发票或普通发票
单位名称:铜仁市水务局
联系人及联系电话:张思:18932******
相关附件:
附件下载
温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。 2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。
全部报价记录
查看全部报价记录
确认书
成交供应商详细报价
品目
商品名称
品牌
型号
竞价限制单价
数量
报价单价
需求商品[1] :咨询服务
¥ 60000.0 元
1批
¥ 60000.0 元
咨询服务3.采购货物或服务情况。2.采购方式。竞价。1.项目名称。铜仁市水务局固定资产和账务清理。根据《中华人民共和国采购法》《中华人民共和国采购法实施条例》及相关规定,铜仁市水务局对《铜仁市水务局固定资产和账务清理》进行政府采购,欢迎具备投标资质条件的供应商参加竞价采购活动。采购公告(6)服务期:铜仁市水务局固定资产清理6个月,市水利工程建设管理站往来款项账务清理5个月,根据实际需要可适当延长时间,以签订的合同为准;(5)简要技术要求、服务要求:按照固定资产管理、往来款项清理有关法律法规、规范等要求开展工作。(4)采购预算:最高限价6万元(陆万圆整)。(3)采购内容:对铜仁市水务局截止2022年7月31日的固定资产和市水利工程建设管理站部分往来款项账务清理,并出具审计报告;对固定资产清理结果中已达到销号条件的固定资产,协助铜仁市水务局对其进行销号。(2)采购数量:1批;(1)采购范围:对铜仁市水务局截止2022年7月31日的固定资产进行清理;市水利工程建设管理站17笔涉及832545.73元资金的往来进行账务清理。(2)提供近三年内至少编制完成3个以上市级固定资产清理及账务清理服务业绩证明材料;(1)提供“统一社会信用代码营业执照”或组织机构代码证;营业范围需包含出具审计报告;投标人须具备会计师事务所执业证书(复印件盖红章);4.供应商资格要求。(9)项目价款支付:签订合同后支付合同金额的40%,协助完成清理销号后支付剩余合同金额的60%。(8)项目类别:服务类(7)交货地点或服务地点:铜仁市水务局;合同签订后,由中标人按要求组织实施,采购人配合开展清理工作。提交资格审查截止时间:公告期内(公告发布之时至公告结束)供应商应按公告规定时间提供相应的资格审查资料,可通过邮箱或者纸质版送至铜仁市水务局办公室。只有通过资格审查的供应商的报价为有效报价。满足资格条件的最低竞价人为成交供应商。5、供应商提交资格条件资料时间、方式:(5)本次采购不接受联合体投标。(4)提供参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录(承诺函);(3)项目人员要求:合同期需配备1名注册会计师执业资格人员、1名中级会计师及以上职称人员、1名初级会计师职称人员参与,并提供近6个月社保证明(复印件盖红章)和身份证复印件和职业、职称证书复印件;联系人:张诗9.采购人。铜仁市水务局8.联系地址。铜仁市碧江区铜兴大道166号(资格条件资料提交地址)。7.签订服务合同。竞价结束后,按照电子卖场规定在5日内发出成交确认书,生成电子订单及电子合同后,拟在3个工作日内与供应商线下签订书面合同。自采购公告发布之时起3天内;6.竞价时间:QQ邮箱:1678355263@qq.com。联系电话:0856-5235677,手机:18932059930F8F6F7F5Back&回格AK8确认书铜仁市政府采购电子卖场:本单位《铜仁市水务局固定资产和帐务清理》于2022年8月10日,在铜仁市政府采购阳光采购平台发布竞价公告《竞价项目编号:TRCG-JJ-202208100012C》,参与竞价的供应商一共有3家,3家供应商都按时提交了审查材料,3家资格都符合公告要求,现按最低价中标的规定,我局确认铜仁市中天联合会计师事务所为此次采购的中标供应商。铜仁市水务局2022年8月29日2022.08.2915:35H9KLEnter电子卖场供应商资格审查表《铜仁市水务局固定资产清理销号及账务清理》采购项目采购科室局办公室采购时间2022年8月16日联系人张诗联系人电话0856-5235677供应商是、否按时提LL业是、否通过备注次收市本V4父申宣材科贝日中息1贵州仁信会计师事务所铜仁分所是是59000元2铜仁市中天联合会计师事务所是是58000元3铜仁致同联合会计师事务所是是59800元45的寿科室负责人签字:20228:盖章:人22022.08.2915:01F8F6F7F5Back&回格AK8确认书铜仁市政府采购电子卖场:本单位《铜仁市水务局固定资产和帐务清理》于2022年8月10日,在铜仁市政府采购阳光采购平台发布竞价公告《竞价项目编号:TRCG-JJ-202208100012C》,参与竞价的供应商一共有3家,3家供应商都按时提交了审查材料,3家资格都符合公告要求,现按最低价中标的规定,我局确认铜仁市中天联合会计师事务所为此次采购的中标供应商。铜仁市水务局2022年8月29日2022.08.2915:35