地面防滑处理 地面防滑服务 地面防滑处理服务 消防地面防滑中标结果公示(郴州高新技术产业开发区消防救援大队2024)



郴州市高新区消防救援大队地面防滑处理项目(项目编号:62024110568312399)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:郴州市高新区消防救援大队地面防滑处理项目
项目编号:62024110568312399
项目联系人:周乐芳
项目联系电话:13807357940
项目所在行政区划编码:431099
项目所在行政区划名称:郴州市本级
报价起止时间:2024-11-05 11:44-2024-11-08 11:44
二、采购单位信息
采购单位名称:郴州高新技术产业开发区消防救援大队
采购单位地址:湖南省 郴州市 郴州市苏仙区白露塘镇新兴路2号
采购单位联系人和联系方式:陈志江 13617355457
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11431000MB1E5293X4
采购单位预算编码:225019026013
三、成交信息
成交日期:2024年11月10日
总成交金额:8.48848(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
郴州世卿技术服务有限公司
湖南省郴州市苏仙区湖南省郴州市苏仙区南塔街道北街社区中山北街10号
84884.80

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
地面防滑服务
-
-
1项
84884.80
84884.80
需求响应:我司系专业地面防滑处理服务企业,在本地区有丰富成功服务案例和行业影响。所使用地面防滑主材为世卿牌系列防滑产品(符合GB/18582-2008《室内装饰装修材料内墙涂料中有害物质限量》标准要求,不含可溶性重金属、游离甲苯、苯等有害物质,对人体无伤害。具有绿色建筑选用证书)。本项目服务约8-10个工作日,经防滑处理后,地砖湿态静摩擦系数达0.7(国标为0.5)及以上。项目质保和售后服务不少于一年及以上,售后服务在接到通知后24小时内赶赴现场处理,确保服务质量。采购需求:请按附件要求响应落实。报价明细:高新区消防地面防滑报价单.pdf

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
郴州市威利厨具商行
2024-11-07 14:33:11
46640.00
43841.60
1. 未按我方采购需求响应,报价无效。; 2. 未按我方采购需求响应,报价无效。; 3. 未按我方采购需求响应,报价无效。; 4. 未按我方采购需求响应,报价无效。
不符合
-

2
贵州爻达建设集团有限公司长沙分公司
2024-11-05 14:22:48
79800.68
75012.64
1. 未按我方采购需求响应,报价无效。; 2. 未按我方采购需求响应,报价无效。; 3. 未按我方采购需求响应,报价无效。
不符合
-

3
郴州世卿技术服务有限公司
2024-11-05 18:11:15
84884.80
79791.71

符合
-

4
湖南瑞清环保科技有限公司
2024-11-06 20:46:46
85584.40
80449.34

符合
-

5
邵阳市杰安科技有限公司
2024-11-06 17:38:19
85701.00
80558.94

符合
-

,SHIQING世卿防滑防滑世家Anbauppioloclion欢迎选择中国地面防滑行业第一品牌---世卿防滑郴州市高新区消防救援大队地面防滑服务项目报价单地面材质施工面积单价/元服务总价备注地面防滑处理项口地面防滑处理项口瓷砖116672.884884.8包工包料含发票综合报价价格明细价格明细价格明细价格明细价格明细价格明细价格明细序号名称单位面积/m单价/元总价/元合计费用1世卿高分子防滑材料m²116627.53206584884.82世卿防滑保养液m116611.213059.284884.83世卿专用清洁剂m²11666.5757984884.84场地保护m²11660.951107.784884.85机器设备及工具损耗m²11663.654255.984884.86人工及管理费m²1166232681884884.8备注:1.实际面积以竣工测量为准。2.包工包料,水电由甲方提供备注:1.实际面积以竣工测量为准。2.包工包料,水电由甲方提供备注:1.实际面积以竣工测量为准。2.包工包料,水电由甲方提供备注:1.实际面积以竣工测量为准。2.包工包料,水电由甲方提供备注:1.实际面积以竣工测量为准。2.包工包料,水电由甲方提供备注:1.实际面积以竣工测量为准。2.包工包料,水电由甲方提供备注:1.实际面积以竣工测量为准。2.包工包料,水电由甲方提供,:工艺技术、施工管理、质量质保说明1、工艺技术:采用世卿牌高分子瓷砖防滑剂,基于过道、卫生间等不同区域地砖配型,经彻底清洁地面、调配产品、涂抹、渗透、再清洁、测试效果等多道工序。其原理是高分子防滑剂与地砖面层发生化学反应,溶解其中少量的硅,进而在地砖表面形成纳米级凹槽,在遇水遇油场景下,形成物理吸盘效应,达到提升地面摩擦系数和防滑的目的。2、施工管理:施工现场设项目经理1人,安全员1人,施工员若干。3、质量质保:经世卿防滑处理后,地砖静摩擦系数达到0.7以上(国标为0.5)。防滑效果质保1-5年。4、安全环保:世卿牌防滑剂系绿色选用产品,符合GB/18582-2008《室内装饰装修材料内墙涂料中有害物质限量》标准要求,不含可溶性重金属、游离甲苯、苯等有物质。(可出具产品环保检测报告)。.-四技术联系人:***U名品电话:18807351204日期:204年N月5郴州世卿技术服有限公司司AETEL1400-838-9188器.CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App