土地开发 土地整治中标结果公示(抚州市临川区青泥镇人民政府2024)



[临川区]江西安好项目管理有限公司关于临川区青泥镇红官村等2个村土地开发项目(项目编号:JXAH-2024-CS012)竞争性磋商成交结果公告

江西安好项目管理有限公司关于临川区青泥镇红官村等2个村土地开发项目(项目编号:JXAH-2024-CS012)竞争性磋商成交结果公告
一、项目编号:
JXAH-2024-CS012
二、项目名称:
临川区青泥镇红官村“旱地改水田”土地整治项目
三、中标(成交)信息:
供应商名称:泓天建设有限公司
供应商联系人:翟亚彤
供应商联系电话:13466863766
供应商地址:山西省太原市小店区龙城街道龙兴街 57 号金谷仓大厦 A 座十层
中标(成交)金额(元)\(%):3060252.00
四、主要标的信息:

名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

临川区青泥镇红官村“旱地改水田”土地整治项目
工程量清单及施工图纸所涵盖的所有工作内容
自合同签订生效之日起54天内完成工程量清单及施工图纸所涵盖的所有工作内容。
翟亚彤
晋2142016202054164

五、评审专家名单:
游宝莲,夏红英,乐国平
六、代理服务收费标准及金额:
24422.00 元
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
1.各相关当事人对成交结果有异议的,可在本公告发布届满之日起七个工作日内,以书面形式提起质疑,逾期将不再受理。2.成交供应商的评审总得分为:93.67分。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:抚州市临川区青泥镇人民政府
地址:抚州市临川区青泥镇
联系方式:13133732559
2.采购代理机构信息
名称:江西安好项目管理有限公司
地址:抚州市临川区财富广场6A栋2楼
联系方式:15279483328
3.项目联系方式
项目联系人:刘爱莲、万璇
电话:15279483328

本项目代理费用金额为24422.0元

标段编号:JXAH-2024-CS012

评委姓名:游宝莲,夏红英,乐国平

招标文件正文.pdf
中标通知书.pdf
中小企业声明函.jpg

竞争性磋商文件(不见面磋商)项目名称:临川区青泥镇红官村等2个村土地开发项目项目编号:JXAH-2024-CS012采购单位:抚州市临川区青泥镇人民政府江西安好项目管理有限公司江西·抚州目录第一章邀请函第二章供应商须知一、总则二、竞争性磋商文件三、响应文件的编制四、响应文件的递交五、磋商与评审六、确定成交、询问及质疑第三章合同文本第四章采购需求第一部分技术要求及工程量清单一、技术要求二、工程量清单第二部分商务要求第五章评分办法第六章附件(响应文件格式)一、竞争性磋商响应函二、报价一览表(系统格式)三、报价一览表明细四、分项报价表(系统格式)五、技术条款响应/偏离表六、商务条款响应/偏离表七、法定代表人授权书八、响应供应商的资格声明九、制造商授权书十、资格证明文件资格信用承诺函十一、技术文件第一章邀请函项目概况临川区青泥镇红官村等2个村土地开发项目的潜在响应供应商应在江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)获取采购文件,并于2024年11月6日9时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:JXAH-2024-CS0122、项目名称:临川区青泥镇红官村等2个村土地开发项目3、采购方式:竞争性磋商4、采购预算:3071900元5、最高限价:3071877.95元6、磋商内容:采购条目名称数量采购预算(人民币)技术需求或服务要求临川区青泥镇红官村等2个村土地开发项目1项3071900元详见磋商文件“第四章采购需求”7、合同履行期限:自合同签订之日起60日内完工并验收合格。8、本项目不接受联合体响应。二、响应供应商的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1)具有独立承担民事责任的能力;【①如响应人是企业的(包括合伙企业)应提供有效的“企业法人营业执照”或“营业执照”;如响应人是事业单位的应提供“事业单位法人证书”;如响应人是非企业专业服务机构的应提供执业许可证等证明文件;响应人是个体工商户的应提供有效的“个体工商户营业执照”、组织机构代码证证明文件(实行“统一社会信用代码”的不需单独提供组织机构代码证);。如响应人是自然人的,应提供有效的自然人的身份证明(中国公民)。②提供法定代表人(非企业单位的提供负责人)身份证或授权委托书及被授权人身份证】2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;【提供资格信用承诺函或提供本项目采购公告发布所在年份前两个年度任一年度经审计的财务报告或磋商前六个月内任意一个月财务报表(至少包含资产负债表、利润表、现金流量表)或磋商前六个月内开户银行出具的资信证明】3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;【提供资格信用承诺函】4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;【提供资格信用承诺函或提供磋商前六个月内任意一个月的缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,须提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金;】5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;【提供资格信用承诺函】2、响应供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。(磋商时采购人或采购代理机构将通过“信用中国http://www.creditchina.gov.cn/”网站核实供应商是否被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单,及通过“中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/”网站核实供应商是否被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满)。)3.本项目的特定资格要求:(1)响应人须具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。(提供复印件加盖响应人公章);(2)根据《关于启用江西住建云平台省外建设工程企业进赣信息登记管理系统的通知》(赣建审批〔2020〕4号)规定,省外建设工程施工企业须提供“江西住建云平台”(http://zjy.jxjst.gov.cn)上的企业备案截图加盖响应人公章。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:4.1本项目专门面向中小企业采购,所属行业为:建筑业【提供中小企业声明函】。特别提醒:1.响应人可自行根据以上要求选择是否提供资格信用承诺函,若不提供资格信用承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。2.磋商截止时间前必须按以上要求将资格证明文件扫描件上传至电子版响应文件中,响应供应商上传的材料必须清晰,如因清晰度影响评审由响应供应商自行负责,未上传或上传资料不全的,将视为无效响应。供应商提供的证明文件内容不实的,属于“提供虚假材料谋取中标、成交的”情形,将依照《政府采购法》的有关规定追究相应责任。三、获取采购文件1、时间:2024年10月25日至2024年10月31日(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)2、地点:江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)3、方式:网上确认报名及下载磋商文件电子版(逾期将无法下载)四、响应文件提交1、截止时间:2024年11月6日9时30分(北京时间)。2、地点:供应商必须在响应文件提交截止时间前将响应文件上传至江西省公共资源交易网,逾期上传视为无效响应。五、开启时间:2024年11月6日9时30分(北京时间)地点:临川区公共资源交易中心(临川区行政综合服务中心4楼)方式:本项目采用“不见面开标”系统开标,供应商不需要到现场参加开标会。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、补充事宜1、供应商必须在江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)注册,办理江西省CA数字证书和电子签章,江西省公共资源交易网站注册及办理江西省CA数字证书等事项详见“江西省政府采购网”(网址:http://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/web/)和“江西省公共资源交易网”(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)共同发布的《江西省政府采购面向全国征集注册投标企业信息库的公告》、《关于办理公共资源交易系统数字证书及电子签章有关事项的通知》。如遇到相关问题,可直接咨询江苏国泰新点软件有限公司免费客服电话:400-850-3300。2、特别提醒(1)本项目采用“不见面开标”系统开标,供应商无需到现场参加开标会,现场环节(包括但不限于:现场签到、开标唱标、电子响应文件解密、二次报价等)全部转为不见面开标系统线上操作。(2)供应商登录抚州市公共资源交易网(http://ztb.jxfz.gov.cn/),在首页点击“不见面操作手册”仔细阅读“抚州市公共资源交易不见面开标系统建设项目操作手册(政府采购)——响应人操作手册”、“抚州市不见面询标系统操作手册(响应人端)”及“不见面询标操作视频(响应人端)”。如遇到江西省公共资源交易网操作或响应文件制作软件问题可拨打江苏国泰新点软件有限公司技术支持电话400-998-0000。3、本项目在发布成交通知书同时将向各未成交供应商发布未成交通知书,并以电子邮箱形式告知其本单位评审总得分与排名。各响应供应商在响应函中须提供有效的电子邮箱。4、本项目允许供应商及其代表之外的其他人员观摩磋商活动。1)观摩人数:为保证政府采购交易现场秩序,每个采购项目允许观摩人数原则上控制在3人以内(含3人)。2)预约方式:对有观摩意愿的人员应要求不晚于磋商截止时间前一个工作日,将身份信息、联系方式发送至电子邮箱(712380143@qq.com),进行预约登记;3)人员确定:采购代理机构按收到电子邮件先后顺序确定观摩人员,并通过电子邮件发送《观摩通知书》;4)观摩纪律:观摩人员在磋商截止时间前10分钟到达磋商现场,持本人身份证原件与预约信息核验后进入观摩席。要求观摩人员在磋商期间保持安静,遵守纪律,不得提出质疑或进行评论,违反抚州市公共资源交易中心场所管理制度的观摩人员,将被要求离开公共资源交易中心,并列入现场观摩开标黑名单,不再允许观摩抚州市范围内的政府采购项目开标;情节严重的将按照相关规定进行处理。5、政府采购合同融资:如中标(成交)供应商需要政府采购合作融资贷款的,请在抚州市财政局官网“政府采购-政采贷专区”了解融资贷款政策,也可向临川区财政局政府采购监管科咨询。联系方式:梁先生、黄女士0794-8431006八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:抚州市临川区青泥镇人民政府地址:抚州市临川区青泥镇联系方式:131337325592.采购代理机构信息名称:江西安好项目管理有限公司地址:抚州市临川区财富广场6A栋2楼联系方式:15279483328、188794955423.项目联系方式项目联系人:刘爱莲、万旋电话:15279483328、18879495542第二章供应商须知磋商须知前附表序号条目号内容内容内容11.2采购人:抚州市临川区青泥镇人民政府联系人:饶先生联系电话:13133732559采购单位地址:抚州市临川区青泥镇采购人:抚州市临川区青泥镇人民政府联系人:饶先生联系电话:13133732559采购单位地址:抚州市临川区青泥镇采购人:抚州市临川区青泥镇人民政府联系人:饶先生联系电话:13133732559采购单位地址:抚州市临川区青泥镇21.3代理机构:江西安好项目管理有限公司联系人:刘爱莲、万旋联系电话:15279483328、18879495542公司地址:抚州市临川区财富广场6A栋2楼代理机构:江西安好项目管理有限公司联系人:刘爱莲、万旋联系电话:15279483328、18879495542公司地址:抚州市临川区财富广场6A栋2楼代理机构:江西安好项目管理有限公司联系人:刘爱莲、万旋联系电话:15279483328、18879495542公司地址:抚州市临川区财富广场6A栋2楼32.1合格响应供应商:详见“第一章邀请函”合格响应供应商:详见“第一章邀请函”合格响应供应商:详见“第一章邀请函”44.2采购代理服务费:由成交供应商在领取成交通知书时一次性缴纳采购代理服务费,(按照“赣招协字[2021]07号”)按差额定率累进法,按下表费率收取;除采购代理服务费外,本项目不收取其他费用。采购代理服务费:由成交供应商在领取成交通知书时一次性缴纳采购代理服务费,(按照“赣招协字[2021]07号”)按差额定率累进法,按下表费率收取;除采购代理服务费外,本项目不收取其他费用。采购代理服务费:由成交供应商在领取成交通知书时一次性缴纳采购代理服务费,(按照“赣招协字[2021]07号”)按差额定率累进法,按下表费率收取;除采购代理服务费外,本项目不收取其他费用。44.2成交金额(万元)费率备注44.2100以下1%/44.2100-5000.7%/516.1磋商保证金:本项目不收取。根据抚财购(2022)12号文《关于停止收取政府采购投标保证金的通知》,自2022年3月1日起,全市政府采购活动不再向供应商收取保证金。供应商在政府采购活动中存在围标串标、随意弃标等违法违规行为的,采购人、代理机构将及时报同级政府采购监督部门,由监管部门依法依规进行调查处理。磋商保证金:本项目不收取。根据抚财购(2022)12号文《关于停止收取政府采购投标保证金的通知》,自2022年3月1日起,全市政府采购活动不再向供应商收取保证金。供应商在政府采购活动中存在围标串标、随意弃标等违法违规行为的,采购人、代理机构将及时报同级政府采购监督部门,由监管部门依法依规进行调查处理。磋商保证金:本项目不收取。根据抚财购(2022)12号文《关于停止收取政府采购投标保证金的通知》,自2022年3月1日起,全市政府采购活动不再向供应商收取保证金。供应商在政府采购活动中存在围标串标、随意弃标等违法违规行为的,采购人、代理机构将及时报同级政府采购监督部门,由监管部门依法依规进行调查处理。617.1履约保证金:成交供应商应在签订合同之前按磋商文件要求缴纳成交金额的10%为履约保证金,履约保证金可采用转账汇款或银行保函方式进行,履约保证金在项目竣工验收后一个月内全额退还,不计利息。(若采购人未按时进行退还,需按同期银行利率支付利息)。如因成交供应商原因给采购人造成损失,超过履约保证金数额的,履约保证金不予退还,成交供应商还应当对超过部分予以赔偿。履约保证金:成交供应商应在签订合同之前按磋商文件要求缴纳成交金额的10%为履约保证金,履约保证金可采用转账汇款或银行保函方式进行,履约保证金在项目竣工验收后一个月内全额退还,不计利息。(若采购人未按时进行退还,需按同期银行利率支付利息)。如因成交供应商原因给采购人造成损失,超过履约保证金数额的,履约保证金不予退还,成交供应商还应当对超过部分予以赔偿。履约保证金:成交供应商应在签订合同之前按磋商文件要求缴纳成交金额的10%为履约保证金,履约保证金可采用转账汇款或银行保函方式进行,履约保证金在项目竣工验收后一个月内全额退还,不计利息。(若采购人未按时进行退还,需按同期银行利率支付利息)。如因成交供应商原因给采购人造成损失,超过履约保证金数额的,履约保证金不予退还,成交供应商还应当对超过部分予以赔偿。718.1磋商有效期:自磋商之日起90天磋商有效期:自磋商之日起90天磋商有效期:自磋商之日起90天820.1电子版响应文件的上传:响应供应商必须在磋商截止时间前将加盖电子签章的电子版响应文件上传到江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)。成交供应商在领取成交通知书前须发送一份电子响应文件(格式:PDF,需加盖公章)至邮箱(712380143@qq.com)中。并且在与采购人签订合同后,向采购代理机构递交一份采购合同。特别提醒1、本项目采用电子化开、评标模式。供应商须在响应文件提交截止时间前将响应文件上传至江西省公共资源交易网,逾期上传视为无效响应。响应文件必须使用《新点投标文件制作工具》制作,并按谈判文件的要求对响应文件进行电子签章。2、不见面开标说明如下:2.1本项目采用“不见面开标”系统开标,供应商无需到现场参加开标会,现场环节(包括但不限于现场签到、开标唱标、电子响应文件解密、最终报价等)全部转为不见面开标系统线上操作;2.2现场签到环节改为线上签到,供应商必须在谈判截止时间前进入江西省公共资源交易不见面开标系统进行线上签到,未按时线上签到视为自动放弃响应;2.3响应文件解密时间:招标代理完成公布供应商名单,供应商自行对本单位响应文件进行解密,在宣布开始解密后20分钟内必须完成解密。解密时间结束后供应商未进行解密的,作无效响应处理,系统将其电子响应文件退回;2.4供应商在磋商小组规定的报价时限内,登录江西省公共资源交易不见面开标系统插入CA数字证书对本项目进行最终报价,最终报价时间不得超过磋商小组规定报价时间(20分钟),当系统显示“结束报价”,则无法进行再次报价,未最终报价的供应商,后果自行负责。如供应商被视为无效响应,则该供应商将无法进行报价,不计入排名中;2.5供应商对开标过程和开标记录有异议,可在本项目不见面开标大厅在线提出询问;2.6项目评审过程中,磋商小组对各供应商的电子响应文件需要询标时,需登录不见面询标系统,对供应商提交的电子响应文件进行在线询标,并通过线上视频方式与供应商逐一进行谈判。供应商根据不见面询标系统提示完成。3、供应商登录抚州市公共资源交易网(http://ztb.jxfz.gov.cn/),在首页点击“不见面操作手册”仔细阅读“抚州市公共资源交易不见面开标系统建设项目操作手册(政府采购)——响应人操作手册”、“抚州市不见面询标系统操作手册(响应人端)”及“不见面询标操作视频(响应人端)”。如遇到江西省公共资源交易网操作或响应文件制作软件问题可拨打江苏国泰新点软件有限公司技术支持电话400-998-0000。4、供应商的法定代表人或委派的授权代表须能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由供应商自行承担,一个项目必须有一个委托代理人且授权委托人在项目开、评标期间保持在线状态。5、质询处理请优先选择chrome浏览器,如果一直无法跳转再选择Edge浏览器,选择Edge特别提醒1、本项目采用电子化开、评标模式。供应商须在响应文件提交截止时间前将响应文件上传至江西省公共资源交易网,逾期上传视为无效响应。响应文件必须使用《新点投标文件制作工具》制作,并按谈判文件的要求对响应文件进行电子签章。2、不见面开标说明如下:2.1本项目采用“不见面开标”系统开标,供应商无需到现场参加开标会,现场环节(包括但不限于现场签到、开标唱标、电子响应文件解密、最终报价等)全部转为不见面开标系统线上操作;2.2现场签到环节改为线上签到,供应商必须在谈判截止时间前进入江西省公共资源交易不见面开标系统进行线上签到,未按时线上签到视为自动放弃响应;2.3响应文件解密时间:招标代理完成公布供应商名单,供应商自行对本单位响应文件进行解密,在宣布开始解密后20分钟内必须完成解密。解密时间结束后供应商未进行解密的,作无效响应处理,系统将其电子响应文件退回;2.4供应商在磋商小组规定的报价时限内,登录江西省公共资源交易不见面开标系统插入CA数字证书对本项目进行最终报价,最终报价时间不得超过磋商小组规定报价时间(20分钟),当系统显示“结束报价”,则无法进行再次报价,未最终报价的供应商,后果自行负责。如供应商被视为无效响应,则该供应商将无法进行报价,不计入排名中;2.5供应商对开标过程和开标记录有异议,可在本项目不见面开标大厅在线提出询问;2.6项目评审过程中,磋商小组对各供应商的电子响应文件需要询标时,需登录不见面询标系统,对供应商提交的电子响应文件进行在线询标,并通过线上视频方式与供应商逐一进行谈判。供应商根据不见面询标系统提示完成。3、供应商登录抚州市公共资源交易网(http://ztb.jxfz.gov.cn/),在首页点击“不见面操作手册”仔细阅读“抚州市公共资源交易不见面开标系统建设项目操作手册(政府采购)——响应人操作手册”、“抚州市不见面询标系统操作手册(响应人端)”及“不见面询标操作视频(响应人端)”。如遇到江西省公共资源交易网操作或响应文件制作软件问题可拨打江苏国泰新点软件有限公司技术支持电话400-998-0000。4、供应商的法定代表人或委派的授权代表须能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由供应商自行承担,一个项目必须有一个委托代理人且授权委托人在项目开、评标期间保持在线状态。5、质询处理请优先选择chrome浏览器,如果一直无法跳转再选择Edge浏览器,选择Edge特别提醒1、本项目采用电子化开、评标模式。供应商须在响应文件提交截止时间前将响应文件上传至江西省公共资源交易网,逾期上传视为无效响应。响应文件必须使用《新点投标文件制作工具》制作,并按谈判文件的要求对响应文件进行电子签章。2、不见面开标说明如下:2.1本项目采用“不见面开标”系统开标,供应商无需到现场参加开标会,现场环节(包括但不限于现场签到、开标唱标、电子响应文件解密、最终报价等)全部转为不见面开标系统线上操作;2.2现场签到环节改为线上签到,供应商必须在谈判截止时间前进入江西省公共资源交易不见面开标系统进行线上签到,未按时线上签到视为自动放弃响应;2.3响应文件解密时间:招标代理完成公布供应商名单,供应商自行对本单位响应文件进行解密,在宣布开始解密后20分钟内必须完成解密。解密时间结束后供应商未进行解密的,作无效响应处理,系统将其电子响应文件退回;2.4供应商在磋商小组规定的报价时限内,登录江西省公共资源交易不见面开标系统插入CA数字证书对本项目进行最终报价,最终报价时间不得超过磋商小组规定报价时间(20分钟),当系统显示“结束报价”,则无法进行再次报价,未最终报价的供应商,后果自行负责。如供应商被视为无效响应,则该供应商将无法进行报价,不计入排名中;2.5供应商对开标过程和开标记录有异议,可在本项目不见面开标大厅在线提出询问;2.6项目评审过程中,磋商小组对各供应商的电子响应文件需要询标时,需登录不见面询标系统,对供应商提交的电子响应文件进行在线询标,并通过线上视频方式与供应商逐一进行谈判。供应商根据不见面询标系统提示完成。3、供应商登录抚州市公共资源交易网(http://ztb.jxfz.gov.cn/),在首页点击“不见面操作手册”仔细阅读“抚州市公共资源交易不见面开标系统建设项目操作手册(政府采购)——响应人操作手册”、“抚州市不见面询标系统操作手册(响应人端)”及“不见面询标操作视频(响应人端)”。如遇到江西省公共资源交易网操作或响应文件制作软件问题可拨打江苏国泰新点软件有限公司技术支持电话400-998-0000。4、供应商的法定代表人或委派的授权代表须能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由供应商自行承担,一个项目必须有一个委托代理人且授权委托人在项目开、评标期间保持在线状态。5、质询处理请优先选择chrome浏览器,如果一直无法跳转再选择Edge浏览器,选择Edge浏览器请先下载安装,过程中请配备有耳机、麦克风、摄像头的终端设备,建议插好网线保持网络稳定,安装好对应直播驱动和江西版5.0或最新版本驱动。6、意外情况根据《江西省电子化政府采购管理暂行办法》相关规定执行,供应商如遇到江西省公共资源交易网操作或响应文件制作软件问题可拨打江苏国泰新点软件有限公司技术支持电话400-998-0000。注:本表是对竞争性磋商文件“供应商须知”的具体补充和修改,如与竞争性磋商文件其他部分内容有差异,应以本资料表为准。7-2法定代表人授权委托书(如适用)(注:法定代表人参与磋商的无需提供)(供应商全称)法定代表人,授权(全权代表姓名)为全权代表,参加贵处组织的(项目名称)(项目编号:)项目磋商活动,全权代表我方处理磋商活动中的一切事宜。本授权自年月日签字之日起生效,特此声明。代理人无转委托权。法定代表人(签字或签章):被授权人(签字):响应供应商(签章):日期:附:法定代表人、授权代表身份证法定代表人身份证正、反面粘贴处授权代表身份证正、反面粘贴处八、响应供应商的资格声明致:江西安好项目管理有限公司我们,(供应商全称)愿意对(采购项目名称)(项目编号:,)进行响应。并在此声明,响应文件中所有关于供应商资格的文件材料、证明、陈述均是真实、准确的。如果发现此类文件材料、证明、陈述与事实不符,我方将承担由此而产生的一切后果。特此声明!法定代表人或授权代表人(签字或签章):供应商名称(盖章):日期:九、制造商授权书(本项目无需提供,可直接传本页或进行说明)十、资格证明文件1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1)具有独立承担民事责任的能力;【①如响应人是企业的(包括合伙企业)应提供有效的“企业法人营业执照”或“营业执照”;如响应人是事业单位的应提供“事业单位法人证书”;如响应人是非企业专业服务机构的应提供执业许可证等证明文件;响应人是个体工商户的应提供有效的“个体工商户营业执照”、组织机构代码证证明文件(实行“统一社会信用代码”的不需单独提供组织机构代码证);。如响应人是自然人的,应提供有效的自然人的身份证明(中国公民)。②提供法定代表人(非企业单位的提供负责人)身份证或授权委托书及被授权人身份证】2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;【提供资格信用承诺函或提供本项目采购公告发布所在年份前两个年度任一年度经审计的财务报告或磋商前六个月内任意一个月财务报表(至少包含资产负债表、利润表、现金流量表)或磋商前六个月内开户银行出具的资信证明】3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;【提供资格信用承诺函】4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;【提供资格信用承诺函或提供磋商前六个月内任意一个月的缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,须提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金;】5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;【提供资格信用承诺函】2、响应供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。(磋商时采购人或采购代理机构将通过“信用中国http://www.creditchina.gov.cn/”网站核实供应商是否被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单,及通过“中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/”网站核实供应商是否被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满)。)3.本项目的特定资格要求:(1)响应人须具有水利水电工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。(提供复印件加盖响应人公章);(2)根据《关于启用江西住建云平台省外建设工程企业进赣信息登记管理系统的通知》(赣建审批〔2020〕4号)规定,省外建设工程施工企业须提供“江西住建云平台”(http://zjy.jxjst.gov.cn)上的企业备案截图加盖响应人公章。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:4.1本项目专门面向中小企业采购,所属行业为:建筑业【提供中小企业声明函】。特别提醒:1.响应人可自行根据以上要求选择是否提供资格信用承诺函,若不提供资格信用承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。2.磋商截止时间前必须按以上要求将资格证明文件扫描件上传至电子版响应文件中,响应供应商上传的材料必须清晰,如因清晰度影响评审由响应供应商自行负责,未上传或上传资料不全的,将视为无效响应。供应商提供的证明文件内容不实的,属于“提供虚假材料谋取中标、成交的”情形,将依照《政府采购法》的有关规定追究相应责任。附件:资格信用承诺函资格信用承诺函致(招标人或政府采购代理机构):单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:(一)我单位(本人)符合采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.符合法律、行政法规规定的其他条件。(二)我单位(本人)未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓如所作信用承诺不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标、成交”违法情形。经调查属实的,自觉接受政府采购行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。”处理。响应人名称(单位公章):或自然人(签字):年月日注:1.我单位(本人)专指参加政府采购活动的响应人(含自然人)2.响应人须在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,既未提供前述承诺函又未提供对应事项证明材料的,视为未实质响应招标文件要求,按无效投标(响应)处理。附件:中小企业声明函中小企业声明函(工程类)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府釆购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于建筑业(釆购文件中明确的所属行业)行业、承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于建筑业(釆购文件中明确的所属行业)行业、承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:备注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、本项目所属行业为:建筑业。3、供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“提供虚假材料谋取中标、成交的”情形,将依照《政府采购法》的有关规定追究相应责任。附件:残疾人福利性单位声明函(如适用)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政局中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:(注:不符合残疾人福利性单位不需提供)附件:监狱企业证明文件(如适用)监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(注:不符合监狱企业不需提供)十一、技术文件内容包括:1、施工组织设计方案2、加分项资料3、响应人认为需要说明的其他内容(响应人视需要自行编写)注:1、以上方案描述的内容应满足磋商文件的要求,但不局限于此要求。2、响应供应商在填写本文件时必须认真、详细,响应文件中所承诺的内容均是成交后甲乙双方签订合同的依据。成交通知书泓天建设有限公司:江西安好项目管理有限公司受抚州市临川区青泥镇人民政府的委托,对临川区青泥镇红官村旱地改水田土地整治项目采购项目(采购编号:,“,”,JXAH­2024­CS012)进行竞争性磋商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额元()/折扣率(%)抚临购2024F001255577临川区青泥镇红官村旱“地改水田”土地整治项目项1工地平整和清理详见工程量清单泓天建设有限公司3060252.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):,招标单位机构(盖章):江西安好项目管理有限公司,抚州市临川区青泥镇人民政府日期:2024年11月11日,日期:2024年11月11日4.落实政府采购政策需满足的资格要求:4.1本项目专门面向中小企业采购,所属行业为:建筑业中小企业声明函(工程类)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(抚州市临川区青泥镇人民政府)的(临川区青泥镇红官村等2个村土地开发项目)采购活动,工程的施工单位全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.(临川区青泥镇红官村等2个村土地开发项目),属于建筑行业、承接企业为(泓天建设有限公司),从业人员130人,营业收入为11231.78万元,资产总额为5274.31万元,属于(中型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):泓天建设有限公司日期:2024年11月06日