修缮工程 教职工活动中心修缮改造中标结果公示(华南农业大学2024)



公告内容:

华南农业大学修缮工程定点采购定点议价成交公告

广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告

项目名称:华南农业大学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2024-1327879
本项目于2024-11-07 11:00:36启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广州市台实防水补强有限公司
(二)成交价:204128.49(贰拾万肆仟壹佰贰拾捌元肆角玖分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:15天工程工期总日历天数:15安全文明施工费(元):25490.81余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:(1)工程名称:2024年教职工活动中心修缮改造。 (2)承包范围:按图纸、工程量清单所包含的范围进行施工,包施工、包材料、包机械、包质量、包工期、包安全、包安全文明施工、包环境卫生、包竣工验收、包竣工资料编制等。 (3)现场施工用水用电按华南农业大学水电管理办法执行。 (4)其中:绿色施工安全防护措施费¥25490.81元,余泥渣土场外运输排放费¥0元【执行穗建造价[2019]53号广州市建设工程造价管理站关于建设工程余泥渣土场外运输费用计价办法的通知】,暂列金额¥0元。 (5)合同一式8份,甲方执2份,乙方执6份。 (6)供应商必须按采购人提供的工程量清单依照现行国家省市清单规范进行报价,不得修改采购人提供的工程量清单内容及单位数量;如供应商没有上传报价明细表,或不按清单规范报价或修改采购人提供的工程量清单内容、单位、数量的,其报价将被拒绝;绿色施工安全防护措施费、暂列金额未按采购人提供的金额填报,其报价将被拒绝;如由于供应商报价不规范原因导致工程不能进行结算,责任由供应商承担。 (7)报价资料需合并为1个pdf文件(加盖供应商公章),在“资质附件”入口上传。工程图纸:查看附件 工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

204,128.49


采购单位:华南农业大学
2024年11月11日