慢性病防治院严重精神障碍收治病区改造工程 医疗卫生用房施工中标结果公示(连州市慢性病防治院2024)
连州市慢性病防治院严重精神障碍收治病区改造工程项目结果公告
一、项目编号:GDYC24-ZC090
二、项目名称:连州市慢性病防治院严重精神障碍收治病区改造工程项目
三、采购结果
合同包1(连州市慢性病防治院严重精神障碍收治病区改造工程项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东佳龙宝建筑工程有限公司
阳山县阳城镇江滨东路16号
下浮率:0.42%
四、主要标的信息
合同包1(连州市慢性病防治院严重精神障碍收治病区改造工程项目):
工程类(广东佳龙宝建筑工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
医疗卫生用房施工
连州市慢性病防治院严重精神障碍收治病区改造工程项目
按磋商文件要求
合同签订之日起45个日历天内完成
丘达志
粤2442023202401610
2,207,839.74
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李展图、钱丽娜、邓文聪(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
按采购文件执行。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
连州市慢性病防治院严重精神障碍收治病区改造工程项目
2.20784
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(连州市慢性病防治院严重精神障碍收治病区改造工程项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东佳龙宝建筑工程有限公司
通过
通过
55.33
32.00
9.68
97.01
1
1
深圳市嘉闰州生态建工有限公司
通过
通过
40.00
23.00
9.83
72.83
2
2
深圳市荣鹏建筑工程有限公司
通过
通过
35.00
27.00
10.00
72.00
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:连州市慢性病防治院
地址:连州市冈溪路252号
联系方式:0763-3178312(经办人:邓先生)
2.采购代理机构信息
名称:广东友诚项目管理咨询有限公司
地址:清远市清城区人民一路7号附1号凯晴公馆3层01号
联系方式:0763-3920286-603
3.项目联系方式
项目联系人:杨小姐
电话:0763-3920286-603
广东友诚项目管理咨询有限公司
2024年11月11日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东佳龙宝建筑工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东佳龙宝建筑工程有限公司).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
连州市慢性病防治院严重精神障碍收治病区改造工程项目
品目
采购单位
连州市慢性病防治院
行政区域
连州市
公告时间
2024年11月11日 15:19
评审专家(单一来源采购人员)名单
李展图,钱丽娜,邓文聪
总成交金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨小姐
项目联系电话
0763-3920286-603
采购单位
连州市慢性病防治院
采购单位地址
连州市冈溪路252号
采购单位联系方式
0763-3178312(经办人:邓先生)
代理机构名称
广东友诚项目管理咨询有限公司
代理机构地址
清远市清城区人民一路7号附1号凯晴公馆3层01号
代理机构联系方式
0763-3920286-603
附件:
附件1
附件2
格式十一:(以下格式文件由供应商根据需要选用)中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合磋商文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加连州市慢性病防治院(单位名称)的连州市慢性病防治院严重精神障碍收治病区改造工程项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况,如下:,1.连州市慢性病防治院严重精神障碍收治病区改造工程项目(标的名称),属于建筑业(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为广东佳龙宝建筑工程有限公司(企业名称),从业人员60,,人,营业收入为345万元,资产总额为572万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元1,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同,一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东佳龙宝建筑工程有限公司企业名称(盖章):广东佳龙宝建筑工程有限公司日期:2024年11月8日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。格式十二:(以下格式文件由供应商根据需要选用)监狱企业提供由监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。我司非监狱企业格式十三:(以下格式文件由供应商根据需要选用)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加/单位的/项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):广东佳龙宝建筑工程有限公司,日期:2024年11月8日注:本函未填写或未勾选视作未做声明。分项报价表项目编号:GDYC24-ZC090项目名称:连州市慢性病防治院严重精神障碍收治病区改造工程项目包号:1投标人名称:广东佳龙宝建筑工程有限公司价款形式:下浮率(%),货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价数量下浮率(%)总价1-11连州市慢性病防治院严重精神障碍收治病区改造工程项目按磋商文件要求合同签订之日起45个日历天内完成丘达志粤20202010422643412,207,839.741(宗)0.422,207,839.74投标人盖章:日期:2024年11月04日1分项报价表项目编号:GDYC24-ZC090项目名称:连州市慢性病防治院严重精神障碍收治病区改造工程项目包号:1投标人名称:广东佳龙宝建筑工程有限公司价款形式:下浮率(%),货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价数量下浮率(%)总价1-11连州市慢性病防治院严重精神障碍收治病区改造工程项目按磋商文件要求合同签订之日起45个日历天内完成丘达志粤20202010422643412,207,839.741(宗)0.422,207,839.74投标人盖章:日期:2024年11月04日1