检验鉴定服务中标结果公示(襄阳市公安局交通警察支队2024)



交警支队执法活动购买检验鉴定服务包1第二次中标成交公告

一、项目编号
420601202401000320_二
二、采购计划备案号
襄采计备[2024]02450号
三、项目名称
交警支队执法活动购买检验鉴定服务第二次
四、中标(成交)信息
供应商名称:襄阳汇驰司法鉴定中心
供应商地址:襄阳市樊城区解放西路米公祠文物处特6号
中标(成交)金额:18.600000(万元)
综合评分法:82.80(分)

服务类

名称:交警支队执法活动购买检验鉴定服务(包1法医毒物) 服务范围:详见投标响应文件 服务要求:详见投标响应文件 服务时间:详见投标响应文件 服务标准:详见投标响应文件

五、评审小组成员
王晶明,陆娟,吴国群,张春莉,黄鸣
六、评审信息
1、评审时间:2024-11-08
2、评审地点:襄阳市樊城区刘埂路 21-13 号(原樊城区退役军人服务中心)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照国家发改委计价格[2002]1980号文标准、 发改办价格[2003]857号文规定标准取费,由中标人向招标代理机构缴纳招标代理费,同时招标评审费由中标单位支付。
2、收费金额:0.8370(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名   称:襄阳市公安局交通警察支队
地   址:襄阳市樊城区前进路 32号
联系方式:13907275111
2、采购代理机构信息
名   称:湖北胜捷工程咨询有限责任公司
地   址:襄阳市樊城区刘埂路 21-13 号
联系方式:18871000701
3、项目联系方式
项目联系人:孙建国
电   话:13907275111

相关下载

中小微企业声明函.doc
交警支队执法活动购买检验鉴定服务(包1法医毒物)采购文件.ofd

襄阳汇驰司法鉴定中心资格文件(十)中小企业声明函(服务)本公司(非联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司襄阳汇驰司法鉴定中心(非联合体)参加(单位名称)襄阳市公安局交通警察支队的(项目名称):交警支队执法活动购买检验鉴定服务第二次采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.交警支队执法活动购买检验鉴定服务(包1法医毒物)(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为襄阳汇驰司法鉴定中心(企业名称),从业人员52人,营业收入为1210万元,资产总额为1183万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责·如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:襄阳汇驰司法鉴定中心日期:2021年1月4说明:从业人员、营亚收人、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。