吉林超强抽油杆 螺杆泵杆物资中标结果公示(吉林油田超强2024)



招标投标项目名称:吉林油田超强抽油杆、螺杆泵杆物资采购招标项目

招标人:物资供应处

招标代理机构:吉林油田共享服务中心

开标日期:2024-11-11 08:30:00

评标时间:2024-11-11 10:20:07

投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注

九环机械股份有限公司
吉林油田超强抽油杆、螺杆泵杆(标包一)物资采购招标项目
108.14
23
9.5
60.4417
92.9417
1

九环机械股份有限公司
吉林油田超强抽油杆、螺杆泵杆(标包二)物资采购招标项目
752.59
23
9.5
60
92.5
1

联系人:郑女士

电话:0438-6278515

公示日期:2024-11-11 17:00:00至2024-11-14 23:59:59

吉林油田超强抽油杆、螺杆泵杆物资采购项目中标候选人(评标结果)公示20241111.xlsx

吉林油田超强抽油杆、螺杆泵杆物资采购招标项目中标候选人(评标结果)公示
吉林油田超强抽油杆、螺杆泵杆物资采购招标项目中标候选人(评标结果)公示
吉林油田超强抽油杆、螺杆泵杆物资采购招标项目中标候选人(评标结果)公示
吉林油田超强抽油杆、螺杆泵杆物资采购招标项目中标候选人(评标结果)公示
吉林油田超强抽油杆、螺杆泵杆物资采购招标项目中标候选人(评标结果)公示
吉林油田超强抽油杆、螺杆泵杆物资采购招标项目中标候选人(评标结果)公示
吉林油田超强抽油杆、螺杆泵杆物资采购招标项目中标候选人(评标结果)公示
吉林油田超强抽油杆、螺杆泵杆物资采购招标项目中标候选人(评标结果)公示
吉林油田超强抽油杆、螺杆泵杆物资采购招标项目中标候选人(评标结果)公示
吉林油田超强抽油杆、螺杆泵杆物资采购招标项目中标候选人(评标结果)公示
吉林油田超强抽油杆、螺杆泵杆物资采购招标项目中标候选人(评标结果)公示
吉林油田超强抽油杆、螺杆泵杆物资采购招标项目中标候选人(评标结果)公示
吉林油田超强抽油杆、螺杆泵杆物资采购招标项目中标候选人(评标结果)公示
吉林油田超强抽油杆、螺杆泵杆物资采购招标项目中标候选人(评标结果)公示
吉林油田超强抽油杆、螺杆泵杆物资采购招标项目中标候选人(评标结果)公示

招标编号:JLYT-GGSWZX-2024-WZ-116
招标编号:JLYT-GGSWZX-2024-WZ-116
招标编号:JLYT-GGSWZX-2024-WZ-116
招标编号:JLYT-GGSWZX-2024-WZ-116
招标编号:JLYT-GGSWZX-2024-WZ-116
招标编号:JLYT-GGSWZX-2024-WZ-116
招标编号:JLYT-GGSWZX-2024-WZ-116
招标编号:JLYT-GGSWZX-2024-WZ-116
招标编号:JLYT-GGSWZX-2024-WZ-116
招标编号:JLYT-GGSWZX-2024-WZ-116
招标编号:JLYT-GGSWZX-2024-WZ-116
招标编号:JLYT-GGSWZX-2024-WZ-116
招标编号:JLYT-GGSWZX-2024-WZ-116
招标编号:JLYT-GGSWZX-2024-WZ-116
招标编号:JLYT-GGSWZX-2024-WZ-116

一、项目基本情况
一、项目基本情况
一、项目基本情况
一、项目基本情况
一、项目基本情况
一、项目基本情况
一、项目基本情况
一、项目基本情况
一、项目基本情况
一、项目基本情况
一、项目基本情况
一、项目基本情况
一、项目基本情况

本项目招标内容包括超强抽油杆、螺杆泵杆物资采购,已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,采用公开招标方式。
本项目招标内容包括超强抽油杆、螺杆泵杆物资采购,已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,采用公开招标方式。
本项目招标内容包括超强抽油杆、螺杆泵杆物资采购,已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,采用公开招标方式。
本项目招标内容包括超强抽油杆、螺杆泵杆物资采购,已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,采用公开招标方式。
本项目招标内容包括超强抽油杆、螺杆泵杆物资采购,已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,采用公开招标方式。
本项目招标内容包括超强抽油杆、螺杆泵杆物资采购,已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,采用公开招标方式。
本项目招标内容包括超强抽油杆、螺杆泵杆物资采购,已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,采用公开招标方式。
本项目招标内容包括超强抽油杆、螺杆泵杆物资采购,已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,采用公开招标方式。
本项目招标内容包括超强抽油杆、螺杆泵杆物资采购,已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,采用公开招标方式。
本项目招标内容包括超强抽油杆、螺杆泵杆物资采购,已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,采用公开招标方式。
本项目招标内容包括超强抽油杆、螺杆泵杆物资采购,已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,采用公开招标方式。
本项目招标内容包括超强抽油杆、螺杆泵杆物资采购,已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,采用公开招标方式。
本项目招标内容包括超强抽油杆、螺杆泵杆物资采购,已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,采用公开招标方式。
本项目招标内容包括超强抽油杆、螺杆泵杆物资采购,已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,采用公开招标方式。
本项目招标内容包括超强抽油杆、螺杆泵杆物资采购,已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,采用公开招标方式。

二、评标及中标候选人推荐情况
二、评标及中标候选人推荐情况
二、评标及中标候选人推荐情况
二、评标及中标候选人推荐情况
二、评标及中标候选人推荐情况
二、评标及中标候选人推荐情况
二、评标及中标候选人推荐情况
二、评标及中标候选人推荐情况
二、评标及中标候选人推荐情况
二、评标及中标候选人推荐情况
二、评标及中标候选人推荐情况
二、评标及中标候选人推荐情况
二、评标及中标候选人推荐情况
二、评标及中标候选人推荐情况
二、评标及中标候选人推荐情况

本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。

1.标包一初步评审阶段对3家投标人的投标文件进行了初评,通过2家,未通过1家。标包二初步评审阶段对3家投标人的投标文件进行了初评,通过1家,未通过2家。

2.详细评审阶段评标委员会对初评合格的投标人投标文件进行详细评审。

3. 评标结果为:每个标包推荐一名中标候选人,评审情况详见下表。

标段/包
排名
投标人名称
投标报价
(含税总价,元)
评标价
技术得分
商务得分
报价得分
评标总分
质量
工期/交货期
资格能力条件
项目负责人(经理)姓名及相关证书
名称和编号
是否中标候选人
备注

标包一
1
九环机械股份有限公司
108.14
108.14
23
9.5
60.4417
92.9417
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
/
中标候选人

标包一
2
内蒙古一机集团大地石油机械有限责任公司
110.06
110.06
22
3.5
59.1166
84.6166
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
/

标包一
/
丰达石油装备股份有限公司
109.15
109.15
/
/
/
/
/
/
/
/

否标理由:检测报告未包含抽油杆抗拉强度、抽油杆表面硬度、抽油杆心部硬度检测

标包二
1
九环机械股份有限公司
752.59
752.59
23
9.5
60
92.5
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
/
中标候选人

标包二
/
丰达石油装备股份有限公司
764.57
764.57
/
/
/
/
/
/
/
/

否标理由:1.检测报告未包含稳钉尺寸;2.未提供中国石油能源一号网物料组22050423螺杆泵专用防脱实心抽油杆正常状态的一级制造商准入产品网络截屏。

标包二
/
内蒙古一机集团大地石油机械有限责任公司
764.22
764.22
/
/
/
/
/
/
/
/

否标理由:未提供中国石油能源一号网物料组22050423螺杆泵专用防脱实心抽油杆正常状态的一级制造商准入产品网络截屏

三、提出异议的渠道和方式
三、提出异议的渠道和方式
三、提出异议的渠道和方式
三、提出异议的渠道和方式
三、提出异议的渠道和方式
三、提出异议的渠道和方式
三、提出异议的渠道和方式
三、提出异议的渠道和方式
三、提出异议的渠道和方式
三、提出异议的渠道和方式
三、提出异议的渠道和方式
三、提出异议的渠道和方式
三、提出异议的渠道和方式
三、提出异议的渠道和方式
三、提出异议的渠道和方式

(一)异议提出主体:投标人或其他利害关系人若有异议,可向招标机构相关负责人(联系方式参见下方)提出;

(二)异议提出的顺序:异议提起人应首先向招标机构提起异议,对招标机构异议答复有争议的,可向招标人有管理权限的招标管理部门提出;

(三)异议提出的时限:对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出;

(四)异议提出的形式:异议提起人通过中国石油电子招标投标交易平台向受理部门提出异议;异议提起人是法人的,应由其法定代表人或者授权代表签字并盖章(由授权代表签署的,应附法定代表人签署的授权委托书扫描件;异议提起人是其他组织或个人的,应由其主要负责人或者异议提起人本人签字,并附有效身份证明文件;

(五)提出异议的要求:异议提出应符合招标文件中《招标投标活动异议提起须知》有关规定,异议申请应有明确的请求和必要的证明材料;

(六)不予受理的情形:异议申请不符合上述规定的;异议提起人不是本项目的潜在投标人、投标人或其他利害关系人的;异议提起人无新的事实证据,又就同一问题提出异议的;

(七)对于不符合上述规定,反复提交无新增证据或诉求材料的异议,就同一内容向多部门同时提出异议,捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料,以异议为名恶意排挤竞争对手的行为,将根据中国石油《投标人失信行为管理办法》,分一般、较重、严重几个等级进行失信扣分处理,失信企业在中国石油所有招标项目中执行评标加价或扣分、暂停投标资格、直至取消投标资格。

四、联系方式
四、联系方式
四、联系方式
四、联系方式
四、联系方式
四、联系方式
四、联系方式
四、联系方式
四、联系方式
四、联系方式
四、联系方式
四、联系方式
四、联系方式
四、联系方式
四、联系方式

招标代理机构:中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司公共事务中心
招标代理机构:中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司公共事务中心
招标代理机构:中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司公共事务中心
招标代理机构:中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司公共事务中心
招标代理机构:中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司公共事务中心
招标代理机构:中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司公共事务中心
招标代理机构:中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司公共事务中心
招标代理机构:中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司公共事务中心
招标代理机构:中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司公共事务中心
招标代理机构:中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司公共事务中心
招标代理机构:中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司公共事务中心
招标代理机构:中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司公共事务中心
招标代理机构:中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司公共事务中心
招标代理机构:中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司公共事务中心
招标代理机构:中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司公共事务中心

地 址:吉林省松原市宁江区锦江大街267号

邮 编:138000

联 系 人:郑女士

电 话:0438-6278515/6278510

五、公示期限
五、公示期限
五、公示期限
五、公示期限
五、公示期限
五、公示期限
五、公示期限
五、公示期限
五、公示期限
五、公示期限
五、公示期限
五、公示期限
五、公示期限
五、公示期限
五、公示期限

详见中国石油电子招标投标交易平台。