天津市Signature眼科超声乳化治疗仪管道套装中标结果公示(天津市眼科医院2024)
天津市眼科医院 天津市眼科医院Signature眼科超声乳化治疗仪管道套装采购项目 (项目编号:ZCZBZC-DY-2024020036)成交公告
发布日期:2024年11月12日发布来源:天津市眼科医院
一、项目编号:ZCZBZC-DY-2024020036
二、项目名称:天津市眼科医院Signature眼科超声乳化治疗仪管道套装采购项目
三、成交信息
第1包 :
供应商名称
供应商地址
统一社会信用代码
企业办公电话
成交金额(万元)
天津普荣科技有限公司
天津市红桥区芥园道安顺大厦4-406
91120106MA06Y1ND34
18002066139
60.76
四、主要标的信息
第1包 :
类型
名称
品牌
规格型号
数量
单价(万元)
货物类
管道套装
强生视力康
OPO70
1240
0.049
五、单一来源采购人员:
曹永珍、徐瑞、李爱萍
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):2000
2.代理费用收费标准:参照《招标代理业务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)和《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定向成交供应商收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津市眼科医院
地址:天津市和平区甘肃路4号
联系方式:022-23187157
2.采购代理机构信息
名称:天津市泽辰招标代理有限公司
地址:天津市滨海高新区兰苑路5号留学生创业园A座716室
联系方式:022-87495281
3.项目联系方式
项目联系人:李晓萌
电 话:022-87495281
十、附件
采购文件:
ZCZBZC-DY-2024020036 天津市眼科医院Signature眼科超声乳化治疗仪管道套装采购项目1105(终稿).pdf
十一、采用单一来源采购方式的理由
医院现有美国强生眼力健Signature眼科超声乳化治疗仪2台,现基于医院手术量增长及感染预防和控制要求需要采购管道套装: 1.需采购的是美国强生眼力健Signature眼科超声乳化治疗仪配套使用的管道套装,而美国强生眼力健生产的管道套装是该设备唯一可配套使用的产品。该产品国内不具备生产力,具有不可替代性,该产品不属于国家法律法规政策明确规定禁止的产品。为保证更新部件与原有设备使用的一致性及售后服务配套性,拟计划采用单一来源方式对本项目进行采购。 2.“天津普荣科技有限公司”是强生眼力健公司天津地区唯一供应商,享有Signature管道套装的销售权。 综上,为保证更新配件与原有设备使用的一致性以及售后服务配套性,该项目拟采用单一来源采购方式,由“天津普荣科技有限公司”提供本项目的供货及相关服务。
天津市泽辰招标代理有限公司
2024年11月12日
天津市眼科医院Signature眼科超声乳化治疗仪管道套装采购项目单一来源采购文件(项目编号:ZCZBZC-DY-2024020036)采购人:天津市眼科医院采购代理机构:天津市泽辰招标代理有限公司2024年11月目录第一部分邀请函第二部分单一来源采购要求第三部分供应商须知第四部分合同一般条款(以实际签订为准)第五部分合同特殊条款第六部分附件――响应文件格式第一部分邀请函受天津市眼科医院委托,天津市泽辰招标代理有限公司将以单一来源采购方式,对“天津市眼科医院Signature眼科超声乳化治疗仪管道套装采购项目”实施政府采购。现邀请“天津普荣科技有限公司”参加谈判。一、项目名称和编号1.项目名称:天津市眼科医院Signature眼科超声乳化治疗仪管道套装采购项目2.项目编号:ZCZBZC-DY-2024020036二、项目内容天津市眼科医院Signature眼科超声乳化治疗仪管道套装采购项目,详见项目需求书。三、项目预算62.0万元(谈判报价不应超过预算,否则视为无效响应)本项目接受进口产品参与。四、项目需要落实的政府采购政策(1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)和《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定,全部货物均由小微企业制造的,对符合规定的小微企业制造的产品报价给予20%的扣除。货物既有中小企业制造的货物,也有大型企业制造的货物,不享受此扶持政策。(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小微企业。(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小微企业。注:中小企业以供应商填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。(4)涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发、求标准(试行)>的通知》(财办库〔2020〕123号)要求执行。(5)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据响应文件提交截止时间前“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。(6)按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)等文件要求,对政府采购节能、环境标志品目清单内的产品实施优先采购和强制采购的评审方法。五、供应商资格要求(实质性要求)1.供应商须提供有效期内的营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书(复印件加盖公章)。2.供应商须按照《医疗器械监督管理条例》(中华人民共和国国务院令第739号)的规定,若供应商为所响应产品的制造商,按其分类提供其有效期内的医疗器械生产企业备案证明文件或医疗器械生产企业许可证复印件加盖公章;若供应商不是所响应产品(第一类医疗器械除外)的制造商,则按其分类提供其有效期内的医疗器械经营企业备案证明文件或医疗器械经营企业许可证(复印件加盖公章)。3.供应商须提供经第三方会计师事务所审计的2023年度财务审计报告或者响应文件递交截止前六个月以内银行出具的资信证明(复印件加盖公章)。4.供应商须提供2024年1月至今任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的资金保障记录(复印件加盖公章)(依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件;新成立的供应商按实际的缴纳情况递交相关证明)或提供依法缴纳税收和社会保险承诺书。5.供应商须提供提交响应文件截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交响应文件时间成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明),提供声明加盖供应商公章。6.供应商为法定代表人或其委托代理人参加谈判会议,若法定代表人参加谈判,须提供法定代表人资格证明书及法定代表人身份证明复印件;若为被授权人参加谈判,须提供法定代表人授权委托书(须由法定代表人签字或盖章)及被授权人身份证明复印件(若无法定代表人,由企业负责人提供授权、签字或盖章)。7.本项目不接受联合体参与谈判。六、获取单一来源采购文件时间、地点、方式及售价1.获取单一来源采购文件的时间:2024年11月5日至2024年11月8日,每日9:00-12:00,14:00-17:00(休息日、法定节假日除外)2.获取单一来源采购文件的地点:天津市滨海高新区华苑产业区兰苑路五号A座716室3.获取单一来源采购文件的方式:现场现金发售领取。4.单一来源采购文件的售价:500元,文件一经售出,概不退还。七、递交响应文件时间及地点、谈判时间及地点1.递交响应文件截止时间:2024年11月11日14:30时(北京时间)。2.递交响应文件地点:天津市泽辰招标代理有限公司(天津市滨海高新区华苑产业区兰苑路五号A座715室。3.谈判时间:2024年11月11日14:30时(北京时间)。4.谈判地点:天津市泽辰招标代理有限公司(天津市滨海高新区华苑产业区兰苑路五号A座715室。八、采购代理机构联系人及联系方式1.联系人:李晓萌2.联系电话:022-87495281九、采购人的名称、地址和联系方式1.采购人名称:天津市眼科医院2.采购人地址:天津市和平区甘肃路4号3.采购人联系人和联系方式:吴老师022-23187157十、采购代理机构的名称、地址和联系方式1.采购代理机构名称:天津市泽辰招标代理有限公司2.采购代理机构地址:天津市滨海高新区华苑产业区兰苑路五号A座716室3.采购代理机构联系方式:022-874952814.采购代理机构邮箱地址:zczbdl2016@163.com十一、质疑、投诉方式供应商认为单一来源采购文件、采购过程和采购结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和天津市泽辰招标代理有限公司一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,否则不予受理。供应商对质疑答复不满意的,或者采购人、采购代理机构未在规定期限内作出答复的,供应商可以在质疑答复期满后15个工作日内,向采购人同级财政部门提出投诉,逾期不予受理。第二部分单一来源采购要求一、采用单一来源采购方式的原因医院现有美国强生眼力健Signature眼科超声乳化治疗仪2台:1.基于医院手术量增长及感染预防和控制要求需要采购管道套装。2.需采购的是美国强生眼力健Signature眼科超声乳化治疗仪配套使用的管道套装,而美国强生眼力健生产的管道套装是该设备唯一可配套使用的产品。该产品国内不具备生产力,具有不可替代性,该产品不属于国家法律法规政策明确规定禁止的产品。为保证更新部件与原有设备使用的一致性及售后服务配套性,拟计划采用单一来源方式对本项目进行采购。3.“天津普荣科技有限公司”是强生眼力健公司天津地区唯一供应商,享有Signature管道套装的销售权。综上,为保证更新配件与原有设备使用的一致性以及售后服务配套性,该项目拟采用单一来源采购方式,由“天津普荣科技有限公司”提供本项目的供货及相关服务,服务期限为自合同签订之日起1年。该项目于2024年2月20日发布单一来源采购公示,公示期为2024年2月21日至2024年2月27日,公示期无异议。二、商务要求(一)报价要求1.报价以人民币填列。2.供应商的报价应包括:产品及附件货款、包装费、运输费、运输保险费、装卸费、培训费、税金及其他完成该项目所需的所有费用。供应商所报价格为完成项目的最终优惠价格。3.供应商须在响应文件中同时报出所响应产品单价和总价,按照实际供货数量据实结算。4.本项目不接受选择性的谈判报价。5.供应商所报价格不能低于成本报价。若低于成本报价,供应商又无具体理由表述清楚的,谈判小组认为报价明显不合理的将被予拒绝。6.验收相关费用由供应商负责。(二)服务要求1.有效期:供应商所提供的产品须在产品有效期内,且产品送达采购人时距离失效期不少于12个月。临期产品(有效期少于2个月的)须提供换货服务。2.所响应产品出现有质量问题的,供应商应及时进行退(换)货产品。3.供应商应就产品的使用对采购人操作人员进行现场培训,直至采购人的技术人员能独立操作使用,同时能完成一般常见故障的维修工作。4.所供产品应符合相应的国家/行业标准、规范及采购文件的规定。5.提供其售后服务机构情况,包括地址、联系方式及技术人员数量等。(三)交货期和交货地点1.交货期:按采购人需求分批供货,自收到采购人订货通知后72小时内送达(具体以签订合同为准)。2.交货地点:天津市眼科医院(具体以签订合同为准)。3.供应商须保证提供的货物(包括零部件)是全新的、未使用过的,具有稳定性、可靠性、安全性,并完全符合国家、行业规定的质量、规格和性能要求等技术标准。4.特别要求:交货时采购人有权要求供应商对所供设备的合法供货渠道进行说明,经核实供应商提供非法渠道的商品的,视为欺诈,供应商须承担商品价值双倍的赔偿;同时,采购人可依据现行国家法律法规追究其相关法律责任,并连带追究所投产品制造商责任。5.货物的包装和发运必须符合货物特性要求。为了保证货物在长途运输和装卸过程中的安全,货物包装应符合国家或行业标准规定。由于包装不善导致货物锈蚀、失缺或损坏,由供货商承担一切责任。6.供货商按批次所供货物须与批量检测报告、随货清单和发票同时送达采购人地。清单内容包括产品名称、生产企业名称、型号规格、注册证号、单位、数量、单价、金额、生产日期、产品效期、合格证等项目。7.供货商接到采购人订货通知后,确保按时将相应产品按采购人要求的数量及时送达采购人指定地点。一般配送自确认计划已送达起,72小时内送达;紧急配送,供应商应保证在2小时内送达。如果上述两种情况没有按照采购人要求及时送达,视为违约,因供货不及时造成工作影响,采购人有权终止合同;(四)付款方式以人民币进行结算。根据采购人要求分批送货,验收合格后,分批付款,结算金额据实结算;每月25日为结算日,成交供应商提供当月使用数量相对应金额的发票、明细单,结算后6个月内支付(具体情况以合同为准)。(五)谈判有效期本项目谈判有效期为60天。(六)单一来源保证金和履约保证金1.本项目缴纳单一来源保证金:2000元(大写:贰仟元整人民币);缴纳方式:电汇、支票、汇票、本票、保函等非现金方式。供应商应在提交响应文件截止时间前将保证金交至采购代理机构,以电汇形式提交的单一来源保证金应当从其账户转出,收到保证金时间以保证金到账时间为准,如出现电汇未到账等情况,按供应商未缴纳保证金处理(汇款信息需标注所投项目编号或名称)。汇款信息:公司名称:天津市泽辰招标代理有限公司地址:天津市滨海高新区华苑产业区兰苑路五号A座716室开户行:中国工商银行股份有限公司天津鼓楼支行银行账号:0302032509100018196备注:保证金收据复印件或电汇截图需装订在响应文件中。2.履约保证金:本项目不收取。(七)单一来源保证金的退还1.在发出《成交通知书》后,未成交供应商在成交通知书发出后5个工作日内退还保证金,成交供应商在合同签订后5个工作日内无息退还保证金。2.对其他情形的单一来源保证金退还及违约单一来源保证金的处理,依据单一来源采购文件及国家有关法律、法规执行。3.单一来源保证金退还一律按供应商提交保证金的账户原路退回,供应商须按采购文件和相关法律法规中规定时间及时提交保证金收据等相关材料,因供应商未及时提交相关材料导致保证金退还延迟的,代理机构不承担任何责任及费用。4.下列任何情况发生时,单一来源保证金不予退还:(1)供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;(2)供应商在响应文件中提供虚假材料的;(3)除因不可抗力或谈判文件、询价通知书认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(4)供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;(5)采购文件规定的其他情形。(八)验收方法及标准按照采购合同的约定和现行国家标准、行业标准以及企业标准对每一项技术、服务、安全标准的履约情况进行确认。采购人有权根据需要设置出厂检验、到货检验、安装调试检验、配套服务检验等多重验收环节。必要时,采购人有权邀请第三方机构参与验收。参与验收的第三方机构的意见作为验收书的参考资料一并存档。验收结束后,应当出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价,由验收双方共同签署。(九)成交服务费的收费标准参照《招标代理业务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)和《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定向成交供应商收取成交服务费。三、技术要求(一)具体需求详见—项目需求书。★(二)供应商须承诺所响应产品和服务符合相关强制性规定。交货时采购人有权要求供应商出具所响应产品、服务符合上述规定的证明文件。★(三)本项目不接受赠品或者与采购无关的其他商品、服务,供应商亦不得以采购人要求实施前述馈赠、回扣等行为。★(四)供应商提供产品及服务必须通过合法渠道获取,并保证采购人在使用过程中免受知识产权、版权、专利权、商标权和工业设计权等起诉。若出现相关纠纷等法律问题,由供应商自行承担责任。附件7报价一览表项目名称:项目编号:,单位:元序号货物名称品牌规格型号生产厂商产地单价数量计量单位总价合计合计合计合计合计合计合计合计合计供应商名称(加盖公章):日期:年月日附件8商务要求偏离表项目名称:项目编号:,包号:序号谈判要求谈判应答偏离说明备注(一)报价要求(一)报价要求(一)报价要求(一)报价要求(一)报价要求(二)服务要求(二)服务要求(二)服务要求(二)服务要求(二)服务要求(三)供货服务时间和交货地点(三)供货服务时间和交货地点(三)供货服务时间和交货地点(三)供货服务时间和交货地点(三)供货服务时间和交货地点(四)付款方式(四)付款方式(四)付款方式(四)付款方式(四)付款方式(五)谈判有效期(五)谈判有效期(五)谈判有效期(五)谈判有效期(五)谈判有效期(六)单一来源保证金和履约保证金(六)单一来源保证金和履约保证金(六)单一来源保证金和履约保证金(六)单一来源保证金和履约保证金(六)单一来源保证金和履约保证金(七)单一来源保证金的退还(七)单一来源保证金的退还(七)单一来源保证金的退还(七)单一来源保证金的退还(七)单一来源保证金的退还(八)验收方法及标准(八)验收方法及标准(八)验收方法及标准(八)验收方法及标准(八)验收方法及标准(九)成交服务费的收费标准(九)成交服务费的收费标准(九)成交服务费的收费标准(九)成交服务费的收费标准(九)成交服务费的收费标准注:1.不如实填写偏离情况的响应文件将视为虚假材料。2.谈判要求指单一来源采购文件中规定的具体要求,谈判应答指响应文件的具体内容。3.偏离说明指谈判要求与谈判应答之间的不同之处。供应商名称(公章):日期:年月日附件9技术要求偏离表项目名称:项目编号:序号采购文件要求谈判应答偏离说明备注1供应商须承诺所响应产品和服务符合相关强制性规定。交货时采购人有权要求供应商出具所响应产品、服务符合上述规定的证明文件。2本项目不接受赠品或者与采购无关的其他商品、服务,供应商亦不得以采购人要求实施前述馈赠、回扣等行为。3供应商提供产品及服务必须通过合法渠道获取,并保证采购人在使用过程中免受知识产权、版权、专利权、商标权和工业设计权等起诉。若出现相关纠纷等法律问题,由供应商自行承担责任。项目需求书要求(项目需求书要求须逐条应答)项目需求书要求(项目需求书要求须逐条应答)项目需求书要求(项目需求书要求须逐条应答)项目需求书要求(项目需求书要求须逐条应答)项目需求书要求(项目需求书要求须逐条应答)序号采购文件要求谈判应答偏离说明技术支撑材料页码注:1.不如实填写偏离情况的响应文件将视为虚假材料。2.谈判要求指单一来源采购文件中规定的具体要求,谈判应答指响应文件的具体内容。3.偏离说明指谈判要求与谈判应答之间的不同之处。4.供应商在上表“项目需求书要求”的谈判应答中必须列出具体数值或内容。如供应商未应答或只注明“符合”、“满足”等类似无具体内容的表述,将被视为不符合单一来源采购文件要求。供应商自行承担由此造成的一切后果。5.如有技术支撑材料,请在“技术支撑材料页码”中填写页码,未填写视为无技术支撑材料。供应商名称(公章):日期:年月日附件10主要相关项目业绩一览表项目名称:项目编号:序号甲方单位名称项目内容实施地点项目起止时间合同金额证明材料所在页码备注备注:若单一来源采购文件要求提供业绩的,供应商所列业绩应按其要求将证明材料按顺序附后。供应商名称(公章):日期:年月日附件11中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,针对本项目提供的货物(请填写有/无)大型企业制造的货物。(若有大型企业制造的货物,则无需填写以下内容;若无大型企业制造的货物,则继续填写以下内容)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加,(请填写项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(请填写标的名称),属于工业(请填写本项目采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(请填写该标的制造商的企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业/小型企业/微型企业);2.(请填写标的名称),属于工业(请填写本项目采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(请填写该标的制造商的企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业/小型企业/微型企业);……以上企业,不属于大型企业的分支机构,不存在控股股东为大型企业的情形,也不存在与大型企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:日期:注:1.标的名称须按照采购文件“项目需求书”中明确的标的名称进行填写;所属行业须按照采购文件中明确的所属行业进行填写,否则不享受中小企业扶持政策。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。除新成立企业外,上表填写不全的,不享受中小企业扶持政策。3.请根据《中小企业划分标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)填写中型企业/小型企业/微型企业。行业名称指标名称计量单位大型中型小型微型农、林、牧、渔业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y<2000050≤Y<500Y<50工业*从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20工业*营业收入(Y)万元Y≥400002000≤Y<40000300≤Y<2000Y<300建筑业营业收入(Y)万元Y≥800006000≤Y<80000300≤Y<6000Y<300建筑业资产总额(Z)万元Z≥800005000≤Z<80000300≤Z<5000Z<300批发业从业人员(X)人X≥20020≤X<2005≤X<20X<5批发业营业收入(Y)万元Y≥400005000≤Y<400001000≤Y<5000Y<1000零售业从业人员(X)人X≥30050≤X<30010≤X<50X<10零售业营业收入(Y)万元Y≥20000500≤Y<20000100≤Y<500Y<100交通运输业*从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20交通运输业*营业收入(Y)万元Y≥300003000≤Y<30000200≤Y<3000Y<200仓储业*从业人员(X)人X≥200100≤X<20020≤X<100X<20仓储业*营业收入(Y)万元Y≥300001000≤Y<30000100≤Y<1000Y<100邮政业从业人员(X)人X≥1000300≤X<100020≤X<300X<20邮政业营业收入(Y)万元Y≥300002000≤Y<30000100≤Y<2000Y<100住宿业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10住宿业营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100餐饮业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10餐饮业营业收入(Y)万元Y≥100002000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100信息传输业*从业人员(X)人X≥2000100≤X<200010≤X<100X<10信息传输业*营业收入(Y)万元Y≥1000001000≤Y<100000100≤Y<1000Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10软件和信息技术服务业营业收入(Y)万元Y≥100001000≤Y<1000050≤Y<1000Y<50房地产开发经营营业收入(Y)万元Y≥2000001000≤Y<200000100≤Y<1000Y<100房地产开发经营资产总额(Z)万元Z≥100005000≤Z<100002000≤Z<5000Z<2000物业管理从业人员(X)人X≥1000300≤X<1000100≤X<300X<100物业管理营业收入(Y)万元Y≥50001000≤Y<5000500≤Y<1000Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10租赁和商务服务业资产总额(Z)万元Z≥1200008000≤Z<120000100≤Z<8000Z<100其他未列明行业*从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10说明:1.大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。2.附表中各行业的范围以《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)为准。带*的项为行业组合类别,其中,工业包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业;交通运输业包括道路运输业,水上运输业,航空运输业,管道运输业,多式联运和运输代理业、装卸搬运,不包括铁路运输业;仓储业包括通用仓储,低温仓储,危险品仓储,谷物、棉花等农产品仓储,中药材仓储和其他仓储业;信息传输业包括电信、广播电视和卫星传输服务,互联网和相关服务;其他未列明行业包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业,以及房地产中介服务,其他房地产业等,不包括自有房地产经营活动。3.企业划分指标以现行统计制度为准。(1)从业人员,是指期末从业人员数,没有期末从业人员数的,采用全年平均人员数代替。(2)营业收入,工业、建筑业、限额以上批发和零售业、限额以上住宿和餐饮业以及其他设置主营业务收入指标的行业,采用主营业务收入;限额以下批发与零售业企业采用商品销售额代替;限额以下住宿与餐饮业企业采用营业额代替;农、林、牧、渔业企业采用营业总收入代替;其他未设置主营业务收入的行业,采用营业收入指标。(3)资产总额,采用资产总计代替。附件12残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(公章):日期:年月日注:成交供应商为残疾人福利性单位的,将随成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。若不是残疾人福利性单位,响应文件中可不提供此声明函。附件13供应商认为需要提供的其他材料或项目实施方案附件14供应商提供采购标的成本、同类项目合同价格以及相关专利、专有技术等情况说明(格式自拟)