教学仪器 电工电子工程训练中心建设中标结果公示(长沙理工大学2024)
长沙理工大学2024年央财专项(电工电子工程训练中心建设项目)公开招标中标公示
长沙理工大学2024年央财专项(电工电子工程训练中心建设项目)中标(成交)公告
公告日期:2024年11月12日
长沙理工大学的长沙理工大学2024年央财专项(电工电子工程训练中心建设项目)公开招标采购项目于2024年11月11日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:长沙理工大学2024年央财专项(电工电子工程训练中心建设项目)
政府采购计划编号:湘财采计[2024]003212号
代理机构名称:湖南博进招标代理有限公司
采购项目编号:3012-20241021-1533
预算金额:1,191,300.00元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
A02102100-教学仪器
电工电子工程训练中心建设
详见招标文件第五章
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
长沙丰锦电子科技有限公司
审核通过
审核通过
1,172,600.00
1,172,600.00
99.17
1
湖南八创信息科技有限公司
审核通过
审核通过
1,167,000.00
1,167,000.00
82.08
2
湖南润众智能科技有限公司
审核通过
审核通过
1,175,500.00
1,175,500.00
81.82
3
长沙榕雨电子科技有限公司
审核通过
审核通过
1,158,200.00
1,158,200.00
76.68
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
长沙丰锦电子科技有限公司
成交金额
1,172,600.00
联系方式
联系人:冯良 电话:13467518688 地址:长沙市芙蓉区东屯渡街道人民东路458号香堤雅境家园2号203房
企业类型
小微企业
货物名称
品牌
规格型号
数量
单价
电工电子工程训练中心建设
浙江天凯等
TT-DG-1等
1
1172600
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照【1980】号文件收费标准
代理服务费总金额:13518 元
五、评审小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
廖向阳
随机抽取
全过程
评委
袁平
随机抽取
全过程
评委
夏权
随机抽取
全过程
评委
张志强
随机抽取
全过程
采购人代表
王晖
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:王明秋
电 话:18175980854
2、采购人
名 称:长沙理工大学
地 址:长沙市万家丽南路二段960号
联系人:何老师
电 话:85258555
邮 编:410001
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南博进招标代理有限公司
地 址:长沙市晚报大道湘诚时速风标501室\怡程大酒店旁
联系人:王明秋、刘亚琴、罗艺豪、李小明、唐捷杰
电 话:0731-84284413、84284403
邮 编:410001
电子邮箱:2442700392@qq.com