济南市车辆保险费中标结果公示(济南市天桥区疾病预防控制中心(济南市天桥区健康管理指导中心)2024)



一、采购人信息

采购人名称:济南市天桥区疾病预防控制中心
采购人地址:山东省济南市天桥区药山西路1007号
采购人联系方式:0531-85817069

二、框架协议采购项目信息

框架协议征集入围阶段项目名称:公务用车保险服务框架协议采购
框架协议征集入围阶段项目编号:SDGP370100000202201003187-A
框架协议合同授予阶段项目名称:济南市天桥区疾病预防控制中心购买车辆保险费
框架协议合同授予阶段项目编号:SDGP370105000202401001608_A

三、成交供应商信息

成交供应商名称:中华联合财产保险股份有限公司济南中心支公司
成交供应商地址:济南市天桥区小清河北路8888号滨河商务中心A座
项目成交金额:1940.41

四、成交标的信息

框架协议合同授予阶段采购包名称:公务用车保险服务框架协议采购项目
服务内容:
车辆1:

车牌号
鲁AWE093

品牌型号
自动舒适型1.6L
座位数
5

保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保

商业险需求
车辆损失保险21694.4万,170.86元 第三者责任保险300万,391.29元 车上人员(司机)2万,38.64元 车上人员(乘客)2万/人*4,96.62元 交通事故强制责任保,20万,855元 车船税360元 道路救援2次0元

标准保费(元)
1,594.3
无赔款优待等级系数
0.7(连续 2年投保且 0 次赔款,或连续 3年投保 1 次赔款)

商业险金额(元)
725.41
商业险起止时间
2024-11-27 00:00:00-2025-11-26 00:00:00

交强险金额(元)
855
交强险起止时间
2024-11-27 00:00:00-2025-11-26 00:00:00

车船税金额(元)
360
自主定价系数
0.65

单车小计(元)
1,940.41

五、公告期限

发布日期:2024年11月12日,公告期限:一个工作日