ACBSP国际认证CPC测试和问卷调查服务中标结果公示(温州理工学院2024)
一、项目信息
采购人: 温州理工学院
项目名称:温州理工学院ACBSP国际认证CPC测试和问卷调查服务单一来源采购项目
标的名称:温州理工学院ACBSP国际认证CPC测试和问卷调查服务单一来源采购项目
数量:2年 预算金额(元):312000
货物或服务的说明:
拟采购的货物或服务的预算总金额(元):312000
采用单一来源采购方式的原因及说明:详见附件
二、拟定供应商信息
名称:北京卓唯时代教育科技有限公司
地址:北京市
三、公示期限
2024年11月12日 至 2024年11月20日
四、其他补充事宜
1.本项目公告期限为5个工作日,供应商对该项目拟采用单一来源采购方式及其理由和相关需求有异议的,可以在公示期限内(截止时间为本公示发布之日后的第6个工作日),以书面形式向采购人及同级财政监管部门提出异议。
五、联系方式
1.采购人信息
名 称: 温州理工学院
联 系 人: 李老师
联系电话: 0577-86680752
传 真: /
地 址: 温州理工学院滨海校区行政楼B512
2.同级政府采购监督管理部门
名 称: 温州市财政局政府采购监管处
联 系 人: 项先生
监管部门电话: 0577-88506788
传 真: /
地 址: 温州市绣山路299号
六、附件
单一论证0(1).pdf
温州理工学院单一来源采购专家论证表项目基本情况申请单位申请单位申请单位经济与管理学院经济与管理学院经济与管理学院经济与管理学院经济与管理学院经济与管理学院经济与管理学院经济与管理学院项目基本情况采购项目名称采购项目名称采购项目名称温州理工学院ACBSP国际认证CPC测试和问卷调查服务单一来源采购项目温州理工学院ACBSP国际认证CPC测试和问卷调查服务单一来源采购项目温州理工学院ACBSP国际认证CPC测试和问卷调查服务单一来源采购项目温州理工学院ACBSP国际认证CPC测试和问卷调查服务单一来源采购项目温州理工学院ACBSP国际认证CPC测试和问卷调查服务单一来源采购项目温州理工学院ACBSP国际认证CPC测试和问卷调查服务单一来源采购项目温州理工学院ACBSP国际认证CPC测试和问卷调查服务单一来源采购项目温州理工学院ACBSP国际认证CPC测试和问卷调查服务单一来源采购项目项目基本情况预算金额(万元)预算金额(万元)预算金额(万元)31.231.2经办人经办人谢翠华联系电话联系电话86680761项目基本情况拟定供应商名称拟定供应商名称拟定供应商名称北京卓唯时代教育科技有限公司北京卓唯时代教育科技有限公司北京卓唯时代教育科技有限公司北京卓唯时代教育科技有限公司北京卓唯时代教育科技有限公司北京卓唯时代教育科技有限公司北京卓唯时代教育科技有限公司北京卓唯时代教育科技有限公司项目基本情况拟定供应商地址拟定供应商地址拟定供应商地址北京市海淀区北四环西路9号21层2106北京市海淀区北四环西路9号21层2106北京市海淀区北四环西路9号21层2106北京市海淀区北四环西路9号21层2106北京市海淀区北四环西路9号21层2106北京市海淀区北四环西路9号21层2106北京市海淀区北四环西路9号21层2106北京市海淀区北四环西路9号21层2106项目基本情况请选择该项目所适用的单一来源采购情形1.只能从唯一供应商处采购的口2.政府购买服务项目,若更换承接主体,将会导致在现有的经济和技术条件下,无法保证与原有项目的一致性或服务配套要求,且会导致服务成本大幅增加或原有投资损失的。请选择该项目所适用的单一来源采购情形1.只能从唯一供应商处采购的口2.政府购买服务项目,若更换承接主体,将会导致在现有的经济和技术条件下,无法保证与原有项目的一致性或服务配套要求,且会导致服务成本大幅增加或原有投资损失的。请选择该项目所适用的单一来源采购情形1.只能从唯一供应商处采购的口2.政府购买服务项目,若更换承接主体,将会导致在现有的经济和技术条件下,无法保证与原有项目的一致性或服务配套要求,且会导致服务成本大幅增加或原有投资损失的。请选择该项目所适用的单一来源采购情形1.只能从唯一供应商处采购的口2.政府购买服务项目,若更换承接主体,将会导致在现有的经济和技术条件下,无法保证与原有项目的一致性或服务配套要求,且会导致服务成本大幅增加或原有投资损失的。请选择该项目所适用的单一来源采购情形1.只能从唯一供应商处采购的口2.政府购买服务项目,若更换承接主体,将会导致在现有的经济和技术条件下,无法保证与原有项目的一致性或服务配套要求,且会导致服务成本大幅增加或原有投资损失的。请选择该项目所适用的单一来源采购情形1.只能从唯一供应商处采购的口2.政府购买服务项目,若更换承接主体,将会导致在现有的经济和技术条件下,无法保证与原有项目的一致性或服务配套要求,且会导致服务成本大幅增加或原有投资损失的。请选择该项目所适用的单一来源采购情形1.只能从唯一供应商处采购的口2.政府购买服务项目,若更换承接主体,将会导致在现有的经济和技术条件下,无法保证与原有项目的一致性或服务配套要求,且会导致服务成本大幅增加或原有投资损失的。请选择该项目所适用的单一来源采购情形1.只能从唯一供应商处采购的口2.政府购买服务项目,若更换承接主体,将会导致在现有的经济和技术条件下,无法保证与原有项目的一致性或服务配套要求,且会导致服务成本大幅增加或原有投资损失的。请选择该项目所适用的单一来源采购情形1.只能从唯一供应商处采购的口2.政府购买服务项目,若更换承接主体,将会导致在现有的经济和技术条件下,无法保证与原有项目的一致性或服务配套要求,且会导致服务成本大幅增加或原有投资损失的。请选择该项目所适用的单一来源采购情形1.只能从唯一供应商处采购的口2.政府购买服务项目,若更换承接主体,将会导致在现有的经济和技术条件下,无法保证与原有项目的一致性或服务配套要求,且会导致服务成本大幅增加或原有投资损失的。请选择该项目所适用的单一来源采购情形1.只能从唯一供应商处采购的口2.政府购买服务项目,若更换承接主体,将会导致在现有的经济和技术条件下,无法保证与原有项目的一致性或服务配套要求,且会导致服务成本大幅增加或原有投资损失的。专家论证意见为了满足工商管理、财务管理和国际经济与贸易专业在2024-2026学年期间进行ACBSP认证的需求,经济与管理学院拟采用单一来源采购方式,指定北京卓唯时代教育科技有限公司为服务提供方,总预算为31.2万元。经调查了解,北京第二外国语学院、南阳理工学院、湖北经济学院、浙江树人学院等院校均采用了单一来源方式采购北京卓唯时代教育科技有限公司提供的服务。北京卓唯时代教育科技有限公司是ACBSP在大中华地区的唯一指定代表运营机构,具备独特的资质和专业优势,能够为经济与管理学院提供符合ACBSP国际标准的认证服务。经专家小组论证,一致认为采购单位关于单一来源采购的理由客观、详细且合理,选择该公司作为唯一服务提供商可以确保认证过程的质量与稳定性。符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供应商处采购”的规定。为了满足工商管理、财务管理和国际经济与贸易专业在2024-2026学年期间进行ACBSP认证的需求,经济与管理学院拟采用单一来源采购方式,指定北京卓唯时代教育科技有限公司为服务提供方,总预算为31.2万元。经调查了解,北京第二外国语学院、南阳理工学院、湖北经济学院、浙江树人学院等院校均采用了单一来源方式采购北京卓唯时代教育科技有限公司提供的服务。北京卓唯时代教育科技有限公司是ACBSP在大中华地区的唯一指定代表运营机构,具备独特的资质和专业优势,能够为经济与管理学院提供符合ACBSP国际标准的认证服务。经专家小组论证,一致认为采购单位关于单一来源采购的理由客观、详细且合理,选择该公司作为唯一服务提供商可以确保认证过程的质量与稳定性。符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供应商处采购”的规定。为了满足工商管理、财务管理和国际经济与贸易专业在2024-2026学年期间进行ACBSP认证的需求,经济与管理学院拟采用单一来源采购方式,指定北京卓唯时代教育科技有限公司为服务提供方,总预算为31.2万元。经调查了解,北京第二外国语学院、南阳理工学院、湖北经济学院、浙江树人学院等院校均采用了单一来源方式采购北京卓唯时代教育科技有限公司提供的服务。北京卓唯时代教育科技有限公司是ACBSP在大中华地区的唯一指定代表运营机构,具备独特的资质和专业优势,能够为经济与管理学院提供符合ACBSP国际标准的认证服务。经专家小组论证,一致认为采购单位关于单一来源采购的理由客观、详细且合理,选择该公司作为唯一服务提供商可以确保认证过程的质量与稳定性。符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供应商处采购”的规定。为了满足工商管理、财务管理和国际经济与贸易专业在2024-2026学年期间进行ACBSP认证的需求,经济与管理学院拟采用单一来源采购方式,指定北京卓唯时代教育科技有限公司为服务提供方,总预算为31.2万元。经调查了解,北京第二外国语学院、南阳理工学院、湖北经济学院、浙江树人学院等院校均采用了单一来源方式采购北京卓唯时代教育科技有限公司提供的服务。北京卓唯时代教育科技有限公司是ACBSP在大中华地区的唯一指定代表运营机构,具备独特的资质和专业优势,能够为经济与管理学院提供符合ACBSP国际标准的认证服务。经专家小组论证,一致认为采购单位关于单一来源采购的理由客观、详细且合理,选择该公司作为唯一服务提供商可以确保认证过程的质量与稳定性。符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供应商处采购”的规定。为了满足工商管理、财务管理和国际经济与贸易专业在2024-2026学年期间进行ACBSP认证的需求,经济与管理学院拟采用单一来源采购方式,指定北京卓唯时代教育科技有限公司为服务提供方,总预算为31.2万元。经调查了解,北京第二外国语学院、南阳理工学院、湖北经济学院、浙江树人学院等院校均采用了单一来源方式采购北京卓唯时代教育科技有限公司提供的服务。北京卓唯时代教育科技有限公司是ACBSP在大中华地区的唯一指定代表运营机构,具备独特的资质和专业优势,能够为经济与管理学院提供符合ACBSP国际标准的认证服务。经专家小组论证,一致认为采购单位关于单一来源采购的理由客观、详细且合理,选择该公司作为唯一服务提供商可以确保认证过程的质量与稳定性。符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供应商处采购”的规定。为了满足工商管理、财务管理和国际经济与贸易专业在2024-2026学年期间进行ACBSP认证的需求,经济与管理学院拟采用单一来源采购方式,指定北京卓唯时代教育科技有限公司为服务提供方,总预算为31.2万元。经调查了解,北京第二外国语学院、南阳理工学院、湖北经济学院、浙江树人学院等院校均采用了单一来源方式采购北京卓唯时代教育科技有限公司提供的服务。北京卓唯时代教育科技有限公司是ACBSP在大中华地区的唯一指定代表运营机构,具备独特的资质和专业优势,能够为经济与管理学院提供符合ACBSP国际标准的认证服务。经专家小组论证,一致认为采购单位关于单一来源采购的理由客观、详细且合理,选择该公司作为唯一服务提供商可以确保认证过程的质量与稳定性。符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供应商处采购”的规定。为了满足工商管理、财务管理和国际经济与贸易专业在2024-2026学年期间进行ACBSP认证的需求,经济与管理学院拟采用单一来源采购方式,指定北京卓唯时代教育科技有限公司为服务提供方,总预算为31.2万元。经调查了解,北京第二外国语学院、南阳理工学院、湖北经济学院、浙江树人学院等院校均采用了单一来源方式采购北京卓唯时代教育科技有限公司提供的服务。北京卓唯时代教育科技有限公司是ACBSP在大中华地区的唯一指定代表运营机构,具备独特的资质和专业优势,能够为经济与管理学院提供符合ACBSP国际标准的认证服务。经专家小组论证,一致认为采购单位关于单一来源采购的理由客观、详细且合理,选择该公司作为唯一服务提供商可以确保认证过程的质量与稳定性。符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供应商处采购”的规定。为了满足工商管理、财务管理和国际经济与贸易专业在2024-2026学年期间进行ACBSP认证的需求,经济与管理学院拟采用单一来源采购方式,指定北京卓唯时代教育科技有限公司为服务提供方,总预算为31.2万元。经调查了解,北京第二外国语学院、南阳理工学院、湖北经济学院、浙江树人学院等院校均采用了单一来源方式采购北京卓唯时代教育科技有限公司提供的服务。北京卓唯时代教育科技有限公司是ACBSP在大中华地区的唯一指定代表运营机构,具备独特的资质和专业优势,能够为经济与管理学院提供符合ACBSP国际标准的认证服务。经专家小组论证,一致认为采购单位关于单一来源采购的理由客观、详细且合理,选择该公司作为唯一服务提供商可以确保认证过程的质量与稳定性。符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供应商处采购”的规定。为了满足工商管理、财务管理和国际经济与贸易专业在2024-2026学年期间进行ACBSP认证的需求,经济与管理学院拟采用单一来源采购方式,指定北京卓唯时代教育科技有限公司为服务提供方,总预算为31.2万元。经调查了解,北京第二外国语学院、南阳理工学院、湖北经济学院、浙江树人学院等院校均采用了单一来源方式采购北京卓唯时代教育科技有限公司提供的服务。北京卓唯时代教育科技有限公司是ACBSP在大中华地区的唯一指定代表运营机构,具备独特的资质和专业优势,能够为经济与管理学院提供符合ACBSP国际标准的认证服务。经专家小组论证,一致认为采购单位关于单一来源采购的理由客观、详细且合理,选择该公司作为唯一服务提供商可以确保认证过程的质量与稳定性。符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供应商处采购”的规定。为了满足工商管理、财务管理和国际经济与贸易专业在2024-2026学年期间进行ACBSP认证的需求,经济与管理学院拟采用单一来源采购方式,指定北京卓唯时代教育科技有限公司为服务提供方,总预算为31.2万元。经调查了解,北京第二外国语学院、南阳理工学院、湖北经济学院、浙江树人学院等院校均采用了单一来源方式采购北京卓唯时代教育科技有限公司提供的服务。北京卓唯时代教育科技有限公司是ACBSP在大中华地区的唯一指定代表运营机构,具备独特的资质和专业优势,能够为经济与管理学院提供符合ACBSP国际标准的认证服务。经专家小组论证,一致认为采购单位关于单一来源采购的理由客观、详细且合理,选择该公司作为唯一服务提供商可以确保认证过程的质量与稳定性。符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供应商处采购”的规定。为了满足工商管理、财务管理和国际经济与贸易专业在2024-2026学年期间进行ACBSP认证的需求,经济与管理学院拟采用单一来源采购方式,指定北京卓唯时代教育科技有限公司为服务提供方,总预算为31.2万元。经调查了解,北京第二外国语学院、南阳理工学院、湖北经济学院、浙江树人学院等院校均采用了单一来源方式采购北京卓唯时代教育科技有限公司提供的服务。北京卓唯时代教育科技有限公司是ACBSP在大中华地区的唯一指定代表运营机构,具备独特的资质和专业优势,能够为经济与管理学院提供符合ACBSP国际标准的认证服务。经专家小组论证,一致认为采购单位关于单一来源采购的理由客观、详细且合理,选择该公司作为唯一服务提供商可以确保认证过程的质量与稳定性。符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供应商处采购”的规定。专家论证意见专家签名:倪正景存年月日专家签名:倪正景存年月日专家签名:倪正景存年月日专家签名:倪正景存年月日专家签名:倪正景存年月日专家签名:倪正景存年月日专家签名:倪正景存年月日专家签名:倪正景存年月日专家签名:倪正景存年月日专家签名:倪正景存年月日专家签名:倪正景存年月日专业人员信息序号姓名职称职称工作单位工作单位工作单位工作单位工作单位联系电话联系电话专业人员信息1倪证高工高工五洲顾问集团五洲顾问集团五洲顾问集团五洲顾问集团五洲顾问集团1585867085215858670852专业人员信息2福园一学福园一学福园一学1385884856213858848562了阵别别工漫式补装海有限補工漫式补装海有限補工漫式补装海有限補工漫式补装海有限補工漫式补装海有限補1386677119213866771192资产与实验室管理处制