福建省人民日报推广 广告宣传服务中标结果公示(福建省文化和旅游厅2024)



一、项目编号:[350001]HZZB[DY]2024002

二、项目名称:人民日报推广项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格

人民日报传媒广告有限公司
北京市朝阳区金台西路2号院5号楼
1,000,000.00元
人民日报推广项目:1000000.00元

四、主要标的信息

采购包1(人民日报推广项目):

服务类(人民日报传媒广告有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)

1-1
广告宣传服务
人民日报推广项目
1、报纸广告 2、信息流图文广告
1、《人民日报》2个整版广告 2、人民日报客户端福建频道信息流图文广告
自合同签订之日起1年内

1、《人民日报》2个整版广告,每个整版尺寸为48.5cm*35.2cm(高*宽),广告文字2000字以内,图片5-8张 2、人民日报客户端福建频道信息流图文广告,长通栏,第9条位置,广告尺寸为686*192 jpg/jpeg/png/gif,发布时间:2天
1,000,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
林大铭

评审专家:
郑梅霞 、 林红

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

①根据成交金额以差额定率累进法向成交人收取代理费用,收费标准如下:100(万元)以下部分收费费率标准:1.5%。其中根据与福建省文化和旅游厅协议要求,收费费率下浮20%,且最低1000元执行。②成交人应在领取成交通知书前应先以转帐或电汇付款方式一次性向招标代理机构缴纳招标代理服务费。③招标代理服务费缴交账户名:招标代理服务费缴交账户名:福建华真招标代理有限公司开户行:招商银行股份有限公司福州仓山支行账号:591906151310806。

代理服务费收费金额:

合同包1人民日报推广项目:1.2万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、供应商资格及符合性审查通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福建省文化和旅游厅
地址:福州市鼓楼区东水路76号
联系方式:0591-87673678

2.采购机构信息

名称:福建华真招标代理有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼3层07-13、15办公
联系方式:0591-38165630-4(财务电话:0591-28331909)

3.项目联系方式

项目联系人:徐萍珠、吴明玲、林美珍
电话:0591-38165630-4(财务电话:0591-28331909)

福建华真招标代理有限公司

2024年11月12日

相关附件:

中小企业声明函.zip

附件12、供应商认为需要提供的其他资料中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加福建省文化和旅游厅的人民日报推广项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:人民日报推广项目,属于其他未列明行业;承接企业为人民日报传媒广告有限公司,从业人员155人,营业收入为48789.19万元,资产总额为169603.74万元,属于中型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:人民日报传媒广告有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2024年1月型方游供应商代表签名或签章:方洪鑫供应商(全称并加盖公章):人民日报传媒广告有限公司日期:2024年11月11日