湖南省室间质评物等专业材料 生物试剂盒 常规生化质评物中标结果公示(湖南省临床检验中心2024)
2024年室间质评物等专业材料采购中标(成交)公告
公告日期:2024年11月12日
湖南省临床检验中心的2024年室间质评物等专业材料采购项目公开招标采购项目于2024年11月01日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:2024年室间质评物等专业材料采购项目
政府采购计划编号:湘财采计[2024]002974号
代理机构名称:湖南省招标有限责任公司
采购项目编号:3048-20240914-1753
预算金额:1,310,180.00 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
A07026602-生物试剂盒
常规生化质评物
详见招标文件
1
2
A07026602-生物试剂盒
血型质评物
详见招标文件
1
3
A07026602-生物试剂盒
感染性标志物质评物
详见招标文件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
包名:2: 废标原因:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的
包名:3: 废标原因:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名
江苏质源生物科技有限公司
审核通过
审核通过
756,059.00
680,453.10
94.16
1
长沙扬越医疗器械贸易有限公司
审核通过
审核通过
953,814.00
858,432.60
76.98
2
湖南国科恒泰医疗科技有限公司
审核通过
审核通过
957,980.00
862,182.00
52.6
3
湖南羿德医疗科技有限公司
审核通过
审核通过
957,302.00
957,302.00
35.68
包名:2: /
包名:3: /
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
江苏质源生物科技有限公司
成交金额
756,059.00
联系方式
联系人:何钏 电话:18056646615 地址:江苏省徐州市铜山区高新技术产业开发区珠江东路10号淮海生物医药产业园 A5 二层东、三层东、四层东
企业类型
小微企业
货物名称
品牌
规格型号
数量
单价
常规生化质评物等
江苏质源
详见招标文件
1
756,059.00
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:根据计价格【2002】1980号文标准
代理服务费总金额:11341 元
五、评审小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
史冰
随机抽取
全过程
组员
夏新建
随机抽取
全过程
组员
黎晓玲
随机抽取
全过程
组员
李望明
随机抽取
全过程
采购人代表
张裕
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:龚翠薇
电 话:0731-84532855、2885
2、采购人
名 称:湖南省临床检验中心
地 址:湖南省长沙市芙蓉中路三段427号
联系人:邹老师,李老师
电 话:0731-85232230
邮 编:/
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南省招标有限责任公司
地 址:长沙市湘府东路二段199号招标大厦
联系人:龚翠薇、刘陶、田梦、何栋、王秀梅
电 话:0731-84532855、2885
邮 编:410003
电子邮箱:124647748@qq.com
附件下载:
中小企业声明函.pdf
分项报价表.doc
报价明细.xls
13-1中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(湖南省临床检验中心)的(2024年室间质评物等专业材料采购项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(常规生化质评物),属于(工业)行业;制造商为(江苏质源生物科技有限公司),从业人员18人,营业收入为108.36万元,资产总额为190万元,属于(微型企业);2.(肿瘤标志物质评物),属于(工业)行业;制造商为(江苏质源生物科技有限公司),从业人员18人,营业收入为108.36万元,资产总额为190万元,属于(微型企业);3.(特殊蛋白质控物),属于(工业)行业;制造商为(江苏质源生物科技有限公司),从业人员18人,营业收入为108.36万元,资产总额为190万元,属于(微型企业);4.(糖化血红蛋白质控物),属于(工业)行业;制造商为(江苏质源生物科技有限公司),从业人员18人,营业收入为108.36万元,资产总额为190万元,属于(微型企业);5.(内分泌质评物),属于(工业)行业;制造商为(江苏质源生物科技有限公司),从业人员18人,营业收入为108.36万元,资产总额为190万元,属于(微型企业);6.(心肌标志物质评物),属于(工业)行业;制造商为(江苏质源生物科技有限公司),从业人员18人,营业收入为108.36万元,资产总额为190万元,属于(微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(单位电子签章):江苏质源生物科技有限公司日期:2024年11月01日七分项报价明细表采购代理编号:ZFCG-2024-1039项目名称:2024年室间质评物等专业材料采购项目包号:包一包名称:常规生化质评物等分项项目名称分项项目名称规格型号(或项目品牌/产地数量/单位金额(元)金额(元)备注分项项目名称分项项目名称规格型号(或项目品牌/产地数量/单位单价小计备注1常规生化质评物3ml江苏质源生物科技有限公司/江苏7000/支18.21274002肿瘤标志物质评物2ml江苏质源生物科技有限公司/江苏3200/支471504003特殊蛋白质控物1ml江苏质源生物科技有限公司/江苏1480/支45.3670444糖化血红蛋白质控物1ml江苏质源生物科技有限公司/江苏2360/支68.41614245内分泌质评物5ml江苏质源生物科技有限公司/江苏2650/支53.71423056心肌标志物质评物3ml江苏质源生物科技有限公司/江苏2410/支44.6107486总价:大写(元):人民币柒拾伍万陆仟零伍拾玖元整小写(元):756059.00总价:大写(元):人民币柒拾伍万陆仟零伍拾玖元整小写(元):756059.00总价:大写(元):人民币柒拾伍万陆仟零伍拾玖元整小写(元):756059.00总价:大写(元):人民币柒拾伍万陆仟零伍拾玖元整小写(元):756059.00总价:大写(元):人民币柒拾伍万陆仟零伍拾玖元整小写(元):756059.00总价:大写(元):人民币柒拾伍万陆仟零伍拾玖元整小写(元):756059.00总价:大写(元):人民币柒拾伍万陆仟零伍拾玖元整小写(元):756059.00备注:(1)本表应对应“开标一览表”,按包填写,投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效。(2)不得填写“免费”或“赠与”也不得进行“零”报价,否则投标无效(3)如果开标一览表内容与本表内容不一致的,以开标一览表内容为准。(4)投标人在投标截止时间前修改开一览装中的控标报价的,应按第二竞第13.5款规定修改本表相应内容。否则,本装相内容按投标报价修改的相同比例进行调整。投标人名称(单位电子签章):江苏质源生物科技有限公日期:2024年11月01日
供应商名称
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
Cxxxxx-xxxxx品目1
2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
Cxxxxx-xxxxx品目1
2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
Cxxxxx-xxxxx品目1
2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2