地块五通一平中标结果公示(伊川县自然资源局2024)
一、项目基本情况
1、采购项目编号:伊川政采竞磋-2024-123
2、采购项目名称:伊川县自然资源局伊川县智能装备产业园汉峰新联合地块五通一平项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2024年10月29日
5、评审日期:2024年11月13日
二、成交情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
伊川政采磋商新(2024)0053号-1
伊川县自然资源局伊川县智能装备产业园汉峰新联合地块五通一平项目
河南达诺建筑工程有限公司
河南省洛阳市伊川县鸣皋镇中溪村十五组
3,189,000.00
元
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
伊川县自然资源局伊川县智能装备产业园汉峰新联合地块五通一平项目
本项目磋商文件、图纸、工程量清单及答疑(如有)等全部内容
60日历天
杨贵奇
豫 241141718710
三、评审专家名单
李雪生(组长)、张东芝、王建许
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:本次采购代理服务费收费标准参考省协会《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)的标准下浮5%收取,由成交单位支付。
收费金额:32,195.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
六、其他补充事宜
供应商对成交结果有异议的,可以在本成交结果公告发布之日后7个工作日内,以书面形式向采购代理机构一次性提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料(邮寄件、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:伊川县自然资源局
地址:伊川县城二程大道西段33号
联系人:乔先生
联系方式:16638938999
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南宏泰招标代理有限公司
地址:洛阳市洛龙区智慧工场D1办公楼709室
联系人:魏女士
联系方式:17538823735
3.项目联系方式
项目联系人:魏女士
联系方式:17538823735
招标文件正文.pdf
中小微企业声明函(供应商).pdf
报价明细表.pdf
评标委员会成员信用承诺书.pdf
评 审 报 告.pdf
伊川县自然资源局伊川县智能装备产业园汉峰新联合地块五通一平项目竞争性磋商文件项目编号:伊川政采竞磋-2024-123采购编号:伊川政采磋商新(2024)0053号采购人:伊川县自然资源局采购代理机构:河南宏泰招标代理有限公司二零二四年十月洛阳市公共资源交易中心关于电子交易平台新系统上线运行的通知各交易主体:洛阳市公共资源电子交易平台新系统(以下简称“新系统”)于8月5日正式上线运行。现将有关事项通知如下:一、8月5日前已在老系统发布招标(采购)公告(变更公告)的项目,仍在老系统完成后续工作。新进场项目须在新系统进行操作,请招标人、代理机构在发布招标公告及招标文件时,将新系统的投标流程及要求予以明确,投标人须按照招标文件和新系统的操作要求完成投标。二、新系统通过洛阳市公共资源交易中心网“飘窗”中的“新系统入口”登录,首次在新系统参与交易的招标人、代理机构、投标人需要在新系统(http://61.54.85.189/tpbidder)完成账号注册,完善基本信息后开展交易业务。投标单位投标期间如有信息变更,请在新老系统内同步调整,以免影响招投标活动。三、交易主体原CA数字证书(华测、深圳、北京、信安)均可在新系统继续使用。四、请各交易主体(招标人、投标人、代理机构、竞买人)从业人员认真阅读新系统的操作手册(详见网站【办事指南】-【办事流程】栏目-新交易平台使用手册)。五、新系统试运行期间,如有问题请及时与我们联系。中心信息科电话:0379-69921065/69921063新点软件客服电话:400-998-0000洛阳市公共资源交易中心2024年8月5日特别提示1、响应文件的制作1.1供应商登录“洛阳市公共资源交易中心”网站,按要求下载“新点投标文件制作软件”。1.2供应商凭CA锁登录,并按网上提示自行下载磋商文件。使用“新点投标文件制作软件”按要求制作电子响应文件。供应商在制作电子响应文件时,应按要求进行电子签章。供应商编辑电子响应文件时,根据磋商文件要求用法定代表人CA锁和企业CA锁进行签章制作;最后一步生成电子响应文件(*.lytf格式和*.nlytf格式)时,只能用本单位的企业CA锁。联合体投标的,响应文件由联合体牵头人按上述规定进行签章。1.3加密的电子响应文件为“洛阳市公共资源交易中心”网站提供的“新点投标文件制作软件”制作生成的加密版响应文件。未加密的电子响应文件应与加密的电子响应文件为同时生成的版本。1.4响应文件格式所要求包含的全部资料应全部制作在响应文件内,严格按照本项目响应文件所有格式如实填写(不涉及的内容除外),不应存在漏项或缺项,否则将存在响应被否决的风险。1.5响应文件所附证明材料均为原件的扫描件(或照片),尺寸和清晰度应该能够在电脑上被阅读、识别和判断;若供应商未按要求提供证明材料或提供不清晰的扫描件(或照片)的,磋商小组有权认定其响应文件未对磋商文件有关要求进行响应,涉及资格性审查或符合性审查的将不予通过。2、响应文件的提交2.1除电子响应文件外,不再接受任何纸质文件、资料等。2.2供应商应在提交响应文件截止时间前上传加密的电子响应文件(*.lytf)到洛阳市电子招投标交易平台指定位置。上传时供应商须使用制作该响应文件的同一CA锁进行上传操作。请供应商在上传时认真检查上传响应文件是否完整、正确。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在提交响应文件截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。上传成功后将得到上传成功的确认。2.3供应商因洛阳市电子招投标交易平台问题无法上传电子响应文件时,请在工作时间与交易中心联系。2.4(此条款仅适用于现场磋商的项目)未加密的电子响应文件1份(*.nlytf格式)(U盘介质),密封包装,注明项目名称,并在封套上加盖供应商单位公章或由供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字。3.磋商文件的澄清、修改3.1磋商文件的澄清、修改将在河南省政府采购网(www.hngp.gov.cn)和洛阳市公共资源交易中心网站(www.lyggzyjy.cn)上发布“变更公告”,如需修改磋商文件,则同时在洛阳市电子招投标交易平台发布“答疑文件”(答疑文件指修改后最新的磋商文件)。对于各项目中已经成功报名并下载磋商文件的供应商,将通过第三方短信群发方式提醒供应商进行查询。各供应商须重新下载最新的“答疑文件”,并以此编制响应文件。如不以最新发布的“答疑文件”编制响应文件,造成响应无效的后果由供应商自己承担。3.2因洛阳市电子招投标交易平台在开标前具有保密性,供应商在响应文件递交截止时间前须自行查看项目进展、变更通知、澄清及回复,因供应商未及时查看而造成的后果自负。4、磋商开启4.2.1(此条款仅适用于现场磋商的项目)采购人在磋商文件规定的时间和地点开启磋商活动,供应商授权代表应携带企业CA锁参加。4.2.2(此条款仅适用于现场磋商的项目)采购代理机构将会同供应商代表检查自己的未加密的电子响应文件的密封情况。4.2.3各供应商应在规定时间内对本单位的响应文件解密。4.2.4(此条款仅适用于现场磋商的项目)如供应商现场解密失败,供应商应使用未加密的电子响应文件。4.2.5(此条款仅适用于现场磋商的项目)磋商开启前没有提交未加密的电子响应文件,视同放弃使用未加密的电子响应文件磋商。未加密的响应文件现场无法成功上传的,响应无效。4.2.6(此条款仅适用于现场磋商的项目)未加密的电子响应文件仅仅作为网上提交的加密的电子响应文件在特殊情况下才启用的备份资料。没有提交网上加密电子响应文件,仅提交未加密电子响应文件的,响应无效。5、为便于投标人(供应商)制作投标(响应)文件,本投标(响应)文件格式所列招标投标的主体称呼及专业术语,也适用于政府采购非招标方式(竞争性谈判、竞争性磋商、询价)对应的主体称呼及专业术语。6、供应商《参与评审打分的证书(证件)一览表》及《参与评审打分的合同业绩一览表》中所填写内容须与表后所附的参与评审打分的证书(证件)扫描件、合同业绩扫描件相对应,否则将不予评审打分。采用竞争性谈判、询价方式的,该两表不进行评审打分。7、采购代理机构有权将《报价明细表》、《参与评审打分的证书(证件)一览表》及《参与评审打分的合同业绩一览表》内容进行公示。招标文件及发布方式公平竞争审查自查表项目名称伊川县自然资源局伊川县智能装各产业园汉峰新联合地块五通一平项目伊川县自然资源局伊川县智能装各产业园汉峰新联合地块五通一平项目伊川县自然资源局伊川县智能装各产业园汉峰新联合地块五通一平项目项目代码///标段名称伊川县自然资源局伊川县智能装备产业园汉峰新联合地块五通一平项目伊川县自然资源局伊川县智能装备产业园汉峰新联合地块五通一平项目伊川县自然资源局伊川县智能装备产业园汉峰新联合地块五通一平项目招标人伊川县自然资源局乔先生16638938999代理机构河南宏泰招标代理有限公司魏女士17538823735序号条款内容条款内容审查结果1本次招标项目有无按规定发布招标计划(采购意向)本次招标项目有无按规定发布招标计划(采购意向)有口元2设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。口有无3限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。口有无4设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件:设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件:设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。口有无5设定明显超出招标(采购)项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求,或设定的资格、技术、商务条件与招标(采购)项目的具体特点和实际需要不相适应或者与合同履行无关。设定明显超出招标(采购)项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求,或设定的资格、技术、商务条件与招标(采购)项目的具体特点和实际需要不相适应或者与合同履行无关。口有无6将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件:在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件,加分条件、中标条件:将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件。将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件:在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件,加分条件、中标条件:将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件。口有无7将本行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件:将当地政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。将本行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件:将当地政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。口有无8限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构,或者招标需求中的技术、服务等要求指向特定供应商、特定产品(法律法规有明确限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构,或者招标需求中的技术、服务等要求指向特定供应商、特定产品(法律法规有明确口有口无要求的除外)。9要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险、纳税等。口有无10简单以注册人员、业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不同所有制企业构成歧視的信用评价指标。口有无11评标、定标规则向国有企业、本地企业、大型企业倾斜,排斥民营企业、外资企业、外地企业、中小企业。口有无12通过设置不合理的项目库、名录库、备选库、资格库等条件,排斥或限制潜在经营者提供商品和服务。口有无13强制投标人组成联合体共同投标,或者限制投标人之间的竞争。口有无14以行政手段或者其他不合理方式限制投标人数量。口有无15简单将装订、纸张、明显的文字错误等列为否决投标的情形。口有口无16设定没有法律法规依据投标报名、招标文件审查、注册登记等事前审批或者审核环节。口有无17就同一招标(采购)项目向潜在投标(供应商)人或者投标人(供应商)提供有差别的项目信息:或者利用技术手段对享有相同权限的市场主体提供有差别的信息。口有无18招标公告或者资格预审公告未在指定媒介发布。口有无19故意对递交或者解密投标文件设置障碍。口有无20其他不合理限制和壁垒。口有无21是否属于《公平竞争审查制度实施细则》例外规定。口是否审查意见:项目招标文件及发布方式不存在影响市场主体公平竞争条款,法律、法规等公平竞争审查相关规定代理机单位审查意见:项目招标文件及发布方式不存在影响市场主体公平竞争条款,法律、法规等公平竞争审查相关规定代理机单位审查意见:项目招标文件及发布方式不存在影响市场主体公平竞争条款,法律、法规等公平竞争审查相关规定代理机单位第一章竞争性磋商公告项目概况:伊川县自然资源局伊川县智能装备产业园汉峰新联合地块五通一平项目的潜在供应商应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取磋商文件,并于2024年11月13日09时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:伊川政采竞磋-2024-1232、项目名称:伊川县自然资源局伊川县智能装备产业园汉峰新联合地块五通一平项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:3222042.35元最高限价:3222042.35元序号包号项目名称包预算(元)包最高限价(元)1伊川政采磋商新(2024)0053号-1伊川县自然资源局伊川县智能装备产业园汉峰新联合地块五通一平项目3222042.353222042.355、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):5.1本工程为伊川县自然资源局伊川县智能装备产业园汉峰新联合地块五通一平项目,位于河南省洛阳市伊川县。主要内容:土方平整、污水管道铺设等。具体详见图纸及工程量清单。5.2资金来源:财政资金5.3采购范围:本项目磋商文件、图纸、工程量清单及答疑(如有)等全部内容。5.4标段划分:本项目划分一个标段。5.5质量要求:符合国家质量验收备案标准。5.6工期:60日历天;5.7缺陷责任期:一年(自竣工验收合格之日起)5.8安全目标:杜绝重伤、死亡事故5.9文明工地目标:市级文明工地5.10扬尘治理目标:做到“七个100%,八个必须”,严格按照国家、省、市扬尘污染防治标准及各项扬尘管控指令,做到达标生产。6、合同履行期限:工期+缺陷责任期7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:(1)本项目专门面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业采购。响应节约能源,保护环境,扶持不发达、少数民族地区的企业,促进自主创新产业发展等政府采购政策;(2)根据洛财购[2021]4号文件要求,参加政府采购项目的中小企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录伊川县政府采购网(https://yichuan.zfcg.henan.gov.cn/),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务内容。3、本项目的特定资格要求:3.1、供应商须具有有效的营业执照或有效的事业单位登记证书;3.2、供应商须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证;(须在响应文件中附资质证书、安全生产许可证原件扫描件)3.3、供应商拟派项目经理须具有市政公用工程专业二级(含)及以上注册建造师执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证且无在建项目,须提供项目经理无在建工程承诺书,格式自拟;(盖单位公章、法人及项目经理签字)3.4、根据洛财购【2021】11号文件,在政府采购活动中,供应商须提供《洛阳市政府采购供应商信用承诺函》(详见响应文件格式),注:采购人有权在签订合同前要求成交人提供相关证明材料以核实成交人承诺事项的真实性;3.5、供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目采购活动;3.6、本次采购项目不接受联合体;3.7、本次采购实行资格后审,资格审查的具体要求见磋商文件。资格后审不合格的供应商响应文件将按无效标处理。三、获取采购文件1.时间:2024年10月30日至2024年11月05日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(www.lyggzyjy.cn)3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(www.lyggzyjy.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://61.54.85.189/tpbidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—新系统入口或办事指南-必看!新交易平台使用手册。4.售价:0元四、响应文件提交1.时间:2024年11月13日9时30分(北京时间)2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(www.lyggzyjy.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本响应文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。五、响应文件开启1.时间:2024年11月13日9时30分(北京时间)2.地点:伊川县公共资源交易中心开标三室。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。六、发布公告的媒介及公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网》上发布,招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜1、供应商在参与本项目招标采购活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息。2、本次采购代理服务费由成交人向本代理机构支付。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1、采购人名称、地址、联系人和联系方式:名称:伊川县自然资源局地址:伊川县城二程大道西段33号联系人:乔先生联系方式:166389389992、采购代理机构名称、地址、联系人和联系方式:名称:河南宏泰招标代理有限公司地址:洛阳市洛龙区智慧工场D1办公楼709室联系人:魏女士联系方式:175388237353.项目联系方式项目联系人:魏女士联系方式:175388237352024年10月29日洛阳市工程建设项目廉洁自律告知书为维护公平竞争的市场秩序,从源头上有效预防和制止违法违纪行为和腐败问题的发生,促进工程项目建设廉洁优质高效,现就有关事项告知如下:1、严格遵守工程建设项目的法律、法规及规章制度。2、严格遵守职业道德,坚持公开、公正、公平、诚信的原则;3、严格执行工程建设项目合同文件,自觉按合同办事;4、严格执行工程建设项目招标投标、物资采购、设计变更、质量认证、安全生产等各项规定;5、严禁为了获取不正当的利益而损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益;6、严禁向项目建设单位和相关职能部门及有关人员赠送礼金、有价证券、贵重物品或回扣、好处费、感谢费等,不直接或变相行贿搞商业贿赂;7、加强内部监督,并自觉接受有关职能部门对工程建设情况的监督检查;8、严格执行廉洁从业各项规定,并向市委、市政府作出廉洁自律承诺。违反上述告知事项造成不良影响或严重后果的,按照国家有关法律法规予以处理;涉嫌犯罪的,移送司法机关依法追究刑事责任。本人已认真阅读并充分理解以上条款,并代表所属单位严格遵守。单位(电子印章):法定代表人(签字或电子印章):年月日项目经理(注册建造师)承诺书我公司郑重承诺:在本项目的建设中,我公司保证做到:1、公平竞争参加本次采购活动。2、如果我公司为成交供应商,响应文件中拟派的项目经理(注册建造师)每周保证4天在工地现场,项目部其他组成人员保证在施工期间在现场进行施工管理,不经业主允许,不得更换项目经理(注册建造师)及管理人员,否则将扣除全部履约保证金,且业主有权单方面终止合同,由此造成的一切损失由我单位负责。单位(电子印章):法定代表人(签字或电子印章):授权委托人(签字或电子印章):项目经理(注册建造师)(签字或电子印章):年月日项目经理(注册建造师)无在建承诺书格式自拟,须盖单位公章、法定代表人签字及项目经理签字。附件11:施工组织设计施工组织设计供应商根据采购项目要求及自身情况自行填报。附件12:其他需要提供的资料其他需要提供的资料供应商根据采购项目要求及自身情况自行填报。附件13:参与评审打分的证书(证件)一览表参与评审打分的证书(证件)一览表序号证书(证件)名称持证单位(人)发证机构发证日期供应商(企业电子章):注:1.供应商可根据需要自行增减表格行数。2.供应商对所报相关内容的真实性负责,采购代理机构有权将相关内容进行公示,因弄虚作假导致的后果由供应商自行承担。附件13-1:参与评审打分的证书(证件)扫描件附件14:参与评审打分的合同业绩一览表参与评审打分的合同业绩一览表序号项目名称采购单位(甲方)名称合同金额(元)签订时间供应商(企业电子章):注:1.供应商可根据需要自行增减表格行数。2.供应商对所报相关内容的真实性负责,采购代理机构有权将相关内容进行公示,因弄虚作假导致的后果由供应商自行承担。附件14-1:参与评审打分的合同业绩扫描件附件15:其他材料附件7-1:中小微企业声明函(供应商)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加伊川县自然资源局(单位名称)的伊川县自然资源局伊川县智能装备产业园汉峰新联合地块五通一平项目(项目名称)采购活动。工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、伊川县自然资源局伊川县智能装备产业园汉峰新联合地块五通一平项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为河南达诺建筑工程有限公司(企业名称),从业人员50人,营业收入为2651.06万元,资产总额为2827.18万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2、/(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(企业电子章):河南达诺建筑工程有限公司日期:2024年11月13日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、中小企业划分标准见工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)。附件7:报价明细表序号工程名称是否属于小型微型(监狱、残疾人福利性单位)总价(元)1伊川县自然资源局伊川县智能装备产业园汉峰新联合地块五通一平项目是3189984.64供应商(企业电子章):河南达诺建筑工程有限公司评标委员会成员信用承诺书根据《中华人民共和国招标投标法》及其实施条例、《河南省综合评标专家库和评标专家管理办法》等有关法律法规规定,现就参加本次评标工作郑重承诺如下:一、不存在随意泄漏参加评标信息,私下接触投标人,收受投标人的财物或者其他好处的行为;二、本次评标活动不存在需要回避的情形;三、依照法律、法规和规章规定,按照招标文件规定的评标标准和方法,以独立身份履行评标职责,认真、客观、公正地开展评标工作,对所提出的评标意见承担个人责任;四、不向招标人征询确定中标人的意向,不接受任何单位或者个人明示或者暗示提出的倾向或者排斥特定投标人的要求;五、不向投标人暗示或者诱导作出澄清、说明,不接受投标人主动提出的澄清、说明;六、对投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的,依法提出否决意见;七、严格遵守保密规定,遵守评标现场纪律,不擅离职守;八、在评标活动中发现违法违规行为的,及时向招标人、有关部门报告并加以制止;九、在中标结果确定之前,对评标委员会成员名单和评标项目保密,不采取任何方式泄露相关信息;十、不向任何人员透露对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及与评标有关的其他情况;十一、不超额索要评标劳务报酬,不接受、不索要有可能影响公正参加评标活动的财物或其他不当利益;十二、自觉接受对评标专家考核评价,积极协助、配合行政监督部门的监督检查、调查取证、投诉处理;十三、不存在其他不客观、不公正履行职务的行为;十四、如在评标活动中出现违法违规行为的,自觉接受行政监督部门处罚,依法承担法律责任。生评标专家组组长(签字)生3位评标委员会成员(签字)2024年11月13日评审报告项目名称:伊川县自然资源局伊川县智能装备产业园汉峰新联合地块五通一平项自项目编号:伊川政采磋商新(2024)0053号分包名称:伊川县自然资源局伊川县智能装备产业园汉峰新联合地块五通一平项目分包编号:伊川政采磋商新(2024)0053号-1采购人:伊川县自然资源局采购代理机构:河南宏泰招标代理有限公司评标日期:2024年11月13日一、采购项目概况1、项目名称:伊川县自然资源局伊川县智能装备产业园汉峰新联合地块五通一平项目2、采购人:伊川县自然资源局3、采购代理机构:河南宏泰招标代理有限公司4、项目编号:伊川政采磋商新(2024)0053号5、采购方式:竞争性磋商6、采购信息发布媒体:中国政府采购网、河南政府采购网、洛阳市公共资源交易中心网等7、磋商文件获取家数:4家8、响应文件开启日期:2024年11月13日09:309、响应文件开启地点:伊川县公共资源交易中心开标三室10、评审日期:2024年11月13日10时30分11、评审地点:伊川县公共资源交易中心远程评标一室12、其他说明事项:无二、响应文件递交情况2024年11月13日09:30本项目进行了电子开标。按规定上传(递交)电子响应文件的供应商共有4家,供应商名单如下:序号供应商名称报价(元)1河南莱康建筑工程有限公司3214154.732河南成日建筑工程有限公司3206931.953河南中平建筑工程有限公司3221078.614河南达诺建筑工程有限公司3189984.64三、评审方法和标准详见磋商文件四、磋商小组组成磋商小组成员名单:王建许、李雪生、张东芝五、评审情况记录和说明(包括对供应商资格审查情况、供应商响应文件评审情况、磋商情况、报价情况等):1、资格审查(包括未通过资格审查供应商名单及原因):序号评审因素供应商及评审意见供应商及评审意见供应商及评审意见供应商及评审意见序号评审因素河南达诺建筑工程有限公司河南中平建筑工程有限公司河南莱康建筑工程有限公司河南成日建筑工程有限公司1营业执照或事亚单位登记证书通过.通过通过通过2安全生产许可证通过通过通过通过3资质要求通过通过通过通过4项目经理通过通过通过通过5供应商信用承诺函通过通过通过通过6不存在禁止投标的情形通过通过通过通过1汇总通过通过通过通过资格审查情况说明:全部通过2、符合性审查(包括未通过符合性审查供应商名单及原因):序号评审因素供应商及评审意见供应商及评审意见供应商及评审意见供应商及评审意见序号评审因素河南成日建筑工程有限公司河南莱康建筑工程有限公司河南中平建筑工程有限公司河南达诺建筑工程有限公司1供应商名称通过通过通过通过2响应文件签字盖章通过通过通过通过3报价通过通过通过通过4响应文件有效期通过通过通过通过5备选投标方案通过通过通过通过6实质性要求和条件通过通过通过通过7落实政府采购政策要求通过通过通过通过8分包通过通过通过通过9其他要求通过通过通过通过汇总通过通过通过通过符合性审查情况说明:全部符合3、磋商情况。3.1通过资格审查及符合性审查的供应商按规定程序进行了最后报价。3.2供应商及报价情况如下:序号供应商名称报价最后报价1河南达诺建筑工程有限公司3189984.643189000.02河南莱康建筑工程有限公司3214154.733213724.03河南中平建筑工程有限公司3221078.613220000.04河南成日建筑工程有限公司3206931.953206500.04、综合评分。4.1供应商最终得分及排名:序号供应商经济标打分业绩信誉打分综合标打分技术标打分得分合计排名1河南达诺建筑工程有限公司35.09.013.3333.6791.012河南莱康建筑工程有限公司34.733.011.3329.6778.7323河南中平建筑工程有限公司34.663.011.3326.6775.6634河南成日建筑工程有限公司34.810.011.026.3372.1444.2分项得分:4.2.1经济标得分情况:序号供应商名称投标报价最后报价最后评审价得分1河南达诺建筑工程有限公司3189984.643189000.03189000.035.02河南莱康建筑工程有限公司3214154.733213724.03213724.034.733河南中平建筑工程有限公司3221078.613220000.03220000.034.664河南成日建筑工程有限公司3206931.953206500.03206500.034.814.2.2业绩信誉打分得分情况:序号供应商名称及评审意见评审因素序号供应商名称及评审意见企业业绩汇总1河南莱康建筑工程有限公司3.03.02河南成日建筑工程有限公司0.00.03河南达诺建筑工程有限公司9.09.04河南中平建筑工程有限公司3.03.04.2.3综合标打分得分情况:序号供应商名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号供应商名称王建许李雪生张东芝汇总1河南莱康建筑工程有限公司11.012.011.011.332河南成日建筑工程有限公司11.012.010.011.03河南中平建筑工程有限公司11.012.011.011.334河南达诺建筑工程有限公司13.014.013.013.334.2.4技术标打分得分情况:序号供应商名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号供应商名称王建许李雪生张东芝汇总1河南莱康建筑工程有限公司33.026.030.029.672河南成日建筑工程有限公司28.022.029.026.333河南中平建筑工程有限公司27.022.031.026.674河南达诺建筑工程有限公司34.035.032.033.67六、评审结果1、成交候选人名单序号中标候选人排序供应商名称投标报价12第一中标候选人第二中标候选人河南达诺建筑工程有限公司河南莱康建筑工程有限公司3189000.03213724.03第三中标候选人河南中平建筑工程有限公司3220000.02、采购人委托磋商小组直接确定的成交供应商为河南达诺建筑工程有限公司量客高盟设器贸量事无磋商小组(签字):王建许季雪生张东芝监督:限一品