UPS电池 阀控式铅酸蓄电池中标结果公示(中南大学2024)



中南大学-结果公告(CB119422024003260)
申购单号:CB119422024003260成交总额:71620.0
申购主题:UPS电池采购 送货时间:合同签订后2天内送达
采购单位:中南大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2024-11-04 15:21:48 收货地址:
竞价截至时间:2024-11-07 15:31:23
币种:人民币
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:提供原厂五年质保及五年免费包换的服务承诺函原件,否则视同无效;为保证使用要求,投标设备品牌、型号、规格配置、技术要求须与此项目申购内容完全一致;紧急情况下1小时内赶到项目所在地进行处理
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑
竞价结果:
采购项:阀控式铅酸蓄电池 品牌: 艾特网能 型号: SP12-100b(12v100Ah)
成交总价:68000.00
成交供应商:湖南麓盟信息科技有限公司
质保及售后服务: 五年免费上门服务
技术参数: 1、电池尺寸:长宽高:330mm172mm218mm; 2、电池类型:阀控式密封铅酸蓄电池,12V单体电池; 3、电池容量:10小时放电功率C10≥100Ah。 4、电池寿命:在25℃的环境温度下,要求电池设计浮冲寿命不低于12年; 5、浮充电压:环境温度25℃下13.2~13.8V;均充电压:环境温度25℃下14.1~14.8V;放电终止电压:环境温度25℃下10.5V~10.8V。 6、产品材料:蓄电池外观不得有变形、漏液、裂纹及污迹,标志要清晰; 7、容量一致性:蓄电池容量以环境温度25℃,各单体电池容量偏差要求不超过2%; 8、防爆性能:蓄电池在充电过程中遇到明火,内部应不引燃、不引爆; 9、容量保存率:蓄电池静置28天后其容量保存率不低于99%; 10、密封反应效率:蓄电池密封反应效率应不低于99%; 11、 蓄电池按1h率电流放电,在两只电池极柱根部测量的电池之间的连接条压降≤4.6mV; 12、安全阀要求:蓄电池安全阀应具有自动开启和自动关闭的功能,其开阀压应是10 kPa~20 kPa,闭阀压应是3 kPa~15 kPa;16、过度放电性能:蓄电池按YD/T 799-2010《通信用阀控式密封铅酸蓄电池》7.21要求试验后,蓄电池容量恢复值应不小于98%; 13、产品一致性:电池内阻最大偏差(测试最大值减测试最小值)应不超过平均值的5%。
竞价结果:
采购项:电池柜 品牌: 定制 型号: C32
成交总价:2900.00
成交供应商:湖南麓盟信息科技有限公司
质保及售后服务: 五年免费上门服务
技术参数: 黑色32节电池柜,可放置32节12V100AH蓄电池,电池柜尺寸为:780mm890mm1180mm,整箱承力架全焊接,承载性能好。结构紧凑合理,从而有效利用空间。整柜静电喷塑、柔光、耐磨、防腐鉵、防火性能好、绝缘、经久耐用。
竞价结果:
采购项:电池柜 品牌: 定制 型号: C16
成交总价:720.00
成交供应商:湖南麓盟信息科技有限公司
质保及售后服务: 五年免费上门服务
技术参数: 黑色16节电池柜,可放置16节12V100AH蓄电池,电池柜尺寸为:780mm450mm1180mm,整箱承力架全焊接,承载性能好。结构紧凑合理,从而有效利用空间。整柜静电喷塑、柔光、耐磨、防腐鉵、防火性能好、绝缘、经久耐用。