规划设计中标结果公示(兰考县农业农村局2024)
一、项目基本情况
1、采购项目编号:兰财采字公开招-2024-102
2、采购项目名称:河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目——规划设计
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2024年10月18日
5、评审日期:2024年11月12日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
(1)招标内容:河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目——规划设计,包括项目所需的勘测、项目方案编制、施工图设计及预算工作。满足各阶段设计的勘测、以及施工期间的设计服务工作等。(2)服务期限:自合同签订之日起 30 日历天(3)服务地点:招标人指定地点(4)服务要求:符合国家现行规范、规定、标准并通过相关部门审批。(5)合同履行期限:同服务期限。
三、中标情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
兰财采字公开招-2024-102-1-1
河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目——规划设计,包括项目所需的勘测、项目方案编制、施工图设计及预算工作。满足各阶段设计的勘测、以及施工期间的设计服务工作等。
中建联勘测规划设计有限公司
河南自贸试验区郑州片区(郑东)正光北街 9 号南 1 单元 单元 12 层、13 层
1,600,000.00
元
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目——规划设计
河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目——规划设计,包括项目所需的勘测、项目方案编制、施工图设计及预算工作。满足各阶段设计的勘测、以及施工期间的设计服务工作等。
符合国家现行规范、规定、标准并通过相关部门审批。
自合同签订之日起 30 日历天
符合国家现行规范、规定、标准并通过相关部门审批。
四、评审专家名单
1、评委组长:轩放林2、其他评委成员:曹延慧,种征,李昊峰,宋俊伟
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002号代理服务收费计算标准,向中标人收取代理服务费。
收费金额:23,000.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《兰考县公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日 。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:兰考县农业农村局
地址:兰考县农林大厦
联系人:王武军
联系方式:13937883939
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南联仁工程管理有限公司
地址:郑州市经开区经开第六大街商鼎创业大厦二楼212
联系人:何文振
联系方式:13703954167
3.项目联系方式
项目联系人:何文振
联系方式:13703954167
招标文件.pdf
评标报告.pdf
招标文件.pdf
中标公告.pdf
河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目——规划设计评标报告2024年11月12日09时30分00秒,开标会议由河南联仁工程管理有限公司主持在兰考县公共资源交易中心举行,本项目招标公告,已在指定媒介发布,详见招标文件。一、项目情况:项目编号:兰财采字公开招-2024-102标段名称:河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目——规划设计招标控制价:180万元二、评标委员会组成1、评委组长:轩放林2、其他评委成员:曹延慧,种征,李昊峰,宋俊伟(业主代表)三、投标人一览表序号投标人名称投标报价1中建联勘测规划设计有限公司壹佰陆拾万元整(1,600,000.00)2玖度工程设计有限公司壹佰柒拾玖万柒仟元整(1,797,000.00)3中誉恒信工程咨询有限公司壹佰柒拾玖万贰仟元整(1,792,000.00)四、初步评审1、通过名单:玖度工程设计有限公司,中建联勘测规划设计有限公司,中誉恒信工程咨询有限公司2、未通过名单及原因:无五、详细评审河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目——规划设计序号投标人名称投标报价合计得分名次1中建联勘测规划设计有限公司壹佰陆拾万元整(1,600,000.00)76.9212玖度工程设计有限公司壹佰柒拾玖万柒仟元整(1,797,000.00)70.2123中誉恒信工程咨询有限公司壹佰柒拾玖万贰仟元整(1,792,000.00)69.83六、推荐名单:序号候选人名称河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目——规划设计第1中标候选人中建联勘测规划设计有限公司河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目——规划设计第2中标候选人玖度工程设计有限公司河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目——规划设计第3中标候选人中誉恒信工程咨询有限公司七、澄清、说明、补充事项记录评标委员会签字:2024年11月12日李具峰种征“师让升就体兰考县公共资源交易河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目——规划设计、项目基本情况1、采购项目编号:兰财采字公开招-2024-1022、采购项目名称:河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目——规划设计3、采购方式:公开招标4、招标公告发布日期:2024年10月18日5、评审日期:2024年11月12日二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:(1)招标内容:河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目——规划设计,包括项目所需的勘测、项目方案编制、施工图设计及预算工作。满足各阶段设计的勘测、以及施工期间的设计服务工作等。(2)服务期限:自合同签订之日起30日历天(3)服务地点:招标人指定地点(4)服务要求:符合国家现行规范、规定、标准并通过相关部门审批。(5)合同履行期限:同服务期限三、中标情况包号采购内容供应商名称地址中标金额单位兰财采字公开招-2024-102-1河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目——规划设计,包括中建联勘测规划设计有限公司河南自贸试验区郑州片区(郑东)正光北街9号南1单元1600000.00元项目所需的勘测、项目方案编制、施工图设计及预算工作,满足各阶段设计的勘测以及施工期同的设计服务工作等。项目所需的勘测、项目方案编制、施工图设计及预算工作,满足各阶段设计的勘测以及施工期同的设计服务工作等。12层、13层序号名称服务范围服务要求服务时间服务标准1河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目一一规划设计河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目——规划设计,包括项目所需的勘测、项目方案编制、施工图设计及预算工作。满足各阶段设计的勘测、以及施工期间的设计服务工作等。符合国家现行规范、规定、标准井通过相关部门审批。自合同签订之日起30日历天符合国家现行规范、规定、标准并通过相关部门审批。四、评审专家名单1、评委组长:轩放林2、其他评委成员:曹延慧,种征,李昊峰,宋俊伟五、代理服务收费标准及金额:收费标准:收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002号代理服务收费计算标准,向中标人收取代理服务费。收费金额:23000元六、中标公告发布的媒介及中标公告期限本次中标公告在《河南省政府采购网》、《兰考县公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日七、其他补充事宜无八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:兰考县农业农村局地址:兰考县农林大厦海联系人:主武军联系方式:139378839392.采购代理机构信息(如有)名称:河南联仁工程管理有限公司地址:郑州市经开区经开第六大街商鼎创业大厦二楼212联系人:何文振联系方式:137039541673.项目联系方式项目联系人:何文振联系方式:13703954167河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目——规划设计招标文件招标项目编号:兰财采字公开招-2024-102采购人:兰考县农业农村局代理机构:河南联仁工程管理有限公司日期:二零二四年十月采购文件编制的委托与批准我单位拟建设河南省兰考县盐碱地综合利用试点项且规划设计,采购工作委托河南联仁工程管理有限公司负责组织代理采购,代理单位编制的采购文件我们确认。(印鉴)采购单位(业主):我单位受建设单位兰考县农业农村局的委托,负责(代理)河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目规划设计采购工作,现完成采购文件编制工作。有A采购(代理)单位:(印鉴)Hn的410采购文件公平竞争审查自查表项目名称河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目规划设计河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目规划设计河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目规划设计标段名称河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目规划设计河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目规划设计河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目规划设计采购人兰考县农业农村局联系人及联系电话王武军13937883939代理机构河南联仁工程管理有限公司联系人及联系电话何文振13703954167序号条款内容条款内容审查结果1设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定口有无2限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准口有无3设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标口有无4设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。口有无5将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件.将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件.口有口先6将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协口有口无-1-会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件7限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)口有日无8要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构、在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险、纳税等。口有0先9简单以注册人员、业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不同所有制企业构成歧视的信用评价指标口有口无10通过设置不合理的项目库、名录库、备选库、资格库等条件,排斥或限制潜在经营者提供商品和服务。口有无11其他不合理限制和壁垒。口有无12是否属于《公平竞争审查制度实施细则》例外规定。口是香招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。(单位签章)2024年1月19日招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。(单位签章)2024年1月19日招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。(单位签章)2024年1月19日-2-目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同主要条款及格式第五章招标内容与要求第六章投标文件格式第一章招标公告项目概况河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目——规划设计潜在投标人应在兰考县公共资源交易中心网站获取招标文件,并于2024年11月12日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、招标项目编号:兰财采字公开招-2024-1022、招标项目名称:河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目——规划设计3、招标方式:公开招标4、预算金额:1800000.00元最高限价:1800000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)11河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目——规划设计1800000.00元1800000.00元5、招标需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)(1)招标内容:河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目——规划设计,包括项目所需的勘测、项目方案编制、施工图设计及预算工作。满足各阶段设计的勘测、以及施工期间的设计服务工作等。(2)服务期限:自合同签订之日起30日历天(3)服务地点:招标人指定地点(4)服务要求:符合国家现行规范、规定、标准并通过相关部门审批。6、合同履行期限:同服务期限。7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:否二、投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。2.2为中小型企业,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》“第六条”、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)和《河南省财政厅关于进一步做好政府采购支持中小企业发展有关事项的通知豫财购》(〔2022〕5号)的规定,落实支持中小企业发展政策,中小微企业划型标准见《关于印发中小企业划型标规定的通知》(工信部联企业[2011]300号),投标人提供《中小企业声明函》。2.3没有提供《中小企业声明函》的投标人将被视为不接受投标总价的扣除,用原投标总价参与评审。2.4政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的投标人融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交投标人,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。3.本项目的特定资格要求:3.1、投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力【具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或提供带有统一社会信用代码的营业执照)】;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(需提供经审计的2021年、2022年、2023年任意一年的年度财务审计报告;公司成立年限不足的企业,应提供其基本户开户银行出具的资信证明);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(格式自拟并加盖公章);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年10月份以来任意三个月的纳税证明材料和社会保障资金缴纳证明资料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应证明文件);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(格式自拟并加盖公章);(6)法律、行政法规规定的其他条件。3.2、资质要求:投标人须具备农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力;3.3、人员要求:拟派项目负责人须具备相关专业(测绘或规划专业)中级工程师或以上技术职称,且具备本单位为其缴纳2023年6月以来任意连续三个月的社保证明(以社保局出具或网上查询打印页为准);3.4、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;申请人应自行查询提供证明材料[查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单(提供网页截图并加企业电子签章,附于投标文件中)。3.5、本次招标不接受联合体投标。三、获取招标文件1、时间:2024年10月21日至2024年11月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2、地点:《全国公共资源交易平台(河南省▪兰考县)》(http://ggzy.lankao.gov.cn)电子化交易系统下载;3、方式:需通过CA在兰考县公共资源交易中心网站“投标人/投标人登录”入口登录后进行相关操作。(1)未办理CA的投标人,须登录兰考县公共资源交易中心网站先进行“企业注册”再办理CA。“企业注册”:http://ggzy.lankao.gov.cn/xwtzgg/10414.jhtml,办理CA参考:http://ggzy.lankao.gov.cn/znbslc/24675.jhtml。(2)已办理省内兰考以外CA的,可以进行CA互认。省外的咨询相应CA公司。互认步骤:在兰考县公共资源交易中心网站先进行“企业注册”,再用CA进行绑定兰考县公共资源交易中心交易系统。4、售价:0元四、投标截止时间及地点1、时间:2024年11月12日09时30分(北京时间)2、地点:兰考县公共资源交易中心网站五、开标时间及地点1、时间:2024年11月12日09时30分(北京时间)2、地点:兰考县公共资源交易中心六、发布公告的媒介本次招标公告在《兰考县公共资源交易中心网》、《河南省政府采购网》上发布。七、其他补充事宜本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到现场参加开标会议;应当在开标时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑等。(系统解密时长默认为40分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标。)八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1、招标人信息名称:兰考县农业农村局地址:兰考县农林大厦联系人:王武军电话:139378839392、招标代理机构信息招标代理机构:河南联仁工程管理有限公司地址:郑州市经开区经开第六大街商鼎创业大厦二楼212联系人:何文振电话:137039541673、项目联系方式联系人:何文振电话:13703954167第二章投标人须知投标须知前附表序号名称编列内容1招标人名称:兰考县农业农村局地址:兰考县农林大厦联系人:王武军电话:139378839392招标代理机构招标代理机构:河南联仁工程管理有限公司地址:郑州市经开区经开第六大街商鼎创业大厦二楼212联系人:何文振电话:137039541673项目名称河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目——规划设计4招标内容详见招标文件5服务期限自签订合同之日起30日历天6服务地点招标人指定地点7服务要求符合国家现行规范、规定、标准并通过相关部门审批。8资金来源财政资金9资金落实情况已落实10投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。(四)纳税缴费和社保缴费证明材料(五)参加政府采购活动前三年内在经营活动中无重大违法记录(提供承诺函,格式自拟)(六)信誉要求(七)其它证明材料七、其他资料1、承诺书承诺书我公司承诺:我公司独立制作、修改和上传投标文件,并承担因“硬件特征码一致”所造成的不良后果。供应商名称:,(企业电子签章)法定代表人或其授权委托人:(个人电子签章或签字)日期:年月日2、反商业贿赂承诺书在(项目名称)招标活动中,我公司保证做到:一、公平竞争参加本次招标活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、资助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我公司及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。供应商:(单位电子签章)法定代表人或其委托代理人:(个人电子签章)日期3、供应商认为有必要的其他资料附件1(符合政策要求,并申请按小型微型企业投标者提供,不符合者可不提供此附表):中小企业声明函(采购)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(企业电子签章):日期:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、小微企业应能从国家市场监督管理总局所属的“小微企业名录”网站上能够查询到其基本信息。3、中标人的本声明函随中标结果同时公布,接受其他投标人和社会监督。附件2(符合政策要求,并申请按残疾人福利性单位投标者提供,不符合者可不提供此附表):残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(企业电子签章):日期:注:成交人的本声明函随成交结果同时公布,接受其他投标人和社会监督。附件3(符合政策要求,并申请按监狱企业投标者提供,不符合者可不提供此附表):监狱企业证明提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。注:成交人的本监狱企业证明文件随成交结果同时公布,接受其他投标人和社会监督。河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目——规划设计招标文件招标项目编号:兰财采字公开招-2024-102采购人:兰考县农业农村局代理机构:河南联仁工程管理有限公司日期:二零二四年十月采购文件编制的委托与批准我单位拟建设河南省兰考县盐碱地综合利用试点项且规划设计,采购工作委托河南联仁工程管理有限公司负责组织代理采购,代理单位编制的采购文件我们确认。(印鉴)采购单位(业主):我单位受建设单位兰考县农业农村局的委托,负责(代理)河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目规划设计采购工作,现完成采购文件编制工作。有A采购(代理)单位:(印鉴)Hn的410采购文件公平竞争审查自查表项目名称河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目规划设计河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目规划设计河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目规划设计标段名称河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目规划设计河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目规划设计河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目规划设计采购人兰考县农业农村局联系人及联系电话王武军13937883939代理机构河南联仁工程管理有限公司联系人及联系电话何文振13703954167序号条款内容条款内容审查结果1设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定口有无2限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准口有无3设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标口有无4设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。口有无5将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件.将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件.口有口先6将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协口有口无-1-会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件7限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)口有日无8要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构、在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险、纳税等。口有0先9简单以注册人员、业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不同所有制企业构成歧视的信用评价指标口有口无10通过设置不合理的项目库、名录库、备选库、资格库等条件,排斥或限制潜在经营者提供商品和服务。口有无11其他不合理限制和壁垒。口有无12是否属于《公平竞争审查制度实施细则》例外规定。口是香招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。(单位签章)2024年1月19日招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。(单位签章)2024年1月19日招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。(单位签章)2024年1月19日-2-目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同主要条款及格式第五章招标内容与要求第六章投标文件格式第一章招标公告项目概况河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目——规划设计潜在投标人应在兰考县公共资源交易中心网站获取招标文件,并于2024年11月12日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、招标项目编号:兰财采字公开招-2024-1022、招标项目名称:河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目——规划设计3、招标方式:公开招标4、预算金额:1800000.00元最高限价:1800000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)11河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目——规划设计1800000.00元1800000.00元5、招标需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)(1)招标内容:河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目——规划设计,包括项目所需的勘测、项目方案编制、施工图设计及预算工作。满足各阶段设计的勘测、以及施工期间的设计服务工作等。(2)服务期限:自合同签订之日起30日历天(3)服务地点:招标人指定地点(4)服务要求:符合国家现行规范、规定、标准并通过相关部门审批。6、合同履行期限:同服务期限。7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:否二、投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。2.2为中小型企业,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》“第六条”、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)和《河南省财政厅关于进一步做好政府采购支持中小企业发展有关事项的通知豫财购》(〔2022〕5号)的规定,落实支持中小企业发展政策,中小微企业划型标准见《关于印发中小企业划型标规定的通知》(工信部联企业[2011]300号),投标人提供《中小企业声明函》。2.3没有提供《中小企业声明函》的投标人将被视为不接受投标总价的扣除,用原投标总价参与评审。2.4政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的投标人融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交投标人,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。3.本项目的特定资格要求:3.1、投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力【具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或提供带有统一社会信用代码的营业执照)】;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(需提供经审计的2021年、2022年、2023年任意一年的年度财务审计报告;公司成立年限不足的企业,应提供其基本户开户银行出具的资信证明);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(格式自拟并加盖公章);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年10月份以来任意三个月的纳税证明材料和社会保障资金缴纳证明资料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应证明文件);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(格式自拟并加盖公章);(6)法律、行政法规规定的其他条件。3.2、资质要求:投标人须具备农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力;3.3、人员要求:拟派项目负责人须具备相关专业(测绘或规划专业)中级工程师或以上技术职称,且具备本单位为其缴纳2023年6月以来任意连续三个月的社保证明(以社保局出具或网上查询打印页为准);3.4、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;申请人应自行查询提供证明材料[查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单(提供网页截图并加企业电子签章,附于投标文件中)。3.5、本次招标不接受联合体投标。三、获取招标文件1、时间:2024年10月21日至2024年11月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2、地点:《全国公共资源交易平台(河南省▪兰考县)》(http://ggzy.lankao.gov.cn)电子化交易系统下载;3、方式:需通过CA在兰考县公共资源交易中心网站“投标人/投标人登录”入口登录后进行相关操作。(1)未办理CA的投标人,须登录兰考县公共资源交易中心网站先进行“企业注册”再办理CA。“企业注册”:http://ggzy.lankao.gov.cn/xwtzgg/10414.jhtml,办理CA参考:http://ggzy.lankao.gov.cn/znbslc/24675.jhtml。(2)已办理省内兰考以外CA的,可以进行CA互认。省外的咨询相应CA公司。互认步骤:在兰考县公共资源交易中心网站先进行“企业注册”,再用CA进行绑定兰考县公共资源交易中心交易系统。4、售价:0元四、投标截止时间及地点1、时间:2024年11月12日09时30分(北京时间)2、地点:兰考县公共资源交易中心网站五、开标时间及地点1、时间:2024年11月12日09时30分(北京时间)2、地点:兰考县公共资源交易中心六、发布公告的媒介本次招标公告在《兰考县公共资源交易中心网》、《河南省政府采购网》上发布。七、其他补充事宜本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到现场参加开标会议;应当在开标时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑等。(系统解密时长默认为40分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标。)八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1、招标人信息名称:兰考县农业农村局地址:兰考县农林大厦联系人:王武军电话:139378839392、招标代理机构信息招标代理机构:河南联仁工程管理有限公司地址:郑州市经开区经开第六大街商鼎创业大厦二楼212联系人:何文振电话:137039541673、项目联系方式联系人:何文振电话:13703954167第二章投标人须知投标须知前附表序号名称编列内容1招标人名称:兰考县农业农村局地址:兰考县农林大厦联系人:王武军电话:139378839392招标代理机构招标代理机构:河南联仁工程管理有限公司地址:郑州市经开区经开第六大街商鼎创业大厦二楼212联系人:何文振电话:137039541673项目名称河南省兰考县盐碱地综合利用试点项目——规划设计4招标内容详见招标文件5服务期限自签订合同之日起30日历天6服务地点招标人指定地点7服务要求符合国家现行规范、规定、标准并通过相关部门审批。8资金来源财政资金9资金落实情况已落实10投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。(四)纳税缴费和社保缴费证明材料(五)参加政府采购活动前三年内在经营活动中无重大违法记录(提供承诺函,格式自拟)(六)信誉要求(七)其它证明材料七、其他资料1、承诺书承诺书我公司承诺:我公司独立制作、修改和上传投标文件,并承担因“硬件特征码一致”所造成的不良后果。供应商名称:,(企业电子签章)法定代表人或其授权委托人:(个人电子签章或签字)日期:年月日2、反商业贿赂承诺书在(项目名称)招标活动中,我公司保证做到:一、公平竞争参加本次招标活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、资助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我公司及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。供应商:(单位电子签章)法定代表人或其委托代理人:(个人电子签章)日期3、供应商认为有必要的其他资料附件1(符合政策要求,并申请按小型微型企业投标者提供,不符合者可不提供此附表):中小企业声明函(采购)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(企业电子签章):日期:注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、小微企业应能从国家市场监督管理总局所属的“小微企业名录”网站上能够查询到其基本信息。3、中标人的本声明函随中标结果同时公布,接受其他投标人和社会监督。附件2(符合政策要求,并申请按残疾人福利性单位投标者提供,不符合者可不提供此附表):残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(企业电子签章):日期:注:成交人的本声明函随成交结果同时公布,接受其他投标人和社会监督。附件3(符合政策要求,并申请按监狱企业投标者提供,不符合者可不提供此附表):监狱企业证明提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。注:成交人的本监狱企业证明文件随成交结果同时公布,接受其他投标人和社会监督。