山东风机、提升机维修中标结果公示(山东鲁泰环保建材有限公司2024)



比价中标公告编号:BJ2024-11-090001 名称:风机、提升机维修 采购类型:设备类 公告类型:中标公告

山东鲁泰环保建材有限公司
风机、提升机维修中标公告

根据公司生产需求,山东鲁泰环保建材有限公司就本企业风机、提升机维修采购项目进行公开比价,本着公平、公正、公开的原则,按规定程序进行了比价、定标,现就本次比价的中标结果公示如下:
一、采购项目名称及编号
项目名称:风机、提升机维修
比价编号:BJ2024-11-090001
二、商务要求
1、报价人须为独立法人,具有完备营业执照(三证合一同效)。 2、付款方式:维修完毕后,甲方验收合格后,乙方开具合规全额增值税(13%)专用发票挂账,6个月内付合同金额的90%,质保期【1年】满后付10%质保金,付款方式为承兑或电汇。合同执行期间如遇国家税率调整,其合同中的不含税金额不予调整。 3、投标单位需现场考察后报名及报价 。 4、本次为电子评标,无需投标单位到现场。比价文件签字、盖章、扫描后(PDF格式)上传至系统,系统报价应与比价文件报价(PDF格式)一致,不一致的作废标处理。
三、技术要求
1、循环风机、头排风机更换轴承,更换完毕振动值达到国标“优秀”。 2、炉渣斗提、入磨斗提、密封板喂机尾轴修复,更换轴承。 3、水泥尾排风机轴承磨损严重更换轴承,更换完毕振动值达到国标“优秀”;检查风机叶片。 4、施工方包含辅材、吊装费,调试费。 5、调试完毕达到原设备设计出力率,运行参数稳定。
四、比价公告及日期
立项日期:2024-11-09
比价日期:2024-11-13
五、中标信息
清单:清单-1

序号
采购明细信息
中标厂商
中标单价(元)

1
名称:风机、提升机维修;规格型号:3000 DI BB24 140-3000-400T/H;数量:1;计量单位:项
山东泉鑫安装工程有限公司

中标供应商:山东泉鑫安装工程有限公司
六、本次比价采购联系事项
采购单位:山东鲁泰环保建材有限公司
联系人:崔长民
联系电话:13853766952

山东鲁泰环保建材有限公司
2024-11-13