流道修复工程 溢洪道中孔及左孔过流面裂缝灌浆劳务作业中标结果公示(中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司2024)
中国电建西北院玛尔挡水电站流道修复工程项目溢洪道中孔及左孔过流面裂缝灌浆劳务作业标段
成交结果公示
(采购编号:MED-LW-2024-002)
玛尔挡水电站流道修复工程项目溢洪道中孔及左孔过流面裂缝灌浆劳务作业标段已于2024年11月13日完成了公开竞争性谈判及其相关评审工作,根据谈判小组提交的评审报告,采购人已确定成交单位。现进行成交结果公示,接受社会各界监督。
一、候选成交单位基本情况
标段/标包/组包名称:玛尔挡水电站流道修复工程项目溢洪道中孔及左孔过流面裂缝灌浆劳务作业标段
排序
候选人名称
最终响应报价(元)
质量
工期 (交货期或服务期)
备注
1
四川知志通建筑劳务有限公司
1891600.00
达到国家、行业现有规程、规范的要求且工程验收合格
31日历天
2
湖北康绵建设工程有限公司
1948500.00
达到国家、行业现有规程、规范的要求且工程验收合格
31日历天
3
陕西安茂建筑劳务有限公司
1954666.00
达到国家、行业现有规程、规范的要求且工程验收合格
31日历天
二、成交结果
标段/标包/组包名称:玛尔挡水电站流道修复工程项目溢洪道中孔及左孔过流面裂缝灌浆劳务作业标
1.成交单位名称:四川知志通建筑劳务有限公司。
2.成交单位地址:四川省成都市锦江区东南里1号附1号2楼24号。
3.成交标的情况:本次采购工程为玛尔挡水电站流道修复工程项目溢洪道中孔及左孔过流面裂缝灌浆劳务作业标段工程。本标承包范围包括(但不限于):溢洪道中孔及左孔:过流面平直段、斜坡段、泄槽及鼻坎段流道内全部劳务作业。
4.成交总价:1891600.00元
三、谈判小组/磋商小组/评审小组成员名单:
孙宇飞、刘晓斌、田卫祖、何勇、张梦娜,共5位。
四、公示期限 公示期为自2024年11月13日至2024年11月15日,共3日。
五、提出质疑的渠道和方式
5.1对以上结果有质疑的单位,请在成交结果公示期内通过本公示公布的联系方式向采购人提出反馈意见。逾期将不再受理。
5.2质疑须有明确的请求和必要的证明材料,且须实名形式并加盖单位公章。
六、联系方式:
采 购 人:中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司
地 址:陕西省西安市长安区城南大道18号
邮 编:710100
联 系 人:黄工
电 话:029-85697735
传 真:029-85697739
采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人)黄工(签名)
采购人或其采购代理机构:中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司(盖章)
日期:2024年11月13日