基础设施工程 EPC总承包工程中标结果公示(抚顺高新建设发展集团有限公司2024)
项目名称
抚顺高新区高端精细化学品产业基地一期基础设施工程
项目编号
202421040013967481
标段(包)名称
抚顺高新区高端精细化学品产业基地一期基础设施工程项目一标段EPC总承包工程
标段(包)编号
202421040013967481001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始时间
2024-11-13
公示结束时间
2024-11-17
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
中国招标投标公共服务平台、辽宁建设工程信息网、辽宁省招标投标监管网
其他公示内容
监督部门
抚顺高新技术产业开发区管理委员会
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
方晶
监督部门电话
024-54164986
招标人
抚顺高新建设发展集团有限公司
地址
抚顺兰山经济区石化新城大厦3楼301室
联系人
高萍
电话
024-54164991
邮箱
149740090@qq.com
招标代理机构
辽宁工程招标有限公司
地址
沈阳市和平区南九马路47号
联系人
房忠达
电话
024-82612027
邮箱
lngczbyxgs@126.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司,联合体单位(辽宁省石油化工规划设计院有限公司,中铁二十局集团有限公司)
0
80326660.60元
设计质量标准:符合国家、行业设计规范和标准;施工质量标准:合格标准。
730
2
华设设计集团股份有限公司,联合体单位(中铁五局集团有限公司)
0
79770452.00元
设计质量标准:符合国家、行业设计规范和标准;施工质量标准:合格标准。
730
3
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,联合体单位(中铁二十五局集团有限公司)
0
80411196.97元
设计质量标准:符合国家、行业设计规范和标准;施工质量标准:合格标准。
730
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司,联合体单位(辽宁省石油化工规划设计院有限公司,中铁二十局集团有限公司)
于少春
[注册土木工程师(道路工程)并且高级工程师(道桥专业)](AD242100009)
2
华设设计集团股份有限公司,联合体单位(中铁五局集团有限公司)
左娜
[注册土木工程师(道路工程)并且高级工程师(道桥专业)](AD243200509)
3
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,联合体单位(中铁二十五局集团有限公司)
陈宏坡
[注册土木工程师(道路工程)并且高级工程师(道桥专业)](AD243100276)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司,联合体单位(辽宁省石油化工规划设计院有限公司,中铁二十局集团有限公司)
[市政行业(给水工程、排水工程、桥梁工程、道路工程)专业甲级]
2
华设设计集团股份有限公司,联合体单位(中铁五局集团有限公司)
[工程设计综合资质甲级]
3
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,联合体单位(中铁二十五局集团有限公司)
[工程设计综合资质甲级]
抚顺高新区高端精细化学品产业基地一期基础设施工程项目一标段EPC总承包工程中标候选人公示项目编号:202421040013967481项目名称抚顺高新区高端精细化学品产业基地一期基础设施工程抚顺高新区高端精细化学品产业基地一期基础设施工程抚顺高新区高端精细化学品产业基地一期基础设施工程项目编号202421040013967481202421040013967481202421040013967481标段(包)名称抚顺高新区高端精细化学品产业基地一期基础设施工程项目一标段EPC总承包工程抚顺高新区高端精细化学品产业基地一期基础设施工程项目一标段EPC总承包工程抚顺高新区高端精细化学品产业基地一期基础设施工程项目一标段EPC总承包工程标段(包)编号202421040013967481001202421040013967481001202421040013967481001公示开始日期2024年11月13日公示结束日期2024年11月18日标段(包)性质依法必须招标的项目依法必须招标的项目依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介中国招标投标公共服务平台、辽宁建设工程信息网、辽宁省招标投标监管网中国招标投标公共服务平台、辽宁建设工程信息网、辽宁省招标投标监管网中国招标投标公共服务平台、辽宁建设工程信息网、辽宁省招标投标监管网其他公示内容监督部门抚顺高新技术产业开发区管理委员会项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人方晶监督部门电话024-54164986招标人抚顺高新建设发展集团有限公司邮箱149740090@qq.com地址抚顺兰山经济区石化新城大厦3楼301室抚顺兰山经济区石化新城大厦3楼301室抚顺兰山经济区石化新城大厦3楼301室联系人高萍电话024-54164991招标代理机构辽宁工程招标有限公司邮箱lngczbyxgs@126.com地址沈阳市和平区南九马路47号沈阳市和平区南九马路47号沈阳市和平区南九马路47号联系人房忠达电话024-826120271.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司,联合体单位(辽宁省石油化工规划设计院有限公司,中铁二十局集团有限公司)92.5980326660.60元设计质量标准:符合国家、行业设计规范和标准;施工质量标准:合格标准。7302华设设计集团股份有限公司,联合体单位(中铁五局集团有限公司)89.3479770452.00元设计质量标准:符合国家、行业设计规范和标准;施工质量标准:合格标准。7303上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,联合体单位(中铁二十五局集团有限公司)71.6580411196.97元设计质量标准:符合国家、行业设计规范和标准;施工质量标准:合格标准。7302.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司,联合体单位(辽宁省石油化工规划设计院有限公司,中铁二十局集团有限公司)于少春[注册土木工程师(道路工程)并且高级工程师(道桥专业)](AD242100009)2华设设计集团股份有限公司,联合体单位(中铁五局集团有限公司)左娜[注册土木工程师(道路工程)并且高级工程师(道桥专业)](AD243200509)3上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,联合体单位(中铁二十五局集团有限公司)陈宏坡[注册土木工程师(道路工程)并且高级工程师(道桥专业)](AD243100276)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司,联合体单位(辽宁省石油化工规划设计院有限公司,中铁二十局集团有限公司)[市政行业(给水工程、排水工程、桥梁工程、道路工程)专业甲级],[化工石化医药行业甲级],[市政公用工程施工总承包特级并且建筑工程施工总承包一级]2华设设计集团股份有限公司,联合体单位(中铁五局集团有限公司)[工程设计综合资质甲级],[市政公用工程施工总承包特级并且建筑工程施工总承包特级]3上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司,联合体单位(中铁二十五局集团有限公司)[工程设计综合资质甲级],[市政公用工程施工总承包一级并且建筑工程施工总承包特级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)