广州市装修工程 残疾人家庭无障碍改造中标结果公示(广州市黄埔区人民政府长岭街道办事处2024)



公告内容:

广州市黄埔区人民政府长岭街道办事处装修工程定点采购定点议价成交公告

广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告

项目名称:广州市黄埔区人民政府长岭街道办事处装修工程定点采购
项目编号:DDYJ-2024-1334380
本项目于2024-11-13 11:27:23启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:福祉无障碍工程(广州)有限公司
(二)成交价:18154.00(壹万捌仟壹佰伍拾肆元整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:30个工作日工程工期总日历天数:42安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):1300暂列金额(元):0承包范围:长岭街道黄麻沙挞东路六街一巷 11号、长岭街道萝岗和苑h17栋29楼、越秀区中山二路 48号之二1403房工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

18,154.00


采购单位:广州市黄埔区人民政府长岭街道办事处
2024年11月13日

工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单
工程量清单

项目名称:2024年黄埔区长岭街道残疾人家庭无障碍改造
项目名称:2024年黄埔区长岭街道残疾人家庭无障碍改造
项目名称:2024年黄埔区长岭街道残疾人家庭无障碍改造
项目名称:2024年黄埔区长岭街道残疾人家庭无障碍改造
项目名称:2024年黄埔区长岭街道残疾人家庭无障碍改造
项目名称:2024年黄埔区长岭街道残疾人家庭无障碍改造
项目名称:2024年黄埔区长岭街道残疾人家庭无障碍改造
项目名称:2024年黄埔区长岭街道残疾人家庭无障碍改造

施工地点:黄埔区长岭街道
施工地点:黄埔区长岭街道
施工地点:黄埔区长岭街道
施工地点:黄埔区长岭街道
施工地点:黄埔区长岭街道
施工地点:黄埔区长岭街道
施工地点:黄埔区长岭街道
施工地点:黄埔区长岭街道

序号
地点
残疾人姓名
分项部位
装修做法
单位
数量
修缮(改造)内容
工艺特征及说明

序号
地点
残疾人姓名
分项部位
装修做法
单位
数量
修缮(改造)内容
工艺特征及说明

1
长岭街道黄麻沙挞东路六街一巷
11号
张玉麟
大门口
门口地面平整
1

水泥 、沙、石、混泥土

2
长岭街道黄麻沙挞东路六街一巷
11号
张玉麟
大门口
门口不锈钢护栏
5

304不锈钢材质,壁厚约0.5mm表面光滑,焊接无毛刺。长度可定制

3
长岭街道黄麻沙挞东路六街一巷
11号
张玉麟
厕所
一字型安全扶手
0.75

1.采用防滑恒温材料制作而成。扶手外径30-35mm外层厚不少于3.5mm;2.铝合金管外圆与内圆连接三条加强筋铝合金。

4
长岭街道黄麻沙挞东路六街一巷
11号
张玉麟
厕所
一字型安全扶手
0.75

1.采用防滑恒温材料制作而成。扶手外径30-35mm外层厚不少于3.5mm;2.铝合金管外圆与内圆连接三条加强筋铝合金。

5
长岭街道黄麻沙挞东路六街一巷
11号
张玉麟
厕所
L型安全扶手
1.3

1.采用防滑恒温材料制作而成。扶手外径30-35mm外层厚不少于3.5mm;2.铝合金管外圆与内圆连接三条加强筋铝合金。

6
长岭街道黄麻沙挞东路六街一巷
11号
张玉麟
室内
室内移动坡道
1

橡胶或铝合金材质

7
长岭街道黄麻沙挞东路六街一巷
11号
张玉麟
室内
拆除室内旧水泥坡道
1

拆除室内旧小坡道,平整、修复

8
长岭街道黄麻沙挞东路六街一巷
11号
张玉麟
室内
拓宽门洞及修复
1

拆除部分墙体、拓宽门洞、修复门边。

9
长岭街道黄麻沙挞东路六街一巷
11号
张玉麟

扶手安装
1

墙面打孔,镙丝固定。

10
长岭街道黄麻沙挞东路六街一巷
11号
张玉麟

建筑垃圾清运
1

建筑垃圾清理、搬运

11
长岭街道黄麻沙挞东路六街一巷
11号
张玉麟

综合服务
1

入户评估、运输、搬运、资料建档等

12
长岭街道萝岗和苑h17栋29楼
龙可成
厨房
新建低位灶台
1.88

大理石灶台,按残疾人的实际需求调节高度

13
长岭街道萝岗和苑h17栋29楼
龙可成
厨房
安装洗菜盆
1

不锈钢材质,按灶台规格及残疾人的需求定制尺寸

14
长岭街道萝岗和苑h17栋29楼
龙可成
厨房
折除原灶台
1

拆除旧灶台

15
长岭街道萝岗和苑h17栋29楼
龙可成
厨房
建筑垃圾清运
1

建筑垃圾清理、搬运

16
长岭街道萝岗和苑h17栋29楼
龙可成
阳台
安装电动晾衣架
1

智能设计,遥控,静音降噪,遇到阻力立即停止。节能照明系统。

17
长岭街道萝岗和苑h17栋29楼
龙可成

综合服务
1

入户评估、运输、搬运、资料建档等

18
越秀区中山二路 48号之二1403房
王穗成
厕所
可折叠沐浴凳
1

采用防滑恒温制作而成,沐浴凳可上翻折叠设计;高强度铝合金框架;回弹坐垫;带支撑杆

19
越秀区中山二路 48号之二1403房
王穗成
厕所
一字型安全扶手
0.55

1.采用防滑恒温材料制作而成。扶手外径30-35mm外层厚不少于3.5mm;2.铝合金管外圆与内圆连接三条加强筋铝合金。

20
越秀区中山二路 48号之二1403房
王穗成
厕所
定制安全扶手
2.2

1.采用防滑恒温材料制作而成。扶手外径30-35mm外层厚不少于3.5mm;2.铝合金管外圆与内圆连接三条加强筋铝合金。

21
越秀区中山二路 48号之二1403房
王穗成

扶手、沐浴凳安装费
1

墙面打孔,镙丝固定。

22
越秀区中山二路 48号之二1403房
王穗成

综合服务
1

入户评估、运输、搬运、资料建档等

26
其它

建筑业企业资质证书证书编号:企业名称:统一社会信用代码:法定代表人:注册地址:有效期:至资质等纟级:发证机关:发证日期:全国建筑市场监管公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:D344241897福祉无障碍工程(广州)有限公司91440101MA59PDDF18钟文清广州市白云区永平街集贤路280号D4302房2028年12月28日建筑装修装饰工程专业承包二级******先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入”粤建办事“扫码查验,广州市住房和城乡建设局2023年12月28日https://skypt.gdcic.net安全生产许可证编号:单位名称:主要负责人:单位地址:经济类型:许可范围:有效期:至发证机关:发证日期:广东省建设行业数据开放平台查询网址:(粤)JZ安许证字[2022]012079福祉无障碍工程(广州)有限公司钟文清广州市白云区永平街集贤路280号D4302房有限责任公司(自然人投资或控股)建筑施工2022年10月09日2025年10月09日广东省住房和城乡建设厅先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入“粤建办事”扫码,2022年10月09日查验http://data.gdcic.net/dop