重庆市三星彩超维修中标结果公示(重庆市江津区中医院2024)
三星彩超(RS80A)维修公示
一、项目信息
采购人:重庆市江津区中医院
项目名称:三星彩超(RS80A)维修
拟采购的货物或服务的说明:三星彩超(RS80A)BF板、AC板更换
拟采购的货物或服务的预算金额:¥153,000.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:我院现有的三星彩超(RS80A),因使用多年,切换探头时出现卡顿现象,严重影响诊断工作。经厂家售后工程师检测,需更换BF板、AC板,该配件为三星彩超的专机专有配件,具有不可替代性。重庆九健医疗设备有限责任公司为本次维修唯一授权公司。 综上所述,我院三星彩超(RS80A)维修项目实行单一来源采购符合《中华人民共和国政府采购法》相关规定。
二、拟定供应商信息
名称:重庆九健医疗设备有限责任公司
地址:重庆市九龙坡区华岩镇龙渡路77号附1号4-1
三、公示期限
2024年11月14日 至 2024年11月21日(公示期限不得少于5个工作日)
四、其他补充事宜
五、联系方式
1.采购人
机构名称:重庆市江津区中医院
联 系 人:杜老师
联系电话:023-61069310
2.财政部门
机构名称:重庆市江津区财政局
联 系 人:许老师
联系电话:023-81220450
七、附件