通畅及安防工程中标结果公示(酉阳土家族苗族自治县五福镇人民政府2024)
酉阳县五福镇五福村13组通畅及安防工程
竞争性比选结果公示
(公示期:2024 年11 月 14 日至 2024 年 11 月 16 日)
项目标段 名称
酉阳县五福镇五福村13组通畅及安防工程
项目编码
50024220241104021010101
最高限价 (元)
3451867.00
比选公告编号
/
比选人
酉阳土家族苗族自治县五福镇人民政府
比选人联系电话
15223394031
比选代理机构
重庆腾展工程管理有限公司
比选代理机构联系电话
17318426930
中标候选人 排序
名称
投标报价
工期(日历天)
质量
拟任项目经理
(元)
姓名
证书名称
证书编号
第一名
四川尊峰建设工程有限公司
3330883.00
210
达到比选文件要求
蒋柱明
二级建造师
川2512014201533924
第二名
重庆巨鑫建筑工程有限公司
3450364.19
210
达到比选文件要求
龚万兵
二级建造师
渝2502020202103697
第三名
重庆业展建设工程有限公司
3450420.64
210
达到比选文件要求
郝超
二级建造师
渝2502020202103845
中标候选人响应比选文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
四川尊峰建设工程有限公司
资质:
公路工程施工总承包贰级
第二中标候选人:
重庆巨鑫建筑工程有限公司
资质:
公路工程施工总承包叁级
第三中标候选人:
重庆业展建设工程有限公司
资质:
公路工程施工总承包叁级
比选文件规定应公示的其他内容
经评标委员会评审, 四川仁禄建设工程有限公司、四川誉佑建设工程有限公司、四川亿能达建设工程有限公司、重庆鹏祺建筑工程有限公司、四川双煌建设有限公司、重庆远胜建筑工程有限公司、重庆洪富建筑工程有限公司、义伦建设有限公司、重庆祎豪源建设工程有限公司、重庆柯然建设有限公司、重庆鑫满旺建设有限公司未按比选文件要求提供原件部分,按照比选文件,否决投标条件:“A-14比选申请人的其他要求须满足比选申请人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。对投标人着否决投标处理。贵州爻达建设集团有限公司,无踏勘现场文件,按照比选文件,否决投标条件:“A-22比选申请人提交的比选申请文件内容必须全部响应竞争性比选文件的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。否决其投标处理。
中标候选人评标情况
中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向比选人:酉阳土家族苗族自治县五福镇人民政府(联系人:黄老师,联系电话:15223394031)提出异议。
比选人(盖章):
比选代理机构(盖章):
2024年11月 14 日
2024年11月 14 日
注:1.比选人及其委托的比选代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2.发布媒介和电子比选交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标结果公示.pdf
酉阳县五福镇五福村13组通畅及安防工程竞争性比选结果公示(公示期:2024年11月14日至2024年11月16日)项目标段名称酉阳县五福镇五福村13组通畅及安防工程酉阳县五福镇五福村13组通畅及安防工程酉阳县五福镇五福村13组通畅及安防工程酉阳县五福镇五福村13组通畅及安防工程酉阳县五福镇五福村13组通畅及安防工程酉阳县五福镇五福村13组通畅及安防工程酉阳县五福镇五福村13组通畅及安防工程酉阳县五福镇五福村13组通畅及安防工程酉阳县五福镇五福村13组通畅及安防工程项目编码5002422024110402101010150024220241104021010101500242202411040210101015002422024110402101010150024220241104021010101最高限价3451867.00(元)最高限价3451867.00(元)最高限价3451867.00(元)最高限价3451867.00(元)比选公告编号/////最高限价3451867.00(元)最高限价3451867.00(元)最高限价3451867.00(元)最高限价3451867.00(元)比选人酉阳土家族苗族自治县五福镇人民政府酉阳土家族苗族自治县五福镇人民政府酉阳土家族苗族自治县五福镇人民政府酉阳土家族苗族自治县五福镇人民政府酉阳土家族苗族自治县五福镇人民政府比选人联系电话比选人联系电话1522339403115223394031比选代理机构重庆腾展工程管理有限公司重庆腾展工程管理有限公司重庆腾展工程管理有限公司重庆腾展工程管理有限公司重庆腾展工程管理有限公司比选代理机构联系电话比选代理机构联系电话1731842693017318426930中标候选人名称排序中标候选人名称排序投标报价工期(日质量历天)工期(日质量历天)工期(日质量历天)拟任项目经理中标候选人名称排序中标候选人名称排序(元)工期(日质量历天)工期(日质量历天)姓名证书名称证书名称证书编号第一名四川尊峰建设工程有限公司3330883.00210210达到比选文件要求蒋柱明二级建造师二级建造师川2512014201533924第二名重庆巨鑫建筑工程有限公司3450364.19210210达到比选文件要求龚万兵二级建造师二级建造师渝2502020202103697第三名重庆业展建设工程有限公司3450420.64210210达到比选文件要求郝超二级建造师二级建造师渝2502020202103845中标候选人响应比选文件要求的资格能力条件第一中标候选人:四川尊峰建设工程有限公司资质:公路工程施工总承包贰级第一中标候选人:四川尊峰建设工程有限公司资质:公路工程施工总承包贰级第一中标候选人:四川尊峰建设工程有限公司资质:公路工程施工总承包贰级第一中标候选人:四川尊峰建设工程有限公司资质:公路工程施工总承包贰级第一中标候选人:四川尊峰建设工程有限公司资质:公路工程施工总承包贰级第一中标候选人:四川尊峰建设工程有限公司资质:公路工程施工总承包贰级第一中标候选人:四川尊峰建设工程有限公司资质:公路工程施工总承包贰级第一中标候选人:四川尊峰建设工程有限公司资质:公路工程施工总承包贰级第一中标候选人:四川尊峰建设工程有限公司资质:公路工程施工总承包贰级中标候选人响应比选文件要求的资格能力条件第二中标候选人:重庆巨鑫建筑工程有限公司资质:公路工程施工总承包叁级第二中标候选人:重庆巨鑫建筑工程有限公司资质:公路工程施工总承包叁级第二中标候选人:重庆巨鑫建筑工程有限公司资质:公路工程施工总承包叁级第二中标候选人:重庆巨鑫建筑工程有限公司资质:公路工程施工总承包叁级第二中标候选人:重庆巨鑫建筑工程有限公司资质:公路工程施工总承包叁级第二中标候选人:重庆巨鑫建筑工程有限公司资质:公路工程施工总承包叁级第二中标候选人:重庆巨鑫建筑工程有限公司资质:公路工程施工总承包叁级第二中标候选人:重庆巨鑫建筑工程有限公司资质:公路工程施工总承包叁级第二中标候选人:重庆巨鑫建筑工程有限公司资质:公路工程施工总承包叁级中标候选人响应比选文件要求的资格能力条件第三中标候选人:重庆业展建设工程有限公司资质:公路工程施工总承包叁级第三中标候选人:重庆业展建设工程有限公司资质:公路工程施工总承包叁级第三中标候选人:重庆业展建设工程有限公司资质:公路工程施工总承包叁级第三中标候选人:重庆业展建设工程有限公司资质:公路工程施工总承包叁级第三中标候选人:重庆业展建设工程有限公司资质:公路工程施工总承包叁级第三中标候选人:重庆业展建设工程有限公司资质:公路工程施工总承包叁级第三中标候选人:重庆业展建设工程有限公司资质:公路工程施工总承包叁级第三中标候选人:重庆业展建设工程有限公司资质:公路工程施工总承包叁级第三中标候选人:重庆业展建设工程有限公司资质:公路工程施工总承包叁级比选文件规定应公示的其他内容经评标委员会评审,四川仁禄建设工程有限公司、四川誉佑建设工程有限公司、四川亿能达建设工程有限公司、重庆鹏祺建筑工程有限公司、四川双煌建设有限公司、重庆远胜建筑工程有限公司、重庆洪富建筑工程有限公司、义伦建设有限公司、重庆祎豪源建设工程有限公司、重庆柯然建设有限公司、重庆鑫满旺建设有限公司未按比选文件要求提供原件部分,按照比选文件,否决投标条件:“A-14比选申请人的其他要求须满足比选申请人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。对投标人着否决投标处理。贵州爻达建设集团有限公司,无踏勘现场文件,按照比选文件,否决投标条件:“A-22比选申请人提交的比选申请文件内容必须全部响应竞争性比选文件的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。否决其投标处理。经评标委员会评审,四川仁禄建设工程有限公司、四川誉佑建设工程有限公司、四川亿能达建设工程有限公司、重庆鹏祺建筑工程有限公司、四川双煌建设有限公司、重庆远胜建筑工程有限公司、重庆洪富建筑工程有限公司、义伦建设有限公司、重庆祎豪源建设工程有限公司、重庆柯然建设有限公司、重庆鑫满旺建设有限公司未按比选文件要求提供原件部分,按照比选文件,否决投标条件:“A-14比选申请人的其他要求须满足比选申请人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。对投标人着否决投标处理。贵州爻达建设集团有限公司,无踏勘现场文件,按照比选文件,否决投标条件:“A-22比选申请人提交的比选申请文件内容必须全部响应竞争性比选文件的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。否决其投标处理。经评标委员会评审,四川仁禄建设工程有限公司、四川誉佑建设工程有限公司、四川亿能达建设工程有限公司、重庆鹏祺建筑工程有限公司、四川双煌建设有限公司、重庆远胜建筑工程有限公司、重庆洪富建筑工程有限公司、义伦建设有限公司、重庆祎豪源建设工程有限公司、重庆柯然建设有限公司、重庆鑫满旺建设有限公司未按比选文件要求提供原件部分,按照比选文件,否决投标条件:“A-14比选申请人的其他要求须满足比选申请人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。对投标人着否决投标处理。贵州爻达建设集团有限公司,无踏勘现场文件,按照比选文件,否决投标条件:“A-22比选申请人提交的比选申请文件内容必须全部响应竞争性比选文件的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。否决其投标处理。经评标委员会评审,四川仁禄建设工程有限公司、四川誉佑建设工程有限公司、四川亿能达建设工程有限公司、重庆鹏祺建筑工程有限公司、四川双煌建设有限公司、重庆远胜建筑工程有限公司、重庆洪富建筑工程有限公司、义伦建设有限公司、重庆祎豪源建设工程有限公司、重庆柯然建设有限公司、重庆鑫满旺建设有限公司未按比选文件要求提供原件部分,按照比选文件,否决投标条件:“A-14比选申请人的其他要求须满足比选申请人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。对投标人着否决投标处理。贵州爻达建设集团有限公司,无踏勘现场文件,按照比选文件,否决投标条件:“A-22比选申请人提交的比选申请文件内容必须全部响应竞争性比选文件的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。否决其投标处理。经评标委员会评审,四川仁禄建设工程有限公司、四川誉佑建设工程有限公司、四川亿能达建设工程有限公司、重庆鹏祺建筑工程有限公司、四川双煌建设有限公司、重庆远胜建筑工程有限公司、重庆洪富建筑工程有限公司、义伦建设有限公司、重庆祎豪源建设工程有限公司、重庆柯然建设有限公司、重庆鑫满旺建设有限公司未按比选文件要求提供原件部分,按照比选文件,否决投标条件:“A-14比选申请人的其他要求须满足比选申请人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。对投标人着否决投标处理。贵州爻达建设集团有限公司,无踏勘现场文件,按照比选文件,否决投标条件:“A-22比选申请人提交的比选申请文件内容必须全部响应竞争性比选文件的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。否决其投标处理。经评标委员会评审,四川仁禄建设工程有限公司、四川誉佑建设工程有限公司、四川亿能达建设工程有限公司、重庆鹏祺建筑工程有限公司、四川双煌建设有限公司、重庆远胜建筑工程有限公司、重庆洪富建筑工程有限公司、义伦建设有限公司、重庆祎豪源建设工程有限公司、重庆柯然建设有限公司、重庆鑫满旺建设有限公司未按比选文件要求提供原件部分,按照比选文件,否决投标条件:“A-14比选申请人的其他要求须满足比选申请人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。对投标人着否决投标处理。贵州爻达建设集团有限公司,无踏勘现场文件,按照比选文件,否决投标条件:“A-22比选申请人提交的比选申请文件内容必须全部响应竞争性比选文件的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。否决其投标处理。经评标委员会评审,四川仁禄建设工程有限公司、四川誉佑建设工程有限公司、四川亿能达建设工程有限公司、重庆鹏祺建筑工程有限公司、四川双煌建设有限公司、重庆远胜建筑工程有限公司、重庆洪富建筑工程有限公司、义伦建设有限公司、重庆祎豪源建设工程有限公司、重庆柯然建设有限公司、重庆鑫满旺建设有限公司未按比选文件要求提供原件部分,按照比选文件,否决投标条件:“A-14比选申请人的其他要求须满足比选申请人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。对投标人着否决投标处理。贵州爻达建设集团有限公司,无踏勘现场文件,按照比选文件,否决投标条件:“A-22比选申请人提交的比选申请文件内容必须全部响应竞争性比选文件的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。否决其投标处理。经评标委员会评审,四川仁禄建设工程有限公司、四川誉佑建设工程有限公司、四川亿能达建设工程有限公司、重庆鹏祺建筑工程有限公司、四川双煌建设有限公司、重庆远胜建筑工程有限公司、重庆洪富建筑工程有限公司、义伦建设有限公司、重庆祎豪源建设工程有限公司、重庆柯然建设有限公司、重庆鑫满旺建设有限公司未按比选文件要求提供原件部分,按照比选文件,否决投标条件:“A-14比选申请人的其他要求须满足比选申请人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。对投标人着否决投标处理。贵州爻达建设集团有限公司,无踏勘现场文件,按照比选文件,否决投标条件:“A-22比选申请人提交的比选申请文件内容必须全部响应竞争性比选文件的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。否决其投标处理。经评标委员会评审,四川仁禄建设工程有限公司、四川誉佑建设工程有限公司、四川亿能达建设工程有限公司、重庆鹏祺建筑工程有限公司、四川双煌建设有限公司、重庆远胜建筑工程有限公司、重庆洪富建筑工程有限公司、义伦建设有限公司、重庆祎豪源建设工程有限公司、重庆柯然建设有限公司、重庆鑫满旺建设有限公司未按比选文件要求提供原件部分,按照比选文件,否决投标条件:“A-14比选申请人的其他要求须满足比选申请人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。对投标人着否决投标处理。贵州爻达建设集团有限公司,无踏勘现场文件,按照比选文件,否决投标条件:“A-22比选申请人提交的比选申请文件内容必须全部响应竞争性比选文件的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。否决其投标处理。中标候选人评中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)均合格。标情况中标候选人评中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)均合格。标情况中标候选人评中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)均合格。标情况中标候选人评中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)均合格。标情况中标候选人评中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)均合格。标情况中标候选人评中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)均合格。标情况中标候选人评中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)均合格。标情况中标候选人评中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)均合格。标情况中标候选人评中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)均合格。标情况中标候选人评中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审)均合格。标情况提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向比选人:酉阳土家族苗族自治县五福镇人民政府(联系人:黄老师,联系电话:15223394031)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向比选人:酉阳土家族苗族自治县五福镇人民政府(联系人:黄老师,联系电话:15223394031)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向比选人:酉阳土家族苗族自治县五福镇人民政府(联系人:黄老师,联系电话:15223394031)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向比选人:酉阳土家族苗族自治县五福镇人民政府(联系人:黄老师,联系电话:15223394031)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向比选人:酉阳土家族苗族自治县五福镇人民政府(联系人:黄老师,联系电话:15223394031)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向比选人:酉阳土家族苗族自治县五福镇人民政府(联系人:黄老师,联系电话:15223394031)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向比选人:酉阳土家族苗族自治县五福镇人民政府(联系人:黄老师,联系电话:15223394031)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向比选人:酉阳土家族苗族自治县五福镇人民政府(联系人:黄老师,联系电话:15223394031)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向比选人:酉阳土家族苗族自治县五福镇人民政府(联系人:黄老师,联系电话:15223394031)提出异议。比选人(盖章):2024年11月14日比选代理机构(盖章):2024年11月14日注:1.比选人及其委托的比选代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子比选交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。