学生校服 校服中标结果公示(克拉玛依市第一中学2024)



2024年克拉玛依市教育局直属单位学生校服采购中标(成交)结果公告

一、项目编号:

KZC-GK-2024-039

二、项目名称:

2024年克拉玛依市教育局直属单位学生校服采购

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

评审总得分

1

克拉玛依市兄弟梦服装有限责任公司

克拉玛依市胜利路(胜利粮店)

报价:1996740.00(元)

98.71

2.废标结果:

序号

标项名称

废标理由

其他事项

/

/

/

/

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号

标项名称

标的名称

品牌

数量

单价(元)

规格型号

1

2024年克拉玛依市教育局直属单位学生校服采购

校服

兄弟梦

1

1996740

见文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

鲜军,黄文红,唐平天(第1标项采购人代表),李霞,李多,程治华(第1标项采购人代表),朱桐

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:



2.代理服务收费金额(元):

0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:

克拉玛依市第一中学

地 址:

克拉玛依市塔河路100号

联系方式:

0990-6222740

2.采购代理机构信息

名 称:

克拉玛依市政务服务和公共资源交易中心

地 址:

克拉玛依市胜利路33号

联系方式:

0990-6223343

3.项目联系方式

项目联系人:

唐含初

电 话:

0990-6223343

2024年10月23日

2024年11月14日

1

附件信息:

【公开招标文件】2024年克拉玛依市教育局直属单位学生校服采购.pdf

709.5K

中小企业声明函

509.9K

克拉玛依市政务服务和公共资源交易中心公开招标采购文件招标文件编号:KZC-GK-2024-039招标项目:2024年克拉玛依市教育局直属单位学生校服采购招标人:克拉玛依市第一中学克拉玛依市第二中学克拉玛依市高级中学克拉玛依市第六中学北京师范大学克拉玛依附属学校采购机构:克拉玛依市政务服务和公共资源交易中心2024年10月目录第一篇投标邀请书一、招标项目内容二、资金来源三、投标人资格要求四、投标、开标有关说明五、投标有关规定六、采购项目需落实的政府采购政策七、现场踏勘八、联系方式第二篇项目技术规格、数量及质量要求一、招标项目一览表二、货物技术参数第三篇项目商务要求一、交货期、地点、验收方式二、报价要求三、质量保证及售后服务四、付款方式五、知识产权六、其他第四篇评标方法、评标标准、无效投标条款和废标条款一、评标方法二、评标标准三、无效投标条款四、废标条款第五篇投标人须知一、投标人二、招标文件三、投标文件四、开标五、评标六、定标七、中标通知书八、关于质疑和投诉九、签订合同第六篇合同主要条款和格式合同(样本)一、合同主要条款二、合同(格式)第七篇投标文件格式一、经济文件二、资格文件三、商务文件四、技术文件五、其他文件第一篇投标邀请书克拉玛依市政务服务和公共资源交易中心受克拉玛依市第一中学、克拉玛依市第二中学、克拉玛依市高级中学、克拉玛依市第六中学、北京师范大学克拉玛依附属学校的委托,对2024年克拉玛依市教育局直属单位学生校服采购项目以公开招标方式采购,欢迎有资格的投标人参加投标。一、招标项目内容序号项目名称采购预算(万元)备注12024年克拉玛依市教育局直属单位学生校服采购356.63本项目中小企业划分标准所属行业为工业。本项目不接受进口产品投标(进口产品是指通过中国海关报关,验放进入中国境内,且产自关境外的产品)。二、资金来源财政预算资金。三、投标人资格要求1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉;(信用查询:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等渠道的查询结果,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动,同时对信用查询记录和证据打印存档。)3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.参加政府采购活动前三年内,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;5.本项目面向小微企业。四、投标、开标有关说明(一)获取招标文件时间:2024年10月23日至2024年10月30日,每天上午10:00至14:00,下午15:30至19:30地点:新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)方式:线上获取,投标人登陆政采云账户,在线申请获取招标文件(二)提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年11月12日10点30分地点:新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)(三)本项目为电子招投标项目,投标人需要使用CA加密设备,凡参加本项目投标人可通过新疆数字证书认证中心官网(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行线上申领,或前往新疆克拉玛依市克拉玛依区迎宾路75号(中国银行大厦11楼营业部)或新疆克拉玛依市独山子区大庆东路34-3号(美美影城四楼)进行线下办理。如有操作性问题可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:95763。(四)本项目实行网上投标,采用电子投标文件,若投标人参与投标,应自行承担投标一切费用。(五)投标人应在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。(六)投标人应使用最新版本的CA驱动和政采云投标客户端,客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用谷歌浏览器,电脑配置满足win7+64位以上操作系统(不能用mac或者linux系统)。客户端请至新疆政府采购网(www.ccgp-xinjiang.gov.cn)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。(七)投标人应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传递交至“政府采购云平台”,投标截止时间后上传递交的投标文件将被“政府采购云平台”拒收。五、投标有关规定(一)超过投标截止时间递交的投标文件,恕不接收。(二)为确保政府采购公平、公正,禁止关联企业参与同一项目投标。(三)本项目不接受联合体投标。(四)使用综合评分法的招标项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由招标人或者招标人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为中标候选人。非单一产品招标项目,多家投标人提供的核心产品品牌相同的,按上述规定处理。(五)投标费用:无论投标结果如何,投标人参与本项目投标的所有费用均应由投标人自行承担。六、采购项目需落实的政府采购政策(一)按照《财政部关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《财政部生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,落实国家节能环保政策。若本次采购的产品属于节能产品、环境标志产品政府强制采购品目清单的,投标人须在投标文件中提供所投标产品由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证证书或相关截图等证明材料,未提供或提供不全的将视投标文件未作实质性响应。(二)按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,落实促进中小企业发展政策。(三)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。(四)按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。七、现场踏勘本项目不组织集中踏勘,投标人可于公告之日起自行联系招标人前往项目现场进行踏勘。八、联系方式(一)采购机构:克拉玛依市政务服务和公共资源交易中心联系人:乌日娜电话:0990-6223256质疑受理电话:0990-6232397地址:克拉玛依市胜利路33号(二)招标人:克拉玛依市第一中学联系人:薛鹏飞电话:0990-6222740地址:克拉玛依市塔河路100号第二篇项目技术规格、数量及质量要求一、招标项目一览表学校人数人数学校男生女生中学中学中学一中418413二中150130高级270260六中332290北师大393392合计30483048小学小学小学北师附校(西月潭)115115合计230230二、货物技术参数(一)配置标准:每人按春秋、冬、夏配置系列制服、运动服。1、初、高中学生服装配置:春秋装:男学生:西装一套、长袖衬衣一件。女学生:西装一套、长袖衬衣一件。冬装:脱卸式连帽外套一件,加绒长裤一条。夏装:男学生:短袖衬衣一件、米色夏西裤一条。女学生:短袖衬衣一件、米色夏西裤一条、女裙一条。运动装:运动上衣一件、运动裤两条、短袖T恤两件。2、小学生服装配置:春秋装:男学生:西裤一条、长袖衬衣一件。女学生:西裙一条、长裤一条、长袖衬衣一件。冬装:脱卸式连帽外套一件,加绒长裤一条。夏装:男学生:短袖衬衣一件、西裤两条(长短各一条)。女学生:短袖衬衣一件、一条西裤、一条女裙。运动装:运动上衣一件、运动长裤两条、短袖T恤两件。(二)配置标准及费用承担原则:1、小学女生860元/人标准配置,小学男生805元/人标准配置。按实际招标价格结算费用,政府承担70%部分,学生家长承担30%部分。2、中学女生1137元/人标准配置,中学男生1076元/人标准配置。按实际招标价格结算费用,政府承担70%部分,学生家长承担30%部分。3、内初班、疆内高中班学生着装按自治区规定配置。4、低保家庭、“12·8”家庭、克拉玛依市农村户籍学生(乌尔禾乡、小拐乡)、经民政部门或残联认定的特别困难的残障家庭子女,统一着装的费用由政府全额承担。(三)质量标准和要求1.面料及里料纤维成分含量:校服面料及里料纤维成分含量符合国家标准和和招标文件约定。2.规格尺寸:符合量体尺寸。3.不允许使用不透气的面料及里料。4.质量符合下列标准规定:(1)GB5296.4-1998《消费品使用说明纺织品和服装使用说明》(2)GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》(3)GB31701-2015《婴幼儿及儿童纺织产品安全技术规范》(4)GB/T22854-2009《针织学生服》(5)GB18401-2010《机织学生服》(6)GB/T31888-2015《中小学生校服》(7)GB/T28468-2012《中小学生交通安全反光校服》(8)《纺织品纤维含量的标识》(GB/T29862-2013)。(9)《纺织品机织物单位长度质量和单位面积质量的测定》(GB/T4669-2008)(10)《关于进一步加强中小学生校服管理工作的意见》(教基一〔2015〕3号)(11)《关于规范我区中小学师生统一着装工作的通知》(新教基〔2012〕1号)(12)《克拉玛依市规范中小学校师生统一着装工作实施办法》5.其他质量或标识要求:产品标识、质量标识符合国家规定、完整齐全。小学生服装制作标准品名(配图)品名(配图)品名(配图)面料要求辅料要求技术要求夏装系列男生短袖衬衫1.面料:牛津纺2.成份:60%棉,35%聚酯纤维,5%氨纶3.克重:不少于130克/平米4.做免烫处理白色无纺粘衬、水晶质感珠光扣面料手感柔软,具有超强的吸湿排汗效果,贴肤,立体裁剪,舒适不紧绷,套蒸汽高压定型设计,门襟精致花边。面料透气、吸汗、不掉色、抗起球。夏装系列女生短袖衬衫1.面料:牛津纺2.成份:60%棉,35%聚酯纤维,5%氨纶3.克重:不少于130克/平米4.做免烫处理白色无纺粘衬、水晶质感珠光扣面料手感柔软,具有超强的吸湿排汗效果,贴肤,立体裁剪,舒适不紧绷,套蒸汽高压定型设计,门襟精致花边。面料透气、吸汗、不掉色、抗起球。(二)三证合一营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)复印件(三)法定代表人身份证明书(格式)采购项目名称:致:,(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)在,(投标人名称)任(职务名称)职务,是(投标人名称),的法定代表人。特此证明。(投标人公章)年月日附:法定代表人身份证正反面复印件(四)法定代表人授权委托书(格式)招标项目名称:致:(采购机构名称):(投标人法定代表人名称)是(投标人名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的投标、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:,投标人法定代表人:(签字或盖章),(签字或盖章)附:被授权人身份证正反面复印件。(投标人公章)年月日(五)政府采购领域诚信承诺书(单位名称或个人),统一社会信用代码(个人身份证号)是具备《政府采购法》第二十二条件的投标人,本单位在参加克拉玛依地区政府采购活动时,承诺如下:(一)严格遵守国家法律、法规和规章,全面履行应尽的责任和义务。(二)保证参加政府采购活动时所提供资料均合法、真实、有效,并对所提供资料的真实性负责;我单位(个人)在参加政府采购活动前三年在经营活动中没有《政府采购法》第二十二条第五项所称重大违法记录。(三)承诺本单位(个人)自觉接受行政管理部门、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督。(四)承诺本单位(个人)将按照信用管理要求,按照规定通过克拉玛依诚信网向社会公示信用信息。(五)承诺本单位(个人)不制假售假、商标侵权、虚假宣传、违约毁约、价格欺诈、垄断和不正当竞争,守合同、重信用,维护经营者、消费者的合法权益。(六)失信主体承诺本单位(个人)依法依规接受处罚、主动积极整改、不再触犯相关法律法规、今后全面做到履约守信等。(七)承诺本单位(个人)同意将以上承诺上网公示。若违背承诺约定,经查实,愿意接受行业主管部门和信用管理部门相应的规定处罚,承担违约责任,并依法承担相应的法律责任。自愿按照信用管理相关规定,违背承诺约定行为作为失信信息,记录到市公共信用信息管理系统平台,并予以公开。单位名称或个人(公章或签名)年月日(六)法律、行政法规规定的其他条件三、商务文件(一)投标函致:克拉玛依市政务服务和公共资源交易中心根据贵方项目的招标文件(编号),正式授权下述签字人(姓名和职务)代表投标人的名称),提交下述文件:(1)投标函;(2)服务承诺(3)与此次招标有关的商务、技术文件据此函,签字人兹宣布同意如下:1、我们承担根据招标文件的规定,完成合同的责任和义务。2、我们已详细审核全部招标文件,参考资料及有关附件,我们完全理解并同意放弃对这方面有不明或误解的权利。3、我们同意在投标人须知规定的截止日期起遵循本投标文件,并在投标人须知规定的有效期满之前均具有约束力,并有可能中标。4、同意向贵方提供贵方可能要求的与本投标有关的任何数据或资料。5、我们完全理解贵方有权决定中标人。与本次投标有关的正式通讯地址为:地址:,邮编:电话、传真:开户银行:银行账号:投标人代表姓名:,职务:投标人联系电话:,手机:法定代表人(或授权代理人)签名:日期:年月日(二)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的,(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于行业(招标文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于行业(招标文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(三)售后服务(格式自定)拟任执行管理及技术人员情况职责分工姓名现职务曾主持/参与的同类项目经历职称专业工龄联系电话总负责人其他主要技术人员其他主要技术人员其他主要技术人员其他主要技术人员其他主要技术人员注:根据评审表的要求提交相应资料。售后服务方案售后服务须包括但不限于以下内容,主要根据招标文件的要求(格式自定)1.免费保修期;2.应急维修时间安排;3.维修地点、地址、联系电话及技术服务人员(包括厂商认证工程师等人员);4.维修服务收费标准;5.制造商的技术支持;6.其它服务承诺;7.培训计划。四、技术文件技术参数响应表序号规格/要求投标/响应实际参数(投标人应按响应货物/服务实际数据填写,不能复制要求)是否偏离(无偏离/正偏离/负偏离)偏离简述证明文件1见投标文件()页2见投标文件()页3见投标文件()页4见投标文件()页5见投标文件()页6见投标文件()页…注:投标人响应采购需求应具体、明确,含糊不清、不确切或伪造、编造证明材料的,按照不完全响应或者完全不响应处理。构成提供虚假材料的,移送监管部门同类项目业绩介绍序号客户名称项目名称及合同金额(万元)实施时间联系人及电话123…注:根据评审表的要求提交相应资料。五、其他其他与项目有关的资料(结合评分表自附)(结束)中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加克拉玛依市兄弟梦服装有限责任公司(单位名称)的2024年克拉玛依市教育局直属单位学生校服采购(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.学生校服(标的名称),属于工业行业(招标文件中明确的所属行业);制造商为克拉玛依市兄弟梦服装有限责任公司(企业名称),从业人员86人,营业收入为579.9万元,资产总额为578.7万元,属于(小型企业)(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):克拉玛依市兄弟梦服装有限责任公司日期:2024年11月12日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。兄弟梦克拉玛依市工业和信息化局关于为克拉玛依市兄弟梦服装有限责任公司出具企业规模认定的情况说明兹有我市民营企业克拉玛依市兄弟梦服装有限责任公司,根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[20111300号)中制定的《中小企业划型标准规定》,该企业符合小型企业的划分标准。克拉玛依市工业和信息化局2019年4月16日兄弟梦2024/10/2913:57全国个体私营经济发展服务网注册登录全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专首页/我要查查小微企业(含个体工商户)小微企业克拉玛依市兄弟梦服装有限责任公司查询小微企业库说明信息争议申诉克拉玛依市兄弟梦服装有限责任公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号:91650203576206204T成立日期:2011年05月31日目登记机关:克拉玛依区市场监督管理局首页上一页下一页尾页版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应“公众号,关注后进行地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088https://xwqy.gsxt.gov.cn/mircomicrolib1/1兄弟梦2024/10/2913:58全国个体私营经济发展服务网注册登录全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专首页/我要查查小微企业/企业详情企业名称:克拉玛依市兄弟梦服装有限责任公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号91650203576206204T注册资本:600万人民币登记机关克拉玛依区市场监督管理局2011年05月31日所属门类成立日期克拉玛依区市场监督管理局2011年05月31日行业制造业机织服装制造享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310串政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应“公众号,关注后进行地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088https://xwqy.gsxt.gov.cn/mircomicrodetail1/1