基本公共卫生服务优化生育政策服务 计生特殊家庭关怀扶助服务中标结果公示(廊坊市卫生健康委员会2024)



廊坊市卫生健康委员会2024年廊坊市基本公共卫生服务优化生育政策服务项目计生特殊家庭关怀扶助服务采购项目竞争性磋商中标公告

一、项目编号: Z1310002405002311 二、项目名称: 2024年廊坊市基本公共卫生服务优化生育政策服务项目计生特殊家庭关怀扶助服务采购项目 三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码

国控创智健康科技产业(河北)有限公司
中国(河北)自由贸易试验区正定片区正定新区新城大街91号天翼·天溯医疗服务创新中心116室
91130101MABPULQD2A

四、主要标的信息

服务

供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务日期
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品说明
优惠价

国控创智健康科技产业(河北)有限公司
廊坊市卫生健康委员会2024年廊坊市基本公共卫生服务优化生育政策服务项目计生特殊家庭关怀扶助服务采购项目
2024年廊坊市基本公共卫生服务优化生育政策服务项目计生特殊家庭关怀扶助服务采购项目
合格
合格
合同签订之日起一年
1355118

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 窦伟彬(主任)、李咏梅、沈兆波(采购人) 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额: 17000 本项目代理费收费标准: 按照国家最新收费标准 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 无 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 廊坊市卫生健康委员会本级 地址 : 廊坊市广阳区和平路121号 联系方式: 沈兆波 0316-2206360 2.采购代理机构信息 名称 : 河北邦华工程项目管理有限公司 地址 : 廊坊市广阳区新世界步行街第六大街3号楼315室 联系方式 : 王巧珍 0316-5121236 3.项目联系方式 项目联系人: 王巧珍 电话: 0316-5121236 十、附件 承诺函中小企业声明函三年无重大承诺函2024年廊坊市基本公共卫生服务优化生育政策服务项目计生特殊家庭关怀扶助服务采购项目-竞争性磋商文件(上传版)(二次)评委专家打分公示信息

3、缴纳税收和社会保障资金承诺函扫描件并加盖供应商公章;缴纳税收和社会保障资金承诺函致:廊坊市卫生健施娄员会(采购人本公司郑重承诺:根据《泃北省2022年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》的通知(冀财采202216号)文的规定,本公不可识别的签章!司具备《中华人民共和国政府采购法)第二十二条中的第(四)条:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的条件。本企业对上述承诺内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。特此承诺。投标人名称(盖单位章):国控创智健康科技产业(河北)有限公司法定代表人(签字或盖章):1T日期:2024年11月12日4、财务状况承诺函扫描件并加盖供应商公章:财务状况承错函致:廊坊市卫生健重员会(采验我公司国控创智健科技产业(北有限间,作为计生特殊家庭关怀扶助项目的投标万海重承诺如下:一、财务状况真实可我公司保证所提供的财务报表及相关财务信息真实、准确、完整,无任何虚假记载、误导性陈述或重大遗漏。公司严格按照国家财务会计制度进行财务管理和核算,具备健全的财务管理制度和专业的财务人员队伍。二、资金实力与项目匹配我公司拥有充足的资金实力,能够确保计生特殊家庭关怀扶助项目的顺利实施,目前,公司的流动资产状况良好,包括现金及现金等价物、应收账款、存货等能够满足项目启动及运营过程中的资金需求,同时,公司拥有稳定的现金流来源,通过正常的业务经营活动及合理的资金运作,能够持续为项目提供资金支持。三、专款专用承诺对于计生特殊家庭关怀扶助项目所获得的资金,我公司承诺严格遵守项目资金管理规定,实行专款专用。确保资金全部限于项目定的服务内容,包括但不限于生活照料服务、医疗救防服务、理支持与情感慰藉服务、社会融入与发展服务等方面,不将项目资金挪用,不用于与项目无关的任何支出。四、财务透明与监督我公司将建立完善的财务管理制度和监督机制,确保项目资金的使用公开、透明。定期向招标单位及相关监管部门报送项目财务报表和资金使用情况报告,接爱各方的监督和审计对于资金使用过程中出现的问题,及时进行整改和纠正,确保项目资金的安全和有效使用。五、违约责任若我公司违反上述承诺,愿意承担相应的法律责任和经济赔偿责任。包括但不限于退还已获得的项目资金、支付违约金、承担因资金使用不当而给项目造成的损失等。特此承诺!投标人名称(盖单位章):国控国智健康科技产业(河北)有限公司法定代表人(签学或盖章):日期:2024年11月12日5、参加本次政府采购活动近3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明扫描件并加盖供应商公章;参加本次政府采购活动近3年内,在经营活动中设有重大违法记录的书面声明致:廊坊市卫生健康委负会(采购人)我公司承诺在参加本次政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,遵守国家其他有关的法律、法规和管理办法,特此声明。若招标采购单位在本项目采购过程中发现我单位近三年内在经营活动中有重大违法记录,我单位将无条件地退出本项目的招标,并承担因此引起的一切后果。投标人名称(盖单位章):国控创智健康科技产业(河北)有限公司法定代表人(签字或盖章):日期:2024年11月12日附件:评委打分公示信息采购项目名称:廊坊市卫生健康委员会2024年廊坊市基本公共卫生服务优化生育政策服务项目计生特殊家庭关怀扶助服务采购项目采购项目编号:Z1310002405002311公示内容:标段:廊坊市卫生健康委员会2024年廊坊市基本公共卫生服务优化生育政策服务项目计生特殊家庭关怀扶助服务采购项目标段:廊坊市卫生健康委员会2024年廊坊市基本公共卫生服务优化生育政策服务项目计生特殊家庭关怀扶助服务采购项目开标时间:2024-11-12开标地点:河北省公共资源交易服务平台第三开标室(本项目为网上开标大厅交易方式的全流程电子开评标项目)公示开始日期:2024-11-15公示截止日期:2024-11-151.中标(成交)供应商(服务类项目)序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准1廊坊市卫生健康委员会2024年廊坊市基本公共卫生服务优化生育政策服务项目计生特殊家庭关怀扶助服务采购项目廊坊市卫生健康委员会2024年廊坊市基本公共卫生服务优化生育政策服务项目计生特殊家庭关怀扶助服务采购项目2024年廊坊市基本公共卫生服务优化生育政策服务项目计生特殊家庭关怀扶助服务采购项目合格合同签订之日起一年合格2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件排序中标(成交)供应商名称响应情况1国控创智健康科技产业(河北)有限公司响应3.(1)所有投标人商务技术部分标评分情况序号单位名称专家一专家二专家三1容城县容善社工服务中心29.0043.0042.002任丘市弘恩社会工作服务中心60.0051.0078.003国控创智健康科技产业(河北)有限公司76.0072.0081.003.(2)所有投标人总得分情况序号单位名称报价得分总得分1国控创智健康科技产业(河北)有限公司9.8986.222任丘市弘恩社会工作服务中心9.9472.943容城县容善社工服务中心10.0048.004.采购文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1保定市恒爱家园服务中心资格评审不通过2辛集市启一优文化发展有限公司资格评审不通过5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。联系方式采购人:廊坊市卫生健康委员会政府采购代理机构:河北邦华工程项目管理有限公司地址:廊坊市广阳区和平路121号地址:廊坊市广阳区新世界步行街第六大街3号楼315室联系人:沈兆波联系人:王巧珍电话:0316-2206360电话:0316-5121236电子邮箱:lfwjwrkjtk2024@163.com电子邮箱:hebeibanghua@163.com6.其他公示内容:无。6、中小企业声明函(民办非企业单位或社会服务机构);中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根掘政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加廊坊市卫生健康委员会(单位名称)的廊坊市卫生健委员会2024年廊坊市基本公共卫生服务优化生育政策服务项目计生特殊家底关怀扶助服务采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.廊坊市卫生健康委员会2024年廊坊市基本公共卫生服务优化生育政策服务项目计生特殊家庭关怀扶助服务采购项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为国控创智健康科技产业(河北)有限公司(企业名称),从业人员57人,营业收入为530万元,资产总额为380万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):国控创智健康科技产业(河北有限公司日期v2024年11月12日廊坊市卫生健康委员会廊坊市卫生健康委员会2024年廊坊市基本公共卫生服务优化生育政策服务项目计生特殊家庭关怀扶助服务采购项目竞争性磋商文件项目编号:Z1310002405002311采购人:廊坊市卫生健康委员会采购代理机构:河北邦华工程项目管理有限公司二〇二四年十月目录第一部分竞争性磋商公告第二部分磋商供应商须知前附表第三部分服务内容及要求第四部分合同主要条款第五部分响应性文件组成部分及格式第六部分评审办法第一部分竞争性磋商公告项目概况廊坊市卫生健康委员会2024年廊坊市基本公共卫生服务优化生育政策服务项目计生特殊家庭关怀扶助服务采购项目招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台(网址:http://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)获取招标文件,并于2024年11月12日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:Z1310002405002311项目名称:廊坊市卫生健康委员会2024年廊坊市基本公共卫生服务优化生育政策服务项目计生特殊家庭关怀扶助服务采购项目预算金额:135.83万元最高限价:135.83万元采购需求:2024年廊坊市基本公共卫生服务优化生育政策服务项目计生特殊家庭关怀扶助服务采购项目合同履行期限:合同签订之日起一年。本项目(是/否)接受联合体投标:否。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目【是】专门面向中小微企业(民办非企业单位或社会服务机构)采购,无需缴纳投标保证金。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目不接受联合体投标。3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;3.3本项目不接受公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织参加投标。三、获取招标文件招标文件下载时间:2024年11月01日至2024年11月07日每天上午8:30至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:河北省公共资源交易服务平台(网址:http://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)售价:0四、响应文件提交截止时间:2024年11月12日09时00分(北京时间)地点:廊坊公共资源交易综合信息平台(廊坊市网上开标大厅,本项目为网上开标大厅交易方式的全流程电子开评标项目)五、开启时间:2024年11月12日09时00分(北京时间)地点:廊坊公共资源交易综合信息平台(廊坊市网上开标大厅,本项目为网上开标大厅交易方式的全流程电子开评标项目)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.凡有意参加投标者,可在河北省公共资源交易服务平台自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。网上发布后即认为所有潜在投标人领取了招标文件等相关资料,潜在投标人如未从河北省公共资源交易服务平台下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。2.已在河北省公共资源交易服务平台主体注册登记的投标人或投标单位可直接登录“河北省公共资源交易服务平台(网址:http://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)”,通过地图选择“廊坊市公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-填写投标信息】菜单,选择交易类型,在列表中选择对应交易项目,点击右侧“+”符号,填写联系人及联系电话,进行【确认投标】操作后,在【文件下载】菜单中下载招标文件。未完成市场主体注册的投标人或投标单位,请按照“河北省公共资源交易服务平台(网址:http://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)”廊坊市首页“通知公告”中“廊坊市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理主体注册相关手续,待主体注册信息通过审核后进行后续操作。因投标人或投标单位自身原因,出现未能在有效时间内进行主体注册、确认投标等问题而造成的后果,由投标人或投标单位自行承担。技术支持电话:400-998-0000。3、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:廊坊市卫生健康委员会地址:廊坊市广阳区和平路121号联系方式:沈兆波0316-22063602.采购代理机构信息名称:河北邦华工程项目管理有限公司地址:廊坊市广阳区新世界步行街第六大街3号楼315室联系方式:王巧珍0316-51212363.项目联系方式项目联系人:王巧珍电话:0316-51212364、中心服务责任人信息:高蓬地址:廊坊市市民服务中心1号楼2层电话:0316-2920616第二部分磋商供应商须知前附表序号内容规定1名称:廊坊市卫生健康委员会地址:廊坊市广阳区和平路121号采购人联系方式:沈兆波0316-2206360采购代理机构全称:河北邦华工程项目管理有限公司采购代理机构地址:廊坊市广阳区新世界步行街第六大街3号楼315室采购代理机构联系方式:王巧珍0316-51212362项目名称:廊坊市卫生健康委员会2024年廊坊市基本公共卫生服务优化生育政策服务项目计生特殊家庭关怀扶助服务采购项目3项目内容:2024年廊坊市基本公共卫生服务优化生育政策服务项目计生特殊家庭关怀扶助服务采购项目4服务要求:合格5服务期:合同签订之日起一年。6采购项目实施的时间和地点:满足采购人要求7招标方式:竞争性磋商8本项目最高限价:人民币135.83万元,大写:壹佰叁拾伍万捌仟叁佰元;超出者按无效标处理。91.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目【是】专门面向中小微企业(民办非企业单位或社会服务机构)采购,无需缴纳投标保证金。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目不接受联合体投标。3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;3.3本项目不接受公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织参9加投标。10投标有效期为60天(日历日)11磋商保证金:本项目无需缴纳保证金12本磋商文件内所有内容,均属于实质性要求和条件。投标文件存在不符合磋商文件规定的实质性要求和条件的情况的,经评标委员会评审、确定后,按无效投标处理。13构成本磋商文件的各个组成文件互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准;除磋商文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按磋商公告、磋商供应商须知、评审办法、响应性文件格式的先后顺序解释;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人及采购代理机构负责解释。14供应商在投标文件递交截止时间前制作并提交:加密的投标文件(*.LFTF格式),并在文件领取开始时间至投标文件递交截止时间前通过“廊坊市公共资源交易综合信息平台【业务管理-投标文件上传(电子)】菜单”上传;15响应性文件递交截止时间:2024年11月12日09时00分(北京时间)磋商时间:2024年11月12日09时00分(北京时间)16响应文件提交地点:河北省公共资源交易服务平台开标地点:廊坊公共资源交易综合信息平台(廊坊市网上开标大厅,本项目为网上开标大厅交易方式的全流程电子开评标项目)17付款方式:签订合同后,预付30%合同款;2024年底对服务进行评估,评估合格后付50%合同款;剩余20%合同款待合同服务期结束并评估合格支付。18因本项目采用网上开标大厅交易方式,招标人特别说明如下:1、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。2、本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过电子交易平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用投标文件制作工具软件有疑问的,请拨打系统内客服电话咨询。3、投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成加密投标文件,用于上传投标文件;开标当日,投标人不必抵18达开标现场,在任意地点通过廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统(以下简称:“网上开标大厅”)参加开标会议,并根据需要使用网上开标大厅与现场开标主持人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。4、投标文件递交截止时间前一小时内,各投标人的授权委托人或法人代表均提前进入网上开标大厅,选择进入对应标段的开标会议区在线签到。登录廊坊市网上开标大厅:http://222.222.66.156:8050/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,根据操作手册(请在河北省公共资源交易中心网站-办事指南-“操作手册”中下载)收听观看实时音视频交互效果,在开标过程中如有疑义请及时在讨论组中反馈。投标人未按时加入开标会议区或未能在开标会议区内全程参与交互的,视为放弃交互和对开评标全过程提疑的权利,投标人将无法看到解密指令、废标及澄清、唱标、开标结果等情况,并承担由此导致的一切后果。5、投标文件递交截止时间后,将在系统内公布投标人名单,然后通过开标会议区发出投标文件解密的指令,投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密。因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、CA密钥发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因招标人原因或网上开标大厅发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间。【温馨提示:请使用制作投标文件CA密钥进行解密;如解密失败请立刻通过使用网上开标大厅交互功能联系开标主持人,或拨打技术支持电话0316-2920630】。6、开评标全过程中,各投标人参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法人代表,投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。7、为顺利实现本项目开评标的远程交互,建议投标人配置的硬件设施有:高配置电脑(操作系统要求Windows7及以上,IE浏览器暂只支持IE11及以上)、高速稳定的网络(独享网络带宽4M以上)、电源(不间断)、CA密钥、音视频设备(话筒、耳麦、高清摄像头、音响)等;建议投标人具备的软件设施有:安装河北省通用数字证书驱动最新版本(可到河北省公共资源交易信息网http://www.hebpr.gov.cn/hbjyzx/bszn/006005/bsznmore.html下载数字证书驱动)。为保证交互效果,建议投标人选择封闭安静的地点参与远程交互。因投标人自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由投标人自身承担一切后果。19说明:构成本招标文件的各个组成文件互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准;除招标文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按招标公告、投标人须知、评标办法、投标文件格式的先后顺序解释;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人及采购代理机构负责解释20代理服务费:由中标单位在招标结束后一次性支付招标代理服务费17000元。二、磋商供应商须知定义(1)“采购人”是指委托办理政府采购事宜的廊坊市卫生健康委员会(2)“供应商”指按照本文件规定获得竞争性磋商文件并参加磋商的供应商(3)“代理机构”是指集中采购机构和集中采购机构以外的采购代理机构。本次政府采购的采购代理机构名称、地址、电话、联系人见投标人须知前附表。(4)“项目”是指磋商供应商按磋商文件规定的廊坊市卫生健康委员会2024年廊坊市基本公共卫生服务优化生育政策服务项目计生特殊家庭关怀扶助服务采购项目,本次采购采用竞争性磋商方式,无论磋商过程和结果如何,供应商自行承担所有与参加磋商有关的全部费用。一、磋商文件的组成1.1、磋商文件由磋商文件总目录所列内容组成。主要包括:①磋商公告②磋商须知③项目需求及技术要求④合同主要条款⑤响应性文件组成部分及格式⑥评审办法1.2、磋商文件收受人应仔细阅读磋商文件的所有内容,从而按磋商文件的要求做出实质性响应,按照磋商文件的要求提交响应性文件,并保证所提交的全部资料的真实性。不按磋商文件的要求做出实质性响应的投标将被拒绝,其风险应由磋商供应商自行承担。2、磋商文件的澄清或修改2.1、招标人无论出于自己的考虑,还是出于对磋商供应商提问的澄清,均可对招标文件进行澄清或者修改。澄清或者修改的内容以网上公告的形式发布在网站上。评标将以澄清或者修改后的文件为准。2.2、任何要求澄清招标文件的招标文件收受人,均应在投标截止日期的三天前以函件的书面形式通知招标人;招标人对招标文件进行的澄清或者修改,将以网上公告的形式,在投标截止日期5日前发布,请各招标标文件收受人在投标前经常访问“中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台”以获取最新信息。澄清或者修改的内容将作为招标文件的组成部分,对所有磋商供应商有约束力。网上发布后即认为所有潜在投标人领取了招标文件、澄清或修改等相关资料,潜在投标人如未从河北省公共资源交易服务平台”网址:六、磋商一览表采购项目编号:采购人名称项目名称磋商供应商名称服务期投标报价(小写):(大写):(以上投标报价不得超过报价上限,否则按废标处理。)说明磋商供应商名称(加盖公章):法定代表人或其委托代理人签字或盖章:日期:年月日说明:(1)报价应是为完成本项目所发生的全部费用总和(包含人员工资、保险、管理费等所发生的全部费用总和),包括本项目所产生的一切费用;(2)二轮报价继续采用此表格式,名称改为“第二次报价表”交易响应方登录河北省公共资源交易系统:http://publicservice.hebpr.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin?Type=6交易响应方(投标单位)业务系统接收二次报价开启通知,点击录入最终报价并上传二次报价单,点击保存;七、商务偏离表序号招标商务条款投标商务条款偏离说明12345678…八、同类业绩序号项目名称项目地点服务时间注:1、上表应填写供应商近五年(2019年9月1日-至今)内类似项目情况;2、附合同原件扫描件加盖公章。磋商供应商:(公章)日期:年月日九、整体服务方案(格式自拟)十、人员配备方案(格式自拟)十一、服务项目管理体系建设(格式自拟)十二、服务承诺(格式自拟)十三、应急预案(格式自拟)十四、磋商供应商资格证明文件1、营业执照副本;2、法定代表人证明(附身份证复印件)或法定代表人委托书(附委托代理人身份证复印件和法定代表人身份证复印件);3、缴纳税收和社会保障资金承诺函扫描件并加盖供应商公章;4、财务状况承诺函扫描件并加盖供应商公章;5、参加本次政府采购活动近3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明扫描件并加盖供应商公章;6、中小企业声明函(民办非企业单位或社会服务机构);注:以上资料均需在投标文件中附有效清晰可辨的原件扫描件,未按要求提供者按无效标处理。十五、投标人认为有必要的其他资料(格式自拟)第六部分评审办法第一节评审的原则1.评审内容的保密1.1磋商开标后,直到宣布授予成交人合同为止,凡属于审查,澄清,评价和比较投标的有关资料,有关授予合同的信息都不应向磋商供应商或与该过程有关的其他人泄露。1.2在响应性文件的审查、澄清,评价和比较以及授予合同的过程中,磋商供应商对采购人和评审委员会成员施加影响的任何行为,都将导致取消投标资格。1.3评审委员会由专家评委库随机抽取并依法组建,评审委员会名单在成交结果确定前严格保密。2.响应性文件的澄清2.1为了有助于响应性文件的审查,评价和比较,评审委员会可以以书面形式要求磋商供应商对响应性文件含义不明确的内容做必要的澄清或说明,磋商供应商应采用书面形式进行澄清或说明,但不得超出响应性文件的范围或改变响应性文件的实质性内容。2.2根据[评审方法]第3条规定,凡属于评审委员会在评审中发现的计算错误并进行核实的修改不适用于[评审方法]第2.1款的规定。3.错误的修正3.1评审委员会将对确定为实质上响应磋商文件要求的磋商文件进行校核,看其是否有计算或表达上的错误,修改错误的原则如下:3.1.1如果用数字表达的数额与用文字表示的数额不一致时,以文字数额为准。3.1.2当综合单价与数量的乘积与合价之间不一致时,以综合单价为准。除非评审机构认为有明显的小数点错位,此时应以标出的合价为准,并修改综合单价。3.2按上述修改错误的原则及方法调整或修改响应性文件的投标报价,磋商供应商同意后,调整后的报价对磋商供应商起约束作用。如果磋商供应商不接受修改后的报价,则其投标将被拒绝并且其磋商保证金也将被没收,并不影响评审工作。第二节评审细则1.评审原则评审工作将严格按照磋商文件的要求和条件,比照响应性文件进行评审,评审分为资格审查、符合性审查和综合评审。通过评审,评选出综合得分最高的磋商供应商为预成交单位。2.资格审查只有对通过资格审查的磋商供应商才进行下一步评审。3.符合性审查对通过资格审查必要合格条件的所有有效响应性文件按磋商文件内容进行响应性评审。对通过响应性评审的磋商供应商再进行综合评审,否则不再进行综合评审。4.综合评审(满分100分)综合评定打分表如下:评审项目分数评审要素报价10分采用低价优先法计算,即所有算数修正后的有效投标报价由低到高进行排序,投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。“投标报价得分=(投标基准价/投标报价)×10×100%”。评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履的,应当要求其在规定时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性,评标委员会应当将其作为无效投标处理。整体服务方案25分根据投标人提供的项目整体服务方案,内容的科学性、合理性、完善性、针对性,综合实力,服务标准要求等方面进行评分。1.投标人能够充分理解采购内容及要求,项目目标任务明确,对项目实施重点、关键点分析透彻,服务理论清晰,流程顺畅高效,服务方案内容完整、具体详实、可操作性强,解决方案针对性强,得25分。2.投标人理解采购内容及要求,项目目标任务明确,明确项目服务的重点、关键点,提供了通用、简单的方案,解决方案有一定的针对性,得17分。3.投标人理解采购内容及要求,项目目标任务明确,基本了解项目服务的重点、关键点,提供了通用、简单的方案,解决方案一般,得9分整体服务方案25分4.缺项得0分。人员配备方案15分根据投标人项目实施团队的人员配备优劣进行比较打分:1.项目团队组织结构设计特别完善、分工明确,项目团队人员配备能满足项目实施各个阶段的要求,项目团队人员有相关课题研究或学术论著的,得15分。2.项目团队组织结构设计较完善、分工合理,项目团队人员配备能满足项目实施各个阶段的要求,得10分。3.项目团队组织结构设计、分工基本满足要求,项目团队人员配备基本满足要求,但有缺陷,得5分。4.缺项得0分。服务项目管理体系建设20分评标委员会根据供应商此项内容进行评审打分1.投标人在本项目管理体系建设中组织机构结构清晰,职责分明,人员配置合理,制度完善,覆盖全面,质量标准保障措施明确,档案管理系统完善,措施得当,监督考评机制健全,完全考虑本项目各方面需求,能够完全充分满足本项目的需求,得20分;2.投标人在本项目管理体系建设完全考虑本项目各方面需求,较好满足本项目需求,得13分;3.投标人在本项目管理体系建设考虑本项目各方面需求,基本满足本项目需求,得7分;4.缺项得0分。服务承诺15分根据投标人的服务内容、服务标准、时限采用文字说明各个环节的服务承诺;1.对服务任务进行了分析透彻,对服务承诺及保障措施实施中难点有详尽的对应策略得15分;2.服务承诺及保障措施中组织与人员保障、服务内容与过程进行了阐述,建立了服务质量保障体系得10分;3.做出服务承诺及保障措施符合要求的服务承诺,完全满足项目要求得5分;4.缺项:0分。应急预案10分评标委员会根据供应商此项内容进行评审打分1.突发事件处理措施方案科学合理,适切,专业性及针对性强,与本项目契合度高的得10分;2.突发事件处理措施完善、合理、可行,与本项目契合的得6分;3.突发事件处理措施基本满足本项目实际需求的得3分;4、缺项:0分。同类业绩5分投标人提供近五年内(2019年9月1日-至今)同类业绩,每提供一份同类业绩的得1分,此项最多得5分,附合同原件扫描件加盖公章。评分计分规则:1、响应性文件的澄清、说明评审过程中,如果评审委员会认为必要,可以根据需要要求磋商供应商澄清其响应性文件的某些细节,以及对其投标报价依据予以说明,澄清、说明应以书面方式进行,并不得超出响应性文件的范围或者改变响应性文件的实质性内容。如果评审委员会对磋商供应商提交的澄清、说明依然存在疑问,评审委员会可以进一步质疑。磋商供应商对这种进一步质疑应相应地进一步澄清、说明,直至评审委员会认为全部质疑都得到澄清、说明。2、询问形式及原则评审专家的询问必须以书面形式进行,磋商供应商对询问的答复、澄清、解释均应采用书面形式,并由磋商供应商的法定代表人或其授权的代理人签字有效。磋商供应商对评审专家的询问不作答复时,评审专家在评审时将按不利于投标情形认定。评审专家只能对磋商供应商投标报价中的相关问题向磋商供应商提出询问,并要求其作出必要的澄清或说明,但澄清和说明不得超出响应性文件的范围或改变响应性文件的实质性内容。3、通过初步评审的响应性文件,由评审委员会进行量化评分,评审办法采用综合评分法。评委评分之后,评审委员会按磋商供应商的得分多少排列其名次,向采购人推荐得分最高为成交人。4、定标4.1成交人须是能够最大限度满足磋商文件中规定的各项评价标准。4.2采购人授权评审委员会直接确定成交人,评审委员会应按照资格审查必要合格条件通过且经评审综合得分第一的磋商供应商确定为成交人。当得分相同时,按磋商报价由低到高顺序排列。得分且磋商报价相同的,按技术指标优劣顺序排列,并根据要求写出书面评审报告。6、中小企业声明函(民办非企业单位或社会服务机构);中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根掘政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加廊坊市卫生健康委员会(单位名称)的廊坊市卫生健委员会2024年廊坊市基本公共卫生服务优化生育政策服务项目计生特殊家底关怀扶助服务采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.廊坊市卫生健康委员会2024年廊坊市基本公共卫生服务优化生育政策服务项目计生特殊家庭关怀扶助服务采购项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为国控创智健康科技产业(河北)有限公司(企业名称),从业人员57人,营业收入为530万元,资产总额为380万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):国控创智健康科技产业(河北有限公司日期v2024年11月12日廊坊市卫生健康委员会廊坊市卫生健康委员会2024年廊坊市基本公共卫生服务优化生育政策服务项目计生特殊家庭关怀扶助服务采购项目竞争性磋商文件项目编号:Z1310002405002311采购人:廊坊市卫生健康委员会采购代理机构:河北邦华工程项目管理有限公司二〇二四年十月目录第一部分竞争性磋商公告第二部分磋商供应商须知前附表第三部分服务内容及要求第四部分合同主要条款第五部分响应性文件组成部分及格式第六部分评审办法第一部分竞争性磋商公告项目概况廊坊市卫生健康委员会2024年廊坊市基本公共卫生服务优化生育政策服务项目计生特殊家庭关怀扶助服务采购项目招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台(网址:http://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)获取招标文件,并于2024年11月12日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:Z1310002405002311项目名称:廊坊市卫生健康委员会2024年廊坊市基本公共卫生服务优化生育政策服务项目计生特殊家庭关怀扶助服务采购项目预算金额:135.83万元最高限价:135.83万元采购需求:2024年廊坊市基本公共卫生服务优化生育政策服务项目计生特殊家庭关怀扶助服务采购项目合同履行期限:合同签订之日起一年。本项目(是/否)接受联合体投标:否。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目【是】专门面向中小微企业(民办非企业单位或社会服务机构)采购,无需缴纳投标保证金。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目不接受联合体投标。3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;3.3本项目不接受公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织参加投标。三、获取招标文件招标文件下载时间:2024年11月01日至2024年11月07日每天上午8:30至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:河北省公共资源交易服务平台(网址:http://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)售价:0四、响应文件提交截止时间:2024年11月12日09时00分(北京时间)地点:廊坊公共资源交易综合信息平台(廊坊市网上开标大厅,本项目为网上开标大厅交易方式的全流程电子开评标项目)五、开启时间:2024年11月12日09时00分(北京时间)地点:廊坊公共资源交易综合信息平台(廊坊市网上开标大厅,本项目为网上开标大厅交易方式的全流程电子开评标项目)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.凡有意参加投标者,可在河北省公共资源交易服务平台自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。网上发布后即认为所有潜在投标人领取了招标文件等相关资料,潜在投标人如未从河北省公共资源交易服务平台下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。2.已在河北省公共资源交易服务平台主体注册登记的投标人或投标单位可直接登录“河北省公共资源交易服务平台(网址:http://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)”,通过地图选择“廊坊市公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-填写投标信息】菜单,选择交易类型,在列表中选择对应交易项目,点击右侧“+”符号,填写联系人及联系电话,进行【确认投标】操作后,在【文件下载】菜单中下载招标文件。未完成市场主体注册的投标人或投标单位,请按照“河北省公共资源交易服务平台(网址:http://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)”廊坊市首页“通知公告”中“廊坊市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理主体注册相关手续,待主体注册信息通过审核后进行后续操作。因投标人或投标单位自身原因,出现未能在有效时间内进行主体注册、确认投标等问题而造成的后果,由投标人或投标单位自行承担。技术支持电话:400-998-0000。3、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:廊坊市卫生健康委员会地址:廊坊市广阳区和平路121号联系方式:沈兆波0316-22063602.采购代理机构信息名称:河北邦华工程项目管理有限公司地址:廊坊市广阳区新世界步行街第六大街3号楼315室联系方式:王巧珍0316-51212363.项目联系方式项目联系人:王巧珍电话:0316-51212364、中心服务责任人信息:高蓬地址:廊坊市市民服务中心1号楼2层电话:0316-2920616第二部分磋商供应商须知前附表序号内容规定1名称:廊坊市卫生健康委员会地址:廊坊市广阳区和平路121号采购人联系方式:沈兆波0316-2206360采购代理机构全称:河北邦华工程项目管理有限公司采购代理机构地址:廊坊市广阳区新世界步行街第六大街3号楼315室采购代理机构联系方式:王巧珍0316-51212362项目名称:廊坊市卫生健康委员会2024年廊坊市基本公共卫生服务优化生育政策服务项目计生特殊家庭关怀扶助服务采购项目3项目内容:2024年廊坊市基本公共卫生服务优化生育政策服务项目计生特殊家庭关怀扶助服务采购项目4服务要求:合格5服务期:合同签订之日起一年。6采购项目实施的时间和地点:满足采购人要求7招标方式:竞争性磋商8本项目最高限价:人民币135.83万元,大写:壹佰叁拾伍万捌仟叁佰元;超出者按无效标处理。91.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目【是】专门面向中小微企业(民办非企业单位或社会服务机构)采购,无需缴纳投标保证金。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目不接受联合体投标。3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;3.3本项目不接受公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织参9加投标。10投标有效期为60天(日历日)11磋商保证金:本项目无需缴纳保证金12本磋商文件内所有内容,均属于实质性要求和条件。投标文件存在不符合磋商文件规定的实质性要求和条件的情况的,经评标委员会评审、确定后,按无效投标处理。13构成本磋商文件的各个组成文件互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准;除磋商文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按磋商公告、磋商供应商须知、评审办法、响应性文件格式的先后顺序解释;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人及采购代理机构负责解释。14供应商在投标文件递交截止时间前制作并提交:加密的投标文件(*.LFTF格式),并在文件领取开始时间至投标文件递交截止时间前通过“廊坊市公共资源交易综合信息平台【业务管理-投标文件上传(电子)】菜单”上传;15响应性文件递交截止时间:2024年11月12日09时00分(北京时间)磋商时间:2024年11月12日09时00分(北京时间)16响应文件提交地点:河北省公共资源交易服务平台开标地点:廊坊公共资源交易综合信息平台(廊坊市网上开标大厅,本项目为网上开标大厅交易方式的全流程电子开评标项目)17付款方式:签订合同后,预付30%合同款;2024年底对服务进行评估,评估合格后付50%合同款;剩余20%合同款待合同服务期结束并评估合格支付。18因本项目采用网上开标大厅交易方式,招标人特别说明如下:1、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。2、本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过电子交易平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用投标文件制作工具软件有疑问的,请拨打系统内客服电话咨询。3、投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成加密投标文件,用于上传投标文件;开标当日,投标人不必抵18达开标现场,在任意地点通过廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统(以下简称:“网上开标大厅”)参加开标会议,并根据需要使用网上开标大厅与现场开标主持人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。4、投标文件递交截止时间前一小时内,各投标人的授权委托人或法人代表均提前进入网上开标大厅,选择进入对应标段的开标会议区在线签到。登录廊坊市网上开标大厅:http://222.222.66.156:8050/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,根据操作手册(请在河北省公共资源交易中心网站-办事指南-“操作手册”中下载)收听观看实时音视频交互效果,在开标过程中如有疑义请及时在讨论组中反馈。投标人未按时加入开标会议区或未能在开标会议区内全程参与交互的,视为放弃交互和对开评标全过程提疑的权利,投标人将无法看到解密指令、废标及澄清、唱标、开标结果等情况,并承担由此导致的一切后果。5、投标文件递交截止时间后,将在系统内公布投标人名单,然后通过开标会议区发出投标文件解密的指令,投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密。因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、CA密钥发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因招标人原因或网上开标大厅发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间。【温馨提示:请使用制作投标文件CA密钥进行解密;如解密失败请立刻通过使用网上开标大厅交互功能联系开标主持人,或拨打技术支持电话0316-2920630】。6、开评标全过程中,各投标人参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法人代表,投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。7、为顺利实现本项目开评标的远程交互,建议投标人配置的硬件设施有:高配置电脑(操作系统要求Windows7及以上,IE浏览器暂只支持IE11及以上)、高速稳定的网络(独享网络带宽4M以上)、电源(不间断)、CA密钥、音视频设备(话筒、耳麦、高清摄像头、音响)等;建议投标人具备的软件设施有:安装河北省通用数字证书驱动最新版本(可到河北省公共资源交易信息网http://www.hebpr.gov.cn/hbjyzx/bszn/006005/bsznmore.html下载数字证书驱动)。为保证交互效果,建议投标人选择封闭安静的地点参与远程交互。因投标人自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由投标人自身承担一切后果。19说明:构成本招标文件的各个组成文件互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准;除招标文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按招标公告、投标人须知、评标办法、投标文件格式的先后顺序解释;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人及采购代理机构负责解释20代理服务费:由中标单位在招标结束后一次性支付招标代理服务费17000元。二、磋商供应商须知定义(1)“采购人”是指委托办理政府采购事宜的廊坊市卫生健康委员会(2)“供应商”指按照本文件规定获得竞争性磋商文件并参加磋商的供应商(3)“代理机构”是指集中采购机构和集中采购机构以外的采购代理机构。本次政府采购的采购代理机构名称、地址、电话、联系人见投标人须知前附表。(4)“项目”是指磋商供应商按磋商文件规定的廊坊市卫生健康委员会2024年廊坊市基本公共卫生服务优化生育政策服务项目计生特殊家庭关怀扶助服务采购项目,本次采购采用竞争性磋商方式,无论磋商过程和结果如何,供应商自行承担所有与参加磋商有关的全部费用。一、磋商文件的组成1.1、磋商文件由磋商文件总目录所列内容组成。主要包括:①磋商公告②磋商须知③项目需求及技术要求④合同主要条款⑤响应性文件组成部分及格式⑥评审办法1.2、磋商文件收受人应仔细阅读磋商文件的所有内容,从而按磋商文件的要求做出实质性响应,按照磋商文件的要求提交响应性文件,并保证所提交的全部资料的真实性。不按磋商文件的要求做出实质性响应的投标将被拒绝,其风险应由磋商供应商自行承担。2、磋商文件的澄清或修改2.1、招标人无论出于自己的考虑,还是出于对磋商供应商提问的澄清,均可对招标文件进行澄清或者修改。澄清或者修改的内容以网上公告的形式发布在网站上。评标将以澄清或者修改后的文件为准。2.2、任何要求澄清招标文件的招标文件收受人,均应在投标截止日期的三天前以函件的书面形式通知招标人;招标人对招标文件进行的澄清或者修改,将以网上公告的形式,在投标截止日期5日前发布,请各招标标文件收受人在投标前经常访问“中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台”以获取最新信息。澄清或者修改的内容将作为招标文件的组成部分,对所有磋商供应商有约束力。网上发布后即认为所有潜在投标人领取了招标文件、澄清或修改等相关资料,潜在投标人如未从河北省公共资源交易服务平台”网址:六、磋商一览表采购项目编号:采购人名称项目名称磋商供应商名称服务期投标报价(小写):(大写):(以上投标报价不得超过报价上限,否则按废标处理。)说明磋商供应商名称(加盖公章):法定代表人或其委托代理人签字或盖章:日期:年月日说明:(1)报价应是为完成本项目所发生的全部费用总和(包含人员工资、保险、管理费等所发生的全部费用总和),包括本项目所产生的一切费用;(2)二轮报价继续采用此表格式,名称改为“第二次报价表”交易响应方登录河北省公共资源交易系统:http://publicservice.hebpr.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin?Type=6交易响应方(投标单位)业务系统接收二次报价开启通知,点击录入最终报价并上传二次报价单,点击保存;七、商务偏离表序号招标商务条款投标商务条款偏离说明12345678…八、同类业绩序号项目名称项目地点服务时间注:1、上表应填写供应商近五年(2019年9月1日-至今)内类似项目情况;2、附合同原件扫描件加盖公章。磋商供应商:(公章)日期:年月日九、整体服务方案(格式自拟)十、人员配备方案(格式自拟)十一、服务项目管理体系建设(格式自拟)十二、服务承诺(格式自拟)十三、应急预案(格式自拟)十四、磋商供应商资格证明文件1、营业执照副本;2、法定代表人证明(附身份证复印件)或法定代表人委托书(附委托代理人身份证复印件和法定代表人身份证复印件);3、缴纳税收和社会保障资金承诺函扫描件并加盖供应商公章;4、财务状况承诺函扫描件并加盖供应商公章;5、参加本次政府采购活动近3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明扫描件并加盖供应商公章;6、中小企业声明函(民办非企业单位或社会服务机构);注:以上资料均需在投标文件中附有效清晰可辨的原件扫描件,未按要求提供者按无效标处理。十五、投标人认为有必要的其他资料(格式自拟)第六部分评审办法第一节评审的原则1.评审内容的保密1.1磋商开标后,直到宣布授予成交人合同为止,凡属于审查,澄清,评价和比较投标的有关资料,有关授予合同的信息都不应向磋商供应商或与该过程有关的其他人泄露。1.2在响应性文件的审查、澄清,评价和比较以及授予合同的过程中,磋商供应商对采购人和评审委员会成员施加影响的任何行为,都将导致取消投标资格。1.3评审委员会由专家评委库随机抽取并依法组建,评审委员会名单在成交结果确定前严格保密。2.响应性文件的澄清2.1为了有助于响应性文件的审查,评价和比较,评审委员会可以以书面形式要求磋商供应商对响应性文件含义不明确的内容做必要的澄清或说明,磋商供应商应采用书面形式进行澄清或说明,但不得超出响应性文件的范围或改变响应性文件的实质性内容。2.2根据[评审方法]第3条规定,凡属于评审委员会在评审中发现的计算错误并进行核实的修改不适用于[评审方法]第2.1款的规定。3.错误的修正3.1评审委员会将对确定为实质上响应磋商文件要求的磋商文件进行校核,看其是否有计算或表达上的错误,修改错误的原则如下:3.1.1如果用数字表达的数额与用文字表示的数额不一致时,以文字数额为准。3.1.2当综合单价与数量的乘积与合价之间不一致时,以综合单价为准。除非评审机构认为有明显的小数点错位,此时应以标出的合价为准,并修改综合单价。3.2按上述修改错误的原则及方法调整或修改响应性文件的投标报价,磋商供应商同意后,调整后的报价对磋商供应商起约束作用。如果磋商供应商不接受修改后的报价,则其投标将被拒绝并且其磋商保证金也将被没收,并不影响评审工作。第二节评审细则1.评审原则评审工作将严格按照磋商文件的要求和条件,比照响应性文件进行评审,评审分为资格审查、符合性审查和综合评审。通过评审,评选出综合得分最高的磋商供应商为预成交单位。2.资格审查只有对通过资格审查的磋商供应商才进行下一步评审。3.符合性审查对通过资格审查必要合格条件的所有有效响应性文件按磋商文件内容进行响应性评审。对通过响应性评审的磋商供应商再进行综合评审,否则不再进行综合评审。4.综合评审(满分100分)综合评定打分表如下:评审项目分数评审要素报价10分采用低价优先法计算,即所有算数修正后的有效投标报价由低到高进行排序,投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。“投标报价得分=(投标基准价/投标报价)×10×100%”。评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履的,应当要求其在规定时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性,评标委员会应当将其作为无效投标处理。整体服务方案25分根据投标人提供的项目整体服务方案,内容的科学性、合理性、完善性、针对性,综合实力,服务标准要求等方面进行评分。1.投标人能够充分理解采购内容及要求,项目目标任务明确,对项目实施重点、关键点分析透彻,服务理论清晰,流程顺畅高效,服务方案内容完整、具体详实、可操作性强,解决方案针对性强,得25分。2.投标人理解采购内容及要求,项目目标任务明确,明确项目服务的重点、关键点,提供了通用、简单的方案,解决方案有一定的针对性,得17分。3.投标人理解采购内容及要求,项目目标任务明确,基本了解项目服务的重点、关键点,提供了通用、简单的方案,解决方案一般,得9分整体服务方案25分4.缺项得0分。人员配备方案15分根据投标人项目实施团队的人员配备优劣进行比较打分:1.项目团队组织结构设计特别完善、分工明确,项目团队人员配备能满足项目实施各个阶段的要求,项目团队人员有相关课题研究或学术论著的,得15分。2.项目团队组织结构设计较完善、分工合理,项目团队人员配备能满足项目实施各个阶段的要求,得10分。3.项目团队组织结构设计、分工基本满足要求,项目团队人员配备基本满足要求,但有缺陷,得5分。4.缺项得0分。服务项目管理体系建设20分评标委员会根据供应商此项内容进行评审打分1.投标人在本项目管理体系建设中组织机构结构清晰,职责分明,人员配置合理,制度完善,覆盖全面,质量标准保障措施明确,档案管理系统完善,措施得当,监督考评机制健全,完全考虑本项目各方面需求,能够完全充分满足本项目的需求,得20分;2.投标人在本项目管理体系建设完全考虑本项目各方面需求,较好满足本项目需求,得13分;3.投标人在本项目管理体系建设考虑本项目各方面需求,基本满足本项目需求,得7分;4.缺项得0分。服务承诺15分根据投标人的服务内容、服务标准、时限采用文字说明各个环节的服务承诺;1.对服务任务进行了分析透彻,对服务承诺及保障措施实施中难点有详尽的对应策略得15分;2.服务承诺及保障措施中组织与人员保障、服务内容与过程进行了阐述,建立了服务质量保障体系得10分;3.做出服务承诺及保障措施符合要求的服务承诺,完全满足项目要求得5分;4.缺项:0分。应急预案10分评标委员会根据供应商此项内容进行评审打分1.突发事件处理措施方案科学合理,适切,专业性及针对性强,与本项目契合度高的得10分;2.突发事件处理措施完善、合理、可行,与本项目契合的得6分;3.突发事件处理措施基本满足本项目实际需求的得3分;4、缺项:0分。同类业绩5分投标人提供近五年内(2019年9月1日-至今)同类业绩,每提供一份同类业绩的得1分,此项最多得5分,附合同原件扫描件加盖公章。评分计分规则:1、响应性文件的澄清、说明评审过程中,如果评审委员会认为必要,可以根据需要要求磋商供应商澄清其响应性文件的某些细节,以及对其投标报价依据予以说明,澄清、说明应以书面方式进行,并不得超出响应性文件的范围或者改变响应性文件的实质性内容。如果评审委员会对磋商供应商提交的澄清、说明依然存在疑问,评审委员会可以进一步质疑。磋商供应商对这种进一步质疑应相应地进一步澄清、说明,直至评审委员会认为全部质疑都得到澄清、说明。2、询问形式及原则评审专家的询问必须以书面形式进行,磋商供应商对询问的答复、澄清、解释均应采用书面形式,并由磋商供应商的法定代表人或其授权的代理人签字有效。磋商供应商对评审专家的询问不作答复时,评审专家在评审时将按不利于投标情形认定。评审专家只能对磋商供应商投标报价中的相关问题向磋商供应商提出询问,并要求其作出必要的澄清或说明,但澄清和说明不得超出响应性文件的范围或改变响应性文件的实质性内容。3、通过初步评审的响应性文件,由评审委员会进行量化评分,评审办法采用综合评分法。评委评分之后,评审委员会按磋商供应商的得分多少排列其名次,向采购人推荐得分最高为成交人。4、定标4.1成交人须是能够最大限度满足磋商文件中规定的各项评价标准。4.2采购人授权评审委员会直接确定成交人,评审委员会应按照资格审查必要合格条件通过且经评审综合得分第一的磋商供应商确定为成交人。当得分相同时,按磋商报价由低到高顺序排列。得分且磋商报价相同的,按技术指标优劣顺序排列,并根据要求写出书面评审报告。