拼接屏和多媒体设备 拼接屏 线材 会议摄像机 机柜 无线话筒中标结果公示(哈尔滨体育学院2024)
拼接屏和多媒体设备采购成交结果公告
一、项目编号:ZZ43329HW00030443(招标文件编号:ZZ43329HW00030443)
二、项目名称:拼接屏和多媒体设备采购
三、中标(成交)信息
供应商名称:哈尔滨策泽智能科技有限公司
供应商地址:黑龙江省哈尔滨高新技术产业开发区科技创新城创新创业广场4号楼(世泽路689号)23层2303号
中标(成交)金额:22.5300000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
哈尔滨策泽智能科技有限公司
详见其他补充事宜
详见其他补充事宜
详见其他补充事宜
详见其他补充事宜
详见其他补充事宜
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
程新宇、王明琪、沈杰
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目采购代理服务费参照《关于放开建设项目服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)文件规定计取,2703元。
本项目代理费总金额:0.270300 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
主要标的信息
序号
货物名称
品牌
型号
产地
单位
单价(元)
数量
合计(元)
1
液晶拼接屏
创维
WP55B01H
深圳
台
5500
12
66000
2
L E D条屏
国产
定制
国产
套
2000
1
2000
3
拼接屏框架
国产
定制
国产
套
9800
1
9800
4
HDMI矩阵
创维
KPF01C
深圳
台
6800
1
6800
5
线材
国产
定制
国产
批
4500
1
4500
6
装饰墙
国产
定制
国产
项
4500
1
4500
7
会议摄像机
快捷
CR-V1015
广州
台
13500
2
27000
8
管理终端
惠普
Pro Tower 288 G9 E
上海
台
6500
2
13000
9
机柜
图腾
G36642
昆山
套
2200
1
2200
10
无线话筒
AMEK
UK-100
佛山
套
1480
2
2960
11
调音台
AMEK
DM-8FX
佛山
台
980
1
980
12
功放
AMEK
kv-460
佛山
台
1650
1
1650
13
音箱
AMEK
A98
佛山
个
500
2
1000
14
数字电源时序器
AMEK
MR-318
佛山
台
500
1
500
15
阵列麦克风
天虹
TH-SYQ80
合肥
套
1800
25
45000
16
巡课摄像机
大华
DH-IPC-HDBW54XYZR1Y-ABC
杭州
台
680
50
34000
17
线材
定制
定制
国产
批
3410
1
3410
总计(元)
大写:贰拾贰万伍仟叁佰元整
225300.00
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:哈尔滨体育学院
地址:哈尔滨市南岗区大成街1号
联系方式:张老师、0451-82712159
2.采购代理机构信息
名 称:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地 址:哈尔滨市南岗区永丰大街88号
联系方式:刘女士、崔女士 0451-86785882-3092
3.项目联系方式
项目联系人:刘女士、崔女士
电 话: 0451-86785882-3092
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
拼接屏和多媒体设备采购
品目
货物/设备/通信设备/数据数字通信设备/数据、多媒体通信终端设备
采购单位
哈尔滨体育学院
行政区域
黑龙江省
公告时间
2024年11月14日 15:59
评审专家(单一来源采购人员)名单
程新宇、王明琪、沈杰
总成交金额
¥22.530000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘女士、崔女士
项目联系电话
0451-86785882-3092
采购单位
哈尔滨体育学院
采购单位地址
哈尔滨市南岗区大成街1号
采购单位联系方式
张老师、0451-82712159
代理机构名称
中资国际工程咨询集团有限责任公司
代理机构地址
哈尔滨市南岗区永丰大街88号
代理机构联系方式
刘女士、崔女士 0451-86785882-3092
附件:
附件1
审核稿-拼接屏和多媒体设备采购.doc
中资国际工程咨询集团有限责任公司竞争性谈判文件项目名称:拼接屏和多媒体设备采购项目编号:ZZ43329HW00030443中资国际工程咨询集团有限责任公司2024年11月第一章竞争性谈判邀请项目概况中资国际工程咨询集团有限责任公司受哈尔滨体育学院的委托和采购人提出的采购需求,现发布拼接屏和多媒体设备采购竞争性谈判公告,欢迎国内合格的供应商参加采购活动。潜在供应商应在中资国际工程咨询集团有限责任公司(哈尔滨市南岗区永丰大街88号)或前往中招联合招标采购平台:http://www.365trade.com.cn/获取采购文件,并于2024年11月14日14时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZZ43329HW00030443项目名称:拼接屏和多媒体设备采购采购方式:竞争性谈判预算金额:227500.00元合同包预算金额:227500.00元采购需求:序号采购标的数量单位技术规格、参数及要求1液晶拼接屏12台详见采购文件2LED条屏1套详见采购文件3拼接屏框架1套详见采购文件4HDMI矩阵1台详见采购文件5线材1批详见采购文件6装饰墙1项详见采购文件7会议摄像机2台详见采购文件8管理终端2台详见采购文件9机柜1套详见采购文件10无线话筒2套详见采购文件11调音台1台详见采购文件12功放1台详见采购文件13音箱2个详见采购文件14数字电源时序器 1台详见采购文件15阵列麦克风25套详见采购文件16巡课摄像机50台详见采购文件17线材1批详见采购文件具体详见竞争性谈判文件。本合同包不接受联合体投标合同履行期限:合同签订后10个日历日内二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。三、获取采购文件时间:2024年11月8日至2024年11月13日,每日8时30分至17时(北京时间,法定节假日除外)地点:中资国际工程咨询集团有限责任公司(哈尔滨市南岗区永丰大街88号)或前往中招联合招标采购平台:http://www.365trade.com.cn/方式:在中资国际工程咨询集团有限责任公司(哈尔滨市南岗区永丰大街88号)或前往中招联合招标采购平台:http://www.365trade.com.cn/获取采购文件售价:免费获取四、响应文件提交截止时间:2024年11月14日14时00分(北京时间)地点:中资国际工程咨询集团有限责任公司(哈尔滨市南岗区永丰大街88号)一楼开标大厅五、开启时间:2024年11月14日14时00分(北京时间)地点:中资国际工程咨询集团有限责任公司(哈尔滨市南岗区永丰大街88号)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:哈尔滨体育学院地址:哈尔滨市南岗区大成街1号联系方式:0451-827121592.采购代理机构信息名称:中资国际工程咨询集团有限责任公司地址:哈尔滨市南岗区永丰大街88号联系方式:0451-86785882-30923.项目联系方式项目联系人:刘女士、崔女士电话:0451-86785882-3092中资国际工程咨询集团有限责任公司2024年11月8日第二章采购人需求一.项目概况拼接屏和多媒体设备采购采购,项目预算227500.00元,合同签订后10个日历日内合同包1(拼接屏和多媒体设备采购)1.主要商务要求标的提供的时间合同签订后10个日历日内标的提供的地点哈尔滨体育学院崇德楼505、求知楼3602房间投标有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天付款方式1期:支付比例100%,验收合格后一次性支付验收要求1期:甲方组织验收,满足甲方使用需求履约保证金无 合同履行期限合同签订后10个日历日内2.技术标准与要求序号标的名称单位数量分项预算单价(元)分项预算总价(元)所属行 业招标技术要求1液晶拼接屏台12560067200工业详见附表一2LED条屏套120002000工业详见附表一3拼接屏框架套198009800工业详见附表一4HDMI矩阵台168006800工业详见附表一5线材批145004500工业详见附表一6装饰墙项145004500工业详见附表一7会议摄像机台21350027000工业详见附表一8管理终端台2650013000工业详见附表一9机柜套122002200工业详见附表一10无线话筒套214802960工业详见附表一11调音台台1980980工业详见附表一12功放台116501650工业详见附表一13音箱个25001000工业详见附表一14数字电源时序器 台1500500工业详见附表一15阵列麦克风套25180045000工业详见附表一16巡课摄像机台5070035000工业详见附表一17线材批134103410工业详见附表一附表一:是否进口:否拼接屏建设产品技术参数要求:产品名称技术参数数量单位液晶拼接屏屏幕单元尺寸:≥55寸,响应时间:8ms;1.拼接缝隙左右共≤3.5mm,屏幕比例:16:9,可视角度:178°;2.★屏体亮度:≥600cd/m²,屏幕面板采用原装A规;(提供第三方检测机构出具的报告复印件并加盖供应商公章)3.所投产品是LED 背光源液晶显示屏, 背光采用点阵式LED灯排列技术;且有校正功能 具有逐点亮度及色度校正功能。(提供第三方检测机构出具的报告复印件并加盖供应商公章)。4.所投产品依据GB/T 17618-2015,交流电源端:差模0.5kV,共1kV,测试后符合要求。(提供第三方检测机构出具的报告复印件并加盖供应商公章)。5.所投产品按GB/T2423.2-2008的规定方法进行,测试样品不包装、不通电,样品放入试验箱中,试验箱内温度85℃,存放72h产品外观结构和功能应正常;(提供第三方检测机构出具的报告复印件并加盖供应商公章)。6.所投产品液晶产品显示单元漏光度≤0.002cd/㎡(提供第三方检测机构出具的报告复印件并加盖供应商公章)。7.★所投产品通过可靠性试验,平均无故障时间MTFB≥120000小时,满足7*24小时工作;(提供第三方检测机构出具的报告复印件并加盖供应商公章)。8.符合GB/Z 39942-2021标准,依据标准进行光生物安全及蓝光危害评估检测无危害类在8h(30000s)曝辐中不造成光化学紫外危害(ES),并在1000s(约16min)内不造成近紫外危害(EUVA),并在10000s(约2.8h)内不造成对视网膜蓝光危害(LB)并在10s内不造成对视网膜热危害(LR),并且在1000s内不造成对眼睛的红外辐射危害(EIR)LB≤100W.m-2 .sr-1(提供封面同时盖有ilac-MRA、CNAS章的第三方检测机构出具的报告复印件并加盖供应商公章)。9.所投产品噪声测试:在专业测试环境中,测试距离=1m 声压级≤34dB(提供第三方检测机构出具的报告复印件并加盖供应商公章)。10.单元有效显示范围不小于:1209.6mm(H)*680.4mm(V),标准颜色:16.7M;11.支持DVI、HDMI、VGA、CVBS等信号输入接口;12.支持RS232、红外线控两种控制方式;13.产品出厂时坏点率须为 0,且在最大亮度下运行产生的坏点率不超过 1ppm。(提供第三方检测机构出具的报告复印件并加盖供应商公章)。14.对液晶屏进行EUT 可接触的导电表面、螺钉、端口等金属体接触放电,分别选择 4 个以上试验点进行(每点至少 20 次,正负极性各 10 次),其中一个试验点承受水平耦合板前边缘中心距 EUT 0.1m 处至少 20 次间接(接触)放电。试验电压 4kV,用尖端接触放电枪头,最大放电重复频率为 1 次/s。试验电压应从最小值逐渐增加至规定的试,以确定故障的临界值。产品符合在试验开始之后,无需操作人员介入,设备应能继续按预期工作要求。(提供第三方检测机构出具的报告复印件并加盖供应商公章)。15.液晶屏电压暂降、短时中断抗扰度试验按GB/T 17618-2015要求进行, 电压暂降:电压降低 70%,持续时间 500ms,试验后,无需操作人员介入,EUT 应能继续按预期的要求工作;结束后产品符合要求。(提供第三方检测机构出具的报告复印件并加盖供应商公章)。16.USB播放,内置USB解码模块,支持图片、电影、音乐、电子书的解码播放。音频:支持wma、mp3、wav、flac等文件视频:支持MP4、avi、mkv、rmvb、mov等文件;图片:支持jpg、bmp、png等文件文本:支持txt文件。12台LED条屏1、Φ3.75,点间距≤4.75mm,模组尺寸:≤304mm*152mm, 约2㎡,含电源、系统卡、磁铁、框架等。1套拼接屏框架1、落地机柜,易于拆卸与安装,安全可靠。支架配有可调挂钩装置,可上、下、左、右、前、后微调,拼接平整,确保拼接无缝、美观大方;包含LED条幅显示系统。1套HDMI矩阵1、≥16路HDMI信号输入,≥16路HDMI信号输出,支持HDMI 1.3,HDCP,EDID1台线材1、RS232控制线,超5类网线,电源板,电源插板线材、排插供电稳定,防雷防漏电,大屏至高清矩阵HDMI线缆。1批装饰墙1、拼接屏装饰墙、管理操作台、椅子等1项会议摄像机1.≥1/2.8英寸SONY CMOS传感器,≥850万像素16:9;2.视频信号:4Kp30/25、1080p60/50/30/25、1080I60/50、720p60/50/30/253.镜头:≥12倍光学变焦,f=4.0~50.4mm;4.水平视角:6.55°(窄角)-70°(广角);垂直视角:3.66°(窄角)-42.8°(广角)5.支持SM-2D和SM-3D数字降噪,信噪比>55dB,低照度0.5Lux(F1.8, AGC ON);光圈F1.8–F2.8;6.视频调节支持:亮度、色度、饱和度、对比度、锐度、黑白模式、伽马曲线等功能;7.支持自动/手动白平衡,自动/手动聚焦模式,自动/手动曝光模式;8.视频支持HDMI、USB3.0(兼容USB2.0)、LAN(POE)网口三路同时输出4K信号;9.带≥1路音频输入口,≥1路RS232控制口,≥1路422控制口(兼容RS485);10.LAN网口支持H.265/H.264视频压缩;USB支持MJPG、H.264、YUY2、NV12;11.音频口支持AAC、MP3、G.711A 音频压缩,音频输入口为双声道3.5mm线性输入;12.网络协议支持:RTSP、RTMP、ONVIF、GB/T28181;支持网络VISCA控制协议;支持远程升级、远程重启、远程复位;13.控制协议支持VISCA、PELCO-P/D协议,支持自动识别协议14.音频输出:HDMI、LAN(POE)网口都支持音频信号输出;15.USB口兼容Windows 7,Windows8,Windows10,Mac osx,Linux等操作系统;USB支持UVC(视频通讯协议),UAC(音频通讯协议)16.网络接口支持10M/100M/1000M自适应以太网口,支持POE供电,支持音视频输出。17.云台支持≥255个预置位,水平速度:≥100°/秒,俯仰速度:≥45°/秒;18.水平转动角度±170度,垂直-30度~+90度;19.转动速度:水平0.1 ~100°/秒,垂直0.1~45°/秒;20.内置重力感应器,支持图像自动翻转功能,方便安装;2台管理终端1、CPU酷睿四核I7及以上,内存16G及以上,硬盘1T及以上,独显2G及以上,HDMI采集卡1张(用于采集会议摄像头视频)。2台机柜1、≥2米网络机柜1套无线话筒1、一拖二数字Y段无线手持麦2、频率锁定: PLL3、频率稳定: ±0.005% 音频动态范围: ≧98DB4、音频频率响应: 60HZ-16KHZ5、皆波比 S/N RATIO: 80DB12、S/N RATIO:>105DB(1KHZ)13、灵敏度:-107DBM14、输出阻抗:≥ 600Ω15、音频输出电平: -12DB16、电源要求: DC/12--18.5V 500MA2套调音台1、带蓝牙,可U盘,频率响应:20HZ~28KHZ(+1,-3db);2、总谐波失真:1台功放1、频率响应(-3dB):82Hz -18kHz。频率响应(-10dB):55Hz -20kHz。灵敏度:≥94dB。最大声压级:≥132dB。2、额定功率:≥400W,标准阻抗:≥8Ω1台音箱1、频率响应(-3dB):42Hz -22kHz。频率响应(-10dB):55Hz -20kHz。灵敏度:≥128dB。最大声压级:≥126dB。2、额定功率:≥200W。标称阻抗:≥8Ω2个数字电源时序器 1、输入电压:AC220V/50Hz2、额定功率:≥3200W,总容量≥10A3、输出功率:每路插座最大输出电流≥10A4、交流电压指示表5、多媒体电源插座u重量:≥3.42KG6、规格(长*宽*高)mm:≥1U机箱≥425*265*487、输入方式:≥3*2.5平方交流电源线,不带插头,与空气开关连接8、u输出方式:≥8路电源输出,标准通用三芯插座9、功能:打开时由前级到后级逐个顺序启动,关闭时由后级到前级10、逐个顺序关闭,每路之间动作时间≥1.5秒11、开关/指示:船型开关,面板电源指示灯1台说明:打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致响应无效。机关楼拼接显示屏指挥中心建设需求:该校标准化考场系统目前与学校保卫处监控中心显示屏共用,标准化考场使用时,校园安全监控画面无法在显示大屏上显示,期间发生突发事件不能及时发现,存在安全隐患,切换不方便。为满足学院现有标准化考场系统、视频会议系统以及即将建设的听评课系统使用需求,现急需要建设拼接屏系统1套,屏幕尺寸为55英寸,12台3行4列,具体建设需求如下:1、按照用户要求进行踏勘,设计效果图及设备安装;2、确保与现有标准化考场统一使用,能够统一管理;3、所有产品质保不少于3年,提供上门服务和培训。拼接显示屏建设概述:随着信息技术的快速发展,学院对信息显示的要求也越来越高,迫切希望借助目前最先进的大屏幕拼接显示技术,将各种计算机图文信息和视频信号等进行集中显示,构建一个高效便捷的视频信息交流平台,满足自身的实时调度、会商、决策及信息反馈等需求。根据我校实际的使用要求和物理环境,设计了一套完整的液晶拼墙系统方案,将国际最卓越的高清晰度数码显示技术、DIDLCD拼接技术、多屏图像处理技术、多路信号切换技术、网络技术、集中控制技术等的应用集合为一体,使整套系统成为一个拥有高亮度、高清晰度、高智能化控制的液晶大屏幕拼接显示系统。大屏幕拼接显示系统的建设充分考虑到先进性、可靠性、经济性、可扩充性、可维护及管理性等原则,建设一套采用先进成熟的技术、遵循布局设计优良、设备应用合理、界面友好简便、功能有序实用、升级扩展性好的液晶大屏幕拼接系统,以满足我校大屏幕图像和数据显示的需求。设计原则:1、先进性原则液晶大屏幕显示单元不仅拥有优良的显示特性,如高亮度、高对比度、高分辨率、宽视角、亮度及色彩均匀,而且具备大尺寸、显示质量优异、单位面积成本低、使用寿命长等特点,充分体现当今显示技术的发展水平,保证该系统具有较高的先进性。液晶大屏幕显示单元不仅能够直接输入RGB信号、YPbPr信号、S-Video信号、DVI信号、HDMI信号,还可以通过拼接控制系统进行多种信号源的拼接显示。若配合矩阵进行信号切换,系统可以实现多路信号的同时输入,并任意选择一路信号在大屏幕上任一单屏的显示。此外,系统采用全中文控制界面,不仅操作简易直观,而且具有強大的显示控制功能。2、可靠性原则在系统设计时,关键部位选用了高可靠性设备,对于重要的控制节点采用最先进的高新技术来保障。整个系统可以实现7×24小时、一年365天连续无故障工作,具有高可靠性、高稳定性等特点。3、经济性原则合理的性价比是系统设计中应当考虑的重要内容。因此,所选用的设备在兼顾良好性能的基础上也要考虑经济性,除考虑系统总体造价外,还应当考虑系统长期运行维护成本。液晶拼接系统由于其系统稳定性高,所以整个系统运行期间维护费用很低。4、可扩充性原则随着技术的发展和需求的扩大,系统的扩充是必然的,因而在系统设计时充分考虑未来系统扩充的可行性。拼接显示系统采用模块化设计,不仅可以实现扩容需求,更能实现前期设备的充分利用,充分保障了前期投入。5、可维护、管理性原则从实际角度出发,充分考虑到系统设备的安装、配置、操作方便等需求,提供了强大的系统管理手段,合理配置和调整系统负载、监视系统状态、控制系统稳定运行。欢迎123黑龙江省,佳木斯市一2023.05.2221:37效果图12021-12-30热烈欢迎领导莅临指导工作星期四14:57:46中宁昆仑燃气项目SKYWORTHM55PJRGL-DS3X4mmo效果图2升级教室多媒体产品技术参数要求:产品名称技术参数数量单位阵列麦克风1.采用双DSP核架构,带有语音信号处理专用指令集,具备AI专用硬件加速引擎,并配有完整AI算法指令集;2.可满足用户回声消除,远距离拾音需求,算法场景适应能力强,有效提升音频质量;3.采用环形阵列4麦技术,360º全向麦克风,可实现3M距离内高质量拾音,5M有效拾音半径;4.支持人声增益,提升人声中频饱满度,高度还原人声,自然清晰拾音;5.采用算法+AI+阵列麦多维度降噪技术,不受限于噪声类型,覆盖低信噪比全场景,大幅提升通话清晰度,改善噪声环境下的拾音质量 ;6.支持 AI 降噪算法,有效消除平稳噪声及部分非平稳噪声,改善音频混响问题,可实现对掌声、键盘声、路噪等各种环境噪声的抑制,很好的去除非稳态噪声的同时保证语音的较小失真,听感更自然;7.支持目标信号增强和干扰抑制,SNR增益:>15dB;8.支持语音降噪,消除平稳和短时平稳噪声,SNR增益:>15dB;9.支持4mic+2ref的语音回声消除,抗干扰能力强,SNR增益:>40dB,通道间延时小于10NS;10.支持全频段EQ调节;11.拾音延时低,包含算法处理,整体延时约72ms ;12.支持特定场景的算法关键参数自定义;13.支持拾音信号的模拟音频输出;14.符合UAC标准协议,支持USB方式连接,即插即用;15.支持2通道外置AEC参考信号输入; 另附教学辅导软件一年技术服务;25套巡课摄像机传感器类型:≥1/2.7英寸CMOS;像素:≥400万;最大分辨率:≥2688×1520;最低照度:不高于0.002lux(彩色模式);0.0002lux(黑白模式);0lux(补光灯开启);最大补光距离:≥50m(红外视频监控距离)20m(暖光视频监控距离)5m(暖光人脸检测距离);补光灯:≥2颗(红外灯);1颗(暖光灯);镜头类型:电动变焦;镜头焦距:2.7mm~13.5mm;镜头光圈:≥F1.6;视场角:≥水平:28°~99°;垂直:16°~53°;对角:32°~117.5°;人脸检测:支持人脸检测;支持跟踪;支持优选;支持抓拍;支持上报最优的人脸抓图;支持人脸增强,支持人脸曝光;支持人脸属性提取,支持6种属性8种表情:性别,年龄,眼镜,表情(愤怒,平静,高兴,悲伤,厌恶,惊讶,,困惑,害怕),口罩,胡子,支持人脸抠图区域可设:人脸, 单寸照,自定义;支持实时抓拍、优选抓拍、质量优先三种抓拍策略;支持人脸角度过滤功能;支持优选时长可设;设备支持自动防闪烁功能,开启该功能后,可以消除闪烁条纹;设备角落亮度均匀性(corners)≥85%,四边亮度均匀性(sides)≥90%(具有第三方测机构出具的有效检测报告)设备具有精准搜索功能,开启后可检测分析画面中人体各类特征后形成结构化数据上传后端(具有第三方检测机构出具的有效检测报告)设备支持一键诊断网络工况、运行工况;支持网络抓包、运行日志导出(具有第三方检测机构出具的有效检测报告)可通过IE浏览器在视频图像上叠加最多32行字符,字符可选择项包括通道名称、时间、地理位置;可设置字体颜色、背景和设置字符大小为64*64、48*48、32*32、16*16、自适应5档,字体边缘部分可根据字体颜色进行反色,支持文字左右对齐,可设置叠加位置,字符叠加字库支持矢量类型(具有第三方检测机构出具的有效检测报告)智能编码:H.264:支持;H.265:支持;AI编码:H.264:支持(压缩率≥25%);H.265:支持(压缩率≥25%);宽动态:120dB;走廊模式:90°/270°(在2688×1520分辨率及以下支持);音频接口:支持;内置MIC:支持,内置1个MIC;内置扬声器:支持;报警事件:无SD卡;SD卡空间不足;SD卡出错;网络断开;IP冲突;非法访问;动态检测;SMD;视频遮挡;绊线入侵;区域入侵;快速移动;物品遗留;物品搬移;徘徊检测;人员聚集;停车检测;场景变更;音频异常侦测;电压检测;外部报警;虚焦侦测;安全异常;人脸检测;接入标准:ONVIF(Profile S & Profile G & Profile T);CGI;GB/T28181-2022(双国标);预览最大用户数:≥20个(总带宽:≥80M);最大Micro SD卡:≥512GB;其他功能:灯光报警;声音报警;智能补光;RS-485接口:≥1个(波特率范围:1200bps~115200bps);音频输入:≥1路(RCA头);音频输出:≥1路(RCA头);报警输入:≥2路(湿节点,支持直流3~5V电位,5mA电流);报警输出:≥2路(湿节点,支持直流最大12V电位,0.3A电流);电源返送:支持DC12V电源返送,最大电流165mA,峰值电流700mA;供电方式:DC12V/PoE;36.防护等级:≥IP67;IK1050台线材1. 供设备所需线材,包括网线,电源线,水晶头胶布等辅助材料。2. 走线施工规范、安全、隐蔽。1批说明:打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致响应无效。技术服务:1.使用需求:根据学校使用需求,对现有教室安装摄像机及阵列耐克风,通过网络回传至信息中心机房,按照实际使用需求安装调试,安装调试完成后出具所有设备的测试报告等相关文档。2.在安装完成后,需要对网络进行全面的检查和维护,确保其质量和稳定性符合要求。同时,需要定期对网络进行测试和维护,保证其传输质量和稳定性。3.在安装过程中,需要注意安全问题。需要采取必要的安全措施,如佩戴安全帽、穿好工作服等,避免发生意外事故。4.在安装过程中,需要注意环境保护问题。需要采取必要的环保措施,及时清理施工现场等,避免对环境造成不良影响。5.在安装过程中,需要注意与其他设施的协调问题。需要与其他设施进行协调配合,避免相互干扰和影响。6.在安装过程中,需要注意法律法规问题。需要遵守相关的法律法规和规定要求,确保施工的合法性和规范性。第三章供应商须知一.前附表序号条款名称内容及要求1项目编号ZZ43329HW000304432项目名称拼接屏和多媒体设备采购3包组情况共1包4采购资金预算金额227500.00元5采购方式竞争性谈判6开标方式现场开标7评标方式现场评标8评标办法合同包1(拼接屏和多媒体设备采购):最低评标价法9报价形式合同包1(拼接屏和多媒体设备采购):总价10现场踏勘否11是否专门面向中小企业 采购采购包1:否12响应文件递交2024年11月14日14时00分(北京时间)13响应有效期从提交投标(响应)文件的截止之日起90日历天14响应文件要求纸质版一正3副,电子版U盘一份(word及加盖公章的pdf扫描件)15中标候选人推荐家数采购包1: 3家16中标供应商确定采购人授权谈判小组按照评审原则直接确定中标(成交)人。17备选方案不允许18联合体投标包1: 不接受19代理服务费收取方式向中标/成交供应商收取20投标保证金本项目不收取21响应文件签字、盖 章要求应按照第六章“投标文件格式”要求进行签字、盖章。22其他采购人应在收到评审报告后2个工作日内确定中标(成交)结果,并在1个工作日内发出中标( 成交)结果通知书的。 (2)本项目免收政府采购文件费用。 (3)供应商在书面承诺符合参与政府采购 活动资格条件并没有税收缴纳、社会保障等方面失信记录的情况下,可不提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料即可参与政府采购活动。 (4)本项目采购代理服务费参照《关于放开建设项目服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)文件规定计取,一次性收取。公司名称:中资国际工程咨询集团有限责任公司 开户银行:兴业银行哈尔滨分行营业部账 号:56201010010091372123谈判小组组成3人或以上单数二.说明1.委托授权代表如果不是法定代表人/单位负责人,须持有《法定代表人/单位负责人授权书》(统一格式)。2.费用无论谈判过程中的作法和结果如何,参加谈判的供应商须自行承担所有与参加谈判有关的全部费用。三.响应文件1.响应文件计量单位响应文件中所使用的计量单位,除有特殊要求外,应采用国家法定计量单位,报价最小单位为人民币元。2.响应文件的组成(一)响应文件,统一格式包括:1、报价书2、报价一览表3、资格证明文件4、详细配置明细5、技术偏离表6、报价书附件(二)资格证明及其他文件包括:★1、供应商具有独立承担民事责任的能力注:①供应商若为企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照”;未换证的提供“营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照”;②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;未换证的提交“事业法人登记证书、组织机构代码证”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;④若为个体工商户:提交“统一社会信用代码的营业执照”或“营业执照、税务登记证”;⑤若为自然人:提供“身份证明材料”。以上均提供复印件。★2、法定代表人/单位负责人签字并加盖公章的法定代表人/单位负责人授权书。注:供应商为法人单位时提供“法定代表人授权书”,供应商为其他组织时提供“单位负责人授权书”,供应商为自然人时提供“自然人身份证明材料”。★3、法定代表人/单位负责人身份证正反两面复印件及投标代表身份证明身份证正反两面复印件。供应商为大学生创办的小微企业还应提供法定代表人的学生证或毕业证或国外学历学位认证书复印件。★4、谈判项目对于供应商必须具备的特定资质要求。5、小微企业声明函:响应供应商为小微企业且所响应产品为小微企业生产,提供声明函的享受政府采购优惠。(注:所投产品厂家是中小微企业的提供,否则无需提供)(三)报价书附件的编制及编目1、报价书附件由供应商自行编制,规格幅面应与正文一致,附于正文之后,与正文页码统一编目编码装订。2、报价书附件必须包含以下内容:(1)产品主要技术参数明细表及报价表;(2)技术服务和售后服务的内容及措施。3、报价书附件可以包含以下内容:(1)产品详细说明书。包括:产品主要技术数据和性能的详细描述或提供产品样本;(2)产品制造、验收标准;(3)详细的交货清单;(4)特殊工具及备件清单;(5)供应商推荐的供选择的配套货物表;(6)提供报价所有辅助性材料或资料。3.报价(一)所有价格均以人民币报价,所报价格为送达用户指定地点安装、调试、培训完毕价格.(二)谈判报价分两次,即初始报价,供应商递交的响应文件中的报价及谈判结束后的最后报价,且将做为最终的成交价格。(三)具备初始报价,方有资格做第二次报价。(四)最低报价不能作为成交的唯一保证。(五)如供应商未按规定要求和时间递交最后报价,该供应商提交的响应文件中的初始报价将作为其最后报价。(六)供应商应注意本文件的技术规格中指出的工艺、材料和设备型号仅起说明作用,并没有任何限制性。供应商在报价中可以选用替代标准或型号,但这些替代要实质上满足或超过本文件的要求。4.响应文件的签署及规定(一)组成响应文件的各项资料均应遵守本条规定。(二)响应文件应按规范格式编制,按要求签字、加盖公章。(三)响应文件装订成册、编制页码且页码连续。(四)响应文件的正本必须用不退色的墨水填写或打印,注明“正本”字样,副本可以用复印件。正本0份,副本0份(五)响应文件不得涂改和增删,如有修改错漏处,必须由谈判代表签字并加盖公章。(六)响应文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由供应商自行负责。(七)法定代表人/单位负责人授权书应由法定代表人/单位负责人签字并加盖公章。5.响应文件存在下列任意一条的,则响应文件无效:(一)任意一条不满足谈判文件★号条款要求的;(二)供应商所提报的技术参数没有如实填写,没有与“竞争性谈判文件技术要求”一一对应,只简单填写“响应或完全响应”的以及未逐条填写应答的;(三)供应商提报的技术参数中没有明确品牌、型号、规格、配置等;(四)单项商品报价超单项预算的;(五)响应产品中如要求安装软件,应提供正版软件,否则响应无效;台式计算机、便携式计算机必须预装正版操作系统,该系统须有唯一的正版序列号与之对应,一个正版序列号只能对应一台计算机,否则响应无效;(六)政府采购执行节能产品政府强制采购和优先采购政策。如采购人所采购产品为政府强制采购的节能产品,供应商所投产品的品牌及型号必须为清单中有效期内产品并提供证明文件,否则其响应将作为无效响应被拒绝;6.供应商出现下列情况之一的,响应文件无效:(一)非★条款有重大偏离经谈判小组专家认定无法满足竞争性谈判文件需求的;(二)未按竞争性谈判文件规定要求签字、盖章的;(三)响应文件中提供虚假材料的;(提供虚假材料进行报价、应答的,还将移交财政部门依法处理);(四)提交的技术参数与所提供的技术证明文件不一致的;(五)所报项目在实际运行中,其使用成本过高、使用条件苛刻的需经谈判小组确定后不能被采购人接受的;(六)法定代表人/单位负责人授权书无法定代表人/单位负责人签字或没有加盖公章的;(七)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中有重大违法记录的;(八)供应商对采购人、代理机构、磋商小组及其工作人员施加影响,有碍公平、公正的;(九)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商参与本项目同一合同项下的投标的,其相关投标将被认定为响应无效;(十)属于串通投标,或者依法被视为串通投标的;(十一)按有关法律、法规、规章规定属于响应无效的;(十二)谈判小组在谈判过程中,应以供应商提供的响应文件为谈判依据,不得接受响应文件以外的任何形式的文件资料。7.供应商禁止行为(一)供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件;(二)成交人在谈判结果产生后放弃成交;(二)成交人在规定的时限内不签订政府采购合同。8.竞争性谈判文件质疑提起与受理供应商在参加黑龙江省政府采购代理机构组织的政府采购活动中,认为采购文件使自己的权益受到损害的,可依法提出质疑;(一)潜在供应商已依法获取采购文件,且满足参加采购活动基本条件的,可以对该文件提出质疑;对采购文件提出质疑的,应当在首次获取采购文件之日起7个工作日内提出。(二)提出质疑的供应商应当在规定的时限内,以书面形式一次性地向代理机构递交质疑函和必要的证明材料。(三)有下列情形之一的,代理机构不予受理:1、按照“谁主张、谁举证”的原则,应由质疑供应商提供质疑事项的相关证据、依据和其他有关材料,未能提供的;2、未按照补正期限进行补正或者补正后仍不符合规定的;3、未在质疑有效期限内提出的;4、同一质疑供应商一次性提出质疑后又提出新质疑的;(四)有下列情形之一的,质疑不成立:1、质疑事项缺乏事实依据的;2、质疑供应商捏造事实或者提供虚假材料的;3、质疑供应商以非法手段取得证明材料的。(五)对虚假和恶意质疑的处理。代理机构将对虚假和恶意质疑的供应商进行网上公示,推送省级信用平台;报省政府采购监督管理部门依法处理,记入政府采购不良记录;限制参与政府采购活动;有下列情形之一的,属于虚假和恶意质疑:有下列情形之一的,属于虚假和恶意质疑:1、主观臆造、无事实依据进行质疑的;2、捏造事实或提供虚假材料进行质疑的;3、恶意攻击、歪曲事实进行质疑的;4、以非法手段取得证明材料的。第四章谈判及评审方法一.谈判要求1、评审方法最低价评标价法,是指响应文件满足谈判文件全部实质性要求,且投标报价最低的供应商为中标候选人的评标方法。2、评审原则2.1评审活动遵循公平、公正、科学和择优的原则,以谈判文件和响应文件为评审的基本依据,并按照谈判文件规定的评审方法和评审标准进行评审。2.2具体评审事项由谈判小组负责,并按谈判文件的规定办法进行评审。3、谈判小组3.1竞争性谈判小组由采购人代表和评审专家共3人以上单数组成,其中评审专家人数不得少于竞争性谈判小组或者询价小组成员总数的2/3。3.2谈判小组成员有下列情形之一的,应当回避:(1)参加采购活动前三年内,与供应商存在劳动关系,或者担任过供应商的董事、监事,或者是供应商的控股股东或实际控制人;(2)与供应商的法定代表人或者负责人有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;(3)与供应商有其他可能影响政府采购活动公平、公正进行的关系。3.3谈判小组负责具体评审事务,并独立履行下列职责:(1)确认或者制定谈判文件;(2)审查供应商的响应文件并作出评价;(3)要求供应商对响应文件有关事项作出澄清或者说明,与供应商进行分别谈判;(4)编写评审报告;(5)确定成交候选人名单,以及根据采购人委托直接确定成交供应商;(6)向采购人、采购代理机构或者有关部门报告评审中发现的违法行为;(7)法律法规规定的其他职责。4、澄清谈判小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。谈判小组、询价小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。谈判小组不接受供应商主动提出的澄清、说明或更正。谈判小组对供应商提交的澄清、说明或更正有疑问的,可以要求供应商进一步澄清、说明或更正。5、有下列情形之一的,视为供应商串通投标:(1)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;(不同供应商响应文件上传的项目内部识别码一致);(2)不同供应商委托同一单位或者个人办理投标事宜;(3)不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(4)不同供应商的响应文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;(5)不同供应商的响应文件相互混装;(6)不同供应商的投标保证金为从同一单位或个人的账户转出;说明:在项目评审时被认定为串通投标的供应商不得参加该合同项下的采购活动6、有下列情形之一的,属于恶意串通投标:(1)供应商直接或者间接从采购人或者采购代理机构处获得其他供应商的相关情况并修改其投标文件或者响应文件;(2)供应商按照采购人或者采购代理机构的授意撤换、修改投标文件或者响应文件;(3)供应商之间协商报价、技术方案等投标文件或者响应文件的实质性内容;(4)属于同一集团、协会、商会等组织成员的供应商按照该组织要求协同参加政府采购活动;(5)供应商之间事先约定由某一特定供应商成交、成交;(6)供应商之间商定部分供应商放弃参加政府采购活动或者放弃成交、成交;(7)供应商与采购人或者采购代理机构之间、供应商相互之间,为谋求特定供应商成交、成交或者排斥其他供应商的其他串通行为。7、响应无效的情形详见资格性审查、符合性审查和谈判文件其他响应无效条款。8、废标(终止)的情形出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止竞争性谈判采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动。(1)因情况变化,不再符合规定的竞争性谈判采购方式适用情形的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的,但经财政部门批准的情形除外;(4)法律、法规以及谈判文件规定其他情形。9、定标谈判结束后,谈判小组应当要求所有参加谈判的供应商在规定时间内进行最后报价,采购人从谈判小组提出的成交候选人中根据符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则确定成交供应商,并将结果通知所有参加谈判的未成交的供应商。10、其他说明事项若出现供应商因在投标客户端中对应答点标记错误,导致评审专家无法进行正常查阅而否决供应商投标的情况发生时,由供应商自行承担责任。二.政府采购政策落实1.节能、环保要求采购的产品属于品目清单范围的,将依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购,具体按照本采购文件相关要求执行。2.对小型、微型企业、监狱企业或残疾人福利性单位给予价格扣除依照《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》的规定,凡符合要求的小型、微型企业、监狱企业或残疾人福利性单位,按照以下比例给予相应的价格扣除:(监狱企业、残疾人福利性单位视同为小、微企业)。合同包1(拼接屏和多媒体设备采购)序号情形适用对象价格扣除比例计算公式1小型、微型企业,监狱企业,残疾人福利性单位非联合体10%货物由小微企业制造,即货物由小微企业生产且使用该小微企业商号或者注册商标时,给予价格扣除C1,即:评标价=投标报价×(1-C1);监狱企业与残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受同等价格扣除,当企业属性重复时,不重复价格扣除。注:(1)上述评标价仅用于计算价格评分,成交金额以实际投标价为准。(2)组成联合体的大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织,与小型、微型企业之间不得存在投资关系。价格扣除相关要求:(1)所称小型和微型企业应当同时符合以下条件:①符合中小企业划分标准;②提供本企业制造的货物、承担的工程或者服务,或者提供其他中小企业制造的货物。本项所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物;中小企业划分标准,是指国务院有关部门根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标制定的中小企业划型标准。小型、微型企业提供中型企业制造的货物的,视同为中型企业。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。(2)在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定的中小企业扶持政策:①在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;②在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;③在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定的中小企业扶持政策。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。(3)供应商属于小微企业的应填写《中小企业声明函》;监狱企业须供应商提供由监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;残疾人福利性单位应填写《残疾人福利性单位声明函》,否则不认定价格扣除。说明:供应商应当认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。供应商可通过“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html),点击“小微企业名录”(http://xwqy.gsxt.gov.cn/)对供应商和核心设备制造商进行搜索、查询,自行核实是否属于小微企业。(4)提供供应商的《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》(格式后附,不可修改),未提供、未盖章或填写内容与相关材料不符的不予价格扣除。(5)报价供应商为大学生创办的小微企业的,对其法定代表人身份及企业性质进行核查,请报价供应商提供(A)、(B)、(C)的登录名和密码:(A)法定代表人为在校大学生的,学生证复印件与《企业法人营业执照》上的法人代表名称应一致。查询路径:中国高等教育学生信息网(学信网)http://www.chsi.com.cn/。(B)法定代表人为大学毕业生的,毕业证复印件与《企业法人营业执照》上的法人代表名称应一致。查询路径:中国高等教育学生信息网(学信网)http://www.chsi.com.cn/。(C)法定代表人为留学回国人员的,国外学历学位认证书复印件与《企业法人营业执照》上的法人代表名称应一致。查询路径:教育部留学服务中心-国(境)外学历学位认证系统http://renzheng.cscse.edu.cn/Login.aspx。(D)企业法定代表人必须为在校大学生、毕业五年内大学生(含留学回国),同时大学生必须为控股股东。控股情况查询:全国企业信用信息公示系统http://gsxt.saic.gov.cn/。(E)各项查询结果需打印并由磋商小组签字。三.评审程序1.资格性审查和符合性审查资格性审查。依据法律法规和谈判文件的规定,对响应文件中的资格证明文件等进行审查,以确定投标供应商是否具备投标资格。(详见后附表一资格性审查表)符合性审查。依据谈判文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对谈判文件的响应程度进行审查,以确定是否对谈判文件的实质性要求作出响应。(详见后附表二符合性审查表)资格性审查和符合性审查中凡有其中任意一项未通过的,评审结果为未通过,未通过资格性审查、符合性审查的投标单位按无效投标处理。2.谈判(1)谈判小组应当通过随机方式序确定参加谈判供应商的谈判顺序,谈判小组所有成员应当集中与单一供应商分别进行谈判,并给予所有参加谈判的供应商平等的谈判机会。(2)谈判内容主要包括:针对本项目的技术、服务要求以及合同草案条款等;谈判文件不能详细列明采购标的的技术、服务要求的,需经谈判由供应商提供最终设计方案或解决方案;其它需要谈判的事项。在谈判过程中,谈判小组可以根据谈判文件和谈判情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动谈判文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对谈判文件作出的实质性变动是谈判文件的有效组成部分,谈判小组应当及时、同时通知所有参加谈判的供应商。供应商应当按照谈判文件的变动情况和谈判小组的要求进行最终报价或重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。3.最后报价谈判小组可根据供应商的报价,响应内容及谈判的情况,要求各供应商分别进行不超过三轮报价,并给予每个正在参加谈判的供应商平等的谈判机会。最后一轮谈判结束后,参加谈判的供应商应当对谈判的承诺和最后报价以书面形式确认,并由法定代表人或其授权委托人签署生效。最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据谈判情况退出谈判。最后报价逾时不交的(超过最后报价时限要求的)的将视为供应商自动放弃。待所有实质性响应供应商最后报价完毕后,工作人员统一公布每位实质性响应供应商的最终价格。注:最后报价应当按照本项目采购文件的相关要求,在最后报价现场对总报价和分项报价进行明确,请各供应商在参加谈判前对可能变动的报价进行准备、计算。4.政府采购政策功能落实对于小型、微型企业、监狱企业或残疾人福利性单位给予价格扣除。5.汇总、排序响应文件满足谈判文件全部实质性要求,且进行政府采购政策落实的价格扣除后,对最后响应报价进行由低到高排序,确定价格最低的供应商为成交人候选人。价格相同的,按技术指标顺序排列确定,以上均相同的由采购人确定。四.确定成交供应商(一)谈判小组依据谈判方法和原则确定成交供应商,并将成交结果通知所有参加谈判的未成交供应商。(二)如供应商对成交结果有异议,请当场以书面形式提出,由谈判小组以书面形式进行回复,其他任何形式的回复无效。(三)成交公告和成交通知书代理机构负责发布成交公告,同时向成交供应商发出《成交通知书》,《成交通知书》是《合同》的一个组成部分。(四)排名第一的成交候选人不与采购人签订合同的,采购人可直接上报黑龙江省财政部门。五.合同的签订(一)成交供应商应按《成交通知书》规定的时间、地点与采购人签订政府采购合同。(二)竞争性谈判文件、成交供应商的响应文件、谈判过程中的有关澄清和承诺文件均是政府采购合同的必要组成部分,与合同具有同等法律效力。(三)采购人不得向成交供应商提出任何不合理的要求,作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立违背合同实质性内容的协议。(四)合同由采购人通过黑龙江省政府采购网上传黑龙江省财政部门备案。(五)采购人负责合同的审核、签订、履约及验收工作,黑龙江省财政部门负责对合同签订、合同履约及验收进行监督检查。六.履约金合同包1(拼接屏和多媒体设备采购):履约保证金:无。七.付款及验收合同包1(拼接屏和多媒体设备采购)付款方式1期: 100%, 验收合格后一次性支付验收要求1期: 甲方组织验收,满足甲方使用需求表一资格性审查表:合同包1(拼接屏和多媒体设备采购)具有独立承担民事责任的能力在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录提供承诺函具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度提供承诺函履行合同所必须的设备和专业技术能力提供承诺函参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记 录提供承诺函信用记录提供承诺函供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件提供承诺函表二符合性审查表:合同包1(拼接屏和多媒体设备采购)投标报价投标报价(包括分项报价,投标总报价)只能有一个有效报价且不超过采购预算或最高限价, 投标报价不得缺项、漏项。投标文件规范性、符合性投标文件的签署、盖章、涂改、删除、插字、公章使用等符合招标文件要求;投标文件文件的 格式、文字、目录等符合招标文件要求或对投标无实质性影响;主要商务条款提供承诺函联合体投标提供承诺函技术部分实质性内容1.明确所投标的产品品牌型号;2.投标文件应当对招标文件提出的要求和条件作出明确响应并满足招标文件全部实质性要求。其他要求提供承诺函第五章主要合同条款及合同格式合同编号:《黑龙江省政府采购合同》(试行)文本一般货物类采购单位(甲方)采购计划号供应商(乙方)招标编号签定地点签订时间根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标供应商承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、供货一览表序号产品名称商标品牌规格型号生产厂家数量及单位单价(元)金额(元)12345人民币合计金额(大写)(小写)2、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权利保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。2、货物的运输方式:。3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:。第五条交付和验收1、交货时间:地点:。2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备件等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、甲方应当在到货(安装、调试完)后7个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署货物验收单并加盖采购单位公章,甲乙双方各执一份。5、政府代理机构组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。6、甲方对验收有异议的,在验收后5个工作日内以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后日内及时予以解决。第六条安装和培训1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:。第七条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》,为甲方提供售后服务。2、货物保修起止时间:。3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其它具体约定事项。(见合同附件)第八条付款方式和期限1、资金性质:。2、付款方式:财政性资金按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:。付款期限为甲方对货物验收合格后7个工作日内付款。第九条履约、质量保证金1、乙方在签订本合同之日,按本合同合计金额5%比例提交履约保证金。节能、环保产品提交履约保证金按本合同合计金额2.5%比例提交,待货物验收合格无异议后5个工作日内无息返还。2、乙方应在货物验收合格无异议后5个工作日内按本合同合计金额比例向甲方提交质量保障金,质量保证期过后5个工作日内无息返还。第十条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十一条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4、甲方无故延期接收货物、乙方逾期交货的,每天向对方偿付违约货款额3‰违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失;甲方延期付货款的,每天向乙方偿付延期货款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期货款额5%。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补。7、其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。第十二条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向仲裁委员会申请仲裁或向人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十三条签订本合同依据1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件;3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。第十四条本合同一式四份,政府采购办、政府代理机构各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字公章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。甲方(章)年月日乙方(章)年月日单位地址:单位地址:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:采购办审核(章)经办人:年月日合同附件一般货物类1、供应商承诺具体事项:2、售后服务具体事项:3、保修期责任:4、其他具体事项:甲方(章)年月日乙方(章)年月日注:售后服务事项填不下时可另加附页黑龙江省政府采购合同使用说明(一般货物类)《政府采购合同》是对招投标文件中货物和服务要约事项的细化和补充,所签订的合同不得对招标文件和中标供应商投标文件作实质性修改;招标过程中有关项目标的性状的重要澄清和承诺事项必须在合同相应条款中予以明确表达。采购人和中标供应商不得提出任何不合理的要求作为签订合同的条件;不得私下订立背离招标文件实质性内容的协议。一、本合同适用范围家用电器、电子产品、教学仪器设备、医疗仪器设备、广播电视仪器设备、体育器材、音响乐器、药品、服装、印刷设备和印刷品等政府采购项目(协议供货除外)适用于本合同。二、填写说明(一)合同标题:地市县使用时可在“黑龙江省”后再加所在地名称或将“黑龙江省”删除加所在地名称。(二)本合同划线部分所需填写内容,除以下条款特殊要求外,按招投标文件要求填写,如招投标文件没有明确,按甲乙双方商定意见填写。(三)第一条合同标的:按表中各项目要求填写,内容填写不下时可另加附页。(四)第四条包装和运输:货物运输方式包括;汽车、火车、轮船等。(五)货物交付和验收:时间按合同签订(或生效)后多少日(或工作日)或直接填X年X月X日前交货。(六)第八条付款方式和期限:资金性质按财政性资金(预算内资金、预算外资金)和自筹资金填写。三、有关要求(一)各单位现使用的专业合同可作为本合同附件,但专业合同各条款必须符合招投标文件和本合同各条款要求,如发生矛盾以本合同为准。(二)协议供货合同应使用原文本。(三)甲乙双方对本合同各条款均不能改动,只能在划线位置填写,如有改动视同无效合同。(四)本合同统一用A4纸打印。(五)本合同为试行文本,采购人和中标供应商在使用过程中如发现不当之处,请及时提出建议,以便修正。本合同各条款由黑龙江省政府采购办公室负责解释。电话:0451—536799870451—82833586第六章响应文件格式与要求《响应文件格式》是参加竞争性谈判供应商的部分响应文件格式,请参照这些格式编制响应文件。一、响应文件封面格式政府采购响应文件项目名称:拼接屏和多媒体设备采购项目编号:ZZ43329HW00030443供应商全称:(公章)授权代表:电话:谈判日期:二、报价书的:(供应商全称)授权(授权代表姓名)(项目编号、项目名称)谈判的有关活动,并对(职务、职称)为响应供应商代表,参加贵方组织进行报价。为此:1、提供供应商须知规定的全部响应文件:响应文件(含资格证明文件)正本()份,副本()份2、报价的总价为(大写)元人民币3、保证遵守竞争性谈判文件中的有关规定4、保证忠实地执行买卖双方所签的《政府采购合同》,并承担《合同》约定的责任义务5、愿意向贵方提供任何与该项活动有关的数据、情况和技术资料6、与本活动有关的一切往来通讯请寄:地址:邮编:电话:传真:供应商全称:日期:三、报价一览表项目名称:拼接屏和多媒体设备采购项目编号:ZZ43329HW00030443序号(包号)货物名称货物报价价格(元)货物市场价格(元)合同履行期限供应商全称:日期:年月日四、技术偏离及详细配置明细表项目名称:拼接屏和多媒体设备采购项目编号:ZZ43329HW00030443(第包)序号货物名称品牌型号、产地数量/单位报价(元)谈判文件的参数和要求响应文件参数偏离情况供应商全称:日期:年月日五、技术服务和售后服务的内容及措施供应商全称:六、法定代表人/单位负责人授权书:(报价单位全称)法定代表人/单位负责人授权(授权代表姓名)为响应供应商代表,参加贵处组织的项目(项目编号)竞争性谈判,全权处理本活动中的一切事宜。法定代表人/单位负责人签字:供应商全称(公章):日期:附:授权代表姓名:授权代表:(签字)职务:详细通讯地址:邮政编码:传真:电话:七、法定代表人/单位负责人和授权代表身份证明(法定代表人/单位负责人身份证正反面复印件)(授权代表身份证正反面复印件)供应商全称:八、小微企业声明函注:所投产品厂家是中小微企业的提供,否则无需提供中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报九、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位(盖章):日期:年月日十、供应商关联单位的说明说明:供应商应当如实披露与本单位存在下列关联关系的单位名称:(1)与供应商单位负责人为同一人的其他单位;(2)与供应商存在直接控股、管理关系的其他单位。格式十一、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录承诺(采购方):(供应商)郑重承诺我公司参加(项目名称)投标活动并依法满足以下要求:1.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;以上内容若有不实,我公司承担由此而产生的一切后果。供应商:(盖章)格式十二、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺(采购方):(供应商)郑重承诺我公司参加(项目名称)投标活动并依法满足以下要求:1.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;以上内容若有不实,我公司承担由此而产生的一切后果。供应商:(盖章)格式十三、履行合同所必须的设备和专业技术能力承诺(采购方):(供应商)郑重承诺我公司参加(项目名称)投标活动并依法满足以下要求:1.履行合同所必须的设备和专业技术能力;以上内容若有不实,我公司承担由此而产生的一切后果。供应商:(盖章)格式十四、参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺(采购方):(供应商)郑重承诺我公司参加(项目名称)投标活动并依法满足以下要求:1.参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;以上内容若有不实,我公司承担由此而产生的一切后果。供应商:(盖章)格式十五、信用记录(二选一)无失信行为供应商格式1:(采购方):(供应商)郑重承诺我公司参加(项目名称)投标活动并依法满足以下要求:未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。以上内容若有不实,我公司承担由此而产生的一切后果。供应商:(盖章)格式十五、信用记录(二选一)有失信行为供应商(失信行为已失效)格式2:如存在失信行为的供应商并失信行为已失效但是网站并未更新等其他情况外须提供失信行为失效的证明资料。格式十六、供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件承诺(采购方):(供应商)郑重承诺我公司参加(项目名称)投标活动并依法满足以下要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(包组)投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标。依据以上内容提供承诺函,格式自拟。以上内容若有不实,我公司承担由此而产生的一切后果。供应商:(盖章)格式十七、非联合体投标承诺(采购方):(供应商)郑重承诺我公司参加(项目名称)投标活动并依法满足以下要求:本公司非联合体投标。以上内容若有不实,我公司承担由此而产生的一切后果。供应商:(盖章)格式十八、其他要求(采购方):(供应商)郑重承诺我公司参加(项目名称)投标活动并依法满足以下要求:不存在招标文件要求的其他无效投标情形;不存在围标、串标和法律法规规定的其它无效投标条款。以上内容若有不实,我公司承担由此而产生的一切后果。供应商:(盖章)格式十九、主要商务条款(采购方):(供应商)郑重承诺我公司参加(项目名称)投标活动并依法满足以下要求:我公司响应商务条款的要求,无负偏离。若经评审委员会评审,响应文件中有不符合商务条款要求,我单位接受约定的偏离处理,且接受评审委员会做出不利于我单位的评审决定。供应商:(盖章)