人畜饮水工程提升中标结果公示(富平县曹村镇人民政府2024)



一、项目编号:JQ2024-ZFCG-10002

二、项目名称:曹村镇白庙村、柴峪村人畜饮水工程提升项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

陕西富源汇安建筑工程有限公司
陕西省渭南市高新技术开发区幸福城D区五号楼五单元601室
2,992,142.91元
94.17

四、主要标的信息

合同包1(曹村镇白庙村、柴峪村人畜饮水工程提升项目):
工程类(陕西富源汇安建筑工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1
其他建筑工程
曹村镇白庙村、柴峪村人畜饮水工程提升项目
主要包括对老泉抽水站进行翻新改造,蓄水池进行清淤加固,铺设、维修管道8km。(具体建设内容详见竞争性磋商文件第六部分工程量清单)、用途为公用。
60日历天
郭文杰
陕261121339034、陕建安B(2014)0001787
2,992,142.91

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李昊鸿(采购人代表)、桑泉、王建刚

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

参照国家发展改革委员会办公厅颁发的《关于招标代理服务费收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)及《调整后的招标代理服务收费标准》(发改价格〔2011〕534号)的规定。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
曹村镇白庙村、柴峪村人畜饮水工程提升项目
2.3945
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:富平县曹村镇人民政府(本级)
地址: 陕西省渭南市富平县曹村镇
联系方式:15591817761

2.采购代理机构信息

名称:泾清项目管理有限公司
地址:西安市高陵区鹿歌路东段
联系方式:19992553730

3.项目联系方式

项目联系人:冯工
电话:19992553730

泾清项目管理有限公司

2024年11月14日

相关附件:

富平县曹村镇人民政府(本级)曹村镇白庙村、柴峪村人畜饮水工程提升项目中标(成交)明细.pdf

报价.pdf

声明函、.pdf

磋商文件(曹村镇白庙村、柴峪村人畜饮水工程提升项目)(3).doc

富平县曹村镇人民政府(本级)曹村镇白庙村、柴峪村人畜饮水工程提升项目中标(成交)明细受富平县曹村镇人民政府(本级)委托,采用进行采购曹村镇白庙村、柴峪村人畜饮水工程提升项目(项目编码:JQ2024-ZFCG-10002)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(曹村镇白庙村、柴峪村人畜饮水工程提升项目)1.1、中标(成交)供应商:陕西富源汇安建筑工程有限公司1.2、中标(成交)总价:2992142.91元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息数量计量单位单价(元)总价(元)其他建筑工程曹村镇白庙村、柴峪村人畜饮水工程提升项目主要包括对老泉抽水站进行翻新改造,蓄水池进行清淤加固,铺设、维修管道8km。(具体建设内容详见竞争性磋商文件第六部分工程量清单)、用途为公用。60日历天郭文杰陕261121339034、陕建安B(2014)00017871.00项2,992,142.912,992,142.91序号1-第1页-二次(最终)报价表项目名称:曹村镇白庙村、柴峪村人畜饮水工程提升项目项目编号:JQ2024-ZFCG-10002磋商总报价(元)工期(日历天)备注大写:,贰佰次拾玖不贰仟壹伯建拾威方功角堂分小写:2992142.9160日历天备注:1、本合同为固定总价合同,供应商为完成磋商项目所需的全部费用(包括设备、人工、管理、办公、交通、会务、物耗、利润、税费、风险及有关的其它费用等)均应计入报价中。2、本表不装在响应文件中,磋商时需要二次(最终)报价时现场填写。供应商名称:西富源记安建销2有限公司法定代表人或新委托代理人:(签字)日期:204年月12日八、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)富平县曹村镇人民政府的(项目名称)曹村镇白庙村、柴峪村人畜饮水工程提升项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称)曹村镇白庙村、柴峪村人畜饮水工程提升项且,属于(采购文件中明确的所属行业)建筑业;承建(承接)企业为(企业名称)陕西富源汇安建筑工程有限公司,从业人员20人,营业收入为54.56万元,资产总额为44.27万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)小型企业;2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);·以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。)企业名称(盖章):陕西富源汇安建筑工程有限公司11日期:2024年11月12日第243页共304页监狱企业证明文件(若有)说明:根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号)的规定,监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。1残疾人福利性单位声明(若有)根据三部门联合发布《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,由供应商自行申明,并对申明真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):陕西富源汇安建筑工程有限公司日期:2024年11月12日第244页共304页