城市更新项目规划设计中标结果公示(临西县城市更新置业有限公司2024)



临西县中心城区城市更新项目规划设计中标候选人公告

项目编号:I1301000075066421001
招标方式:公开招标

项目地点:邢台市-临西县
所属行业:房屋建筑业

招标项目名称:临西县中心城区城市更新项目规划设计
招标项目编号:I1301000075066421001
公示名称:临西县中心城区城市更新项目规划设计中标候选人公告
公示编号:I1301000075066421001001001
公示内容:

标段:临西县中心城区城市更新项目规划设计

所属专业:建筑总平面规划
所属地区:河北省-邢台市-临西县

开标时间:2024-11-14 09:00:00
开标地点:惠招标电子招投标交易平台

公示开始日期:2024-11-16 00:00:00
公示截止日期:2024-11-18 23:59:00

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)

1
深圳中海世纪建筑设计有限公司
6226000 元 人民币
6226000 元 人民币
满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求
设计服务期限:30日历天

2
中奥建工程管理有限公司
6235000 元 人民币
6235000 元 人民币
满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求
设计服务期限:30 日历天

3
河北守敬建筑设计有限公司
6180000 元 人民币
6180000 元 人民币
满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求
设计服务期限:30

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
深圳中海世纪建筑设计有限公司
设计负责人:郭炳南
高级工程师
注册城乡规划师
GH20053500269

2
中奥建工程管理有限公司
设计负责人:杨深
工程师
注册城乡规划师
GH20061100576

3
河北守敬建筑设计有限公司
设计负责人:焦振亮
高级工程师
注册城乡规划师
GH20241323830

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
深圳中海世纪建筑设计有限公司
满足招标文件要求

2
中奥建工程管理有限公司
满足招标文件要求

3
河北守敬建筑设计有限公司
满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
深圳中海世纪建筑设计有限公司
三龙湾碧道东平河东岸(陈村段)景观工程
佛山市顺德区陈村镇建设工程管理中心
2022-11-30
789733.01 元

2
深圳中海世纪建筑设计有限公司
金亚时光序项目设计服务
宜昌金亚房地产有限公司
2023-07-03
5685540.1 元

3
深圳中海世纪建筑设计有限公司
上党区海子河、黎都公园提档升级工程设计项目
长治市上党区住房和城乡建设局
2024-04-22
1210000 元

4
中奥建工程管理有限公司
警察大学礼堂装修改造设计采购项目
中国人民警察大学
2021-11-22
519854 元

5
中奥建工程管理有限公司
浙川东西部协作万达开川渝统筹发展示范区宜汉片区仓储(冷链) 物流园建设项目
宣汉县明升建设有限公司
2022-11-30
4600000 元

6
中奥建工程管理有限公司





7
河北守敬建筑设计有限公司
临西县第四小学建设项目
临西县教育局
2022-09-22
343000 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
深圳中海世纪建筑设计有限公司
郭炳南
浦城县永兴镇银场村村庄规划(2022-2035)编制项目
浦城县永兴镇人民政府
2022-09-14
100000 元

2
深圳中海世纪建筑设计有限公司
郭炳南
浦城县万福园建设项目
浦城县殡仪馆
2021-05-13
436500 元

3
中奥建工程管理有限公司
杨深





4
河北守敬建筑设计有限公司
焦振亮





5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
深圳中海世纪建筑设计有限公司
9.50
9.50
9.60
9.50
9.60

2
中奥建工程管理有限公司
6.60
6.60
6.70
7.00
6.60

3
河北守敬建筑设计有限公司
2.10
2.70
2.10
2.10
2.10

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
深圳中海世纪建筑设计有限公司
55.50
55.10
55.50
55.00
51.00

2
中奥建工程管理有限公司
52.00
53.60
54.30
54.30
46.50

3
河北守敬建筑设计有限公司
39.00
48.80
37.50
45.00
41.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
深圳中海世纪建筑设计有限公司
29.94
93.9

2
中奥建工程管理有限公司
29.9
88.74

3
河北守敬建筑设计有限公司
29.89
74.37

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
招标代理机构:中昂项目管理有限公司,联系人:王滢涛,电话:0319-5278688,ZA777777@163.com

招标人:临西县城市更新置业有限公司
招标代理机构:中昂项目管理有限公司

地址:河北省邢台市临西县珠江西路北侧
地址:河北省邢台市信都区会宁镇70号

联系人:刘志忠
联系人:王滢涛

电话:18733965777
电话:0319-5278688

电子邮箱:/
电子邮箱:ZA777777@163.com

8.其他公示内容:

更多资讯报价请点击