道路建设中标结果公示(遂溪县乐民镇余村村民委员会2024)
遂溪县乐民镇余村村民委员会2024年遂溪县乐民镇余村村委会典型村培育下寮村道路建设项目中标公告
一、项目编号:GDWT-CG-2024-028(招标文件编号:GDWT-CG-2024-028)
二、项目名称:2024年遂溪县乐民镇余村村委会典型村培育下寮村道路建设项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:广东千昊建设集团有限公司
供应商地址:遂溪县遂城镇湛川路南
中标(成交)金额:36.2000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
广东千昊建设集团有限公司
2024年遂溪县乐民镇余村村委会典型村培育下寮村道路建设项目
按磋商文件执行
60日历天
梁其政
粤2442018201900526
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈汝珠(组长)、徐红梅、梁伟
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:为中标(成交)金额×工程类收费费率(不足5000元,按照5000元收费)
本项目代理费总金额:0.500000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
附件评标报告时间填写错误,以本更正公告为准。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:遂溪县乐民镇余村村民委员会
地址:遂溪县乐民镇余村村民委员会
联系方式:余怀生、13702888097
2.采购代理机构信息
名 称:广东万泰工程咨询有限公司
地 址:湛江市赤坎区康顺路33号虹都花园A座1102房
联系方式:何小姐、13790976404
3.项目联系方式
项目联系人:何小姐
电 话: 13790976404
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年遂溪县乐民镇余村村委会典型村培育下寮村道路建设项目
品目
工程/构筑物施工/公共设施施工/市政公用设施施工/其他市政公用设施施工
采购单位
遂溪县乐民镇余村村民委员会
行政区域
遂溪县
公告时间
2024年11月15日 10:51
评审专家名单
陈汝珠(组长)、徐红梅、梁伟
总中标金额
¥36.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
何小姐
项目联系电话
13790976404
采购单位
遂溪县乐民镇余村村民委员会
采购单位地址
遂溪县乐民镇余村村民委员会
采购单位联系方式
余怀生、13702888097
代理机构名称
广东万泰工程咨询有限公司
代理机构地址
湛江市赤坎区康顺路33号虹都花园A座1102房
代理机构联系方式
何小姐、13790976404
附件:
附件1
政府采购评审报告.doc
2024年遂溪县乐民镇余村村委会典型村培育下寮村道路建设项目(GDWT-CG-2024-028)竞争性磋商评标报告广东万泰工程咨询有限公司/遂溪县乐民镇余村村民委员会:依法组建的评标委员会,于2024年11月14日16时00分在广东万泰工程咨询有限公司(湛江市赤坎区康顺路33号虹都花园A座1102房)就2024年遂溪县乐民镇余村村委会典型村培育下寮村道路建设项目(GDWT-CG-2024-028)进行了竞争性磋商会议,现将评标情况报告如下:一、采购项目基本情况:1、采购人名称:遂溪县乐民镇余村村民委员会2、项目名称:2024年遂溪县乐民镇余村村委会典型村培育下寮村道路建设项目3、项目编号:(GDWT-CG-2024-028)4、采购预算:人民币362570.98元5、采购项目公告日刊登媒体:中国政府采购网6、采购项目公告日刊登时间:2024年11月3日二、购买招标文件的供应商3家,分别是:广东才睿建筑工程有限公司、广东千昊建设集团有限公司、广东富邦建设集团有限公司。三、参与投标的供应商3家,分别是:广东才睿建筑工程有限公司、广东千昊建设集团有限公司、广东富邦建设集团有限公司。四、有效投标的供应商3家,分别是:广东才睿建筑工程有限公司、广东千昊建设集团有限公司、广东富邦建设集团有限公司。五、无效投标人名单及无效的理由:无。六、磋商小组成员组成:陈汝珠(组长)、徐红梅、梁伟。评标办法和标准:本项目采用综合评分法,具体评标细则详见招标文件。七、评标情况及说明综合评分法中标(成交)候选供应商排序表序号投标人名称商务得分技术得分价格得分最终报价(元)综合得分推荐排名1广东才睿建筑工程有限公司0.0033.009.49 362210.9842.49 32广东千昊建设集团有限公司30.0039.0010.00362000.0079.0013广东富邦建设集团有限公司21.0030.00 9.50362150.0060.502八、评标结果:根据2024年遂溪县乐民镇余村村委会典型村培育下寮村道路建设项目竞争性磋商文件的定标原则,评标委员会一致同意推荐广东千昊建设集团有限公司为第一中标候选单位;广东富邦建设集团有限公司为第二中标候选单位;广东才睿建筑工程有限公司为第三中标候选单位。特此报告。全体评委签名:2024年11月14日