侵占林地整改中标结果公示(府谷县水利局2024)



一、项目编号:SXHZ-CG-2412

二、项目名称:推填土项目侵占林(草)地整改项目工程

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

府谷县新鑫泰商贸有限公司

828,500.00元
87.00

四、主要标的信息

合同包1(推填土项目侵占林(草)地整改项目工程):
工程类(府谷县新鑫泰商贸有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1
其他专业施工
推填土项目侵占林(草)地整改项目工程
详见采购文件
6个月
徐有玺
2151586
828,500.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张明骞(采购人代表)、温世平、马玉飞

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

按《国家发展改革委发改价格〔2015〕299号文件》规定标准,执行国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和(发改办价格[2011]534号)中规定按中标金额累进法计算收取招标代理服务费。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
推填土项目侵占林(草)地整改项目工程
0.8
采购人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:府谷县水利局
地址:府谷县新区水利大楼
联系方式:09128713711

2.采购代理机构信息

名称:陕西汇筑工程项目管理有限公司
地址:陕西省榆林市府谷县新区政务大厅对面中威车饰楼上105室
联系方式:09128710188

3.项目联系方式

项目联系人:王工
电话:09128710188

陕西汇筑工程项目管理有限公司

2024年11月15日

相关附件:

中小企业声明函.png

推填土项目侵占林(草)地整改项目工程磋商文件(2024110301).pdf

府谷县水利局推填土项目侵占林(草)地整改项目工程中标(成交)明细.pdf

二次报价表.png

结论表.png

中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加府谷县水利局的推填土项目侵占林(草)地整改项目工程采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.推填土项目侵占林草)地整改项目工程,属于采购文件中明确的农、林、牧、渔业;承建(承接)企业为府谷县新鑫泰商贸有限公司(企业名称),从业人员18人,营业收入为0万元,资产总额为1万元,属于微型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。.企业名称(盖章):府谷县新鑫泰商贸有限公司日期:2024年11月15日备注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。34府谷县水利局推填土项目侵占林(草)地整改项目工程竞争性磋商公告项目概况推填土项目侵占林(草)地整改项目工程采购项目的潜在供应商应在登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁投标确认后自行下载获取采购文件,并于2024年11月15日10时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SXHZ-CG-2412项目名称:推填土项目侵占林(草)地整改项目工程采购方式:竞争性磋商预算金额:832,800.00元采购需求:合同包1(推填土项目侵占林(草)地整改项目工程):合同包预算金额:832,800.00元合同包最高限价:832,800.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他专业施工推填土项目侵占林(草)地整改项目工程1(项)详见采购文件832,800.00832,800.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:6个月二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(推填土项目侵占林(草)地整改项目工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(3)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(4)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发[2007]51号);(5)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);(6)《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(9)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(10)落实其它相关政策。3.本项目的特定资格要求:合同包1(推填土项目侵占林(草)地整改项目工程)特定资格要求如下:(1)、供应商为具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的统一社会信用代码的营业执照(附营业执照的2023年企业年度报告书);事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;自然人应提供身份证;(2)、拟派往本项目的项目负责人需具备园林、绿化或林业中级及其以上相关专业技术职称,并提供社保经办机构出具的2024年9月、10月或11月份至少一个月的本企业社保缴纳证明材料(五险一金其中一项即可,应可查询),且未担任其他在建工程项目的项目负责人;(3)、财务状况报告:财务状况良好,提供2023年度财务审计报告(公司成立不足一年的需提供银行出具的资信证明及基本账号开户许可证或开户银行出具的基本存款账户信息表);(4)、税收缴纳证明:提供2023年7月1日至投标截止时间已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(5)、社会保障资金缴纳证明:提供2023年7月1日至投标截止时间已缴纳的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明。(6)、信誉要求:投标人在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;投标人、法定代表人及其项目负责人在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单,投标人、法定代表人及项目负责人提供网页查询截图加盖企业原色印章(投标人未被列入失信被执行人名单截图可在其“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)中全国范围内查询)。网站(http://zxgk.court.gov.cn)中全国范围内查询))中全国范围内查询);(7)书面声明:参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明函;(8)提供榆林市政府采购工程类项目供应商信用承诺书(还需提供“信用中国(陕西榆林)”信用承诺网页截图);(9)投标信用承诺书代替投标保证金,提供投标信用承诺书(还需提供“信用中国(陕西榆林)”信用承诺网页截图);(10)本项目不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目投标活动,提供《供应商企业关系关联承诺书》。(11)本项目专门面向中小企业采购。不满足中小企业政策规定的,将被拒绝参与本项目政府采购投标活动。满足要求的中小企业须提供管理办法规定的《中小企业声明函》;满足要求的监狱企业、福利性企业参加政府采购活动时,视同小微企业。三、获取采购文件时间:2024年11月04日至2024年11月08日,每天上午09:00:00至11:30:00,下午14:30:00至17:30:00(北京时间)途径:登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁投标确认后自行下载方式:在线获取售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年11月15日10时00分00秒(北京时间)地点:府谷县新区政务大厅对面中威车饰楼上101会议室五、开启时间:2024年11月15日10时00分00秒(北京时间)地点:府谷县新区政务大厅对面中威车饰楼上101会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜线上与线下需同时确认,二者缺一不可,否则视为确认无效。1、供应商可登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-政府采购交易系统-企业端进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面进行投标确认并免费下载竞争性磋商文件。2、线上与线下投标确认需同时进行,线上投标确认成功后请携带网上投标确认回执单、单位介绍信原件、经办人身份证原件、复印件加盖公章到陕西汇筑工程项目管理有限公司(府谷县新区政务大厅对面中威车饰楼上105室)进行线下确认,线上与线下投标确认信息须一致,否则视为无效。线上线下投标确认时间:2024年11月04日至2024年11月08日(双休日除外)上午09:00-11:30,下午14:30-17:30(谢绝邮寄)。3、办理CA锁方式(仅供参考):榆林市市民大厦,电话:0912-3452148。4、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:府谷县水利局地址:府谷县新区水利大楼联系方式:091287137112.采购代理机构信息名称:陕西汇筑工程项目管理有限公司地址:陕西省榆林市府谷县新区政务大厅对面中威车饰楼上105室联系方式:091287101883.项目联系方式项目联系人:王工电话:09128710188陕西汇筑工程项目管理有限公司府谷县水利局推填土项目侵占林(草)地整改项目工程中标(成交)明细受府谷县水利局委托,采用进行采购推填土项目侵占林(草)地整改项目工程(项目编码:SXHZ-CG-2412)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(推填土项目侵占林(草)地整改项目工程)1.1、中标(成交)供应商:府谷县新鑫泰商贸有限公司1.2、中标(成交)总价:828500.00元1.3、中标(成交)标的明细:工程类序号品目名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息数量计量单位单价(元)总价(元)1其他专业施工推填土项目侵占林(草)地整改项目工程详见采购文件6个月徐有玺21515861.00项828,500.00828,500.00-第1页-附件:二次报价表单位:元采购项目名称推填土项目侵占林(草)地整改项目工程采购项目编号SXHZ-CG-2412供应商名称(单位名称)府谷县新鑫泰商贸有限公司磋商报价人民币(小写¥:828500、00元)(大写):捌拾式们捌仔位份说明:谈判报价均系用人民币表示,以元为单位,大小写不一致时,以大写为准。供应商公章:府谷县新鑫泰商贸有限公司法定代表人或被授权代表签字:7日期:2024年11月15日评标结论表采购项目名称:推填土项目侵占林(草)地整改项目工程采购项目编号:SXHZ-CG-24122024年11月15日10时评标结论:评标意见:依据磋商文件及磋商响应文件,经磋商小组评审,按最终磋商总得分由高到低,推荐出前三名成交候选单位:第一成交候选人:府谷县新鑫泰商贸有限公司最终报价(元):828500.00第二成交候选人:榆林市美和园林绿化有限公司最终报价(元):831300.00第三成交候选人:陕西盛邦兴业建设工程有限公司最终报价(元):830800.00的采购人:温世平磋商小组组长签字;与训磋商小组成员签字: