道路交通安全设施项目设计中标结果公示(崂山区暂住人口管理办公室2024)


公告概要

公告类型
中标(成交)公告

项目名称/编号
2024年道路交通安全设施项目(一期)设计项目
SDGP370212000202402000633

采购人
青岛市崂山区暂住人口管理办公室

代理机构
青岛蓉咨招标有限公司

联系人
杨福鹏、宋安青、杨友采
0532-80997276

开标(开启)日期
2024-11-15 09:30:00

包号
采购内容

1
服务/工程管理服务/工程设计服务/工程设计服务/工程设计服务

    附件1 未成交说明.pdf
    附件2 中小微企业声明函.pdf
    附件3 2024年道路交通安全设施项目(一期)设计项目定稿.pdf
    附件4 成交清单.pdf
    附件5 专家费.pdf

未成交原因书面告知函、项目编号:SDGP370212000202402000633二、项目名称:2024年道路交通安全设施项目(一期)设计项目三、预算金额:46.66万元四、采购方式:竞争性磋商五、成交信息供应商名称:中鼎世纪工程设计有限公司、哈尔滨中信通信规划设计有限公司成交金额:455700.00元六、未成交信息供应商名称未成交或未通过资格审查原因法定代表人或授权代表签字(签收)中联合创设计有限公司、智联信通科技股份有限公司综合评分非最高脂伟E采购人或代理机构经办人签字:未成交原因书面告知函一、项目编号:SDGP370212000202402000633二、项目名称:2024年道路交通安全设施项目(一期)设计项目三、预算金额:46.66万元四、采购方式:竞争性磋商五、成交信息供应商名称:中鼎世纪工程设计有限公司、哈尔滨中信通信规划设计有限公司成交金额:455700.00元六、未成交信息供应商名称未成交或未通过资格审查原因法定代表人或授权代表签字(签收)青岛景观市政建筑设计有限公司、山东万博科技股份有限公司综合评分非最高范鹏远采购人或代理机构经办人签字中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(青岛市崂山区暂住人口管理办公室)的(2024年道路交通安全设施项目(一期)设计项目)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(2024年道路交通安全设施项目(一期)设计项目,除通讯部分外其余设计工作),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(中鼎世纪工程设计有限公司),从业人员179人,营业收入为7647万元,资产总额为7319万元,属于中型企业;2.(2024年道路交通安全设施项目(一期)设计项目,通讯部分设计工作),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(哈尔滨中信通信规划设计有限公司),从业人员27人,营业收入为200.46万元,资产总额为608万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):中鼎世纪工程设计有限公司尔院企业名称(盖章):哈尔滨中信通信规划设计有限公司云日期:2024年11月15日1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.《中小企业声明函》由参加政府采购活动的供应商出具。以联合体形式参加政府采购活动或者合同分包的,声明函中需填写联合体中的中小企业或签订分包意向协议的中小企业相关信息,供应商应当在声明函“项目名称”部分标明联合体中中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。(2023-3竞争性磋商文件范本)青岛市政府采购2024年道路交通安全设施项目(一期)设计项目采购人:青岛市崂山区暂住人口管理办公室代理机构:青岛蓉咨招标有限公司项目编号:SDGP370212000202402000633日期:2024年11月目录第一章磋商公告第二章供应商须知前附表第三章供应商应当提交的资格证明文件资格证明文件目录第四章采购需求1.项目说明1.相关要求2.评分标准3.政策加分以及计算方法第六章供应商须知1.采购依据以及原则2.合格的供应商3.保密4.语言文字、计量单位、时间单位、报价有效期以及参与采购活动费用5.踏勘现场6.询问及答复7.偏离8.履约担保9.采购代理服务费10.磋商文件11.响应文件的组成12.响应报价13.响应文件编制要求14.响应文件的加密、上传15.响应文件的递交16.响应文件的修改与撤回17.质疑18.投诉19.其他需补充的内容第七章开启响应文件、磋商、成交1.开启响应文件程序2.开启响应文件3.磋商小组4.评审程序5.评审8.成交9.成交结果公告以及成交通知书10.响应无效11.废标12.特殊情况处置程序13.违法违规情形14.违规处理第八章纪律要求1.对采购人的纪律要求2.对供应商的纪律要求3.对磋商小组成员的纪律要求4.对与评审活动有关的工作人员的纪律要求第九章签订合同、合同范本1.签订合同2.追加合同金额3.服务质量与验收4.合同范本第十章响应文件格式第一章磋商公告项目概况2024年道路交通安全设施项目(一期)设计项目的潜在供应商应在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子磋商文件,并于2024年11月15日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370212000202402000633项目名称:2024年道路交通安全设施项目(一期)设计项目采购方式:□竞争性谈判□√竞争性磋商□询价预算金额:46.66万元,其中初步设计:18.676万元;施工图设计费:27.984万元。最高限价(如有):46.66万元,其中初步设计:18.676万元;施工图设计费:27.984万元。(最终以发改委批复金额为准。)采购需求:详见第四章采购需求。合同履行期限:详见磋商文件第四章本项目接受联合体。以联合体形式投标的,联合体成员不得超过2家,应具有联合体各方共同协议,并明确牵头人和各成员方的工作范围、权力和义务,项目负责人由牵头人委派;联合体各方(含与其单位负责人为同一人或者与其存在控股、管理关系的不同单位)均不得以单独的身份或参加其他联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业采购项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;(以联合体形式投标的,联合体各方应均为中小微企业,并提供各自的中小微企业声明函)3.本项目的特定资格要求:3.1供应商应同时具有:(1)工程设计综合甲级资质或市政行业设计乙级及以上资质或市政行业(道路工程、公共交通工程)专业设计乙级及以上资质;(2)工程设计电子通信广电行业(通信工程)乙级及以上资质或电子通信广电行业(电子工程)乙级及以上资质或电子通信广电行业(有线通信)专业乙级及以上资质。3.2项目负责人要求为供应商单位正式人员,且具有市政相关专业高级工程师及以上职称(若职称证未能体现专业,应提供体现专业的毕业证)。4.通过信用中国网站、中国政府采购网、信用山东及信用青岛查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。5.供应商存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织和个人,不得参加投标;采购人的任何不具独立法人资格的附属机构(单位)不得参加该项目的投标;6.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。三、获取采购文件供应商须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子磋商文件。代理机构不再发售纸质磋商文件。四、响应文件提交截止时间:2024年11月15日9点30分(北京时间)。地点:通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传响应文件。五、开启时间:2024年11月15日9点30分(北京时间)地点:青岛市崂山区新锦路6号崂山区行政服务大厅6楼六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.公告媒介:本项目采购公告同时在中国青岛政府采购网(www.ccgp-qingdao.gov.cn)和全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。预算金额在500万元以上的项目,同时在中国政府采购网上发布。2.支持网上远程开标,供应商无需到现场参加开标会。3.根据《青岛市财政局关于进一步优化政府采购流程的通知》青财采【2019】2号有关规定,本项目为预采购,实施先于预算资金下达,可能因意外情况终止或者变更。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:青岛市崂山区暂住人口管理办公室地址:青岛市崂山区仙霞岭路10号联系方式:0532-555808872.采购代理机构信息(如有)名称:青岛蓉咨招标有限公司地址:青岛市崂山区石岭路39号名汇国际2号楼915室联系方式:0532-809972763.项目联系方式项目联系人:杨福鹏、宋安青、杨友采电话:0532-80997276。如有询问,请在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。第二章供应商须知前附表序号条款名称编列内容1采购人青岛市崂山区暂住人口管理办公室2采购代理机构青岛蓉咨招标有限公司3项目名称2024年道路交通安全设施项目(一期)设计项目4分包及成交规定本项目不分包。5资金来源以及资金构成预算金额为46.66万元,其中财政资金为46.66万元,其他资金为0元。6是否接受联合体磋商、报价不接受接受,应满足下列要求:1.联合体成员不得超过2家,应具有联合体各方共同协议,并明确牵头人和各成员方的工作范围、权力和义务,项目负责人由牵头人委派;联合体各方(含与其单位负责人为同一人或者与其存在控股、管理关系的不同单位)均不得以单独的身份或参加其他联合体。2.联合体各方均为中小微企业。7报价有效期自报价截止之日起90个日历天。8踏勘现场不组织,自行踏勘□组织,踏勘时间:踏勘地点:9履约保证金不需要交纳10采购代理服务费支付□无需支付□采购人支付成交人支付,代理费:6999元11构成磋商文件的其他材料采购人依法依规对磋商文件所作的澄清和修改,构成磋商文件的组成部分。12磋商文件的澄清和修改磋商文件的澄清和修改内容详见青岛市政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)及全国公共资源交易平台(山东省•青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目磋商公告页面,供应商应密切关注上述公告页面的最新澄清信息。澄清和修改一经发布,视为供应商已收到。13是否允许递交备选报价方案不允许□允许。要求:只有成交供应商所递交的备选报价13是否允许递交备选报价方案方案方可予以考虑。磋商小组认为成交供应商的备选报价方案优于其按照磋商文件要求的报价方案,采购人可以接受该备选报价方案。14响应报价的范围含税全包价。15最后报价各供应商均有两次报价机会,但响应报价不得有选择性报价和附有条件的报价,且不得高于等于采购预算;参与磋商的供应商第一轮报价即为响应报价,供应商后一轮报价不得高于其前一轮报价,否则磋商小组有权据此确定为无效报价。最后报价前系统告知所有参加磋商的供应商,在规定的时间内提交最后报价,并以最后报价为最终报价。供应商未在规定时间内报价的,按其前一次报价进行评审。16面向中小企业预留情况及小微企业报价扣除标准本包为面向中小企业预留份额的采购包,专门面向中小企业采购,有关要求详见采购公告和第三章。小微企业不享受价格折扣优惠。17采购标的对应的中小企业划分标准所属行业及所属行业对应的中小企业划型标准本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业。所属行业对应的中小企业划型标准:从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。18进口产品采购不允许□允许,产品名目清单:19节能环保产品优先采购优惠标准本项目无优先采购的节能、环境标志产品。20响应文件编制供应商使用【青岛市公共资源投标文件制作工具】编制电子响应文件。21响应文件盖章在磋商文件的第十章响应文件格式的附件中标示的“公章”“印章”处,分别签单位公章、个人印章。操作详见“青岛市公共资源交易电子服务系统>首页>下载中心>系统使用指南>电子签章操作说明2019年7月10日版”。特别提示:1、制作响应文件时,单项绑定pdf(word)文件时无需再电子签章,单项绑定的pdf(word)文件不再作为响应文件上传。2、响应文件制作完成后,系统自动合成资格审查部分、商务部分、技术部分三个pdf响应文件。供应商需要按照磋商文件要求,在上述三个pdf响应文件上进行电子签章,并上传。(单项绑定的pdf(word)不再上传)22响应文件加密、上传通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传时,系统通过供应商当前使用的CA数字证书自动加密电子响应文件。电子响应文件上传成功后,系统出具上传凭证,供应商可以下载保存。23供应商签到及电子响应文件解密支持网上远程开启响应文件,供应商无需到现场参加开启会议。若到现场开启响应文件,应携带上传响应文件的CA数字证书及可登陆互联网的电脑设备以确保网上开启。开启注意事项详见“青岛市公共资源交易电子服务系统>首页>下载中心>系统使用指南>电子投标开标注意事项”1.供应商在线签到:在递交响应文件截止时间前1小时内通过CA数字证书进行在线签到,未在线签到的响应无效。2.供应商接到解密提示后,应当在规定时限内通过CA数字证书对电子响应文件开始解密。24开启响应文件时间及地点详见全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统本项目磋商公告页面及青岛市政府采购网。25磋商小组磋商小组共1组,其中:采购人代表1人,评审专家2人。26评审方法综合评分法27是否授权磋商小组确定成交供应商是确定一个成交供应商。成交结果在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统和青岛市政府采购网公告,公告期限为1个工作日。成交结果公告中,同时对成交供应商提供的中小企业声明函(若有)进行公告。□否,推荐的成交候选供应商个数:28其他需补充的内容其他需补充的内容28.1书面形式的定义包括文字的打印或复印件、传真、信函、电传、电报、电子邮件等可以有形表现所载内容的电子文档,青岛市公共资源交易电子服务系统及青岛市政府采购网发布的磋商公告、磋商文件及发出的澄清、答疑、变更等各类公告。28.2相关评审标准认可要求潜在供应商的资质、业绩、荣誉(获奖)及相关附件须在青岛市公共资源交易电子服务系统上传并公示(上传后将无法删除),制作响应文件时上述材料只能通过系统选取,否则在电子评审时不予认可。附件10:联合投标协议书(若有)甲方:乙方:(如果有的话,可按照甲、乙、丙、丁…序列增加)联合体各方经协商,就响应,组织实施的编号为,号的采购活动联合进行投标之事宜,达成如下协议:一、联合体各方一致决定,以为主办人进行投标,并按照磋商文件的规定分别提交资格文件。二、在本次投标过程中,主办人的法定代表人或者授权代理人根据磋商文件规定以及投标内容对采购人所作的任何合法承诺,包括书面澄清以及响应等对联合体各方均有约束力。如果中标并签订合同,则联合体各方将共同履行对采购人或者采购代理机构所负有的全部义务,并就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。三、联合体各方保证对主办人为响应本次采购而提供的产品和服务提供全部质量保证以及售后服务支持。四、本次联合投标中,联合体各方承担的工作和义务:甲方承担的工作和义务为:乙方承担的工作和义务为:五、有关本次联合投标的其他事宜:(注:联合体涉及中小微企业的,应明确各自承担的比例。)六、本协议提交采购人或者采购代理机构后,联合体各方不得以任何形式对上述实质内容进行修改或者撤销。七、本协议共份,联合体各方各持一份,并作为响应文件的一部分。甲方单位:(公章),乙方单位:(公章)法定代表人:(印章),法定代表人:(印章)日期:年月日,日期:年月日附件11:联合投标授权委托书(若有)本授权委托书声明:根据,与签订的《联合投标协议书》的内容,主办人,的法定代表人现授权为联合投标代理人,代理人在投标、开标、评审、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与这有关的一切事务,联合投标各方均予以认可并遵守。特此委托。授权人(印章):,代理人(印章):日期:年月日,日期:年月日联合体甲方单位:(公章),联合体乙方单位:(公章)法定代表人:(印章),法定代表人:(印章)日期:年月日日期:年月日附件12:中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:3从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。4.《中小企业声明函》由参加政府采购活动的供应商出具。以联合体形式参加政府采购活动或者合同分包的,声明函中需填写联合体中的中小企业或签订分包意向协议的中小企业相关信息,供应商应当在声明函“项目名称”部分标明联合体中中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。附件13:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:日期:响应文件包:第包技术部分项目名称:项目编号:供应商名称(公章):二〇年月日技术文件目录1、对本项目服务总体要求的理解;2、服务方案;3、应急服务措施;4、服务响应表(见附件14);5、项目实施人员(主要从业人员及其技术资格)一览表(见附件15);6、采购文件要求或者供应商认为其他应介绍或者提交的资料和文件。7、证明服务的合格性和符合采购文件规定的技术资料。8、供应商需要说明的其他文件和说明(格式自拟)。附件14:服务响应表供应商名称(公章):,第包序号采购文件要求响应文件响应偏离情况注:1、供应商应根据竞争性磋商文件的服务要求,如实逐条一一对应填写实质性响应情况,非实质性服务要求如有未响应,磋商小组有权视其为负偏离;2、请供应商在“偏离情况”一栏详细描述存在正偏离或负偏离服务要求,并标明偏离情况;3、采购文件服务内容未做要求的,不视为正偏离。时间:年月日附件15:项目实施人员(主要从业人员以及其技术资格)一览表报价包:第包,包名称:姓名职务专业技术资格证书编号参加本单位工作时间劳动合同编号注:在填写时,如本表格不适合供应商的实际情况,可根据本表格式自行制表填写。附件16:,______项目政府采购履约验收(服务类样本)采购单位项目名称合同名称合同名称供应商项目及合同编号合同金额合同金额分期验收是□否□是□否□分期情况共分期,此为第期验收验收时间验收地点验收组织形式验收组织形式□自行简易验收□验收小组验收□自行简易验收□验收小组验收验收内容服务质量服务进度人员、设备配备情况人员、设备配备情况人员、设备配备情况安全标准安全标准服务承诺实现服务承诺实现合同履约时间、地点、方式验收内容合格□不合格□按时□不按时□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□专业检测机构情况说明存在问题和改进意见最终结论合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□验收小组成员签字采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)说明:1.该表为服务类项目履约验收的参考样表,采购人或采购代理机构可以根据工作实际进行调整。2.“采购代理机构意见”,履约验收工作由采购人自行组织的,无需填写该项内容。附录符合性审查内容序号符合性审查内容对应响应文件位置2.1响应文件不存在记录的MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号中两项及以上相同的情形2.2响应文件响应谈判文件以下技术/服务要求技术部分——技术响应表/服务响应表2.2.1★……技术部分——技术响应表/服务响应表2.2.2★……技术部分——技术响应表/服务响应表2.3按照谈判文件要求报价且不超过预算金额或最高限价商务部分——报价一览表2.4响应有效期满足谈判文件要求商务部分——报价函2.5响应文件响应谈判文件以下商务要求商务部分——商务响应表2.5.1★……商务部分——商务响应表2.5.2★……商务部分——商务响应表2.6响应文件按照谈判文件要求编制、签章资格审查——2.7响应文件未发现含有采购人不能接受的附加条件2.8未发现供应商提供虚假材料、恶意串通、以行贿手段谋取中标等情形2.9未发现法律、法规和谈判文件规定的其他无效情形--------------备注:以上内容请根据谈判文件中实质性条款的规定和响应无效的情形填写完善。2、分项报价明细表投标包:第一包名称:2024年道路交通安全设施项目序号名称服务范围服务要求服务时间服务标准(一期)设计项目单位数量报价12024年道路交通安全设施项目(期)设计项目初步设计本项目的方案设计、初步设计、施工图设计阶段的设计以及提供建设所需的技术支持和后续服务等项目全过程设计服务。1、基本功能设计要求1.1、信号控制系统设计为保证道路交通有序、行人通行安全,本项目在现状缺少信号灯交叉口处采用信号灯控制,为保证通行效率,相邻交叉口及人行过街信号设施采用联动控制。1.2、交通执法系统设计本项目在缺少电子警察抓拍的交叉口处设置闯红灯电子警察系统,与信号灯同步建设。1.3、视频监控系统设计(1)交叉口球形监控相机本次项目在缺少球形监控的各个交叉口处分别设置W500万像素高清监控系统,与信号灯杆协调设置。(2)AR高点监控相机本项目设计的高点视频监控系统根据所建点位签订求,并满足的地理特点采用附着路口高杆路灯方式设计。后15分阶段设(3)人像抓拍机及全结构化相机1)人像抓拍机(W400万像素):道路交叉口历天用要求。人行道靠近路口取直线处或公交港湾等重点位内完3、协助建置面向行人进行设置。2)全结构化相机(W400万像素):重点目标部设成与设计单位部分居民小区出入口,在路侧视场景安装。计成文件相关1.4、交通标志等配套交通设施设计本项目设计的标志为指路标志,指示标志等标志。1.5、交通标线设计本项目对标线模糊不清的现状道路重新补划标线,标线尺寸、样式与原标线保持一致。1.6、路段隐患整治本次项目路段隐患整治包括以下三方面:“AI劝导助手”,“违停抓拍系统”和噪声抓拍系统1.7、路口隐患整治崂山区部分郊区交叉口设置“智慧哨兵”,降低交叉口处发生事故的概率。2、设计成果要求:总体要求:达到国家现行《市政公用工程设计文件编制深度规定》的要求。777果1、按照国家现行的有关规范标准和相关规划,进行方案设计、初步设计和施工图设计。2、达到法律、法规等规定的有关设计规范和设计合同深度的要个日计图纸使成全设单位完的报批和审批工作。4、建设过程中的交底、中间及竣工验收、变更技术指导、咨询等配合服务。5、涉及电子信花设施设备的设计应符合山东1项185800.00元12024年道路交通安全设施项目(期)设计项目初步设计本项目的方案设计、初步设计、施工图设计阶段的设计以及提供建设所需的技术支持和后续服务等项目全过程设计服务。设计成果的内容必须符合规划设计任务书的有关要求和国家有关规范标准和地方规定。设计成果主要内容包括但不限于:设计说明、安装施工图设计、前端点位设计、取电施工图设计、隐蔽工程设计、土建施工设计、防雷设计、结构件设计、设备连接设计(含应急结构件设计)等,以及初设概算、施工图预算等;采购人要求成交人提供的相关设计成果。纸质文件包括文本、说明书、设计图纸。内容必须清晰完整,设计说明书应准确、完整地阐述设计意图和内容。设计图纸内容必须全面,设计图纸满足政府审批及审图中心要求套数外,施工图纸不少于8套,电子图纸2套。3、其他要求为确保现有各业务应用系统的统一性和完整性,业务数据的采集、传输、处理、存储须满足各业务系统现有的技术标准,其中电子警察等采集的过车数据和违法数据应按照《青岛市公安局视频图像信息系统(车辆)数据上传规范》回传至现有的智能交通综合管控平台。抓拍照片符合《青岛市公安局车型识别品牌编码规范》、《青岛市交警支队车型代码表》要求并将车辆类型、车辆品牌、车牌信息、流量信息日期、时间、地点、行驶方向、车道和设备编号等信息接入到车型识别系统平台。信号机接入到现有的交管云脑数据接人处理系统,统一由信号控制平台进行中心联网控制。视频监控、人像抓拍、全结构化等智能感知前端符合GA/T28181、1400标准,接入现有视频图像信息库。本项目涉及到的能进行非现场处罚的取证设备应满足***相关技术要求,有接入公安集成指挥平台的方案设计,方案合理可行。本项目涉及到的不能进行非现场处罚的取证设备,其取证数据及处置流程要能接入现有的《交管云脑》平台,有接入方案设计,方案合理可行成交人在设计完成后免费为采购人提供必要的技术支持。采购人根据政府要求等实际情况可对设计内容酌情进行调整。F省、青岛市公安信息化系统建设总体规划和建设标准、安全标准,能够接入崂山公安相关基础平台,满足相应求。的技术要1项185800.00元12024年道路交通安全设施项目(期)设计项目初步设计本项目的方案设计、初步设计、施工图设计阶段的设计以及提供建设所需的技术支持和后续服务等项目全过程设计服务。1、基本功能设计要求1.1、信号控制系统设计为保证道路交通有序、行人通行安全,本项目在现状缺少信号灯交叉口处采用信号灯控制,为保777果1、按照国家现行的有关规范标准和相关规划,进行方案设计、初步设计和施工图设计。2、达到法律、法规等规定的有关设计规范和设计合同深度的要个日计图纸使成全设单位完的报批和审批工作。4、建设过程中的交底、中间及竣工验收、变更技术指导、咨询等配合服务。5、涉及电子信花设施设备的设计应符合山东1项185800.00元32024图本项目期)设计阶段计项目的设计施工以及提供建设所需的持和后续服务等项目全过程设计服务。证通行效率,相邻交叉口及人行过街信号设施采用联动控制。1.2、交通执法系统设计目本项目在缺少电子警察抓拍的交叉口处设置闯年道路的方案红灯电子警察系统,与信号灯同步建设。交通安设计、1.3、视频监控系统设计全设施初步设(1)交叉口球形监控相机项目计、施本次项目在缺少球形监控的各个交叉口处分别内完行方案设(一工图设设置≥500万像素高清监控系统,与信号灯杆协成全计、初步设调设置。(2)AR高点监控相机本项目设计的高点视频监控系统根据所建点位果的地理特点采用附着路口高杆路灯方式设计。(3)人像抓拍机及全结构化相机技术支1)人像抓拍机(W400万像素):道路交叉口人行道靠近路口取直线处或公交港湾等重点位置面向行人进行设置。2)全结构化相机(W400万像素):重点目标单位部分居民小区出入口,在路侧视场景安装。服1.4、交通标志等配套交通设施设计本项目设计的标志为指路标志,指示标志等标志。1.5、交通标线设计本项目对标线模糊不清的现状道路重新补划标线,标线尺寸、样式与原标线保持一致。1.6、路段隐患整治本次项目路段隐患整治包括以下三方面:AI劝导助手”,“违停抓拍系统”和噪声抓拍系统。1.7、路口隐患整治崂山区部分郊区交叉口设置“智慧哨兵”,降低交叉口处发生事故的概率。2、设计成果要求:总体要求:达到国家现行《市政公用工程设计文件编制深度规定》的要求。设计成果的内容必须符合规划设计任务书的有关要求和国家有关规范标准和地方规定。设计成果主要内容包括但不限于:设计说明、安装施工图设计、前端点位设计、取电施工图设计、隐蔽工程设计、土建施工设计、防雷设计、结构件设计、设备连接设计(含应急结构件设计)等,以及初设概算、施工图预算等;采购人要求成交人提供的相关设计成果。纸质文件包括文本、说明书、设计图纸。内容必须清晰完整,设计说明书应准确、完整地阐述设计意图和内容。设计图纸内容必须全面,设计图合同1、按照国签订家现行的后15有关规范个日标准和相历天关规划,进部设计和施工计成图设计。2、达到法律、法规等规定的有关设计规范和设计深度的要求,并满足分阶段设计图纸使用要求。3、协助建设单位完成与设计文件相关的报批和审批工作。4、建设过程中的交底、中间及竣工验收、变更、技术厅咨询等配合服务。5、涉及电子信息化设施设备的设计位符合山东省、青岛市公安信息化系统建设总体规划和建设1项278800.00元4纸满足政府审批及审图中心要求套数外,施工图纸不少于8套,电子图纸2套。3、其他要求为确保现有各业务应用系统的统一性和完整性,业务数据的采集、传输、处理、存储须满足各业务系统现有的技术标准,其中电子警察等采集的过车数据和违法数据应按照《青岛市公安局视频图像信息系统(车辆)数据上传规范》回传至现有的智能交通综合管控平台。抓拍照片符合《青岛市公安局车型识别品牌编码规范》、《青岛市交警支队车型代码表》要求,并将车辆类型、车辆品牌、车牌信息、流量信息日期、时间、地点、行驶方向、车道和设备编号等信息接入到车型识别系统平台。信号机接入到现有的交管云脑数据接入处理系统,统一由信号控制平台进行中心联网控制。视频监控、人像抓拍、全结构化等智能感知前端符合GA/T28181、1400标准,接入现有视频图像信息库。本项目涉及到的能进行非现场处罚的取证设备应满足***相关技术要求,有接入公安集成指挥平台的方案设计,方案合理可行。本项目涉及到的不能进行非现场处罚的取证设备,其取证数据及处置流程要能接入现有的《交管云脑》平台,有接入方案设计,方案合理可行。成交人在设计完成后免费为采购人提供必要的技术支持。采购人根据政府要求等实际情况可对设计内容酌情进行调整。标准、安全标准,能够接入崂山公安相关基础平台,满足相应的技术要求。服务项目费用合计服务项目费用合计CI管17464600.00元口CI管17464600.00元口CI管17464600.00元口CI管17464600.00元口CI管17464600.00元口CI管17464600.00元口CI管17464600.00元口厂S时间:2024年1155最冬花价:455700元5山东省政府采购评审劳务报酬支付表项目编号项目编号SDGP370212000202402000633SDGP370212000202402000633SDGP370212000202402000633SDGP370212000202402000633SDGP370212000202402000633项目名称项目2024年道路交通安全设施项目(一期)设计项目2024年道路交通安全设施项目(一期)设计项目2024年道路交通安全设施项目(一期)设计项目2024年道路交通安全设施项目(一期)设计项目2024年道路交通安全设施项目(一期)设计分包数量分包数量分包数量填表时间:2024年11月15日1个填表时间:2024年11月15日1个填表时间:2024年11月15日1个填表时间:2024年11月15日1个采购人采购人青岛市崂山区暂住人口管理办公室采购代理机构采购代理机构采购代理机构青岛蓉咨招标有限公司青岛蓉咨招标有限公司青岛蓉咨招标有限公司青岛蓉咨招标有限公司青岛蓉咨招标有限公司青岛蓉咨招标有限公司青岛蓉咨招标有限公司预算金额预算金额46.66万元中标成交金额455700元评审地点评审地点评审地点青岛市石岭路39号名汇国际2号楼915青岛市石岭路39号名汇国际2号楼915青岛市石岭路39号名汇国际2号楼915青岛市石岭路39号名汇国际2号楼915青岛市石岭路39号名汇国际2号楼915青岛市石岭路39号名汇国际2号楼915青岛市石岭路39号名汇国际2号楼915评审时间评审时间2024年11月15日9:30至2024年11月15日11时05分2024年11月15日9:30至2024年11月15日11时05分2024年11月15日9:30至2024年11月15日11时05分2024年11月15日9:30至2024年11月15日11时05分2024年11月15日9:30至2024年11月15日11时05分2024年11月15日9:30至2024年11月15日11时05分2024年11月15日9:30至2024年11月15日11时05分2024年11月15日9:30至2024年11月15日11时05分2024年11月15日9:30至2024年11月15日11时05分2024年11月15日9:30至2024年11月15日11时05分2024年11月15日9:30至2024年11月15日11时05分2024年11月15日9:30至2024年11月15日11时05分2024年11月15日9:30至2024年11月15日11时05分2024年11月15日9:30至2024年11月15日11时05分2024年11月15日9:30至2024年11月15日11时05分2024年11月15日9:30至2024年11月15日11时05分2024年11月15日9:30至2024年11月15日11时05分2024年11月15日9:30至2024年11月15日11时05分2024年11月15日9:30至2024年11月15日11时05分评审专家姓名及身份证号评审专家姓名及身份证号评审专家姓名及身份证号开户银行及账号开户银行及账号开户银行及账号开户银行及账号开户银行及账号开户银行及账号开户银行及账号评审劳务报酬(元)评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注评审专家姓名及身份证号评审专家姓名及身份证号评审专家姓名及身份证号400400礼采购人支付003位003位纪小礼采购人支付400400礼采购人支付400400礼采购人支付100100九开DDDDDDD合计合计合计合计合计合计合计合计合计合计总计:800总计:800总计:800采购人代表:采购项目代理机构负责人市采购代理机构(加盖公章);采购代理机构(加盖公章);采购代理机构(加盖公章);采购代理机构(加盖公章);采购代理机构(加盖公章);采购代理机构(加盖公章);