长沙市执法车辆中标结果公示(长沙市市场监督管理局2024)
长沙县市场监督管理局采购3台执法车辆项目(项目编号:62024111182283753)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:长沙县市场监督管理局采购3台执法车辆项目
项目编号:62024111182283753
项目联系人:廖奇志
项目联系电话:13974942670
项目所在行政区划编码:430121
项目所在行政区划名称:长沙县
报价起止时间:2024-11-11 16:46-2024-11-14 16:46
二、采购单位信息
采购单位名称:长沙县市场监督管理局
采购单位地址:湖南省 长沙市 长沙县 泉塘街道丁家岭路59号
采购单位联系人和联系方式:廖奇志 13974942670
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:1143012100615406X1
采购单位预算编码:126001
三、成交信息
成交日期:2024年11月15日
总成交金额:32.88(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
长沙市金旋风汽车贸易有限公司
湖南省长沙市长沙县长沙县星沙镇中南汽车世界H10栋
328800.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
比亚迪 秦plus ev 2024款荣耀版 420KM领先型 新能源轿车
比亚迪/BYD
型号:秦plus ev 2024款荣耀版 420KM领先型
3辆
109600.00
328800.00
采购人需求描述:1、单台车辆最高控制价10.98万元(含裸车及附赠件:整车全玻璃膜、脚垫、充电桩等所有相关费用); 2、采购数量:3台; 3、车辆外形:新能源纯电4门5座三厢轿车; 4、全售新车,实际里程小于50公里; 5、车 辆 颜 色:白色; 6、纯电续航里程:≥420(km); 7、轴 距: ≥2700mm; 8、车辆尺寸:≥4750*1800*1500mm 见附件供应商需求响应:-报价明细:
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
长沙市金旋风汽车贸易有限公司
2024-11-13 17:08:56
328800.00
309072.00
符合
-
2
湖南星一中创新能源汽车销售服务有限公司
2024-11-14 11:44:30
329400.00
309636.00
符合