宁夏回族自治区智能随访管理系统 应用软件中标结果公示(宁夏回族自治区人民医院(宁夏眼科医院、西北民族大学第一附属医院)2024)



宁夏回族自治区人民医院智能随访管理系统采购项目中标公告

一、项目编号:NXJCX-CG-2024-050 采购计划编号:2024NCZ002505
二、项目名称:宁夏回族自治区人民医院智能随访管理系统采购项目
三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商联系电话
中标(成交)金额(元)

讯飞医疗科技股份有限公司
安徽省合肥市高新区会胜路与杨林路交汇处上源汇展科技园10层
17709699215
1246000.00

四、主要标的信息

货物类

序号
标的名称
品目名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价(元)/费率(%)/折扣(折)
总价(元)
制造商
是否中小企业
中小企业(中型/小型/微型)
节能产品(是/否)
节能产品认证证书编号
节能产品认证证书有效截止期
环境标志产品(是/否)
环境标志产品认证证书编号
环境标志产品认证证书有效截止期
优惠产品简要描述

智能随访管理系统采购
应用软件
详见附件
详见附件
1
1246000.00
1246000.00
详见附件






五、评审得分排名:

标段名称:智能随访管理系统采购

供应商名称
得分
备注(如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价)

讯飞医疗科技股份有限公司
88.1
排名第一

宁夏文景信息科技有限公司
63.8
排名第二

宁夏三思信息技术有限公司
59.35
排名第三

六、评审专家名单:范力(组长)、张小燕、孙小雯、** 采购人代表:徐鹏
七、代理服务收费标准及金额:7082.40元。收费标准:招标代理服务费收取标准为国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和宁夏回族自治区物价局《关于核定政府采购代理服务费标准的通知》(宁价费[2003]149号)文件规定费率下浮60%,由中标单位支付。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):2024年11月18日
九、其他补充事宜:
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息 名称:宁夏回族自治区人民医院 地址:宁夏银川市金凤区正源北街301号 联系方式:0951-5920040、5920221
2、采购代理机构信息(如有) 名称:宁夏金诚信建设工程咨询有限公司 地址:银川市宜居巷碧水蓝天小区南门入口处 联系方式:0951-6048362
3、项目联系方式 采购人项目联系人:徐老师、唐老师 电话:0951-5920040、5920221 代理机构项目联系人:刘菁、高原 电话:0951-6048362
十一、附件
招标文件*:

文件

招标文件正文.pdf

投标价格明细表.pdf

代理机构 : 宁夏金诚信建设工程咨询有限公司
发布日期: 2024-11-15

宁夏回族自治区人民医院智能随访管理系统采购项目货物类政府采购公开招标文件采购人:宁夏回族自治区人民医院采购代理机构:宁夏金诚信建设工程咨询有限公司2024年10月目录第一章投标邀请(招标公告)第二章供应商须知前附表第三章投标供应商须知第四章项目说明和采购需求第五章资格审查方法及标准第六章评审方法和标准第七章政府采购合同主要条款第八章投标文件格式第一章投标邀请(招标公告)一、项目基本情况1.政府采购计划编号:2024NCZ0025052.项目名称:宁夏回族自治区人民医院智能随访管理系统采购项目3.项目编号:D6400-202410250000024.采购方式:公开招标5.预算金额(元):1300000.006.最高限价(如有):1300000.00元7.采购需求:智能随访管理系统采购,具体详见采购需求8.合同履行期限:合同生效后60日历天内完成系统安装、调试。9.本项目(是/否)接受联合体投标:否二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条、第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)中小微企业参加宁夏政府采购活动时,需按照《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)、《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发﹝2021﹞2号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)的规定执行,中型、小型和微型企业的应提供《中小企业声明函》,对小型和微型企业的报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;(2)按照《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;(3)按照《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号),残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;(4)企业分支机构参与投标,需提供总公司出具的《中小企业声明函》、《残疾人企业声明函》,分支机构提供的声明函不参与价格折扣。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否4.合格投标供应商的其他资格要求:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书);(2)法定代表人授权书及被授权人身份证(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明);(3)投标人提供资格承诺函(包含良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金、履行合同所必需的设备和专业技术能力、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力)或提供相应证明材料;(4)投标人在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,以及存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录,投标将被认定为投标无效(现场查询)。如无法查询的行政事业单位或自然人等可不提供。三、获取招标文件时间:2024-10-25至2024-11-01(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);宁夏回族自治区政府采购网(www.ccgp-ningxia.gov.cn);宁夏回族自治区公共资源交易网(www.nxggzyjy.org)方式:电子下载四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024-11-1509:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标供应商提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:宁夏公共资源交易服务中心宁夏公共资源交易服务中心开标厅(银川市金凤区北京路与正源北街交叉路口瑞银财富中心B座)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜请于2024年10月25日至2024年11月1日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)在宁夏公共资源交易中心网站进行网上报名。(1)在规定时间内未按以上程序进行网上报名登记及下载招标文件的供应商,投标一律不予接收。(2)报名成功后,不要拔锁,按系统提示在线下载招标文件。(3)系统会自动显示保证金帐号及相关信息,请按系统提示缴纳投标保证金。(4)请各投标人在报名结束至开标前随时关注宁夏公共交易中心网站“变更补遗”公告栏。你所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在“变更补遗”公告栏中以公告形式公示。招标代理机构不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。(5)系统实行CA锁认证安全登录管理,办理CA锁业务请咨询西部安全认证中心有限责任公司,办理地点:银川市金凤区北京中路49号瑞银财富中心B座23层2305号。客服电话:4007188588。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:宁夏回族自治区人民医院联系人:徐老师、唐老师地址:宁夏银川市金凤区正源北街301号联系方式:0951-5920040、59202212.采购代理机构信息名称:宁夏金诚信建设工程咨询有限公司项目负责人:刘菁、高原地址:宁夏银川市金凤区宜居巷碧水蓝天南门入口处联系方式:0951-6048362代理机构:宁夏金诚信建设工程咨询有限公司2024-10-25第二章供应商须知前附表本表是项目的具体资料,是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容1项目名称:宁夏回族自治区人民医院智能随访管理系统采购项目合同履行期限:合同生效后60日历天内完成系统安装、调试。2采购人:宁夏回族自治区人民医院联系人:徐老师、唐老师地址:宁夏银川市金凤区正源北街301号电话:0951-5920040、59202213采购代理机构:宁夏金诚信建设工程咨询有限公司地址:宁夏银川市金凤区宜居巷碧水蓝天南门入口处项目负责人:刘菁、高原电话:0951-6048362邮箱:nxjcxycb@126.com4合格供应商的资格要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条、第二十二条规定。/3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否4.合格供应商的其他资格要求:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织的营业4执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书)(投标文件中附原件扫描件并加盖投标供应商公章);(2)法定代表人授权书原件扫描件及被授权人身份证原件扫描件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明原件扫描件)(投标文件中附原件扫描件,由法定代表人及被授权人签字或签章并加盖投标供应商公章);(3)投标人提供资格承诺函(包含良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金、履行合同所必需的设备和专业技术能力、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力)或提供相应证明材料;(4)投标人在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,或在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,以及存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录,投标将被认定为投标无效。如无法查询的行政事业单位或自然人等可不提供。(投标文件中附扫描件,以开标现场查询结果为准)1、原件扫描件应放在投标文件中相应部分,未按要求的视为无效投标文件。2、需保证上述资料完整并清晰可辩,可清晰扫描二维码。如出现模糊无法辨认的情况,评委有权视为不合格资料。(如无其他资格要求,不填写)5是否允许采购进口产品:□是☑否6专门面向中小微企业:专门面向中小企业采购,供应商需出具《中6小企业声明函》,未出具或未按规定填写不完整的(如产品制造商不全等),视为未提供《中小企业申明函》,专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。7根据工信部联企业〔2011〕300号文件;本项目所属行业为:1.非专门面向中小企业采购:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财规发【2022】275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;(3)按照《自治区财政厅残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知》,宁财(采)发〔2020〕545号文,残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(4)企业分支机构参与投标,需提供总公司出具的《中小企业声明函》、《残疾人企业声明函》,分支机构提供的声明函不参与价格折扣。8是否允许联合体投标:否9联合体的其他资格要求:/(如不允许联合体投标,不填写)10项目预算金额:1300000.00元;最高限价:1300000.00元(如有)11报价方式:☑总价□单价□费率□折扣12投标保证金:0元3、监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加,单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:应填写产品生产制造厂商。注2:非监狱企业无须填写。4、政府强制采购节能产品明细表序号产品名称制造商名称品牌规格型号国家节能标志认证证书编号节能产品认证证书有效期注1:政府强制采购节能产品依据财政部、发展改革委发布的《节能产品政府采购品目清单》《财库(2019)19号》中带“★”项确定;注2:投标供应商应根据招标文件中政府强制采购节能产品项选择节能产品进行投标,招标文件中未要求的无须填写;注3:投标供应商须在本表附件中上传国家节能产品认证证书扫描件并电子签章,同时按以上要求填写政府强制采购节能产品明细表。附件:(九)本项目的其他资格要求六、符合性审查响应详情(一)联合体投标声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位与,组建联合体参与本项目投标,联合体各方未再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目同一合同项下的投标,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:不接受联合体投标项目及非联合体投标供应商无须填写。(二)投标供应商关联性企业说明1、与投标供应商存在关联企业明细表序号单位名称关联关系12…投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:投标供应商存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商”时,应据实填写1明细表。2、声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位不存在与本单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他相关单位,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:与投标供应商无关联企业情形的须提供2声明函。(三)投标供应商未对本项目提供过有关服务的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位没有为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(四)投标供应商对本项目报价的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位报价为,,未超过本项目预算价(最高限价),。我公司所报的价格明细在合同履行过程中是固定不变的,不以任何理由予以变更。我公司投标文件中无任何包含价格调整的要求。若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(五)投标供应商对本项目投标文件附加条件的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位投标文件中附加条件如下:1、2、3、...若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:投标文件中无附加条件的无须填写。注2:投标供应商应谨慎在投标文件中提出附加条件,如提出的附加条件采购人无法接受,其投标将被认定为无效投标。(六)招标文件中其他符合性审查内容注:本模块包括招标文件中其他(未提供即认定为无效投标)的条款。三、投标价格明细表(货物类)序号产品名称品牌、规格型号制造商单价(元)/费率(%)/折扣(折)数量总价(元)中小企业(中型/小型/微型)节能环保(是/否)节能环保证书编号及有效期强制采购产品(是/否)强制采购产品证书编号及有效期1管理平台讯飞医疗、讯飞医疗智能语音随访系统V5.0讯飞医疗科技股份有限公司320000.001320000.00/否/否/2门诊/住院随访讯飞医疗、讯飞医疗智能语音随访系统V5.0讯飞医疗科技股份有限公司210000.001210000.00/否/否/3专病随访(包含慢病随访)讯飞医疗、讯飞医疗智能语音随访系统V5.0讯飞医疗科技股份有限公司186000.001186000.00/否/否/4手术随访讯飞医疗、讯飞医疗智能语音随访系统V5.0讯飞医疗科技股份有限公司80000.00180000.00/否/否/5科研随访讯飞医疗、讯飞医疗智能语音随访系统V5.0讯飞医疗科技股份有限公司80000.00180000.00/否/否/6满意度调查讯飞医疗、讯飞医疗智能语音随访系统V5.0讯飞医疗科技股份有限公司100000.001100000.00/否/否/7人工随访讯飞医疗、讯飞医疗智能语音随访系统V5.0讯飞医疗科技股份有限公司120000.001120000.00/否/否/8院内宣教平台讯飞医疗、讯飞医疗智能语音随访系统V5.0讯飞医疗科技股份有限公司90000.00190000.00/否/否/9系统对接讯飞医疗、讯飞医疗智能语音随访系统V5.0讯飞医疗科技股份有限公司60000.00160000.00/否/否/合计1246000元1246000元1246000元1246000元1246000元1246000元1246000元1246000元1246000元1246000元1246000元注:节能环保产品及强制采购产品须提供对应证书扫描件附于电子投标文件中对应模块中并加盖投标供应商电子签章,未按要求提交证书的节能环保和强制采购产品均不予认可。投标供应商:讯飞医疗科技股份有限公司(电子签章)法定代表或委托代理人(签字或签章):日期:2024-11-15